Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#21
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
вот и второй фронт активизировался.... :spy:

лично я понимаю позицию минутки, однако вашу проблему, нахождением собаки в наморднике, решить не удасться. Если собака не управляемая, то ей никакие поводок с намордником не помогут. Да и сами вы, уважаемая, попробуйте на себя натянуть намордник и походить в нем минут хотя бы 15...

P.s. кумовоство не есть гуд.... :smoke:
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
перлов много - вот еще один пропустили:
"36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:

1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста."

несколько противоречит конституции РК - вам не кажется?
  • 0

#23
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

несколько противоречит конституции РК - вам не кажется?

Вот с этого как мне кажется надо начинать. Те кто принимал эти горе-правила еще раз доказывают нам с вами что со знанием законодательства в Маслихате (и даже в Мажилисе) боольшье проблемы...

Пускай принимают эти Правила... Вот тогда любой собачник может смело обратиться в суд с требованием отменить незаконное постановление, которое противоречит высшему Закону РК (Помните ситуацию с ПР? Помните Уткина?) :smoke:
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
например из конституции:
"Статья 26
1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.
2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируются законом."

"Статья 34
1. Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц."
  • 0

#25
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


и почему нельзя гулять с собакой лицам до 14 лет?

Ну я бы сказал так, ответственности то они никакой не несут, ни за собаку, ни за окружающих. Сколько раз приходилось наблюдать как малолетний ушлепок тянет собаку за поводок как будто она не живая и т.п. Отношение к животным, даже к самим домашним в массе населения у нас не высокое. Как к вещам.

отношение к животным прежде всего зависит от воспитания ребенка, если ребенок относится к собаке как к вещи, то зачем заводить животное зная это? ведьь родители тоже должны понимать что собака не игрушка! но сталкивалась я наоборот в основном с положительными моментами, дети которых видела я,относятся к собакам с трепетом , в основном причиной приобретения животного инициаторами являются дети , которые конечно понимают не всю ответсвенность за животное, но всёже готовые уделять время, а родители ,которые понимают что из маленького прелестного щеночка может вырасти большая собака, с которой может не управится их ребенок ,заводят собак маленьких пород , а теперь вышли правила,которые запрещают лицам до 14 лет гулять с собаками? вот отсюда и пополнятся ряды бездомных животных,собаку брали для ребенка, а гулять нам(так думают многие родители, которые целый день на работе), и просто отдадут собаку в приют. и потом этих бездомных животных будут усыплять? ведь приюты не резиновые,чтобы принимать каждого, а если спрос на животных уменьшится,благодарая этим правилам( не всем нужна головная боль ), то кто будет брать животное с приюта? а какого тем,кто там работает? видеть всё это.. :smoke:
  • 0

#26
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
[/quote]
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???
[/quote]


да-да....собачьи по крайней мере сгнивают а всякие бутылки, стекло и пластик оставленный людьми - нет

правильно тут сказали что будет 2 категории и вторая НЕсобачники будут радоваться.
Собаке ведь тоже хочется побегать, подышать... посидите весь день дома а потом погулять в наморднике и с поводком посмотрим какого будет....
  • 0

#27
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев????????

ну конечно он погарячился, но "тупые" встречаются. уважать надо друг-друга и конечно абсолютно прав насчет поводка и намордника. к слову у меня немец. умница, и очень "любит " :smoke: бегущих людей - инстинкты просыпаются, а у чела инстинкт на подсознании - "собака - хищник" и отсуда реакция.
заводите сабаку - думайте где и как она будет жить и бегать и о последствиях и реакции окружающих. живете же среди людей! а не нравится правила значит живити загородом среди дикой природы и никто ничто не скажет

Сообщение отредактировал маке: 05.09.2008, 12:05:33

  • 0

#28
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???


Вы думаете мне интересно ваше мнение о вашей собаке?

Уверен нам совершенно не обязательно встречаться, чтобы выяснить кто из нас тупее.
  • 0

#29
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Лично я категорически против нахождения в общественных местах собак без намордников и поводков. Невозможно даже утреннюю пробежку в школе сделать на беговой спортивной дорожке чтобы на тебя какая-нибудь собака не среагировала. Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.


А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???


ВО! только хотела написать, что люди ЧАЩЕ ведут себя как скоты - срут и ссут тут же где сидят - пример тому наш двор с подростками. Собаки исключительно делают дела под кустик, в сторнке, а не на аллее, где бегают и ходят люди. Не бегайте под кустиками! какие тогда проблемы?
И на самом деле адекватные осбаки не реагируют на людей - мой пес любит обернуться на толстопопых девушек, но никогда к другим не подходит! Да в оживленном месте никто не будет большую собаку спускать с поводка. Но намордник! как собаке гулять 1,5 часа в наморднике особенно в жару - когда чавка открыта, слюни до колен? Побегайте в противогазе!
  • 0

#30
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Побегайте в противогазе!


прям в точку)) :smoke:
  • 0

#31
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
[quote]http://vse.kz/index....dpost&p=6448538[quote]

пока с СКК, с другими клубами тоже планируем разговаривать
  • 0

#32
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Ну что же. Начнем теперь в рамках закона бороться с нерадивыми владельцами недекоративных собак бегающих без поводка и намордника в общественных местах.

Спасибо законодателям и властям города. Все таки не все так плохо в нашем отечестве. Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.
  • 0

#33
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
[quote] А с какими именно кинологами это обсуждается??? Просто интересно, кто в этом задействован[quote]

СКК, и планируется с другими не только кинологическими клубами разговаривать
  • 0

#34
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев????????

ну конечно он погарячился, но "тупые" встречаются. уважать надо друг-друга и конечно абсолютно прав насчет поводка и намордника. к слову у меня немец. умница, и очень "любит " :smoke: бегущих людей - инстинкты просыпаются, а у чела инстинкт на подсознании - "собака - хищник" и отсуда реакция.
заводите сабаку - думайте где и как она будет жить и бегать и о последствиях и реакции окружающих. живете же среди людей! а не нравится правила значит живити загородом среди дикой природы и никто ничто не скажет

Это был наглядный пример того, что все забыли что такое уважение. Почему ни один из собаководов не написал, сколько им раз в день приходится сталкиваться с неадекватными людьми???
А по поводу жизни за городом: так получается всем срочно надо продать свои квартиры, собрать вещички и топать искать дикую природу, которой у нас практически не осталось, смешно. Об этом должно позаботиться государство, никто не будет спорить по поводу выгула в определенных местах, лишь бы они были! Вопрос на засыпку: а где Вы гуляете со своим немцем?
  • 0

#35
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну я все же тоже за намордники на крупных собаках. Ведь о том насколько послушная собака, может знать только её хозяин :smoke:.
  • 0

#36
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???


Вы думаете мне интересно ваше мнение о вашей собаке?

Уверен нам совершенно не обязательно встречаться, чтобы выяснить кто из нас тупее.


А что же Вы ничего не написали по поводу остальных моих высказываний??? Или сказать нечего например про засер???
  • 0

#37
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ну что же. Начнем теперь в рамках закона бороться с нерадивыми владельцами недекоративных собак бегающих без поводка и намордника в общественных местах.
Спасибо законодателям и властям города. Все таки не все так плохо в нашем отечестве. Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.

конечно с владельцами собак проще бороться, чем с бомжами и невоспитанными челами! так проблема не в борьбе, а в условиях жизьни, живем как собаки и лаемся друг на друга
  • 0

#38
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ! мы тут обсуждаем не проблемы между теми, у кого есть животные, и теми, у кого их нет..
просьба не обращать внимания на высказывания людей, которые к животным, мягко говоря, относятся не очень...
пусть высказываются - у них свое мнение... а правильные или не правильные правила, думаю, судить не им...

пожалуйста, владельцы животных, пишите тут что думаете..

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2008, 12:21:08

  • 0

#39
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну что же. Начнем теперь в рамках закона бороться с нерадивыми владельцами недекоративных собак бегающих без поводка и намордника в общественных местах.

Спасибо законодателям и властям города. Все таки не все так плохо в нашем отечестве. Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.


Ну, ну!!! А когда же будем бороться с существами, которые себя людьми называют??? Которых ни один закон не останавливает гадить!!!! Minutka, оглянитесь и вокруг увидите дерьмо, простите за столь жесткое высказывание, но не собачьего а людского!!!!!!!!!
  • 0

#40
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вопрос на засыпку: а где Вы гуляете со своим немцем?

он живет и бегает у меня по двору и любит поездки загород, где также без поводка и намордника бегает и лает :smoke:, а в городе только в наморднике и на поводке, хотя он ни на кого. кроме собак, не обращает внимание. Немец - самая умная собака, а мой особенно! :bored:
читайте Экзюпери и не держите таких крупных собак в наших маленьких и жарких квартирах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.