Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#41
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Лично я категорически против нахождения в общественных местах собак без намордников и поводков. Невозможно даже утреннюю пробежку в школе сделать на беговой спортивной дорожке чтобы на тебя какая-нибудь собака не среагировала. Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.


А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???


Насчет "тупых хозяев" действительно человек погорячился. Но считаю, что собаки действительно должны быть на поводке. Просто из уважения к тем, кто может их испугаться. Ведь не все росли с животными, у многих их никогда не было и совершенно понятно, почему человек боится собаку.

У меня был ньюф, собака самая добродушная, но, когда мы проходили мимо человека, я брала его на короткий поводок. Ведь не все знают, что он не кусается. Притом собака, подбежавшая даже просто познакомиться и поласкаться, может сильно испугать ребенка.
  • 0

#42
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Вопрос человеку ОФ:
Зачем собирать всех кинологов и фелинологов? Как и писал MastX, эти правила нарушают Конституцию. Так что любой собаковод может обратиться в суд...

P.s. Собрать все кинологические учреждения вместе??? Фантастика... Проще, наверное, машину времени придумать.... :smoke:
  • 0

#43
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

например из конституции:
"Статья 26
1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.
2. Собственность, в том числе право наследования, гарантируются законом."

"Статья 34
1. Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц."

Т.е. исходя из статьи 26, никто не вправе требовать от меня отдать мое имущество (поскольку собака-таки по закону мое имущество). Властям для осущствления надзора придется признать законодательно, что собака - живое существо с правами ... но тогда другой затык - если собака существо с правами, нужно запрещать отлов и убийство животных... :bored: попробуйте запретить мне содержать трех собак!!! :D :lol: :lol: Я всем за своих любимцев глотки перегрызу!
Ппредлагаю написать письмо от владельцев собак с указанием этой, мыгко говоря, несостыковки. И того, что площадок для выгула у нас в Алматы просто нет! Как и урн для экскрементов. и если уж пр иняли закон для собак, что гадить на улице низзя, пусть принимают и для людей, которые, простите, с**т под окнами :smoke: пусть мамочки молодые с детишками тоже с собой совочки с пакетиками носят :D

P.s. Собрать все кинологические учреждения вместе??? Фантастика... Проще, наверное, машину времени придумать.... :D

Это УЖЕ реальность :) ради благого дела они готовы собраться вместе.
  • 0

#44
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А что же Вы ничего не написали по поводу остальных моих высказываний??? Или сказать нечего например про засер???

есть такое дело
нащ щенок делает свои дела только в одном месте, я приучила своь дочь убирать за ним, всегда ходим с пакетом. Но, в этом же месте срут и другие собаки, и владельцы никогда не убирают за ними - в частности, лабрадоры и немецкий боксер, а у них какашки огого :smoke:
так что правила нужны, но адекватные
  • 0

#45
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ведь не все знают, что он не кусается. Притом собака, подбежавшая даже просто познакомиться и поласкаться, может сильно испугать ребенка.

зачет,
а кто пояснит на счет экзотики? :smoke:
  • 0

#46
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Но считаю, что собаки действительно должны быть на поводке. Просто из уважения к тем, кто может их испугаться. Ведь не все росли с животными, у многих их никогда не было и совершенно понятно, почему человек боится собаку.


При прогулке в городе поводок конечно необходим. А вот зачем намордник адекватной собаке? Когда я веду собаку на поводке, я полностью ее контролирую, так нафига он нужен?!
  • 0

#47
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Насчет поводков я тоже согласна, а вот намордники... пусть с намордниками ходят действительно опасные собаки. Еще удивил список - на кой ляд туда включили фокстерьера и не вклбчили ягд-терьера?
  • 0

#48
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Еще удивил список - на кой ляд туда включили фокстерьера и не вклбчили ягд-терьера?

Мне тоже это очень понравилось :smoke: :bored: :D , а как же ротвейлер или доберман :lol: ????
  • 0

#49
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Version, собирать надо для того, чтобы после того как добьемся отмены этих правил, можно было поучаствовать в разработке новых - я очень надеюсь, что мы до этой стадии дойдем!
насчет всех или не всех - суть не в собрать ВСЕХ, да мы и не стремимся, суть объединить людей, кого эти правила не устраивают и добиться того, чтобы в разработке новых правил принимали участие люди, непосредственно занимающиеся животными...

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2008, 13:20:32

  • 0

#50
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Но считаю, что собаки действительно должны быть на поводке. Просто из уважения к тем, кто может их испугаться. Ведь не все росли с животными, у многих их никогда не было и совершенно понятно, почему человек боится собаку.


При прогулке в городе поводок конечно необходим. А вот зачем намордник адекватной собаке? Когда я веду собаку на поводке, я полностью ее контролирую, так нафига он нужен?!


Тэффи, около недели на меня в первый раз в жизни кинулась собака. Овчарка! Хозяйка вела ее на поводке, но удержать не смогла, да и просто не ожидала. Меня спасло только то, что собака была в наморднике. Есть собаки, которые весят под 80кг, таких не каждый мужчина даже удержит, особенно когда они кидаются неожиданно. Так что полный контроль - это не к каждой собаке применительно.
  • 0

#51
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, около недели на меня в первый раз в жизни кинулась собака. Овчарка! Хозяйка вела ее на поводке, но удержать не смогла, да и просто не ожидала. Меня спасло только то, что собака была в наморднике. Есть собаки, которые весят под 80кг, таких не каждый мужчина даже удержит, особенно когда они кидаются неожиданно. Так что полный контроль - это не к каждой собаке применительно.


Я имела в виду случаи, когда хозяин 100% уверен в собаке, как например я. Конечно, если собака проявляет агрессию, то другое дело.
  • 0

#52
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

перлов много - вот еще один пропустили:
"36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:

1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста."

несколько противоречит конституции РК - вам не кажется?

Кажется. Это же личное имущество...Как запретить например два телевизора???
Если хозяева соблюдают правила - почему нет????
  • 0

#53
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Меня возмутили нормы содержания: не более 2 кошек или собак.
Почему я не могу содержать пять кошек? Если разобраться тогда в квартире не должно проживать и людей более 1-2 чел.
Если я содержу животных надлежащим образом, в чистоте, в должном уходе.
У нас бывает к двуногим в квартиру зайти невозможно, "ароматом" с ног валит, и притом ни одного животного там не наблюдается.
  • 0

#54
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.

А когда увидите ребеночка( по-большому во дворе приспичило)???
Или пьяных отморозков??? Или бомжей в подьезде??? Тоже вызываете без промедления???
Три собаки - нельзя, а когда снимают однокомнатную по 10 человек, загадили подьезд, и мусор оставляют на первом этаже - блин, таких бы выселяли и штрафовали!!!!! :smoke:
  • 0

#55
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ну если есть условия содержания и главное возможность содержать более 2 собак или кошек, то почему бы и нет? странные люди правила составляли :smoke:
  • 0

#56
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
про намордник - согласна, собаку только хозяин знает остальные боятся. мне например пофиг- меня не кусали...да я вообще всех люблю - у меня проблем с животными нет я и барса умудрилась в зоопарке почесать за ухом....
  • 0

#57
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
глупые не вылизанные правила, дыр до черта. но и также много зацепок чтобы штрафовать направо налево владельцев собак, мне кажется ни один нормальный юрист не выпустит такие правила
  • 0

#58
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

транные люди правила составляли

эт точно! хотя устно они заявляют, что можно содержать больше животных при письменном согласии соседей...
но это УСТНО было сказано, пока я не нашла ни одного пункта, хоть отдалено подтверждающего эти слова

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2008, 13:53:07

  • 0

#59
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.



Убивать все что попалось - это признак цивилизации???? Ну Вы даете... Цивилизованный приют - вот признак цивилизации!!!!
  • 0

#60
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Глава 4. Регулирование численности
20. Регулирование численности собак и кошек осуществляется в целях сокращения численности безнадзорных животных, охраны жизни и здоровья человека, предупреждения заболеваний животных.

21. Регулирование численности собак и кошек должно осуществляться способами, исключающими причинение вреда здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, окружающей среде, а также самим животным.

22. Численность собак и кошек регулируется путем их стерилизации.


читаем дальше!
27. Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.

вот когда мы тому самому специалисту указали на первую бросившуюся в глаза бредятину (Пункт 22 случайно попавший в правила!) - он начал че то мямлить и говорить "Ну правила же будут меняться"...
получилось, что они просто видимо откуда то копировали текст и забыли пункт про стерилизацию удалить!

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2008, 13:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.