Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#701
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А у меня пять кошек. Кошку и кота, которых подобрала на улице, стерилизовала, Мымрик даже на выставке в прошлом году стал лучшим домашним котом. Трое породистых кошек. И меня тоже волнует вопрос, почему я должна отдавать кого-то из своих детей на смерть? Потому что одному дяде пришла в голову "светлая" мысль об ограничении количестве животных в семьях? Так может и количество человеческих детей скоро начнут ограничивать? Если бы я не могла дать достойное содержание своим животным, то у меня бы их и не было.

Вчера на выставке кошек ходила девушка с письмом об отмене "Правил", подписывали не только владельцы выставляемых кошек, посетители тоже ставили свои подписи.
В курсе ли вы, любители животных, что теперь для того, чтобы выехать на выставку с животным в другую страну, вы должны перед выездом сдать свое животное в карантин на 30 дней, а по возвращении сдать его опять туда же еще на тридцать дней. Только в этом случае вы получите справку на вывоз и последующий ввоз животного. Вот только выживут ли животные в карантине в течении такого времени? Или мы получим вместо справки трупик любимца? Это еще один способ уменьшения численности животных в городе Алматы? Пока не отменят "Правила" - прощайте, выездные выставки.... И двери чужим не открывать - вдруг это переписывать животных пришли...
  • 0

#702
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Пока не отменят "Правила" - прощайте, выездные выставки.... И двери чужим не открывать - вдруг это переписывать животных пришли...


Фёкла, а где написано про карантин? У меня только выездные выставки и остались.
А дверь уже давно никому не открываю, свои когда в гости едут звонят перед дверью по телефону, пускаю.
Фигею с каждым днём, в какой офигинительной стране живем. Видимо всё-таки придет время перебраться к родителям в Россию, где подобной фигни нет!
Мне вот интересно, а у тех кого в черте города во дворе по 20 баран содержится, им тоже их сдавать в службу отлова?
Живу в районе аэропорта, рядом частный сектор, так у нас во дворе шесть ослов ходят, гадят.
Иду с собакой, в окно на первом этаже высовывается рожа и начинает орать про собаку, дескать гадит, тут под окно подходит один из шести осликов, картина маслом: задирает хвост и начинает писать, ну как вы понимаете у ослика Иа струя не та, что у моей среднего размера пёськи, а бедной роже и орать то за такое безобразие не на кого, разве, что на самого ИА, но ему то как вы понимаете фиолетово! Смеялась не по детски! :smoke:
  • 0

#703
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Про карантин рассказали в Ветеринарном контроле, или как это заведение называется, в общем то самое, что расположено по адресу: Макатаева 15, когда к ним обратились за справками для поездки на выставку в Бишкек. Желающих сдать в карантин кошек не нашлось, поэтому часть народа на выставку не поехала, а те кто поехали, везли животных на свой страх и риск без справок.....
  • 0

#704
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
cat-woman, да, именно комментарии людей, столкнувшихся с проблемой лично, мне и нужны)))
  • 0

#705
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Фекла письмо на сайт можно ? По поводу карантина у животных травмируется психика как можно отдать члена семьи? не известно куда и кому. У моих сразу будет отказ от корма и привет.... не все такие но две точно есть не будут. Думаю у многих есть такие собаки.
  • 0

#706
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Письма от Ветеринарного контроля у меня нет, все это прозвучало в телефонной беседе, когда туда звонили, чтобы узнать о том, как получить справку для поездки на выставку кошек в Бишкек, нет ли каких-либо изменений в процедуре получения онной в связи с новыми "Правилами". Просто справку на вызоз животного получить еще можно, но ведь с кошками еще и домой вернуться надо! Т.е. справка нужна на выезд-въезд. Короче, только и остается, что нелегально переходить с кошкой границу для того, чтобы вернуться на родину. А что касается карантина, то какой нормальный хозяин отдаст свое животное невесть куда и невесть в какие условия? кому наши животные там нужны? что, им обеспечат должный уход? и сколько за это с хозяев планируют сдирать денег?, ведь бесплатно животных брать никто не будет...
Сдается мне, что все эти "правила"и новые "положения" придуманы , чтобы поиметь дополнительный как официальный, так и неофициальный доход - если у тебя больше животных, чем разрешено, то, чтобы не отдавать на смерть своих питомцев, будешь как миленький платить деньги, и скорее всего неофициально...., чтобы не отдавать животных в карантин, будем искать обходные пути, за деньги разумеется..., про чипирование и говорить нечего - все знают, как получают лицензии, выигрывают тендера, не думаю, что все ветеринарные клиники получат разрешения на проведение этой процедуры, а только те, кто вовремя подсуетился, а то и подсказал эту "гениальную" идею.... Само по себе чипирование я только приветствую, но оно должно быть доступным по стоимости и обязательным, на мой взгляд, для породистых животных, добровольным же для беспородных... И введение чипа без наличия базы данных как казахстанской, так и международной, это же бесполезное мероприятие, направленное на очередной отъем денег ...
  • 0

#707
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Письмо которое подписывали на выставке . Против сумазбродных правил. К чипираванию мы не готовы это очередной способ относительно законного отьема денег.
  • 0

#708
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Текста письма у меня нет, я его только подписала, если честно, даже не вчитываясь. Но то, что против "правил", это я из текста выхватила......
  • 0

#709
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если против правил то мы тоже подписались бы только где?
  • 0

#710
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
письмо дорабатывается!
на днях вывесим у себя на сайте, чтобы народ мог ознакомиться и при желании подписать и может еще помочь собрать подписи...
как только разместим письмо на сайте сразу укажем путь...
  • 0

#711
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Труба... Картина возле дома: стоит пожилая женщина со спаниелькой, рыдает. В окружении 2 мужиков и одной бабы. Так как спаник - любимый дружбан моего пса, прекрасно знаю хозяйку и однозначно знаю, что соб у нее один. Подхожу, тетка якобы из акимата, мужики из "народной дружины" - что за образование??? С трудом продралась сквозь суть претензий - орали все. Спан не зарегистрирован, как опасная собака (я была близка к обмороку), чипа нет, в общем, штраф, собаку изымать и усыплять. Рявк: а ну предъявите документы. За сим последовало - да кто ты такая, чтобы тебе документы предъявлять? Только вот когда было предъявлены диктофон, удостоверение и на сотке начался набор пресс-службы акимата - всю эту троицу как ветром сдуло. Причем пешком и в разные стороны - я за ними помчалась, надеялась, что номер машины запомню. Если бы была машина, вызвали бы ментов с заявлением о мошенничестве. Народ, помогите, пожалуйста, составить листовку о подобных аферах и о том, как себя вести. Кто-нибудь официально может сказать, какие правила и требования уже работают, а какие нет? Я уверена, что количество таких аферистов возрастет, и жертвами будут самые незащищенные слои собаководов. Особенно, если пожилые люди - владельцы породистых и экстерьерных собак. В общем предлагаю составить текст и расклеить по домам и подъездам.
  • 0

#712
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Труба... Картина возле дома: стоит пожилая женщина со спаниелькой, рыдает. В окружении 2 мужиков и одной бабы. Так как спаник - любимый дружбан моего пса, прекрасно знаю хозяйку и однозначно знаю, что соб у нее один. Подхожу, тетка якобы из акимата, мужики из "народной дружины" - что за образование??? С трудом продралась сквозь суть претензий - орали все. Спан не зарегистрирован, как опасная собака (я была близка к обмороку), чипа нет, в общем, штраф, собаку изымать и усыплять. Рявк: а ну предъявите документы. За сим последовало - да кто ты такая, чтобы тебе документы предъявлять? Только вот когда было предъявлены диктофон, удостоверение и на сотке начался набор пресс-службы акимата - всю эту троицу как ветром сдуло. Причем пешком и в разные стороны - я за ними помчалась, надеялась, что номер машины запомню. Если бы была машина, вызвали бы ментов с заявлением о мошенничестве. Народ, помогите, пожалуйста, составить листовку о подобных аферах и о том, как себя вести. Кто-нибудь официально может сказать, какие правила и требования уже работают, а какие нет? Я уверена, что количество таких аферистов возрастет, и жертвами будут самые незащищенные слои собаководов. Особенно, если пожилые люди - владельцы породистых и экстерьерных собак. В общем предлагаю составить текст и расклеить по домам и подъездам.


Fiona, у меня есть письмо от начальника цкс двд, что никаких процедур регистрации опасных пород нет, т.к. он не получал директив от начальства эту процедуру писать! его официально не уведомили о том, что правила новые вышли...! так что это официальная инфа, что НИКТО в ЦКС ДВД не регистрирует животных!!
если это как то осторожно можно было бы использовать в листовках...
если что пишите мне в личку

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.10.2008, 11:12:45

  • 0

#713
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Завтра!!! В 20-00!! По каналу Алматы!! Смотрим в новостях интервью с начальником ДВД по-поводу новых правил содержания животных!!!
  • 0

#714
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Завтра!!! В 20-00!! По каналу Алматы!! Смотрим в новостях интервью с начальником ДВД по-поводу новых правил содержания животных!!!


ООО!! я рада, что он согласился дать интервью!!! красавчег! :rotate:
  • 0

#715
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Посмотрим!!!
  • 0

#716
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Fiona, действительно обидно за рядовых собачников, которые незнают закона. Вот сколько уже тут ЦТ читаю (и не только собачью ветку) элементарное незнание закона приносит одни несчастья. Конечно, может там в роли пострадавшей была пожилая бабушка, однако винить в такой безграмотности следует только себя...

P/s. не закидывайте меня помидорами.,,, плс.

Сообщение отредактировал Version: 28.10.2008, 19:51:23

  • 0

#717
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Version, это мы - умудренные опытом современной жизни, закаленные в общении с УДП, спрашивающие все документы, которые нам кажутся должны быть у представителей каких-либо властных структур. Это мы читаем интернет, просматриваем законодательные акты, знаем в случае чего как далеко послать аферистов.
Но, наверное, вы удивитесь, есть огромное количество людей, такими знаниями и возможностями не располагающих. Так как за животных тревожно - надо брать какие-то просветительские функции на себя - объяснять, почему надо кастрировать и стерилизовать, что происходит с щенками и котятами на птичке, что за правила, с чем их едят и куда опять же посылать аферистов. Вы для примера почитайте хотя бы автоветку, на разводы попадаются даже вроде бы опытные люди, имеющие неограниченные информационные ресурсы. А вы еще кого-то обвинять пытаетесь. Когда речь идет о любимой и драгоценной собаке, крышу сносит моментом. Я бы за одну попытку выдернуть поводок дала бы без вопросов о документах в зубы. И по яйцам бы добавила, чтобы такая падаль уже точно не размножалась.
  • 0

#718
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Моя знакомая рассказала, что по их району (где-то вверх по Ленина, свои дома) тоже ходят такие вот "инспектора" и пересчитывают животных. Лишних предлагают забрать на усыпление. Оповещайте всех знакомых владельцев собак, что они не имеют права этого делать. Хорошо бы еще где-то в прессе об этом сказать, но не побоятся ли журналисты такой вопрос поднимать...
  • 0

#719
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Я бы за одну попытку выдернуть поводок дала бы без вопросов о документах в зубы. И по яйцам бы добавила, чтобы такая падаль уже точно не размножалась.

Кто бы сомневался... :-)

А насчет того, что надо побольше заниматься "просвещением" среди обычных собачников - это вы правы на все 100%. Ведь на ровном месте не совсем хорошие люди пытаются нагреть денежку с тех же бабушек и дедушек, для которых закон - это партия... :-/
  • 0

#720
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, вопрос - а сколько животных можно содержать в частных домах?
Version, про то и речь. В вашем ответе прозвучало: "ну не знают - сами виноваты". Я, надеюсь, объяснила свою точку зрения. :-/ Потому и считаю, что надо заморочиться написанием соответствующих листовок. Потому как нагреть руки на собаках всегда были, есть и, к сожалению, будут желающие. Сегодня ко мне на прогулке привязался какой-то хмырь: девушка, у вас фокстерьер? - Нет, у меня помесь бернского зенненхунда и родезийского риджбека (не падайте в обморок, у меня цвергшнауцер, а породы выбирались по трудности произношения для некинологов). Минуту любуюсь хмырем, пытающимся это повторить, сама представляя такого дивного метиса. :-) - Нет, ну у вас же фокстерьер - маленький, бородатый... - О, вы не только в породах собак не разбираетесь, но и со зрением проблемы - у меня черная собака.
Ушла, оставив в непонятках. Оживление подобных орлов в моем районе мне категорически не нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.