Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#721
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Кстати, вопрос - а сколько животных можно содержать в частных домах?

Да сколько угодно можете держать. Главный закон Республики вас в этом, к счастью, не ограничивает. А на все "дурные" постановления местных органов власти, которые еще и не противоречат первостоящим законам, можно смело закрывать глаза. И я думаю, вы это и без моей помощи узнали... :-/

Ушла, оставив в непонятках. Оживление подобных орлов в моем районе мне категорически не нравится.


ежели не секрет, в каком это районе происходило?! Просто интересно знать, какая нынче зона охвата этих не есть хороших людей... :-)

Сообщение отредактировал Version: 29.10.2008, 10:31:59

  • 0

#722
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нас остановил наряд милиции... Мы (это я и курцхаар Версаль ) шли по Сейфуллина вверх от Рыскулова.Верс на коротком поводке, точнее "под ошейник". Так вот, только перешли Белинского, так от группы стояших там полицейских отделился один-- ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ.Ветпаспорт был с собой (шли на прививку), но тут же другой, видимо званием посташе, говорит- НЕТ, ЭТО ГОНЧАЯ, ПРОХОДИТЕ, НЕ НАДО ДОКУМЕНТОВ...Вот так...
  • 0

#723
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Это чистый развод был, так как имеют право только ветеринарный инспектор или в крайнем случии участковый. Тут же просто решил взять на испуг, так как там находится полк полиций, вот и издеваются над народом кто там ходит!
  • 0

#724
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Скорее всего... Да и Верс не гончая, а легавая :-/... Да я им ничего и сказать то не успела... Быстро все так...
  • 0

#725
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Нас остановил наряд милиции... Мы (это я и курцхаар Версаль ) шли по Сейфуллина вверх от Рыскулова.Верс на коротком поводке, точнее "под ошейник". Так вот, только перешли Белинского, так от группы стояших там полицейских отделился один-- ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ.Ветпаспорт был с собой (шли на прививку), но тут же другой, видимо званием посташе, говорит- НЕТ, ЭТО ГОНЧАЯ, ПРОХОДИТЕ, НЕ НАДО ДОКУМЕНТОВ...Вот так...

вот я, бывает, выхожу с собаками на прогулку, взрослая без поводка, ошейника и тем более намордника,,, с малым только на поводке. Итак проходим полтора квартала, чтобы добраться до нашего любимого стадиончика. Район у нас просто напичкан людьми в штатском, и каждый раз их встречаем по пути. Ну просто провожают нас милым взглядом, да и только. Да и пускай тормознуть попробуют.... :-/
  • 0

#726
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну просто провожают нас милым взглядом, да и только


Мне повезло меньше! Каждый встречный наряд мой!!! И довольно долго приходится от них "отмахиваться"!!!
  • 0

#727
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хоть породы собак озвучивайте, пожалуйста. А также суть претензий и как "отмахиваетесь".
  • 0

#728
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Нас остановил наряд милиции... Мы (это я и курцхаар Версаль ) шли по Сейфуллина вверх от Рыскулова.Верс на коротком поводке, точнее "под ошейник". Так вот, только перешли Белинского, так от группы стояших там полицейских отделился один-- ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ.Ветпаспорт был с собой (шли на прививку), но тут же другой, видимо званием посташе, говорит- НЕТ, ЭТО ГОНЧАЯ, ПРОХОДИТЕ, НЕ НАДО ДОКУМЕНТОВ...Вот так...


Т.е. с собой документы на собаку нужно носить, только если она в списке опасных? Или на всех?
  • 0

#729
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Т.е. с собой документы на собаку нужно носить, только если она в списке опасных? Или на всех?

Без понятия... Они быстро развернулись и ушли, оставив нас с Версом в покое...

Сообщение отредактировал Сталина: 29.10.2008, 15:29:35

  • 0

#730
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Интересно какие такие документы надо носить, если у меня двортерьер без родословной? Ну по породе САО, но документов нет и не предвидится, а регистрировать пока что негде насколько я понимаю.
  • 0

#731
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Хоть породы собак озвучивайте, пожалуйста.

самые простые немецкие пастушьи собачки... :weep: Может просто ходим мы черезчур спокойно, людям не мешаем. Может район такой. Вообщем незнаю почему, но полицаи нам гулять не мешают.

И еще... Можете меня называть садо-мазохистом, но есть желание побывать в такой же ситуации, что описала Fiona... :laugh:
  • 0

#732
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Неплохо чтоб полицияне только вам но и другим настроение не портила :laugh: цепляются наверно выборочно.думаю в данной ситуации не помешает диктофон к документам на собаку.
  • 0

#733
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
А я считаю глупостью таскать с собой на каждую прогулку с собакой паспорт...
  • 0

#734
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
естественно глупость, а что делать. бред сами правила. пару тройку (любителей животных) записать что они творят и в сми может другим не повадно будет.
  • 0

#735
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Кстати, да! Это действительно идея! Народ, если вы столкнетесь с подобными противоправными действиями полиции или других лиц, выдающих себя за сотрудников вет. инспекции, постарайтесь незаметно записать на диктофон. Это, конечно, не доказательство, но СМИ привлечь таким образом можно будет. А это реальная возможность рассказать людям города о подобном мошенничестве и вымогательстве. Возможно, многие после этого будут вести себя с "представителями власти" смелее.
  • 0

#736
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, да! Это действительно идея! Народ, если вы столкнетесь с подобными противоправными действиями полиции или других лиц, выдающих себя за сотрудников вет. инспекции, постарайтесь незаметно записать на диктофон. Это, конечно, не доказательство, но СМИ привлечь таким образом можно будет. А это реальная возможность рассказать людям города о подобном мошенничестве и вымогательстве. Возможно, многие после этого будут вести себя с "представителями власти" смелее.


ну или хотя бы если нет диктофона (навряд ли каждый его носит с собой), сообщите нам - alyonka1182 или cat-woman, и мы организуем встречу с представителями СМИ и вы могли бы рассказать журналистам что и как произошло
  • 0

#737
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Сейчас почти в каждом сотовом телефоне есть функция "диктофон"
  • 0

#738
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Кстати, вопрос - а сколько животных можно содержать в частных домах?

Оказывается не больше пяти.... Это вчера , на канале "Алматы",прозвучало....
  • 0

#739
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сейчас почти в каждом сотовом телефоне есть функция "диктофон"


представляю... гуляешь с собачкой... к тебе подходят "дружинники", а ты им "Щас, подождите... че то в телефоне надо пасмареть", включаешь диктофон и "ну... я вас слушаю господа..." :rotate:
у меня нет диктофона ни на одном из телефонов, хотя вроде модельки не из старых :)
  • 0

#740
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Проблема в том, что документы все эти народные дружинники, представители акимата, вет.инспекторы и прочая шушара предъявлять ой как не любит. И делает все, чтобы их не предъявлять. А у любых аферистов очень хорошо наметан глаз - с особо опасными для них людьми они просто не связываются. А диктофонная запись без доказательств - шанс нарваться на "ну что, устроили спектакль, собаководы недоделанные. Людям есть нечего, а они собак заводят". Именно поэтому в случае с соседкой я ломанулась на поиски автомобиля - хоть какая-то конкретная информация. А дальше уже можно все раскрутить по официальным каналам. Но, увы.
Кстати, у меня в голове опять не укладывается... Две собаки неважно в какой квартире по размерам. Но, простите, если два черных терьера будут жить в однокомнатной, и в 5-комнатной - это две очень больших разницы. Или на территории 12 соток будут жить 5 алабаев, или на территории 3 сотки такое же количество. Бред.
PS: продаются цифровые диктофоны - очень маленькие, удобно таскать в сумке или в кармане. В принципе, та вещь, которая может пригодиться в любом месте и в любое время. Хотя, для официала желательно пленочный диктофон. Но они гораздо больше размерами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.