Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#681
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нет, они одного размера. По дну - 15 см. Но у меня, как я уже сказала, большая собака, и все вмещается)))
  • 0

#682
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Что-то мне подсказывает, что поеду сейчас покупать!
  • 0

#683
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А потом ещё и после употребления :)
или они (штучки) одноразовые?
ИМХО пока не вижу ничего удобней полиэтиленового пакетика :shy:

дороговато для одноразовой ;)
после употребления ее еще мыть нужно быть
я лично не брезгую собирать пакетом
  • 0

#684
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Она не одноразовая. Там прилагается рулон пакетов одноразовых.
Если не хотите мыть - можете воспользоваться влажными салфетками.
Мы своей собаке лапы ими вытираем, когда не грязно на улице
  • 0

#685
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Убирать удобно не всегда - или если густая трава, либо если, извините, плоды жизнедеятельности оказались несколько жиже предполагаемых.

У меня никогда не было собачек ввиду патологической лени (хотя я их очень люблю), поэтому моя идея может показаться вам глупой... но всеже я поделюсь. в интернете есть прикольная картинка, где собачка справляет свои дела на бумажку с изображением бена Ладена ;) так вот, может вашим собачкам тоже газетку подсовывать? и убирать удобнее - сразу хрясь, и в пакет ...
  • 0

#686
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В Америке изобретали средство, замораживающее все эти дела ;) Любой консенстенции. Оч. удобно.
Но у нас не найти, наверное.
А газетку не успеешь :)
  • 0

#687
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Классная идея. Типа брызнул чем-нить - и готово!
С газеткой - согласна, не успеешь.
  • 0

#688
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем отвечаю насчет "штуки". Продается в магазине Зверье мое, Калинина уг. Мира, стоит 1000 тенге, разных цветов. Носить ее удобно, там есть ручка. Убирать удобно не всегда - или если густая трава, либо если, извините, плоды жизнедеятельности оказались несколько жиже предполагаемых. Складывается это дело в одноразовый мешочек, который крепится на специальном ролике рядом. В общем, там есть инструкция по применению, не запутаетесь. Мне показалось удобнее мешочков и детских лопаток, которыми я пользовалась раньше.
Изображение

Мда та, которую я себе представляла, намного меньше: просто пласмасовая косточка и внутри одноразовые отрывные пакетики. Мне кажется она удобнее бы была тем, что маленькая и крепится на поводок. Вы там таких не видели? А то для нас это помоему целое сооружение будет.
  • 0

#689
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Купили "какашкасобиралку" - отличная вещь. Если окажется не функциональной (вдруг), то можно использовать только "косточку" с одноразовыми пакетиками, которая пристегивается к поводку или рулетке. Кстати, наш ушлый народ потырил такие косточки из магазина. Там теперь осталось 2 "какашкасобиралки" без косточек!
  • 0

#690
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кстати, наш ушлый народ потырил такие косточки из магазина. Там теперь осталось 2 "какашкасобиралки" без косточек!

:) :) :D как же так?!
  • 0

#691
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений

Fiona: все таки во многом я с вами не соглашусь. Во первых я редко гуляю во дворе и я знаю прекрасно всех, кто там проходит даже из соседних домов, данный товарищ, как он сам и признался, близко во дворе не живет. Вопрос: зачем пришел справлять нужду своей собы в чужой двор. Во вторых моя собака очень всех любит, но больших собак и машин она боится и я, когда видела в тот вечер машины во дворе, брала его на руки, тк он мелкий могут наши водители и задавить. Когда это все произошло моя соба была за открытой дверью гаража я была в гараже, все произошло за считанные секунды этот стаффорд гулял на длинном поводке и подлетел к нему сам, т.к. повторюсь мой к таким собакам не подходит, а уж тем более не лает и не лезет в драку, он откровенно признаться не умеет этого делать и даже, когда до него в парке задираются собаки его габаритов, он не может дать сдачу. Конечено есть доля моей вины в том, что я недоглядела, но как говориться глаз на попе нет :) У меня в жизни были разные собаки и я не истеричная хозяйка мелких пород, которая в истерике колотится от любого визга своего питомца, но когда хозяин такой сложной по характеру и агрессивной породы не в своем дворе гуляет без наморника и даже не пытается оттащить свою собаку, а я должна помимо вытаскивания своего, еще и его оттащить и еще постараться чтобы меня не укусили, а тот просто будет на все это смотреть вы уж извините. Просто если бы соба даже с таким идиотом-хозяином была в наморнике инциндента бы не произошло! Про житье в социуме и опасности я знаю, но мне кажется что это немножко не туда...



Вы сами виноваты , потому как когда так легкомысленно отпускаете такую малявку гулять самостотельно ,я свою девочку не за что так не осталю и мне все рано знакомое место или нет... мало ли что может случиться...машина ,собака , человек... я бы большую не отпустила потому как люблю свою собаку и за ее безопастность и здоровье ответственность лежит на мне , а не на каком то там хозяине-идиоте , который не надел на свою собу намордник и кстати если вы думаете что будь он в наморднике он бы не задавил йорика.. легко да еще бы больше травмировал вашего малыша , особенно если намордник был бы металлическим.
  • 0

#692
Дядя Рем Звягинцев

Дядя Рем Звягинцев
  • Гость
  • 29 сообщений
"36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:

1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста."


Всем привет, меня зовут Сергей Ким. Из журналист телеканала КТК, программа "Еще не вечер". Меня интересует как-раз этот пунктик из нового закона. На днях ездил в клинику, там лежит бездомная собака, сбитая машиной, ее подобрала коллега (сейчас ищет хозяина). Так вот, как вам кажется, может ли быть связан пункт 36 правил с дальнейшим увеличением числа бездомных животных? Как вам вариант: у кошки-собаки приплод - 8 котят-щенят. Им уже по три месяца. Надо усыплять. Поднимется ли у всех рука сдать их государственному органу? Не будет ли проще некоторым выкинуть их на улицу? (авось кто-нибудь подберет?) Я бы хотел поговорить с критически настроенными гражданами, которые с подобной проблемой сталкиваются уже сейчас - если что, пишите в личку. Наклевывается сюжет.

за опечатку прошу прощения)))
  • 0

#693
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
да и хотелось бы добавить в защиту крупных собак... по любому мелочь (маленькие породы собак) проще взять на руки...если вы вдруг видите крупную собаку даже на поводке и в наморднике.. и если еще ваша малява задира..пожалейте хозяина большой собаки.. ведь удержать такую не просто она все руки по вырывает.. уважайте друг друга.
а если вырвется ,пусть на ней хоть два намордника будет, не думаю ,что это спасет малявку-задавит и дело с концом.
  • 0

#694
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

"36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:

1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста."


Всем привет, меня зовут Сергей Ким. Из журналист телеканала КТК, программа "Еще не вечер". Меня интересует как-раз этот пунктик из нового закона. На днях ездил в клинику, там лежит бездомная собака, сбитая машиной, ее подобрала коллега (сейчас ищет хозяина). Так вот, как вам кажется, может ли быть связан пункт 36 правил с дальнейшим увеличением числа бездомных животных? Как вам вариант: у кошки-собаки приплод - 8 котят-щенят. Им уже по три месяца. Надо усыплять. Поднимется ли у всех рука сдать их государственному органу? Не будет ли проще некоторым выкинуть их на улицу? (авось кто-нибудь подберет?) Я бы хотел поговорить с критически настроенными гражданами, которые с подобной проблемой сталкиваются уже сейчас - если что, пишите в личку. Наклевывается сюжет.

за опечатку прошу прощения)))


здрасти, Сергей
мое мнение Вы уже знаете :) мы с Вами встречались в четверг (ОФ KARE-Забота) :D

Вам для сюжета что конкретно нужно? Рассказы людей, у которых перебор с количеством?

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.10.2008, 16:55:22

  • 0

#695
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
почему решили котят щенят держать до трех месяцев? ограничение по количеству тоже непонятно. не правила а бред.
  • 0

#696
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я так вапще не понимаю кто это правила писал и о чем думал.
  • 0

#697
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Здраствуйте.Хотелось бы высказать свое мнение по поводу этик правил.сами правила и не только пункт 36 конечно приведет к росту бездомных животных.Ведь некоторым проше выкинуть животное на улицу,чем заморачиваться выполняя правила.А про свою семью хочу сказать у нас две собаки которых подобрали на улице.три кота 11,10 и 7 лет.недели две назад приютили кошечку.Для нас они стали частью нашей семьй.И что получается мы дожны выбирать кого из членов семьи мы должны усыпить или выгнать.

Сообщение отредактировал Lessa: 26.10.2008, 03:47:08

  • 0

#698
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Мне кажется сам принцип не правильный. Если можешь обеспечить достойное содержание большого кол-ва животных, и никому не мешаешь, то держи на здоровье! а некоторые хорошо не могут 1 животное содержать!

у моих родителей дом и там живут 6 кошек! так они ТАК живут что многие люди позавидуют!
  • 0

#699
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

я так вапще не понимаю кто это правила писал и о чем думал.

ну это как взять 10 стихов, нарезать на строфы и составить один стих... надёргали из разных правил и перемешали, не вдаваясь в смысл.
  • 0

#700
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А у меня трое детей, кошка Филька глухая с рождения живёт у меня 9 лет. Кот Рамзес, ему 2 года и молодой котик Бонечка ему ещё нет года и кого из них мы должны отдать на поругание? Когда они все трое наши детки. А ещё хочу собачку взять. И никому они не мешают и даже соседи некоторые не знают что их 3-е. А сейчас и подавно домой ни кого не пущу . Если где надо что подписать или какую демонстрацию устроить , я с вами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.