Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#661
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Chilly, сначала начните выполнять правила сами, а потом уже требуйте от остальных. В вашей ситуации никто кроме вас не виноват. Водите собаку на поводке, про намордник никто не говорит, и не спускайте с нее глаз.

Вы всмысле считает нормальным смотреть как твоя собака рвет другую из стороны в стороны, а вы спокойно на это смотрите и еще приэтом уходите от ответственности!
  • 0

#662
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Люди может начнем писать по теме,а? А не обсуждать частный случий для этого есть другая тема, кто не в курсе внимательно побродите по страницам.
  • 0

#663
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А мы от Частного к Общему :-) В интересах темы :-/

И ещё раз : ЛЮБАЯ СОБАКА (любого размера) - продолжение своего хозяина.
Вывод: смотрим на себя.
:(

Сообщение отредактировал Businka: 20.10.2008, 16:45:50

  • 0

#664
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Тут как всегда одно да по тому же.... Владельцы маленьких собак кричат на больших, большие на маленьких, а бессобачние ненавидят всех. О чем тут спор? Моего коккера тоже покусали и меня тоже тут все обматюкали в защиту стаффорда. Тут ни кому ни чего не докажешь, потому что даже если ваш огромный пес пополам порвет другую псину, то вы все равно будите его защищать, потому что "своё г**но не пахнет".
  • 0

#665
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
сбавляем обороты

  • 0

#666
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообщем вот почему и нужны правила, чтобы из таких как Chilly, понятия не перли. Никакой суд не признал бы ее пострадавшей стороной - собака без поводка, оказалась под другой собакой. Да еще хозяйка давай орать наверняка нелициприятные вещи мужику. Потом муж подошел, пообщал морду набить и стал звать отойти в кусты поговорить - а дедоку с питом - что оставалось? Так мне нравятся эти трагикомедии в одном лице... В суде послушали бы версию дедка с питом, прежде чем вам сочуствие выражать. Приймите как данность, что собаки дерутся. Они животные. Одежду пачкают. Для кого-то воняют и вызывают отвращение - почему все должны входить в ваше положение? Не следите за собакой, и не жалуйтесь тогда.
  • 0

#667
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
История придумана - все события вымысел :-)

Это просто как вариант развития событий - кто напишет про себя, что не прав был... :-/ Так что поосторожней надо с коллективным разумом.
  • 0

#668
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вообщем вот почему и нужны правила, чтобы из таких как Chilly, понятия не перли. Никакой суд не признал бы ее пострадавшей стороной - собака без поводка, оказалась под другой собакой. Да еще хозяйка давай орать наверняка нелициприятные вещи мужику. Потом муж подошел, пообщал морду набить и стал звать отойти в кусты поговорить - а дедоку с питом - что оставалось? Так мне нравятся эти трагикомедии в одном лице... В суде послушали бы версию дедка с питом, прежде чем вам сочуствие выражать. Приймите как данность, что собаки дерутся. Они животные. Одежду пачкают. Для кого-то воняют и вызывают отвращение - почему все должны входить в ваше положение? Не следите за собакой, и не жалуйтесь тогда.

Ума палата! Сочинение на 5+! То что я изложила было не для того, чтобы базар разводить, а уж тем более не для того, чтобы такие как вы тут полемику разводили кто прав кто виноват, а для того чтобы люди знали как может быть и были ответственнее! Суд бы я выиграла, если бы были собраны так сказать улики происходящего, уж в это вы мне просто на слово поверьте! :-) Я думаю можно начать обсуждать что нибудь другое, дабы у вас еще в каком нибудь месте фантазия не открылась! :-/
  • 0

#669
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Последнее китайское предупреждение. Дальше будут награды. С взаимными оскорблениями добро пожаловать в ЛС.

  • 0

#670
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Извините меня Chilly, пожалуйста - если оскорбил или обидел. Написал я это с точно такой же целью, чтобы люди знали и были ответственнее. За все три страницы вы ни разу не выразили сожаление, что собака была не на поводке, а большая она или маленькая никого кроме вас не волнует.
  • 0

#671
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ребята, а вот действительно - где критерий когда нужно на собаку намордник одевать, а когда нет? Независимо от размера и воспитания? У собак ведь тоже настроение разное бывает и мы не всегда в состоянии его предсказать. Да, мне кажется, что я контролирую свою собаку (А она крупная девочка). Да, она прошла ОКД. Да, она не то что никого не покусала за свою жизнь, но даже не зарычала ни разу. Хотя сама была жестоко кусана стаффом, при встрече виляет ему хвостом и заигрывает. Но. Сколько мы знаем историй, что собаки в одно мгновенье становились невменяемыми, не реагировали на команды хозяина и крушили все кругом? Я, к счастью, только читала об этом, сама не сталкивалась, но на всякий случай в общественных местах вожу свою на поводке. Кстати, участковый как-то раз сделал замечание, что если будем гулять без намордника - штраф. С тех пор намордник болтается под мордой))), потому как собака не в восторге от этой идеи. Кстати, как кто-то уже правильно говорил - намордник не всегда защитит, большая собака своей массой если навалится - тоже мало не покажется... Сама я когда-то серьезно пострадала от удара носом (всего лишь носом!) алабайской овчарки.

А по правилам... Знаете, я согласна только по пункту уборки. Правда - неприятно, когда валяются экскременты, даже если они под кустиком. А под кустиком они, увы, не всегда.
Кстати, недавно я приобрела дивное сооружение - по форме напоминает заколку-краб. Т.е. большое пластмассовое нечто с прищепкой, в которое захватывается плод деятельности, рядом рулон с мешочками, в который "плод" и опускается, Все это дело аккуратно завязывается, и - вуаля!

Посему при всей нашей любви к питомцам, давайте постараемся быть терпимее друг к другу
  • 0

#672
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Кстати, недавно я приобрела дивное сооружение - по форме напоминает заколку-краб. Т.е. большое пластмассовое нечто с прищепкой, в которое захватывается плод деятельности, рядом рулон с мешочками, в который "плод" и опускается, Все это дело аккуратно завязывается, и - вуаля!



Огласите, пожалуйста, место, где продаются подобные "дивные сооружения" нам тоже надо!

Сообщение отредактировал Акстисья: 20.10.2008, 21:19:36

  • 0

#673
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, недавно я приобрела дивное сооружение - по форме напоминает заколку-краб. Т.е. большое пластмассовое нечто с прищепкой, в которое захватывается плод деятельности, рядом рулон с мешочками, в который "плод" и опускается, Все это дело аккуратно завязывается, и - вуаля!

Имя, сестра, имя! Адрес дайте, где покупали, пожалуйста! Обязательно себе такую приобретем ;)
По поводу намордников и поводков еще раз выскажусь. На мой взгляд ВСЕ собаки должны ходить в общественных местах как минимум на поводках. Вне зависимости от размеров. у самой из 4 собак 2 мелкие... так вот они как раз более злобные, чем мой большой эрдель. Да и кусали меня неоднократно именно мелкие хозяйские собаки (без всякого повода). Любой владелец с пеной у рта будет доказывать. что его собака (будь она йоркширский терьер или бультерьер) очень миролюбива и никогда ни на кого не нападает... И на старуху бывает проруха, так что давайте уважать друг друга хотя бы в этом.
  • 0

#674
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Еще эти владелецы мелких будут потом говорить что на него питбуля натравили, а спас только плотный комбинезончик ;) Но мы то, собачники занем, что если бы натравили, то получилось бы две собачки и два комбинизончика - а общественность думает, что большие собаки монстры, вместо того чтобы спрашивать, какого рожна собачки без поводков :)
  • 0

#675
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Kstaty: где вы купили такую штуку для сбора эксктрементов в Алматы? Я видела такие в европе и уже даже заказать хотела, скажите адрес где купили пожалуйста!
Cruсifier: вы все никак не угомонитесь! Я нигде не писала, что собаку натравили, я не думаю что хозяин настолько идиот. А про комбинезон я скажу, что действительно он его спас от страшных укусов, т.к помимо плотности сзади был копюшон, за который я думаю и ухватилась собака. Давайте уже закончим с вашими умозаключениями!
  • 0

#676
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Кстати, недавно я приобрела дивное сооружение - по форме напоминает заколку-краб. Т.е. большое пластмассовое нечто с прищепкой, в которое захватывается плод деятельности, рядом рулон с мешочками, в который "плод" и опускается, Все это дело аккуратно завязывается, и - вуаля!


Наверное неплохая штуковина. Но плохо представляю как её с собой носить. Особенно летом, когда карманов минимум, а она ещё и объемная и жёсткая. А потом ещё и после употребления ;)
или они (штучки) одноразовые?

ИМХО пока не вижу ничего удобней полиэтиленового пакетика :)
  • 0

#677
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Каюсь, действительно не говорили. Вообщем то и не про Вас писал, а в общем - чтобы пожалели своих питомцев хозяева. Многие собаки почему-то к декорации как к добычи относятся, а не как к родственникам. И не обязательно бойцовские и агрессивные, вполне милые создания - сам видел. К тому же не все они домашние, некоторые просто бродячие, некоторые с фиктивными хозяевами и ошейниками, чтобы не считались бездомными, уж не знаю кому такая мысль пришла в голову ;) Вообщем про ответственность поддерживаю Вас.
  • 0

#678
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

К тому же не все они домашние, некоторые просто бродячие, некоторые с фиктивными хозяевами и ошейниками, чтобы не считались бездомными, уж не знаю кому такая мысль пришла в голову :)

это мне такая мысль пришла в голову! ;) Правда у нас не собаки,а 3 кошки подъездные, одна из которых, УРА ТОВАРИЩИ, стала теперь домашней. Кстати на одного котенка одела ошейник без проблем, а вот второго никак не могу поймать, были бы собаки, которых бы подкармливала и они бы не представляли угрозу для общества, и на них бы одела, но таких у нас в районе нет.
Businka: вы даже не представляете какя это удобная штука. То что я видела в Европе это пласмассовая штучка в форме косточки куда заправляются специальные пакетики и как собака сходила ты его выдергиваешь и складываешь все туда, крепится эта штука к поводку (видела как крепилось в рулетке). Правда у них там эти мешочки можно из контейнера в парке взять и экскременты в специальное отверстие в урне выбросить. Нам конечно до такого далеко еще, но если продают такую штуку это просто предмет первой необходимости лично для меня! :shy:
  • 0

#679
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем отвечаю насчет "штуки". Продается в магазине Зверье мое, Калинина уг. Мира, стоит 1000 тенге, разных цветов. Носить ее удобно, там есть ручка. Убирать удобно не всегда - или если густая трава, либо если, извините, плоды жизнедеятельности оказались несколько жиже предполагаемых. Складывается это дело в одноразовый мешочек, который крепится на специальном ролике рядом. В общем, там есть инструкция по применению, не запутаетесь. Мне показалось удобнее мешочков и детских лопаток, которыми я пользовалась раньше.
Изображение
  • 0

#680
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А они разных размеров? А то мы помногу какаем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.