Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#581
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

:laugh: а кто предложил если не секрет?


http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
в комментариях внизу:

29.09.2008 12:41 | Мари [x]
начала акцию "жители Алматы - против Жалгасбая". Собираю подписи под следующим письмом на имя Есимова:"Обращаемся к Вам с просьбой отменить действие позорных, бесчеловечных "Правил содержания животных в городе Алматы", которые подобают скорее Германии времен фашистской инквизиции, а не современному Казахстану. Наши питомцы – члены наших семей. Как можно отдать "лишнего" ребенка в руки убийц?! В то время, как общественная стабильность выгодно отличает нашу страну, действия автора этих Правил Жалгасбая вносят в общество дестабилизацию и могут спровоцировать у населения города Алматы крайне негативные эмоции по отношению к городской администрации. Просим Вас отстранить его от работы, как несоответствующего профессиональным и этическим критериям, предъявляемым к государственным служащим. Живодеру не место в органах управления!!!" ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


  • 0

#582
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, здесь в обсуждениях участвуют в основном владельцы собак чтоли?
а где кошатники?
их наверно тоже беспокоят правила...

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2008, 17:17:50

  • 0

#583
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
Готовьте письмо , а с подписями мы поможем! :laugh:
  • 0

#584
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
С такими темпами скоро рыбкам заставят чипы вставлять. В 2005 ввели паспорта на КРС, МРС, свиней вставили в ухо бирки с номерами которые продержались один два дня и на этом все закончилось само собой. Финансирование на это мероприятие думаю было выделено не маленькое. Там хотя небыло запретов. Когда составят письмо опубликуйте на саите можно будет распечатать и собирать подписи.
  • 0

#585
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я смогу помочь с подписями:laugh:)
  • 0

#586
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У нас тоже куча народа, с подписями проблем не будет.
  • 0

#587
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
отлично, девушки! спасибо!
будем держать всех в курсе!
  • 0

#588
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Сегодня болтала с КСКашницей ей позвонили из акимата сказали составить список всех собак и кошек живущих у нас в доме. Всех наших подъездных кошаков будем расписывать по квартирам, не думаю что они прийдут считать по головам. НАРОД убедительная просьба если у вас во дворе живут бездомные собаки и кошки не скупитесь купите им ошейники и если надо запишите на себя хотя бы формально будет жаль если начнется массовое истребление! Так же они попросили определить территорию для выгула соьбак на что наша им ответила, что нам людям то ходить негде :laugh: Вообщем предложила ей вписать парк около ТЮЗа, где всегда гуляем или во дворе есть площадка, где алкаши собираются. Самое смешное, что потом акимат еще прийдет эту площадку утверждать! Идиотизм полный короче!
  • 0

#589
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Самое смешное, что потом акимат еще прийдет эту площадку утверждать! Идиотизм полный короче!

а оно вам надо? Акимат это дело придумал, пускай он и занимается организацией площадок под выгул. Вашими руками акимат хочет площадку организовать. За что они зарплату получают?
  • 0

#590
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мне ваще откровенно признаться мало это надо, это рассказала наша КСКшница. Мы с собой гуляем редко и меня впринципе устраивает площадка в парке возле ТЮЗа, где гуляют все собаки нашего района. А акимату просто помоему занятся нечем: то шлагбаумы во дворах снимали, теперь вот за животных взялись!
  • 0

#591
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

НАРОД убедительная просьба если у вас во дворе живут бездомные собаки и кошки не скупитесь купите им ошейники и если надо запишите на себя хотя бы формально будет жаль если начнется массовое истребление!


и чего вы этим достичь хотите? чтобы стаи бездомных собак как бегали пусть так и бегают дальше, но с ошейниками и мнимыми хозяевами стоящими за ними? если животное закреплено за кем-то то наверное, этот кто-то несет ответственность за то где его собака бегает и что делает?

если кто-то хочет реально собаку взять, то пусть берет себе. а если не может - зачем устраивать регистрацию "мертвых душ"?

истреблять бездомных собак - грязное дело, но если их много и они никому ненужны, то покупка ошейника и мнимый хозяин это не выход. так что не агитируйте людей на бездумные шаги.
  • 0

#592
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


НАРОД убедительная просьба если у вас во дворе живут бездомные собаки и кошки не скупитесь купите им ошейники и если надо запишите на себя хотя бы формально будет жаль если начнется массовое истребление!


и чего вы этим достичь хотите? чтобы стаи бездомных собак как бегали пусть так и бегают дальше, но с ошейниками и мнимыми хозяевами стоящими за ними? если животное закреплено за кем-то то наверное, этот кто-то несет ответственность за то где его собака бегает и что делает?

если кто-то хочет реально собаку взять, то пусть берет себе. а если не может - зачем устраивать регистрацию "мертвых душ"?

истреблять бездомных собак - грязное дело, но если их много и они никому ненужны, то покупка ошейника и мнимый хозяин это не выход. так что не агитируйте людей на бездумные шаги.


А какой выход?
Отстрелять то, что есть, тех которые добрые, ласковые и ручные, чтобы на их место пришли дикие, которые будут осторожными? Уже не раз писали и здесь, и в других темах, что отстрелом численность не регулируется, численность необходимо регулировать путем стерилизации.
  • 0

#593
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
прикольно, правила есть вот норм регулирующих их не исполнения нет. Ну допустим положу я на эти правили с высоты 2 метровго забора и не буду регистрировать наших псин и котов И что мне заэто гразит??? Где ответственность то? а нету тю-тю...гы.
Про засёр собаками это ваше блин конечно тема отдельная. Да есть псы и коты которые гадят где папало, но таких единици. Один фиг владельцы стараются приучить к месту аля кусты. Зато представители хомо сапенс гадят где папало , как в прямом так и в переносном смысле.
Да есть у нас и несознаельные собачники которые гуляют с агресивными собаками без поводков( простите но в основном замечал таких питов, ИМХО) но таких единици. Зато имбецилов которые бегают мимо нашего забора и стучат по нему с целью подразнить собак толпы!!!! Что делать с ними?
Вопщем лажа какая-то у нас как всегда выдуман ИМХО
  • 0

#594
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


НАРОД убедительная просьба если у вас во дворе живут бездомные собаки и кошки не скупитесь купите им ошейники и если надо запишите на себя хотя бы формально будет жаль если начнется массовое истребление!


и чего вы этим достичь хотите? чтобы стаи бездомных собак как бегали пусть так и бегают дальше, но с ошейниками и мнимыми хозяевами стоящими за ними? если животное закреплено за кем-то то наверное, этот кто-то несет ответственность за то где его собака бегает и что делает?

если кто-то хочет реально собаку взять, то пусть берет себе. а если не может - зачем устраивать регистрацию "мертвых душ"?

истреблять бездомных собак - грязное дело, но если их много и они никому ненужны, то покупка ошейника и мнимый хозяин это не выход. так что не агитируйте людей на бездумные шаги.

Если бы вы внимательно прочитали начало поста, то тут имеются ввиду животные, которых подкармливают около своих домов, подъездов и дают пожить в подвалах или подъездах своих домов его жители, я знаю что сейчас очень много таких людей. Эти животные приручены и зачастую добрые и не агрессивные, так что одеть на них ошейник, дабы их не забрали в отлов, я считаю мерой нормальной и гуманой, так же я думаю что для людей, которые подкармливают этих животных, не составит труда записать их на себя, опять же дабы не заявился отлов! Это касается только тех людей, кто с состраданием относится к бездомным животным и проблеме впринципе, если вы не из их числа то проходите мимо!
2 Drasha: вот я тоже поражаюсь мы итак редко выходим с моей собакой гулять и гадим исключительно в кусты и то я, если не поздняя ночь и нифига не видно, стараюсь все убирать, а вот позавчера развернуться во дворе решила у нас там пятачок где гаражи, на нереальной скорости во двор заезжает микроавтобус чуть не давит нашего дворового кошака и залетают на пятачок, оттуда выходят 2 взрослых мужикам и начинают писать под окнами с видом на школу, где гуляют в этот момент дети, вот это у нас в Мамбустане считается нормой жизни!
  • 0

#595
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

и чего вы этим достичь хотите? чтобы стаи бездомных собак как бегали пусть так и бегают дальше, но с ошейниками и мнимыми хозяевами стоящими за ними? если животное закреплено за кем-то то наверное, этот кто-то несет ответственность за то где его собака бегает и что делает?

если кто-то хочет реально собаку взять, то пусть берет себе. а если не может - зачем устраивать регистрацию "мертвых душ"?

истреблять бездомных собак - грязное дело, но если их много и они никому ненужны, то покупка ошейника и мнимый хозяин это не выход. так что не агитируйте людей на бездумные шаги.


Чтобы стаи бездомных собак не бегали и не досаждали, учите лучше тех кто этих собак повышвыривал на улицу, они ведь когда то были домашними.
Отстрелом решить проблему НЕВОЗМОЖНО!
А вот СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ возможно, стерильные животные не агрессивны и изживут себя раньше, чем радетели за чистоту на улицах их отстреляют.
В своем районе при помощи бабулек - пенсионерок и здравомыслящих разумных людей нам удается отлавливать кошек и собак, и хотя бы делать им иньекции. А сегодня и с домашними уже обратились, денег на стерилизацию нет, зато прокололи только сегодня шесть животных.
И когда ненужное потомство не попадает на улицу и помойку, уже жить легче.
Так что агитируйте людей на разумные шаги!
  • 0

#596
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем здрасти
повидалась я с начальником ЦКС ДВД...
дядечка позитивный... хочет нам помочь!
но по поводу регистрации, говорит не будет делать! не поступало директивы...
он и рад бы пойти оспорить эти правила, да официально он их еще от своего начальства не получал.. тока в тырнете их нашел и сам был в шоке от прочитанного..
если что пишите мне в ЛС
  • 0

#597
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Когда получит официально позно не будет?
  • 0

#598
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Когда получит официально позно не будет?


он обратился в акимат за разъяснениями, а ему говорят "а ты получил директиву?"
он сам не знает че делать.. и как владелец животного и как начальник ЦКС, где 2 породы, тоже входят в список опасных собак...
  • 0

#599
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ващщще слов нет :-)

Вот яркий пример того, как в нашей Родине делается ВСЁ :smoke:
  • 0

#600
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А какой выход?
Отстрелять то, что есть, тех которые добрые, ласковые и ручные, чтобы на их место пришли дикие, которые будут осторожными? Уже не раз писали и здесь, и в других темах, что отстрелом численность не регулируется, численность необходимо регулировать путем стерилизации.

Стерилизовать - это одно дело... А кто же их будет ежегодично вакцинировать??? Попробуй, всех городских простерилизуй и проставь уколы - всей жизни на это не хватит. Я лично ничего против бездомных собак не имею,,, Однако, вытаскивать своих собак после очередной эпидемии чумы, парвика и прочей нечисти не шибко хочется...

Вот припишет себе человек собачку бездомную... И на этом думаете все что ли? Нет, конечно. Есть такое слово ответственность, которое в последствии спокойно жить вряд ли вам даст... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.