Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#561
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вчера поговорила со своими знакомыми, которые работают в гос. органах…

В итоге – тот кто насочинял эти правила – реально обеспокоены тем, что!!! мы сейчас поднимаем шумиху вокруг этого постановления… и полетят головы – за то, что рабочая группа (которая составляла эти правила) не учла мнения-пожелания народа (в нашем лице – специалистов, кинологов, работников государственных кинологических центров.. ), короче им светит статья, в том числе и карубция (чипирование, отлов), и они могут реально полететь с кресел, в том числе и Жолбасбай, главный ветеринар… очень бояться они, что поход в прокуратуру (который еще только запланирован, так как никто не оказывает помощь по обработке данных), окажется плачевным для них…

Добьем карубционеров :laugh: нужны опытные юристы!!!!!


вау!
ну отличная новость! а откуда инфа?
и так! план следующий...
все желающие принять участие в отмене правил, прошу писать ЛС
ОФ "KARE-Забота" уже работает над петицией в Малихат г. Алматы с конкретными предложения по каждому пункту.
данную петицию надеемся подпишет много людей!

Народ! нам нужна Ваша помощь!!! вернее не НАМ, а всем любителям и хозяевам животных!!!
  • 0

#562
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подпишутся не только владельцы но и любой здравомыслящий человек. там в првилах такой бред после прочтения остаются только эмоции явно не положительные. Иопрос где и когда ставить свои подписи.
  • 0

#563
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подпишутся не только владельцы но и любой здравомыслящий человек. там в првилах такой бред после прочтения остаются только эмоции явно не положительные. Иопрос где и когда ставить свои подписи.


где и когда сообщу в начале следующей недели..
просьба также помочь и высказать свои идеи по поводу правил.. шлите мыло на info {собака} kare тчк kz
  • 0

#564
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сауле.. нужна группа опытных юристов...

мне уже выслали образец, как оно должно выглядеть.. щас тебе сброшу на мыло...

и еще, нужно сделать запрос о том, кто состоял у истоков разработки данных правил, чтобы доказать - что группа разработчиков закона была не полная!

так же, нужна информация о том, сколько реально стоит чипирование... возможно предоставить переписку и образцы счетов, чтобы доказать карубцию...

и топать, уже не в маслихат.. а прямиком в прокуратуру!

нужно собирать факты!!!

так же, необходимо собрать большое кол-во подписей, ддля отмены... я думаю, нужно составить листы подписные с данными, чтобы у всех они были одинаковыми и раздать желающим помочь, или может найдутся добровольцы которые на улицах собирут подписи...


в общем нужны юристы!!!

И, не забывайте, что время у нас до 01.12.2008 –а дальше любой мент, будет докапываться, что ваша собачка не там гадит.. потому что в правилах написано – только в местах отведенных для выгула (образцы площадки, Сауле я тебе вчера отправила)
  • 0

#565
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сауле.. нужна группа опытных юристов...

мне уже выслали образец, как оно должно выглядеть.. щас тебе сброшу на мыло...

и еще, нужно сделать запрос о том, кто состоял у истоков разработки данных правил, чтобы доказать - что группа разработчиков закона была не полная!

так же, нужна информация о том, сколько реально стоит чипирование... возможно предоставить переписку и образцы счетов, чтобы доказать карубцию...

и топать, уже не в маслихат.. а прямиком в прокуратуру!

нужно собирать факты!!!

так же, необходимо собрать большое кол-во подписей, ддля отмены... я думаю, нужно составить листы подписные с данными, чтобы у всех они были одинаковыми и раздать желающим помочь, или может найдутся добровольцы которые на улицах собирут подписи...


в общем нужны юристы!!!

И, не забывайте, что время у нас до 01.12.2008 –а дальше любой мент, будет докапываться, что ваша собачка не там гадит.. потому что в правилах написано – только в местах отведенных для выгула (образцы площадки, Сауле я тебе вчера отправила)


да я видела, спасибо!

с юристами у нас действительно напряг!!!
кстати, концепцию, которую высылала Наталья из Рудного как раз таки в нужном формате!!
  • 0

#566
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

И, не забывайте, что время у нас до 01.12.2008 –а дальше любой мент, будет докапываться, что ваша собачка не там гадит.. потому что в правилах написано – только в местах отведенных для выгула


До меня с моим псом уже с месяц как начали докапываться!!!
  • 0

#567
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


И, не забывайте, что время у нас до 01.12.2008 –а дальше любой мент, будет докапываться, что ваша собачка не там гадит.. потому что в правилах написано – только в местах отведенных для выгула


До меня с моим псом уже с месяц как начали докапываться!!!


а чо говорят?
  • 0

#568
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а чо говорят?


Говорят всякую чушь. Начиная тем что собака без намордника (тут же надеваю), поводок 3 метра, гуляю в неположеном месте, и как я не пытаюсь у меня не получается доказать, что к примеру я не гуляю, а иду на дрессировку. И каждый раз находят что -то новое. Один раз меня пытались оштрафовать!!! за то, что у меня при себе не было родословной и вет. паспорта. А в последний раз наш спор дошел до того, что мою собаку грозили застрелить!
  • 0

#569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Говорят всякую чушь. Начиная тем что собака без намордника (тут же надеваю), поводок 3 метра, гуляю в неположеном месте, и как я не пытаюсь у меня не получается доказать, что к примеру я не гуляю, а иду на дрессировку. И каждый раз находят что -то новое. Один раз меня пытались оштрафовать!!! за то, что у меня при себе не было родословной и вет. паспорта. А в последний раз наш спор дошел до того, что мою собаку грозили застрелить!

придурки! :laugh:
застрелить.. а фамилию Вы его не спросили на всякий случай?
  • 0

#570
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

придурки! :laugh:
застрелить.. а фамилию Вы его не спросили на всякий случай?

Придурки - это мягко сказано!!!!!!!!!!
А фамилию я попыталась спросить, на что получила ответ в очень грубой форме, типа "мы не собираемся перед всякими **** представляться" и быстренько свалили
  • 0

#571
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

так же, необходимо собрать большое кол-во подписей, ддля отмены... я думаю, нужно составить листы подписные с данными, чтобы у всех они были одинаковыми и раздать желающим помочь, или может найдутся добровольцы которые на улицах собирут подписи...

я думаю нужно сейчас уже просто на листах собирать подписи
может шапку везде сделать одинаковую...
типа за отмену правил содержания животных таких то...
а когда мы уже подготовим письмо.. туда приаттачим подписи..

у кого еще какие идеи?
можно в клубах разложить такие листки для подписи?
на улице собрать подписи, можно попросить волонтеров наших... пройтись по паркам, чтобы и владельцев животных встречали и просто у людей страшивали не хотят ли они подписаться..


придурки! :laugh:
застрелить.. а фамилию Вы его не спросили на всякий случай?

Придурки - это мягко сказано!!!!!!!!!!
А фамилию я попыталась спросить, на что получила ответ в очень грубой форме, типа "мы не собираемся перед всякими **** представляться" и быстренько свалили


хех... еще б они не свалили! идиоты..
для них какой то кодекс поведения прописан.... они просто поражают иногда своей наглостью, и думают, что все останется безнаказанным...

надо кстати в обращении к прокурору вот такие вот случаи описать...

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2008, 16:12:31

  • 0

#572
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
нужно еще столбик для нумерации предусмотреть, но это будет проставляться, когда уже все доки будут в куче...

так что... есть чем занятся...

а рудного бумаги действительно в таком формате, но их нужно переработать, и кое-что добавить...

в общем... нужно не откладывать в долгий ящик :laugh:

давайте таблицу для подписей (там ФИО и подпись нужна, или адрес и тел тоже???)
  • 0

#573
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нужно еще столбик для нумерации предусмотреть, но это будет проставляться, когда уже все доки будут в куче...

так что... есть чем занятся...

а рудного бумаги действительно в таком формате, но их нужно переработать, и кое-что добавить...

в общем... нужно не откладывать в долгий ящик :-)

давайте таблицу для подписей (там ФИО и подпись нужна, или адрес и тел тоже???)


может ФИО и уд лич? и подпись?
я петиции никогда не писала? :laugh:

насчет опровержения правил.. давайте формат рудного возьмем.. тока теперь надо всем пунктам точно также пройтись и отписать свои пожелания и обоснование..


ЮРИСТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
  • 0

#574
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Надо сначала письмо правильно написать, а потом уже и подписи собирать.

Письмо же может быть составлено по-разному.

Предложили например, такой вариант

АКИМУ
города Алматы
г-ну Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!

Обращаемся к Вам с просьбой отменить действие позорных, бесчеловечных «Правил содержания животных в городе Алматы», которые подобают скорее Германии времен фашистской инквизиции, а не современному Казахстану. Наши питомцы – члены наших семей. Как можно отдать «лишнего» ребенка в руки убийц?! В то время, как общественная стабильность выгодно отличает нашу страну, действия автора этих Правил Жалгасбая вносят в общество дестабилизацию и могут спровоцировать у населения города Алматы крайне негативные эмоции по отношению к городской администрации. Просим Вас отстранить его от работы, как несоответствующего профессиональным и этическим критериям, предъявляемым к государственным служащим. Живодеру не место в органах управления!!!

С надеждой на принятие мудрого решения,
Жители города Алматы
(всего _________подписей)


под таким я ни за что не подпишусь!!
  • 0

#575
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Мандарин, согласна.. засадят :laugh:

нет, письмо будет носить другой характер...


сауле, придется сначала письмо и закон проработать, а потом уже подписи собирать...
  • 0

#576
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Надо сначала письмо правильно написать, а потом уже и подписи собирать.

Письмо же может быть составлено по-разному.

Предложили например, такой вариант

АКИМУ
города Алматы
г-ну Есимову А.С.

Уважаемый Ахметжан Смагулович!

Обращаемся к Вам с просьбой отменить действие позорных, бесчеловечных «Правил содержания животных в городе Алматы», которые подобают скорее Германии времен фашистской инквизиции, а не современному Казахстану. Наши питомцы – члены наших семей. Как можно отдать «лишнего» ребенка в руки убийц?! В то время, как общественная стабильность выгодно отличает нашу страну, действия автора этих Правил Жалгасбая вносят в общество дестабилизацию и могут спровоцировать у населения города Алматы крайне негативные эмоции по отношению к городской администрации. Просим Вас отстранить его от работы, как несоответствующего профессиональным и этическим критериям, предъявляемым к государственным служащим. Живодеру не место в органах управления!!!

С надеждой на принятие мудрого решения,
Жители города Алматы
(всего _________подписей)


под таким я ни за что не подпишусь!!



:-) а кто предложил если не секрет?

Мандарин, нам в малихате объяснили как письмо писать правиально
это не должно быть просто ОТМЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
а конкретно пункт 1.. удалить или изложить в следующей редакци: ххххх, обоснование: ссылка на закон или коснтитуцию
формат стандартный.. нам помогала девушка из юридической фирмы, они уже имели какой то опыт отмены и внесения поправок в какие то правила...
но нам нужно мнения всех, кто имеет отношение к животным и кто просто к ним не равнодушен...

у нас уже есть набросок.. могу на мыло скинуть
посмотрите, прикините, может свои предложения внесете

письмо нужно и в прокуратуру и в маслихат закидывать!!

сауле, придется сначала письмо и закон проработать, а потом уже подписи собирать...


ну можем вывесить тут на ЦТ и везде в клубах раскидать, чтобы люди ознакомились..
интересно скока мы будем подписи собирать по времени? :laugh:
и скока надо чтобы было весомо?
300? 1000? 3000?

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2008, 16:29:39

  • 0

#577
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
я по другим форумам клич кинула. Так тчо если будут приходиьт письма от неизвестных - не пугайтесь :laugh:
  • 0

#578
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я по другим форумам клич кинула. Так тчо если будут приходиьт письма от неизвестных - не пугайтесь :laugh:


ок! надеюсь там найдутся юристы, которые на волонтерских началах помогут нам грамотное письмо подготовить..
  • 0

#579
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сауле.. по подписям... по идеи, должно быть более 50% людей имеющих собак и кошек :laugh:

только вот, государство статистикой не обладает такой - сколько в алмате домашних животных, сколько беспризорников...
  • 0

#580
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сауле.. по подписям... по идеи, должно быть более 50% людей имеющих собак и кошек :-)

только вот, государство статистикой не обладает такой - сколько в алмате домашних животных, сколько беспризорников...


кажется такую инфу в одном из своих интервью давали работники сельхоз управления.. надо покопаться..
че то типа 30000... (могу и ошибаться конечно!)
15000 подписей :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.