Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#601
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


А какой выход?
Отстрелять то, что есть, тех которые добрые, ласковые и ручные, чтобы на их место пришли дикие, которые будут осторожными? Уже не раз писали и здесь, и в других темах, что отстрелом численность не регулируется, численность необходимо регулировать путем стерилизации.

Стерилизовать - это одно дело... А кто же их будет ежегодично вакцинировать??? Попробуй, всех городских простерилизуй и проставь уколы - всей жизни на это не хватит. Я лично ничего против бездомных собак не имею,,, Однако, вытаскивать своих собак после очередной эпидемии чумы, парвика и прочей нечисти не шибко хочется...

Вот припишет себе человек собачку бездомную... И на этом думаете все что ли? Нет, конечно. Есть такое слово ответственность, которое в последствии спокойно жить вряд ли вам даст... :smoke:

Если собак правильно вакцинировать, то никаких эпидемий не будет. У меня в последний раз щенки чумкой болели лет 7 или 8 назад.
А всех отстрелять всей жизни не хватит, что толку, что отлавливают уже десятки лет, меньше собак от этого не становится! Неужели до сих пор не понятно, что этот метод не работает?

Сообщение отредактировал Мандарин: 17.10.2008, 19:49:27

  • 0

#602
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Если собак правильно вакцинировать, то никаких эпидемий не будет. У меня в последний раз щенки чумкой болели лет 7 или 8 назад.

назовите мне пожалуйста вакцину, которая дает 100%-ную гарантию, и я лично припишу себе 2 бездомных собак!!! :smoke:
  • 0

#603
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
100% гарантию не дает ни одна вакцина, я прививаю нобиваком или вангардом, еще ни разу не пробило.
  • 0

#604
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

100% гарантию не дает ни одна вакцина, я прививаю нобиваком или вангардом, еще ни разу не пробило.

Я тоже прививаю нобиваком. А то что вам все время везло не есть повод утверждать, что главное - вакцина. Мало прививать своих, нужно еще чтобы были привиты бродячие псы. При отстутствии прививки вами опекаемые ласковые создания становятся эпидемиологической бомбой замедленного действия. Страдают все - взрослые, дети, домашние "привитые" животные и т.д.
Никто не говорит всех пустить под отстрел. Я хочу все навсего напомнить одно правило всем желающим приписать себе "бродяг" - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ... :smoke:
  • 0

#605
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Version,
думаю, все пишушие в этой теме помнят об этом :-) И мы ведь не старушки на лавочках, оберегающие уличных кошек и отказывающиеся делать им стерилизацию. мы и глистогоним, и вакцинируем, и стерилизуем уже... просто мне бы лично не хотелось, чтобы те деньги, время и энергию, которые я вложила в своих дворовых псов, канули в лету только из-за того что кому-то захотелось срубить бабла побольше.
да, многие хозяева и домашних собак отказываются прививать под предлогом того что "от прививки собака может заболеть" :smoke: Но таких малограмотных, к счастью, меньшинство. И их нужно просвещать!
  • 0

#606
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Опомнитесь! Куда мы летим?? Если наши дети из жалости и сострадания принесут в дом котенка, щенка, голодную собачку, что чуть не замерзла на холоде, что мы им скажем?? Отнеси, ребенок, животинку обратно - пусть она ждет пока соответствующий орган уполномочится ее подобрать и отвезти в такое место, что тебе, родной, лучше и не знать. Это воспитание пофигистичного отношения к тем, кто в нас нуждается. Сначала мы будем смотреть спокойно, как замерзает котенок или погибает сбитый машиной щенок, а завтра пройдем мимо умирающего человека, пожара, бабушки с сердечным приступом. Завтра нам потребуется помощь, а наши сограждне пройдут мимо. Глубже надо смотреть в проблему, хотя посмотришь, кто в акимате сидит - баурсаки сплошные и плакать хочется.

конечно, есть здравые моменты: вакцинация, запрет на нанесения травм животным, собачии бои. Правда, у нас половина законов не работает (привет пред-ву в ОБСЕ).
  • 0

#607
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Donna, много плюсов!!

Жаль, но многие думают, что сострадание и участие к Меньшим братьям (или их отсутствие) совершенно никак не связано со всеми остальными чел. качествами...
  • 0

#608
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Donna полностью за. С таких правил все и начинается.
  • 0

#609
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Donna полностью за. С таких правил все и начинается.


и с правил и вообще с воспитания в детском возрасте... :D
ну я хочу сказать, что законодательство это один из факторов...

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.10.2008, 19:37:05

  • 0

#610
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Причем не маловажных факторов и если такие правила будут законом ничего хорошего ждать не приходится. надеюсь кто их протаскивает всеже одумаются.
  • 0

#611
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
только надо им помочь одуматься :smoke:

была сегодня в Астане
подобные правила были введены в феврале 2007 года.. удивляет то, что народ там не противился.. как впрочем сейчас этот самый народ наверно и не следует правилам...
и еще у них по правилам отловленные животные должны содержаться в питомнике в течение 5 суток.. на мой вопрос где же находится питомник, вет. инспектор ответил, что нет никаких питомников!
животные там отстреливаются... :D
  • 0

#612
kairray

kairray
  • Гость
  • 15 сообщений
Да еще можно было бы как-то смириться, если бы убивали как-то более «гуманно»…(Хотя я это слово вообще к убийству не подходит, и я против убийства животных) но чисто теоретически… Если бы их усыпляли, хотя бы…А то как я понимаю сжигают живьем, и вывозят за город, бросая на трассах, в надежде, что они будут выбегать, и их задавят… Я в ужасе!
Я вот пишу это, а меня подтрясывает!!!!

Со стерилизацией я согласна…
Но опять же при условии, чтго это будет делаться мягким, щадящим способом. Т.е. я за то, чтобы животных при ловле, усыпляли снотворным, а потом делали стерилизующий укол.
Может нужно создать какие –то фонды, в помощь приютам для животных. Я сама, и уверенна многие любители животных, с удовольствием буду помогать таким приютам деньгами и продуктами, да и личным временем на выходных.

На западе, в той же пресловутой Америке, которую все так любят ругать, в питомниках животным дают шанс найти нового владельца, а не только владельцу найти свое пропавшее животное. За три дня вридли с этим справиться. И потом, а если владелец гуляя с собакой попадает, допустим в больницу, или он теряет собаку, ищет ее и… попадает в больницу(в жизни все возможно!)… и за три дня не успевает забрать животное из приюта…выздоравливает, а у его питомца шанса выздороветь уже нет!


А насчет специальных мест…простите, а как добираться до этих мест? Собачке все дырочки пробками заткнуть? Или на руках ее тащить, чтобы она, не дай бог, где-нибудь не присела по дороге?
Я согласна убирать за своей собакой в пакетики. Это не проблема.

[Все же к животному большинство относится как к вещи. ой, мой ребеночек попросил собачку. Ой собачка надоела, да и выросла. На помойку ее.]

А я за то, чтобы таких владельцев штрафовали! Если введут закон об обязательной регистрации животных, то можно это как-то отслеживать! ( я правда не придумала еще как).
В принципе поймали бездомное животное, дали запрос, выяснили на кого это животное зарегистрировано, выяснили почему животное оказалось на улице. Если выкинули штраф. Конечно, врятли кто-то признается, но тогда этот владелец рано или поздно захочет сдать животное в приют, при здаче в приют пусть тоже платят какую-то энную сумму. А вет.клиникам строго запретить ликвидацию здоровых животных.
Мне кажется это заставит людей более ответственно относиться к решенею о том заводить животное или нет.
  • 0

#613
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А насчет специальных мест…простите, а как добираться до этих мест? Собачке все дырочки пробками заткнуть? Или на руках ее тащить, чтобы она, не дай бог, где-нибудь не присела по дороге?
Я согласна убирать за своей собакой в пакетики. Это не проблема.


я как то Жалгасбая спрашиваю "Вы же понимаете, что собака может не дотерпеть до этого самого места выгула и сделать свои дела во дворе? т.е. под местом выгула не подразумевается место для какания, а место, где можно собаку отпуститься с поводка и дать ей побегать.."
он согласился...
но тока вот у народа кажется это в голове не укладывается.. особенно у тех, у кого собак нет, но есть желание докопаться до собачников... :D




А я за то, чтобы таких владельцев штрафовали! Если введут закон об обязательной регистрации животных, то можно это как-то отслеживать! ( я правда не придумала еще как).
В принципе поймали бездомное животное, дали запрос, выяснили на кого это животное зарегистрировано, выяснили почему животное оказалось на улице. Если выкинули штраф. Конечно, врятли кто-то признается, но тогда этот владелец рано или поздно захочет сдать животное в приют, при здаче в приют пусть тоже платят какую-то энную сумму. А вет.клиникам строго запретить ликвидацию здоровых животных.
Мне кажется это заставит людей более ответственно относиться к решенею о том заводить животное или нет.

даже если хозяин потерял животное, он все равно должен нести ответственность, ну хоть чуть чуть...
правильно Вы говорите, что он не признается, что ее выкинул..

а вообще, господа, надо вводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ стерилизацию неплеменных животных!
  • 0

#614
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

даже если хозяин потерял животное, он все равно должен нести ответственность, ну хоть чуть чуть...
правильно Вы говорите, что он не признается, что ее выкинул..

Если потерял - должен дать объявление. Не дал - значит выкинул или ему все-равно, где его собака шатается!
  • 0

#615
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
"Новости" из-за границы. :D
Италия, юг. Собак огромное количество, в том числе и бродячих.
Честно говоря, меня раздражали хозяева собак. О какой-то там уборке они даже не думали. И сойти с собаками на травку им лень или не хочется, так что площади, набережные, улицы "украшены" следами прогулок бедных собак. Бедных потому как рвется на травку соба, а ее просто не пускают.
Далее - за все время видела ровно одного овчара в наморднике. Остальные - без. Причем здоровенные собаки на хлипеньких поводках. И всем нормально.
Что порадовало и очень удивило. Пешеходная улица с магазинами, бутиками и т.п. На крыльце шикарного и дорогого бутика лежит псина. Здоровенная и явно бесхозная. Подбегает вторая псина - чуть-чуть поменьше. Они начинают носиться по этой улице с лаем, играть в догонялки. Реакция итальянцев - никакая!!!!! Вы представляете, что у нас было бы, если бы в толпе народа с громогласным лаем летела собака размером с немного отощавшего алабая??? А итальянские мамы даже детей за руки не взяли при виде этих догонялок.
Собак кастрируют и стерилизуют и отправляют обратно на улицы. Некоторые бродяги относительно недоверчивые к людям (пол бутерброда гигантских размеров понадобилось на то, чтобы одна соба начала брать еду с рук), но совершенно мирные и спокойные.
Причем маленьких собак я видела практически только на поводках. Бродяги средних и крупных размеров.
Кстати, спасибо итальянским собакам - они меня просто спасали.:smoke: Порции еды такие, что у меня здесь завтрак-обед и ужин меньше. Причем очень много хлеба. То есть, если это бутерброд - то батон, разделенный на две части. Реакция итальянцев на кормление бродяг очень спокойная и доброжелательная. Кажется, они уже привыкли, что иностранцы с их порциями справиться просто не в состоянии. :) А, ну да, породистых собак оооочееень мало. Да и то чаще мелкие - йорки, пекинесы, шпицы. Из породистых крупных встречались только овчарки, лабрадоры и пара каких-то охотничьих. Чуть больше метисов. Но чаще всего дворняги.
Черт побери, у нас какие-то звезданутые правила вводят. А решение любых собачьих проблем - в очередной раз убедилась - во вправлении мозгов людям. Собаки спокойны, потому что знают, что их никто не тронет, никто не поведет себя по отношению к ним агрессивно. Мамы спокойно смотрят на прогулки детей среди собак, потому что уверены, что собаки детей не тронут. В отделы с едой собаки не допускаются - но уже внутри супермаркета есть места, где можно привязать собак или посадить в клетку, пока хозяева тратят деньги. В ресторанах спокойно сидят люди с собаками и никто не обращает на это внимания. Гррр...
  • 0

#616
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
и как только принятые правила *очистят* улицы, дворы , районы и т. д. от беспризорных, лишних и всяких других братьев меньших, так сразу же и станем развитой цевилизованной страной, претендующей к тому же на звание гуманной и светской... плюс - сразу же станут чистыми улицы и дворы, исчезнут бомжи и мусорные горы, граждане перестанут быть злыми и недоброжелательными ...
мне кажется, эти правила сплошная профанация и отвлечение людей от социальных проблем...пока народ спорит о всех за и против, он не отвлекается на прочие проблемы жизни...
  • 0

#617
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Fiona
такая же ситуация в Греции и Тайланде :D
наши туристы туда ездят отдыхать.. там они не визжят если собака в море решила искупаться :smoke:
тут на капчагае люди кричали, что в суд подадут, потому что мы туда собачку привезли
вот это меня поражает.. заграницей им собаки не мешают, а тут мешают! :)
  • 0

#618
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Лет двадцать назад и у нас как заграницей было по поводу четвероногих конешно, в каждом дворе куча собак разных пород в парках на озерах тоже конешно поменьше маленьких выпускали без сопровождения дверь откроют собака погуляет и домой. Ни укого удивлений небыло никого не кусали не мешали без всяких правил.
  • 0

#619
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Лет двадцать назад и у нас как заграницей было по поводу четвероногих конешно, в каждом дворе куча собак разных пород в парках на озерах тоже конешно поменьше маленьких выпускали без сопровождения дверь откроют собака погуляет и домой. Ни укого удивлений небыло никого не кусали не мешали без всяких правил.


ну отпустить побегать, имхо, не есть гут!
пусть будут правила! нормальные хозяева не против им следовать..
пойнт в том, что правила дебильные...
  • 0

#620
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona
такая же ситуация в Греции и Тайланде :D
наши туристы туда ездят отдыхать.. там они не визжят если собака в море решила искупаться :smoke:
тут на капчагае люди кричали, что в суд подадут, потому что мы туда собачку привезли
вот это меня поражает.. заграницей им собаки не мешают, а тут мешают! :)

Потому что за границей у любой местной собаки прав, защитников и воспитания куда больше, чем у тех, кто вопит по поводу собаки в воде. И думаю, любой грек, таец или итальянец это быстро объяснит, невзирая на пачку евро, батов или чего уж оно там в руках у неандертальцев.
Кстати, на тему Капчагая... поехала туда с собакой в первый и в последний раз. Одна истеричная тетка начала орать на меня по поводу собы. А тут очень вовремя... Эээ... "Женщина, там ваша компания уже купаться пошла"... в воду зашли несколько коров. Дар речи она, к счастью, потеряла. Когда нашла, вылила потоки своего красноречия на мужиков, с которыми приехала, которые рыдали от смеха. Кстати, в тему у нее был черно-белый пятнистый купальник. :D
Впрочем, это лирические отступления. Вопрос - как радикально вправить мозги остается открытым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.