Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#541
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MastX, не беспокойтесь :) Вас (ну имеется ввиду Вашего питомца) никто не заставит чипироваться - они же говорят это только в планах ввести чипирование за 10-15 долларов

я слышал про цифры в несколько раз бОльшие...
  • 0

#542
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну так я и говорю В ПЛАНАХ! - именно так жалгасбай в интервью объявил..
а по факту это стоит 100 евро кажется...
  • 0

#543
Малышка Рина

Малышка Рина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Допустим поставим мы эти чипы, и что дальше, это просто для галочки?
За рубежом эти чипы нужны если собака потерялась можно найти владельца и вернуть.
А наши службы по отлову, даже гуманно усыпить не могут (денег нет) а уж про сканеры я молчу.
  • 0

#544
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сейчас чипирование действительно не эффективно!!
  • 0

#545
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Эффективна - ежедневная, кропотливая работа, где и воровать-то негде... Потому НАША ВЛАСТЬ сочиняет такие Правила, вместо того чтобы Работать!

Чипирование, это из той же области, что и валидаторы в трамваях и троллейбусах... Кто-то где-то решил, никаких конкурсов... Отдадут на "откорм" своим.

#546
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Эффективна - ежедневная, кропотливая работа, где и воровать-то негде... Потому НАША ВЛАСТЬ сочиняет такие Правила, вместо того чтобы Работать!

Чипирование, это из той же области, что и валидаторы в трамваях и троллейбусах... Кто-то где-то решил, никаких конкурсов... Отдадут на "откорм" своим.


чипирование само по себе эффективно.. :lol:
но не сейчас - когда нет сканеров ни в одной клинике и нет сканеров у отлова... :-)
чипирование только получается требуется тем, кто на выставки в европу ездит
  • 0

#547
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
загадочная еще вещь с уже чипированными животными...
ведь известно что два чипа ставить нельзя - а выковыривать старый тоже нонсенс...
  • 0

#548
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

загадочная еще вещь с уже чипированными животными...
ведь известно что два чипа ставить нельзя - а выковыривать старый тоже нонсенс...


в смысле??
а зачем повторно чипировать животное? :-)
  • 0

#549
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Вчера вот только разговаривал с данной конторой по вопросу чипирования. Внятно что делать если животное чипировано мне так и не ответили!

загадочная еще вещь с уже чипированными животными...
ведь известно что два чипа ставить нельзя - а выковыривать старый тоже нонсенс...


  • 0

#550
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вчера вот только разговаривал с данной конторой по вопросу чипирования. Внятно что делать если животное чипировано мне так и не ответили!


загадочная еще вещь с уже чипированными животными...
ведь известно что два чипа ставить нельзя - а выковыривать старый тоже нонсенс...


чипировано и ничего не надо делать!
с какой конторой разговаривали? с вет надзором чтоли?
  • 0

#551
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Допустим поставим мы эти чипы, и что дальше, это просто для галочки?
За рубежом эти чипы нужны если собака потерялась можно найти владельца и вернуть.
А наши службы по отлову, даже гуманно усыпить не могут (денег нет) а уж про сканеры я молчу.

Полностью с Вами согласна, для галочки! А до "зарубежа" нам, как до луны на храмой кобыле


Вчера вот только разговаривал с данной конторой по вопросу чипирования. Внятно что делать если животное чипировано мне так и не ответили!


загадочная еще вещь с уже чипированными животными...
ведь известно что два чипа ставить нельзя - а выковыривать старый тоже нонсенс...


Просвятите, пожалуйста, что за контора и как с ними можно связаться. Мне тож очень поговорить с ними хочется
  • 0

#552
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сегодня вышла статья в КП. там еще интересней!
http://www.kp.kz/index.php?s=1367
например, я что-то в Правилах этого не видела:
Во-первых, кошачьему и собачьему поголовью предстоит пройти перепись. Владельцы должны зарегистрировать своих питомцев в КСК по месту жительства (процедура бесплатная), после чего эти данные внесут в городскую компьютерную базу данных идентификации животных. Для регистрации потребуются удостоверение личности владельца и РНН, также нужно будет указать место жительства, контактный телефон, породу животного, его пол и кличку, дату рождения, окрас, особые признаки или описание животного.

значит, в ветслужбе зарегиться должны, зачипироваться, зарегиться в КСК, пройти дрессировку и к концу года (ИМХО может-быть!!!)обещают выделить специальные территории с вывесками, на которых будет что-то типа: «Собачья площадка. Выгул детей строго запрещен!».
потрясно - Еще один пункт, который вызвал у особо страстных любителей живности возмущение: запрет держать в квартире более двух собак или кошек, а также обязательная передача приплода до 3­месячного возраста новым владельцам. На просьбу прокомментировать это правило Максат Рахметов ответил:

— Нас замучили сообщениями о том, что у кого-­то соседи держат по пять­-десять собак или кошек в квартире.

— А что же делать тем, у кого уже живет, скажем, три собаки, которые считаются полноправными членами семьи?

— Отдавать знакомым, — последовал ответ. — В крайнем случае — усыплять…

комменты к статье не добавляются, можно время даже не тратить :rolleyes:
  • 0

#553
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сегодня вышла статья в КП. там еще интересней!
http://www.kp.kz/index.php?s=1367
например, я что-то в Правилах этого не видела:
Во-первых, кошачьему и собачьему поголовью предстоит пройти перепись. Владельцы должны зарегистрировать своих питомцев в КСК по месту жительства (процедура бесплатная), после чего эти данные внесут в городскую компьютерную базу данных идентификации животных. Для регистрации потребуются удостоверение личности владельца и РНН, также нужно будет указать место жительства, контактный телефон, породу животного, его пол и кличку, дату рождения, окрас, особые признаки или описание животного.

Пошёл чиать, там на ссылке, одни кубики :kruto:
А в правилах такого точно нет.Это журик домыслил (а) , чтобы страху нагнать :rolleyes:
  • 0

#554
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я некоторым боком связана с работниками неск. маленьких и пары больших КСК в Ауэз. р-не. Пока что никаких директив по данному вопросу от Акимата или к-л не поступало. А некоторые руководители, далёкие от меньших братьев и Инета, и вообще о Правилах не слышали. А самим им думаете эта заморочка сильно нужна???
Если Акимат к чему-то подключит - проинформирую.

Раф, в Настройках Вид Кодировка Кириллица Винда1251 - это если Опера.
В др. не пробовала.

Сообщение отредактировал Businka: 10.10.2008, 22:25:39

  • 0

#555
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, в Настройках Вид Кодировка Кириллица Винда1251 - это если Опера.
В др. не пробовала.

Не, это у них личный глюк. Так как все баннеры " Аргументы", "Известия" российская "Комсомолка" рядышком, открываюся нормально.
  • 0

#556
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Личный-не личный, а у меня сработало. На зоо посоветовали :rolleyes:
  • 0

#557
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
чип примерно 12000 тенгов сканер от1000 евро. сами правила содержания **** слов нет.
  • 0

#558
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

чип примерно 12000 тенгов сканер от1000 евро. сами правила содержания **** слов нет.


это где такие цены?
12000 за чип?? :)

неее... они ж дешевле стоят! ну сама стоимость чипа за границей где то 7 баксов за штуку...
а сканер мона и за 300 баксов купить...
  • 0

#559
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

это где такие цены?
12000 за чип?? :bored:

А ты в ветинспекцию позвони... есть, чему удивиться :)
  • 0

#560
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Вчера поговорила со своими знакомыми, которые работают в гос. органах…

В итоге – тот кто насочинял эти правила – реально обеспокоены тем, что!!! мы сейчас поднимаем шумиху вокруг этого постановления… и полетят головы – за то, что рабочая группа (которая составляла эти правила) не учла мнения-пожелания народа (в нашем лице – специалистов, кинологов, работников государственных кинологических центров.. ), короче им светит статья, в том числе и карубция (чипирование, отлов), и они могут реально полететь с кресел, в том числе и Жолбасбай, главный ветеринар… очень бояться они, что поход в прокуратуру (который еще только запланирован, так как никто не оказывает помощь по обработке данных), окажется плачевным для них…

Добьем карубционеров :) нужны опытные юристы!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.