Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#521
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А вот что придумали Японцы!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так!!
  • 0

#522
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вот что придумали Японцы!!!

Цивилизация, блин! :smoke: Нам бы так! *с завистью* И руки чистые, и соседи довольные!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 02.10.2008, 16:32:00

  • 0

#523
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
да... есть чему завидовать :-)))
  • 0

#524
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
И ещё с японского форума любителей собак

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
  • 0

#525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Акстисья, признавайтесь, это вы специально постите фотки, чтобы мы завистью исходили? :-)
А без шуток - спасибо! Нам есть чему учиться! теперь сижу, думаю, может, открыть мстерскую по изготовлению вот таких совочков и пакетиков? Может, тогда народ станет чистоплотней...
Немного отойду от темы. Как-то мне случилось побывать на выставке собак, где экспертами пригласили иностранцев. так вот они (эксперты) были до глубины дыши возмущены тем, что хозяева собак не убирают за собаками фекалий и даже (!) разбрасывают пустые бутылки. если уж хозяева высокопородных не убирают, что говорить о "бабе Нюре" из соседнего подъезда :-) Стыдно так... :-)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 02.10.2008, 16:44:35

  • 0

#526
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Конечно, мы отстали от цивилизации лет эдак на сто. Но ведь каждый для себя выбирает уровень своей цивилизованности. Последний вариант, ну совсем доступный. Было бы желание!! :-)
  • 0

#527
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Нет, мне больше срезанная бутылка с пакетиком импонирует - руки ваще далеко от всего :D. И представьте, как сократится количество валяющихся бутылок на улицах :-)

Сама предпочитаю ходить со свободными руками, поэтому все карманы заняты пакетиками, салфетками, вкусняшками.
А совки куда?

ПыСы ...уже тему отдельную надо :-)


А кстати, только что зашли с улицы. Стояли во дворе,смотрели как столбики вкапывают, чтобы Благородные Авто :-) на только что оборудованную детскую площадку не пёрлись ремонтом заниматься. Проходит знакомая дама с пуховкой, собачка в 3х метрах от нас садится какать почти на площадке. Дама спокойно ждёт. "Здрассти, говорю, кто ж так делает?" Она: "Ну что ж теперь..." Я: "Что-что, сделайте как было, хотите пакетик дам?" Она: "Нет уж, спасибо" "На здоровье, говорю, но всё ж возьмите и уберите" "Нет, отвечает, сами уж" и пошла. Живет через два дома от нас. Всё это время наша председательша стояла и молча слушала. А потом ещё мне "Ты чего на неё наезжаешь?"
Обеих тёток считала нормальными :-)
Всяко бывает.......(вздыхаю)

Сообщение отредактировал Businka: 02.10.2008, 17:35:43

  • 0

#528
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне тоже идея одноразовых совков нравится! дешево и сердито.
  • 0

#529
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Привет всем! Сегодня на телеканале Казахстан должен быть сюжет (в новостях 20-00 и 21-00 на казахском и русском языках) про Новые правила содержания жтвотных. Вчера снимали в парке возле СКК.

Что-то ничего не показали!!! :-)
  • 0

#530
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Покажут! Все ждем! Скорее всего завтра в это же время! :-)
  • 0

#531
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
интересно, покажут как именно и между кем именно, будут делится наши с вами деньги, заработанные на принудительном поголовном чипировании ?)
  • 0

#532
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
MastX , это вряд ли! Максимум, что они могут сказать, что мегаполис не для животных! А у них самих имеются рыбки , но не дома , а в рабочем кабинете! :-)
  • 0

#533
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати даже в России процедура чипирования не лицензируется - т.е. вы можете это сделать даже сами в домашних условиях...
у нас же выстраивается машина по зарабатыванию денег в частный карман, путем создания сети "своих-лицензированых" клиник для этой задачи...
  • 0

#534
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати даже в России процедура чипирования не лицензируется - т.е. вы можете это сделать даже сами в домашних условиях...
у нас же выстраивается машина по зарабатыванию денег в частный карман, путем создания сети "своих-лицензированых" клиник для этой задачи...


MastX, наш фонд хотел приобрести оборудование для чипирования в англии. они потребовали код - номер лицензии ветеринарного врача, который будет делать чипирование.. :-)
странно, что в Росси это не лицензируется! :-)
тогда может в России такое оборудование легче купить? только там ведь программа должна быть.. и тогда данные заносятся в глобальную систему..

чей то я сомневаюсь слегка насчет того, что в России любой может ставить чипы... :-)
  • 0

#535
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
чипы как и сканеры в россии можно купить даже через интернет - не вставая со стула...
баз данных много разных - не у всех данные заносятся в глобальные базы - все зависит от договоров...

з.ы. средняя стоимость чипа 10-12$, сканера 300$
  • 0

#536
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну сканер то можно купить и чипы
пистолет с программой нам не хотели давать без специального разрешения!
а нам важнее как раз пистолет..
а в глобальную систему желательно бы сразу попадать.. чтобы люди уже могли безпрепятственно ездить за границу на выставки и т.п.
но надеюсь нам таки удастся приобрести пистолет и чипировать по себестоимости..
  • 0

#537
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
что за пистолет?
чипы имплантируются одноразовым или многоразовым шприцем Изображение
попасть в глобальную ситстему тоже не вопрос...

только все это не имеет смысла - если мы будет чипироваться в принудительном порядке и в строго отведенных местах за 100у.е. скажем... да и что за база у них будет никому не известно...
  • 0

#538
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот больше всего интересует именно база, а не само чипирование. Потому как впринципе и клейма достаточно, которое у породистых животных есть, но где узнать информацию о владельце - вот вопрос.
  • 0

#539
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MastX, не беспокойтесь :-) Вас (ну имеется ввиду Вашего питомца) никто не заставит чипироваться - они же говорят это только в планах ввести чипирование за 10-15 долларов

насчет одноразовых шприцов интересная инфа
надо покопаться..
там где мы хотели покупать - там так называемый набор для чипирования: пистолет - т.е. то чем чип вводят, набор чипов (штук 20), программа, переносной сканер
плюс отдельно у них можно заказать чипы и сканеры..

надо узнать в Анимал Доктор чем вводят чипы.. (там же кажется чипируют, да?)
  • 0

#540
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нарыла рецепт самодельного одноразового набора. Цитирую: Пластиковая бутылка обрезается в форме совка (или просто покупается специальный совочек) на него надевается пакет. Собираете кучу на совок с надетым на него пакетом и выворачиваете пакет наизнанку. И руки и совесть - чисты


Совочек у меня есть, а надевать пакет я не додумалась - спасибо огромное !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.