Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#501
ЗайАтц

ЗайАтц
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
так либо я туповата, либо чет недопоняла, господа объясните, дворнягу безродную и такого же кота надо регистрировать???? а что насчет мелких домашних животных. в этих правилах пыталась сто то найти но либо не увидела, либо там етого нет... :-)
  • 0

#502
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

так либо я туповата, либо чет недопоняла, господа объясните, дворнягу безродную и такого же кота надо регистрировать???? а что насчет мелких домашних животных. в этих правилах пыталась сто то найти но либо не увидела, либо там етого нет... :-)


ну вообще то РЕГИСТРИРОВАТЬ необходимо всех, независимо от породистости или непородистости животного..
а про мелких ничо не написано.. про пчел написано, про экзотов.. может хомяки к экзотам относятся? :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.10.2008, 16:46:57

  • 0

#503
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Для вас ваш Барон, Рекс, Шарик - друг, член семьи. Вы знаете, что он не кусается. Но вот я иду с 3-летней дочкой, а навстречу к нам бежит овчарка без намордника. Пытается мою дочь обнюхать. Пасть собаки на уровне шеи моей дочери. Дочь пугается, а ее "нетупая" хозяйка говорит: "Вы не бойтесь, она не кусается!"
Откуда я знаю? И почему моего ребенка должна обнюхивать собака без намордника?
Или помню сидим мы на скамейке в парке. Подбегает к нам дог и начинает нюхать наши лица. Мы сидим, не шелохнувшись, т. к. голова собаки по размеру как у лошади, а пасть - шея влезет. Тут подходит хозяин: "Вы не бойтесь, он добрый".
Убил бы. Не собаку, а таких хозяев. :-)

Видимо Вам везет на собак, которые пытаются подружиться с Вами.
Вот к примеру я свою собаку с щенячьего возраса вообще ни к кому не подпускаю, даже к соседям, а тем более детям. Нечего мое добро трогать! Теперь он вырос и абсолютно равнодушен к окружающим его чужим людям, пока они не представляют опасности.
  • 0

#504
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А закон по сути своей совсем сырой. И скорее всего не приживется. Зато для многих не любителей живности, будет что пообсуждать!

Сообщение отредактировал Orallove: 02.10.2008, 02:40:13

  • 0

#505
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Привет всем! Сегодня на телеканале Казахстан должен быть сюжет (в новостях 20-00 и 21-00 на казахском и русском языках) про Новые правила содержания жтвотных. Вчера снимали в парке возле СКК.
  • 0

#506
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Привет всем! Сегодня на телеканале Казахстан должен быть сюжет (в новостях 20-00 и 21-00 на казахском и русском языках) про Новые правила содержания жтвотных. Вчера снимали в парке возле СКК.


сейчас многие сми интересуются мнением народа.. уже несколько газет писали и еще собираются писать..
а вот этот сюжет должен быть инетерсным. Казахстан собирались брать интервью у одного из разработчиков правил... интересно, что он скажет :smoke:
  • 0

#507
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Люди, если расскажут где эта кинологическая служба МВД находится выложите сюда пожалуйста контакты. И регистрировать где тоже.

А справки из психо и наркодиспансера берутся просто и без проблем, у меня жена при устройстве на работу в начале месяца предоставляла. Остается узнать куда идти потом с ними, чтобы на учет поставить своих алабайчиков.
  • 0

#508
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В свете новых правил содержания животных решила я задать на одном неспециализированном форуме такой вопросец:
Убираете ли Вы за своей собакой после ее "больших дел" на улице?

Варианты = результаты

Да, всегда ношу с собой пакетик и/ или совочек =13.46%
Нет, вот еще! =44.23%
Я живу в частном доме, собака гуляет во дворе =25.00%
Хотелось бы убирать, но пока стесняюсь:smoke:) =17.31%

интересны и комменты:
у собаки вольер, но гадить мы ходим на улицы... ) (собака прячется под деревья кусты, заборы....
а с пакетиками и совочками надо людей выпускать, которые с...т, а собаки это едят!!! ))
или
лично моя собака (той-пудель) какала так, что никто не заметит, в отличии от бомжей и алкашей, которые срут где попало и такими кучами, что не савочком, а экскаватором фиг вывезешь блин
или
Не убираю, и не буду пока власти не создадут для этого условий (совочки, пакетики и урны), а то закон придумали а для его реализации ничего не сделали.
или
Да, собачьи экскременты- вещь мало приятная. А мусор, миллиарды окурков, битые бутылки, презервативы, выбрасываемые их окон памперсы и прокладки?! Да этот список можно продолжать бесконечно! Это вам жить не мешает? Там, где сходила собачка, вырастут цветы необычайной красоты и никаких экологических катастроф от собачьего дерьма не было и не будет. Главный засранец на планете- это человек!
***
не правда ли, интересные результаты?
а ведь настоящая культура (в любом вопросе, неважно, про животных или нет) всегда начинается с себя...

Сообщение отредактировал Sherwood: 02.10.2008, 11:41:35

  • 0

#509
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Постоянная ссылка на то, что не создали какие-то особые условия смешна. Собаке не нужны условия для покакать! Поэтому надо убирать где бы она не какала в отведенном для этого месте или нет. Более того, вычитала, что есть страны, где хозяева собак обязаны собрать экскрименты, сложить в пакетик и НЕСТИ ДОМОЙ, ЧТОБЫ СМЫТЬ В УНИТАЗ!! И только так!
  • 0

#510
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Так просто. Мысли вслух.

Россияне-владельцы собак, которые постоянно ездят по европейским выставкам, а также и не только по собачьим делам, рассказывают, что только ок. половины тамошних владельцев из встречаемых убирают за своими собами.

Лично моя самая большая беда - отсутствие возможности ПРИЯТНО полноценно выгуляться ( в смысле погулять, а не протуалетиться). Всю дорогу длительностью час-полтора на поводке, по соплям, харчкам, стеклу, рыготине, мазутным пятнам, прорвавшейся канализации (этоя про асфальт!!, даже не про обочины и кусты!!), протискиваясь между машинами на тротуарах и отскакивая от машин на внутримикрорайоновских дорожках :) :smoke:

А ведь в "загранице", на которую кивают, целые парки для выгула выделены. В док. фильмах (молчу уж про художественные) мелькает: в "местах общего пользования" - на бульварах, в скверах по дорожкам, по травке - гуляют собаки в лучшем случае на поводке (ни разу в наморднике не видела).
Никого ни к чему не призываю, нет смысла и эффекта.
Сама пакетиками пользуюсь редко, только когда кучки получаются вне кустов и кушаров.
Я согласно платить разумный налог и иметь возможность "обеспечить животному удовлетворение в потребности полноценного движения" (или как там в правилах).
Только никогда не будет у нас таких мест. Лучше парковку сделают или дом влепят. Поимеют и налог и навар.
  • 0

#511
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Бум надеяться!
Что под эти правила будет создан спец орган по контролю их исполнения и приведения в действие! :smoke:
  • 0

#512
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поэтому надо убирать где бы она не какала в отведенном для этого месте или нет.

Угу, собака погадила в кустах. Я, как примерный гражданин, лезу туда, чтобы убрать за собакой. По пути натыкаюсь на человеческие фекалии, плевки, сморчки, памперсы, прокладки, шприцы... И украшаю кусты всем, включая позавчерашний завтрак. Я могу убрать за собакой - не вопрос. Но человеческие экскременты доводят меня до прощания с давно съеденной едой в кратчайшие сроки. Честно говоря, сейчас это пишу - меня потташнивает.
Создайте мне человечески-собачьи условия, буду убирать - не вопрос. В этих самых вычитанных вами странах как относятся к тому, что кто-то присядет из людей под кустик?
  • 0

#513
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В этих самых вычитанных вами странах как относятся к тому, что кто-то присядет из людей под кустик?

Не знаю, как обстоят дела у европейецв, но в Ктиае в 90-е годы была такая статья для коренных жителей - если справить малую нужду в неустановленном для этого месте, тюремное заключение сроком на 10 лет :) жестокий народ, дикие нравы :smoke:
  • 0

#514
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений


В этих самых вычитанных вами странах как относятся к тому, что кто-то присядет из людей под кустик?

Не знаю, как обстоят дела у европейецв, но в Ктиае в 90-е годы была такая статья для коренных жителей - если справить малую нужду в неустановленном для этого месте, тюремное заключение сроком на 10 лет :) жестокий народ, дикие нравы :smoke:


ну почему же жестокий народ , а может это действует или почему то отлавливать и уничтожать животных можно , а человека ни-ни... а если он гадит под кустом чем он лучше или хуже той же собаки?! значит и отношение должно быть таким же.За все надо платить.
  • 0

#515
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну почему же жестокий народ , а может это действует или почему то отлавливать и уничтожать животных можно , а человека ни-ни... а если он гадит под кустом чем он лучше или хуже той же собаки?! значит и отношение должно быть таким же.За все надо платить.

тсссссс... сейчас нас с вами начнут закидывать тухлыми помидорами, типа человек - царь природы, мой город, куда хочу, туда и буду гадить и все в таком духе...
  • 0

#516
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


ну почему же жестокий народ , а может это действует или почему то отлавливать и уничтожать животных можно , а человека ни-ни... а если он гадит под кустом чем он лучше или хуже той же собаки?! значит и отношение должно быть таким же.За все надо платить.

тсссссс... сейчас нас с вами начнут закидывать тухлыми помидорами, типа человек - царь природы, мой город, куда хочу, туда и буду гадить и все в таком духе...

ага, и параллельно писать - не смейте называть людей мамбетами, и гневно вопрошать - ну с фига ли мамбетские дети срут в моем лифте - вас вообще загрызут защитники людей. а если упомянете детей, которые пытаются отрезать щенку уши и которым вы накостыляли вчера и жалеете, что вообще нельзя было их пристрелить, то вообще туши свет......

Эх,если бы у нас еще продавались такие одноразовые наборы для уборки за животным как в Европе....
  • 0

#517
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
Существа , которые ходят и справляют нужду где получится ,я Людьми называть не собираюсь , они хуже свиней и раса и национальность тут не причём.
  • 0

#518
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Нарыла рецепт самодельного одноразового набора. Цитирую: Пластиковая бутылка обрезается в форме совка (или просто покупается специальный совочек) на него надевается пакет. Собираете кучу на совок с надетым на него пакетом и выворачиваете пакет наизнанку. И руки и совесть - чисты
  • 0

#519
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Нарыла рецепт самодельного одноразового набора. Цитирую: Пластиковая бутылка обрезается в форме совка (или просто покупается специальный совочек) на него надевается пакет. Собираете кучу на совок с надетым на него пакетом и выворачиваете пакет наизнанку. И руки и совесть - чисты

Класс! сегодня испробуем. Потом оставлю рекомендации :smoke:
  • 0

#520
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
спасибо огромное за совет! Никогда бы не догадалась из бутылки сделать совочек одноразовый! Теперь так и буду делать! и дешево, и сердито!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.