Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#461
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

мне кажется выполнение подзаконных актов путем нарушения конституции страны, как раз больше походит на жизнь "по понятиям"... только вот не понятно по чьим...
видимо эксперимента с "правым" рулем было мало...


Вас какие-то определенные пункты смущают или все до одного?
Пункты нарушающие конституцию просуществуют до первого иска, но остальные, я думаю, останутся.
  • 0

#462
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


мне кажется выполнение подзаконных актов путем нарушения конституции страны, как раз больше походит на жизнь "по понятиям"... только вот не понятно по чьим...
видимо эксперимента с "правым" рулем было мало...


Вас какие-то определенные пункты смущают или все до одного?
Пункты нарушающие конституцию просуществуют до первого иска, но остальные, я думаю, останутся.

то что оно когда-то устаканится как бы вобще не вызывает вопросов :) вопрос как и когда :spy:
но это абсолютно не означает что "авторы" вдруг внезапно осознают что были не правы и все сразу же исправят по уму сами :D
  • 0

#463
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений


да кажется зря все это , обсуждение и прочее , все равно не чего не изменится

мы сами свой мир строим! сейчас обсуждения, далее понимание, а после и действия! а вы что думаете, там в цивилизованном мире, сразу все стали какашки собирать или за живодерство сажать? ко всему вырасти надо, и начать каждому с самого себя!


послушайте , я давно с себя начала , моя собака и кошка (которой к сожалению уже нет) не гадили и не гадят на улице , я не писаю в подъезде и не разбрасываю мусор из окон квартиры или машины... не плюю на остановках... как верблюд , начните со своих детей.
так может стоит для начала штрафовать людей которые творят все эти безобразия??!!! они вроде как разумные только ведут себя порой ,хуже свиней!
по поводу цивилизованного мира я так не думаю , но у них и правила нормальные и люди воспитанные , а у нас что правила , что не правила... всем чихать и это касается всего ,а не только животных.. а то , что мы тут говорим так быдло это читать все равно не станет , а если и станет , то не думаю , что это хоть как то повлияет!
а то если почитать так это хозяева и их животные весь город мусором завалили!!!!
  • 0

#464
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сорри, возможно повторю чей-то вопрос. Собственно понятно, что у нас, как обычно - сначала написали и издали, а потом стали репу чесать. Это ладно.
У меня риторический вопрос - почему в списке собак с повышенной агрессивностью, и требующих особой ответственности, например фокстерьер есть, а ротвейлера или добермана нет??? Ну просто интересно.
И еще интересно, почему огромная толпа людей, которая эту х..рь писала, не могла хотя бы чуть-чуть посмотреть в нете, как это сделано в нормальных странах. Я даже не прошу думать, ну просто посмотреть они могли??
Я не против чистоты и безопасности, просто подобные вещи заставляют не уважать нашу исполнительную власть, а тупо ухмыляться над ней

Сообщение отредактировал Liner: 29.09.2008, 18:02:57

  • 0

#465
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Че-то мне кажется, что вживление чипов животным - это тестирование перед тем, как вводить закон о чиповании людей:)
  • 0

#466
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений

Сорри, возможно повторю чей-то вопрос. Собственно понятно, что у нас, как обычно - сначала написали и издали, а потом стали репу чесать. Это ладно.
У меня риторический вопрос - почему в списке собак с повышенной агрессивностью, и требующих особой ответственности, например фокстерьер есть, а ротвейлера или добермана нет??? Ну просто интересно.
И еще интересно, почему огромная толпа людей, которая эту х..рь писала, не могла хотя бы чуть-чуть посмотреть в нете, как это сделано в нормальных странах. Я даже не прошу думать, ну просто посмотреть они могли??
Я не против чистоты и безопасности, просто подобные вещи заставляют не уважать нашу исполнительную власть, а тупо ухмыляться над ней


А , оно им надо было , что то смотреть , перенимать опыт.. и прочее , у нас как обычно деньги главное, что бы выделили, которые, потом можно в карман положить.
А по поводу пород , так они и представления о собаках не имеют , у них там , что рыбки аквариумные кажется?
  • 0

#467
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У меня риторический вопрос - почему в списке собак с повышенной агрессивностью, и требующих особой ответственности, например фокстерьер есть, а ротвейлера или добермана нет??? Ну просто интересно.

да все просто=))даже в таких законах чувствуется лооооббиии :) сперва список был огромный(алабаи,кавказцы, доберманы и тп) потом кто-то сказал: вай-вай у меня доберман. давайте уберем его из списка?) ну сказано сделано-убрали :spy: потом убрали еще парочку пород :) потом посмотрели, что список получается маааааленький, и решили кого-нить еще добавить :D а кого добавлять?) а давайте добавим пуделя :) они страшны в гневе, меня на прошлой неделе один такой покусал!!!я всего-то наступил его на морду, а он взял и укусил :)
  • 0

#468
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Че-то мне кажется, что вживление чипов животным - это тестирование перед тем, как вводить закон о чиповании людей:spy:


народ у нас чипирование воспринимает как то негативно :)
а отчего интересно?
мне бы очень хотелось, чтобы это у нас было развито!
чтобы чипы были доступными и каждая клиника имела сканнер и службы отлова - в будущем, даст Бог! и приюты!
а что плохого в этом?
просто у нас по дурацки к этому подошли!
услышали про чипирование - да, кстати, чипирование - это обязательное требование для вступления в ВТО. именно поэтому пункт про чипирование был добавлен в правила... для галочки!
а как именно будет проводиться чипирование они понятия не имеют! также как и не смогли ответить на вопросы журналистам - зачем нужно было писать правила, если их невозможно выполнять...
  • 0

#469
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
cat-woman А ты что, не знаешь старую сказочку, про "Нас посчитали"? Люди мы, и не любим когда нас как баранов пытаются обработать!
Все эти электронные метки, сканеры, статистика, базы данных... хорошо, но в идеале. На практике, один из десяти компьютер вообще в глаза видел... С чего начинать - с начала или конца? У нас начали с конца.
То ларьки по линейке ровняют, то право-леворульные скандалы затевают... Что следующее - начнут все машины с площадок, со дворов сгонять... опять же в НИКУДА!
Это просто - ТЕРРОР

А что вам эта ВТО далась! Прямо рай что ли? Нефть и без ВТО хорошо отлетает.

Сообщение отредактировал Grave14: 30.09.2008, 05:03:49


#470
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman А ты что, не знаешь старую сказочку, про "Нас посчитали"? Люди мы, и не любим когда нас как баранов пытаются обработать!
Все эти электронные метки, сканеры, статистика, базы данных... хорошо, но в идеале. На практике, один из десяти компьютер вообще в глаза видел... С чего начинать - с начала или конца? У нас начали с конца.
То ларьки по линейке ровняют, то право-леворульные скандалы затевают... Что следующее - начнут все машины с площадок, со дворов сгонять... опять же в НИКУДА!
Это просто - ТЕРРОР

А что вам эта ВТО далась! Прямо рай что ли? Нефть и без ВТО хорошо отлетает.


Grave14, Вы чего так реагируете неадекватно?
я просто не могу понять почему народ В ПРИНЦИПЕ против чипирования
а вот если бы получилось сделать его доступным - ВЫ бы чипировали своего питомца?? я ДА!

насчет того, что они для галочки чипирование отметили в правилах я тоже как то не сильно этому радуюсь.. а насчет ВТО - ваще то я за вступление в ВТО! но мы тут обсуждаем не это...

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.09.2008, 07:58:02

  • 0

#471
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
касательно чипирования - оно нормальная практика, если это делается нормально. А то у нас, простите, на весь город - ветеринаров хороших не больше десятка.

Вчера звоню знакомому - представителю УВД, и говорю ему, что у меня значит собака, из категории особо агрессивных, и прошу подсказать мне, где мы при их чудо-конторе спец.кинологическое обучение должны пройти. И еще попросила указать аккредитованное заведение по выдаче мне справке, что я не психическая. )))
На что мне сказали, что если я не перестану отвлекать его всякими глупостями, он отберет траву которую мы курим, как у меня, так и у моего фокстерьера.
Всем доброго дня!! )))
  • 0

#472
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Начали у нас как обычно с тупых правил, но кому-то они все же уже помогли - читай пост lonely. Значит в хотя бы в каких то их пунктах есть необходимость. У нас ведь все законы такие - черезжопные и вряд ли этот подход поменяется в ближайшее время, но видеть не только плохое гораздо полезнее для нервной системы :) А по уму нигде не делается сразу и различные заграницы не исключение.

Вчера звоню знакомому - представителю УВД, и говорю ему, что у меня значит собака, из категории особо агрессивных, и прошу подсказать мне, где мы при их чудо-конторе спец.кинологическое обучение должны пройти. И еще попросила указать аккредитованное заведение по выдаче мне справке, что я не психическая. )))
На что мне сказали, что если я не перестану отвлекать его всякими глупостями, он отберет траву которую мы курим, как у меня, так и у моего фокстерьера.
Всем доброго дня!! )))


:spy: Вот видите не все так плохо :D
  • 0

#473
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Самое забавное в этих правилах, что они будут заботить исключительно адекватных и вменяемых владельцев домашних животных.
Неадекватам все равно. Меня лично достала человекообразная тварь со своим пубелем с первого этажа. Сегодня гуляла с утра с собакой - я своего всегда и выношу и заношу на руках, то есть в подъезде он всегда на руках именно во избежание претензий, что он где-то гадит. Так эта тварь выпустила свою собаку, пубель ломанулся на улицу - ой, дождик - и пошел обгаживать площадку между первым и вторым этажом. Картина маслом - я поднимаюсь с мокрой и грязной собакой на руках, рубашку в стирку, пубель стоит, задрав лапу, и выходит старшая по подъезду, живущая на втором этаже. Скандал был грандиозным, хотя я в нем принципиально не участвовала, стояла слушала со своего этажа. Тварь вопила, что у нее сахарный диабет и больные ноги, и она не может гулять с собакой на поводке, и если собака так мешает - прибейте ее (! это я уже не в первый раз слышу, она мне такое брякнула, когда я для начала вежливо попросила гулять с пубелем на поводке, ибо у него мерзейшая привычка кусать всех проходящих мимо собак на поводках из кустов. Но на собаку у меня рука не поднимется, а вот на человекоподобную мразь - легко). Такому владельцу правила писаны?
К тому же правила в очередной раз просто потенциальная денежная кормушка. Не более того.

PS: прошу не обижаться владельцам пуделей. Используя термин "пубель", я обозначаю конкретную шавку, а не достойных представителей породы.
  • 0

#474
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Почему не писаны правила? Пишите заявление. Именно пишите, регистрируйте, а не идите жаловаться. На заявление участковый должен отреагировать, после нескольких заявлений создается повод для жалобы на самого участкового за бездействие - и он об этом знает. Собаке не позавидуешь, но ведь нельзя взваливать на себя чужие проблемы - на свои сил не останется.
  • 0

#475
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вчера звоню знакомому - представителю УВД, и говорю ему, что у меня значит собака, из категории особо агрессивных, и прошу подсказать мне, где мы при их чудо-конторе спец.кинологическое обучение должны пройти. И еще попросила указать аккредитованное заведение по выдаче мне справке, что я не психическая. )))
На что мне сказали, что если я не перестану отвлекать его всякими глупостями, он отберет траву которую мы курим, как у меня, так и у моего фокстерьера.
Всем доброго дня!! )))

:D :) :)
Да никто не против чипирования, думаю. Просто, хорошо, ну сейчас я прочипирую своих собак, а сканера для чипов нет. Предположим, соба моя сбежала и попала в отлов. А там пофигу, есть у нее чип или нет - просто усыплят, если не хуже :(
  • 0

#476
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Собаке не позавидуешь, но ведь нельзя взваливать на себя чужие проблемы - на свои сил не останется.

Именно. Собаке не позавидуешь. Ну в лучшем случае отдадут, в менее лучшем - гуманно усыпят, а скорее всего сдадут в отлов, благо эта мразь телефон отлова знает наизусть. Вы понимаете, этой твари ничего не будет. Она начнет вопить и тыкать везде своей медицинской карточкой, а обрекать собаку на мучительную и долгую смерть... Да я потом на себя в зеркало смотреть не смогу.
Что бы там ни было - страдать будут собаки. А не их больные на голову типа хозяева. Пубель не виноват, что его хозяйка - сволочная мразь. Была бы она адекватной - да я сама бы с ее псиной гуляла. Мне не привыкать, не в первый раз и, думаю, не в последний. В нормальном изложении: "простите, у меня больные ноги и сахарный диабет, мне тяжело гулять на поводке с собакой. Вы не могли бы..." Но у нее язык не повернется.
На тему жалоб - с этой мразью судиться я уже пыталась. Мало того, что участковый довел меня до такого состояния, что я в участок ворвалась, размахивая удостоверением с диктофоном и фотоаппаратом... Впрочем, ладно, это грустная история не для широкой публики...
Санкция на нерадивых хозяев у нас одна - уничтожить животных. Я ни прямо, не косвенно не желаю быть причиной гибели животных. Если были бы санкции против хозяев - это уже другая песня.
  • 0

#477
Kki

Kki
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые!прочитав 24 стр темы,ничего по существу не обнаружила!только выливаем грязь,сначала на не любителей животных вообще,потом на любителей определенных пород,потом на кошатников,скоро разделимся по вере и расе.а время идет!
Предлагаю Cat-Woman и Afrodite, как самым адекватным, записать мои замечания по правилам:
1.
По п.4:"Собака или кошка также может быть изъята у владельца в случае нанесения ею покусов, царапин человеку, для проведения исследования на предмет наличия особо опасных, инфекционных и вирусных болезней, передающихся от животного к человеку, либо опасных заболеваний. В случае если животное признано клинически здоровым, оно возвращается владельцу" --- внести уточнение,что для исследования на предмет наличия опасных и т.д. заболеваний животное изымается только на основании чего-либо,например,если сосед подозревает заболевание,он имеет право подать соотв заявление в ветеринарный надзор или как там называются.Но в этом случае исследование проводится за счет этого органа или этого соседа.А наличие у хозяина отметки в паспорте о регулярных прививках служит основанием для отказа от некоторых исследований,например,на бешенство.Также,такие изымания можно проводить не чаще,скажем,одного раза в квартал.(А можно при наличии отметок в паспорте о регулярной вакцинации вообще отказаться от изымания животного)
2. по п.9."В качестве идентификационного признака животного кроме номерного жетона и ветеринарного паспорта используется микрочип или мечение животного номерной татуировкой."---на кипре у всех собак на улице (про домашних не знаю,рассказали друзья,которые там работают) на одном ухе висит что-то вроде клипсы,в которой заключена вся информация о собаке,включая вакцины,которые ей делали (причем за счет государства).Предлагаю микрочипы и тату (тату делать, мне кажется, больно.животных жалко) заменить такой клипсой.причем у домашних животных она будет одного цвета, а у уличных другого.поэтому так будет легче распознать потерявшееся животное.
3.В главе 3,п.16,подп.3 "на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия и уничтожения животных, представляющих особую опасность для здоровья животных и человека, в порядке и на условиях, определяемых правительством Республики Казахстан"---не только при изъятии и уничтожении в связи со здоровьем, но и при случайном отлове и уничтожении здорового животного.При этом службя по отлову должна понести достаточно суровое наказание,чтобы не возникло желание ловить домашних собак (есть и такие,кто специально ловят именно домашних!).Для этого и нужны клипсы разного цвета.Если поймают собаку с клипсой для домашних животных, не отправят на живодерню, а будут искать хозяина.(Вообще про живодерню ниже)
4.п.17,подп.12 "беспрепятственно предоставить специалистам ветеринарных учреждений по их обоснованному требованию животное для осуществления осмотра, диагностических исследований и проведения лечебно-профилактических обработок, прививок, вакцинации" --- уточнить термин "обоснованное требование".Если нет его объяснение,любой истеричный визг будет признан обоснованным.
5.п.17,подп.9 ") при нанесении животным смертельных ранений другому животному хозяин животного должен возместить стоимость погибшего животного добровольно или в судебном порядке, либо по требованию предоставить аналогичное по породе и возрасту животное"---про предостваить аналогичное животное вообще убрать.Это же не вещь!как найти аналогичное по характеру животное?Клонировать?
6.п.17,подп15."при гибели животного немедленно сообщить и сдать труп животного в специальную службу по подбору трупов животных и отлову бродячих животных"---пусть лучше выделят место под кладбище для животных и хоронить самим. Разве можно отдать незнакомым людям тело члена своей семьи?Ведь неизвестно,как его похоронят.А так можно будет цветы приносить на могилку.
7.п.17,подп.17 "Запрещается бросать домашних животных (оставлять без попечения)"---обозначит конкретное наказание и штраф за это.
8.исключить п.19 "Запрещается выбрасывать труп павшего животного, осуществлять его захоронение на территории города, а также самостоятельно производить его захоронение. Трупы собак и кошек должны сдаваться в службы по отлову безнадзорных животных и сбору трупов павших животных или пункты утилизации с получением соответствующих документов."-см.выше.
to be continued
  • 0

#478
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот об этом и речь.. толку от этого чипа если сканировать их не чем.. это тогда не чип получается , а просто бесполезный кусок железа, за который надо будет платить...

Сообщение отредактировал Perla: 30.09.2008, 16:29:21

  • 0

#479
Kki

Kki
  • Гость
  • 8 сообщений
Дальше:1.гл.4 п.21 "Регулирование численности собак и кошек должно осуществляться способами, исключающими причинение вреда здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, окружающей среде, а также самим животным.", п.22 "Численность собак и кошек регулируется путем их стерилизации", п.27 "После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике."===явное противоречие.Регулирование численности не должно наносить вред самим животным и тут же про усыпление. Разве это не считается вредом, когда живтоное умерщвляется?Большего вреда придумать сложно.Если численность регулируется стерилизацией, зачем вообще усыплять? Давацте все голосовать за то,что безнадзорных животных не усыпляли, а именно стерилизовали!Да,это медленнее,но гораздо эффективнее и гуманнее! Пусть результат будет виден не через месяц и даже год, но в цивилизованном мире,куда мы любим себя причислять, делают именно так.
  • 0

#480
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Простите, если не совсем в тему, но на днях услышала от свидетелей следующее:

Дети пришли с улицы и сказали, что на их глазах отлавливали дворняжку, с помощью удавки довольно в агрессивной форме и когда ее уже тащили на удавке в машину, она мало сопротивлялась. Это происходило на глазах людей в дневное время.

Второй момент - мне не сказали где - но был факт расстрела бродячих собак на территории какой-то больницы. 1 собака забилась в полуподвальное помешение с раной и скулила очень долго, даже ветеринар, который туда приехал не мог помочь (помочь, а не усыпить), т.к. собака была ужасно обозленной.

??????

Это реально происходит сейчас в нашей стране, претендующей на цивилизованную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.