Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#421
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='china-mania' date='28.09.2008, 17:25' post='6597483']
[quote name='Perla' post='6597392' date='28.09.2008, 17:53']
да потом такие детки вырастают и гадят в подъездах!!
моча- органическое соединение и распадается и превращается в ничто , размывается дождями ,[/quote]
я конечно в курсе, что и моча и фекалии являются удобрением :-) не зависимо чьи они...
но ведь не все гадят в подьездах... :eek:

ну ну.. за туалет -то платить надо вот и гадят на газонах да в кустах!!!!!
а по поводу что не все.. и слава богу.. а то бы мы же давно на четвереньках бегали!!! :eek:
  • 0

#422
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

и гадят на газонах да в кустах!!!!!
:eek:

вам ведь это не нравится (хотя ваша соба или киса даже более регулярно делает то же самое :eek: )... кому-то не нравятся собачкины "колбаски"... :-)
кому-то жалко на своего любимца одеть намордник... кто-то боится (обосновано или нет, без разницы)...
кому-то не где гулять и он вытесняет других с "их" территории... а другим не где играть, жалуются...
и так до бесконечности! нападать можно друг на друга сколько угодно... :eek: а задача в этом разве?
  • 0

#423
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений


и гадят на газонах да в кустах!!!!!
:eek:

вам ведь это не нравится (хотя ваша соба или киса даже более регулярно делает то же самое :) )... кому-то не нравятся собачкины "колбаски"... :-)
кому-то жалко на своего любимца одеть намордник... кто-то боится (обосновано или нет, без разницы)...
кому-то не где гулять и он вытесняет других с "их" территории... а другим не где играть, жалуются...
и так до бесконечности! нападать можно друг на друга сколько угодно... :eek: а задача в этом разве?



да будет вам известно моя собака ходит дома в лоточек! у меня йорк и мне просто противно выводить её на наши улицы я её потом от харчков не отмою. :eek:
есть знакомая, она 30 с лишним лет собаками занимается и ходит там, где как бы гадят собы.., так она сама призналась, что за это время ни разу не вступила.. может вы по кустам в темноте лазаете , но это уже ваши проблемы!!!

а кошки к вашему сведению вообще свои "колбаски " зарывают!
  • 0

#424
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

да будет вам известно моя собака ходит дома в лоточек! у меня йорк и мне просто противно выводить её на наши улицы я её потом от харчков не отмою. :eek:
есть знакомая, она 30 с лишним лет собаками занимается и ходит там, где как бы гадят собы.., так она сама призналась, что за это время ни разу не вступила.. может вы по кустам в темноте лазаете , но это уже ваши проблемы!!!

а кошки к вашему сведению вообще свои "колбаски " зарывают!

:) ну не стоит так нервничать и так кричать... :( я не лазаю по кустам, а вы там регулярно видите человеческое дерьмо.. вы ведь сами об этом писали :eek:
:spy: кошки даже в асфальт закапывать научились? а ну да, только в детские песочницы... :-)
за вашу йорку рада... и за вас тоже... :eek:
  • 0

#425
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений


да будет вам известно моя собака ходит дома в лоточек! у меня йорк и мне просто противно выводить её на наши улицы я её потом от харчков не отмою. :eek:
есть знакомая, она 30 с лишним лет собаками занимается и ходит там, где как бы гадят собы.., так она сама призналась, что за это время ни разу не вступила.. может вы по кустам в темноте лазаете , но это уже ваши проблемы!!!

а кошки к вашему сведению вообще свои "колбаски " зарывают!

:) ну не стоит так нервничать и так кричать... :( я не лазаю по кустам, а вы там регулярно видите человеческое дерьмо.. вы ведь сами об этом писали :eek:
:spy: кошки даже в асфальт закапывать научились? а ну да, только в детские песочницы... :-)
за вашу йорку рада... и за вас тоже... :eek:

а никто и не нервничает:()))))))))) да нет в подъездах частенько вижу и кучи и лужи...да и газеты которыми подтираются если только собаки с кошками не мутировали и не научились попу подтирать!а на асфальт к вашему сведению животные редко ходят.Где ж вы ходите , что на асфальте кошачьи колбаски находите?:) А поводу того что кошки в песочницы гадят то это уже не кошки виноваты , а тот кто их заводит , а ответственность нести не хотят , так же как и за то что они плодятся как сумасшедшие!

Сообщение отредактировал Perla: 28.09.2008, 18:40:11

  • 0

#426
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Где ж вы ходите , что на асфальте кошачьи колбаски находите?:eek: А поводу того что кошки в песочницы гадят то это уже не кошки виноваты , а тот кто их заводит , а ответственность нести не хотят , так же как и за то что они плодятся как сумасшедшие!

:eek: а у нас наоборот, за 11 лет, в нашем подьезде (ттт) ни одной чел какашки, а на асфальте прям перед подьездом кошачьи поутрам "встречают"... :-) но мы с соседями сами приучили и подкармливаем (подвальные), славо богу живодеров у нас нет, ни кто ни кого не гоняет. домашние бегают под кустики или в песочницу... конечно виноваты люди! но чтоб дошло, безполезно вину валить на то что люди срутся!
  • 0

#427
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
ну, а если гадят , что сделаешь? если хуже животных себя ведут..так называемые люди ,а нас сосед ,вроде приличный ,а как напьется да ещё друзей пригласит так натуральным образом бутылки из под водки ( стеклянные тяжелые такие) из окон выбрасывает! или пачки от сока ...уродец!да и ещё самое страшное черт с ним с колбасками, а вот шприцы наркоманов.. мож они СПИДом больны ,что вероятнее всего!!! А ребёнок маленький запросто может и в руки взять и тд...

ну вот сам прикормили..., а теперь плачете что вам в песочницу накакали?!! :-) или вы следите какие кошки куда и когда ходят? написали , что домашние ходят под кустики или в песочницу!следите , да ???:eek:

Сообщение отредактировал Perla: 28.09.2008, 19:04:12

  • 0

#428
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Почему-то никого не смущает, когда грязные и все в язвах бомжи купаются в фонтанах и в Сайране и там же на берегу совокупляются. И никто их не отлавливает, и не чипирует. Люди сами во дворах разводят такую грязь! Мерзопакостные дети вытаскивают бесплатные газеты из почтовых ящиков и разбрасывают их по асфальту. Взрослые не доносят мешки с мусором до помойки. В арыках по проспекту Абая водятся крысы. В затопленных подвалах разводятся тараканы. Около базаров продают требуху, которую и порядочная собака есть не станет. В районах частной застройки из туалетов слив идет прямо в речки.
Это волнует наш санэпид в наименьшей степени. А вот лишнюю денежку с любителей животных получить это да! Это двумя руками.
  • 0

#429
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
Lapka

+100

кстати , а по поводу общественного транспорта ужас.. собаки?? рвут обивку на сиденьях и пишут "позвони мне..." , а грязь какая семечки щёлкают , а наверное кошки???... они их очень любят! :eek: :-)

Сообщение отредактировал Perla: 28.09.2008, 19:09:30

  • 0

#430
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
я ж не плачусь, :eek:про асфальт , для примера... а песочница это факт, сортир для домашних-небеспризорных это у меня соседи нормальные (хотя может кто-то и просто терпит), вот вам меньше повезло... и у многих соседи, ну мягко говоря... :-) лучше ни чего не говорить
если б у нас жила какая-нибудь... нелюбитель животных, наверняка кошек поубавилось бы, да...
далеко не все убирают за своими собаками, и не все в лоточек помещаются... это ведь благодатная почва для нападок (как и страх :eek: )
как вы считаете? реально ли своим отношением к окружающим (не про вас лично, а вообще) "переманить" на свою сторону тех же кто просто терпит... во благо же животным
я уверенна что можно и нужно, но только всем... начинать с себя и так по цепочке. конечно результат не получится сегодня-завтра, но наши дети, будут жить в цивилизованном мире!
  • 0

#431
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Lapka, все это есть, ни кто не спорит! но мне кажется надо, не столько тыкать пальцем на другого, сколько делать так, чтоб не было нападков на самого себя... в смысле на любителей животных!
  • 0

#432
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
, сортир для домашних-небеспризорных , вот мне просто интересно , а как вы их отслеживаете , что это не ваши подкормыши туда бегают??

а как настроить "правильно" тех кто изначально не хочет не чего делать и менять и что то создавать , которым проще уничтожить??
Собачники не против и убирать за своими любимцами и выгуливать их в местах специально для этого отведённых, только где эти места , где эти условия??!!! Деньги так им дай немедленно , а что изменится от этого! Да ничего!Да и бродячих собак я уверенна будут не усыплять гуманным способом , а убивать , потому как деньги выделенные на это тоже пойдут в карманы чиновников.
  • 0

#433
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:eek: отслеживать? зачем? у них все проще, чем у людей... вышел откормлененький и чистенький и покакал, поглядел по сторонам и дальше пошел гулять :eek:
подкормышей то своих знаем в лицо... под нашими машинами спятЬ... :-)
а вот чем больше людей станет не безразличных к животным и их судьбам, тем легче боротся с кем-либо... :eek:
  • 0

#434
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений

:eek: отслеживать? зачем? у них все проще, чем у людей... вышел откормлененький и чистенький и покакал, поглядел по сторонам и дальше пошел гулять :)
подкормышей то своих знаем в лицо... под нашими машинами спятЬ... :-)
а вот чем больше людей станет не безразличных к животным и их судьбам, тем легче боротся с кем-либо... :eek:


ну вы с такой уверенностью заявляете , что только домашние кошки какают в вашу песочницу. :eek:

что создается впечатление , что вы днями и ночами только и делаете , что следите за тем какие именно кошки сбегали по нужде в песочек!
  • 0

#435
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Люди!! Да не об то копья ломаем!! И собаки гадят и люди не воспитанные гадят, да сколько ж можно кивать друг на друга и ... гадить. Если у некоторых собачников нет внутренних, сдерживающих факторов (морали) дабы не засирались окрестности, не плодили безконтрольно, да не выбрасывали потом.... то нужны подзаконные акты.... но не такие же!!! как нам предложили. Тут же подумать надо было!! Собрать кинологов, фелинологов, руководителей клубов, всем миром решать надо проблему. А вышло как? Дурь какая-то. В очередной раз чиновники расписались в своем бессилии и желании оштрафовать (обобрать)всех и вся!

Давайте и начнем с себя!! Владельцы собак должны выйти и убирать-убирать-убирать дерьмо. За своей ли собакой, за чужой - без разницы. Только тогда "не владельцы собак" может и склонятся на нашу сторону, а не на сторону бестолковых законов.
Вот сквер около СКК весь ведь загажен вдоль и поперек. Ну давайте до первого снега высадим десант собачников и соберем всё?? А сколько таких скверов в городе. Общественное мнение формировать надо. В том числе и таким нехитрым способом.
  • 0

#436
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Акстисья, я ж про то, только другими словами.. простите :-)
правильно, надо любыми !!!благими!!! деяниями народ подтягивать на свою сторону! если какая-либо особонервная маманька на вас и вашу собу накричала - спокойно попросить прощения (даже если не за что... и особо если есть вина), обьяснить что и как, обещая "исправиться" . на прогулках, общаясь с другими владельцами (там можно и поплакаться :eek: ), "направлять" их на такое же поведение! рано или поздно, даже самым рьяным ненавистникам станет не чего вам предьявить, а вот простой люд, видя ваше отношение и ваших умных собак, к вам же и потянутся! хоть все и эгоисты, но бессердечных мало на самом деле!


Ну давайте до первого снега высадим десант собачников и соберем всё??

к тому же здесь ведь достаточно людей из сми... все это оповещать, чтоб город знал! :eek:
  • 0

#437
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Lapka, все это есть, ни кто не спорит! но мне кажется надо, не столько тыкать пальцем на другого, сколько делать так, чтоб не было нападков на самого себя... в смысле на любителей животных!


Я ни в кого не тыкаю пальцем. Вы оглянитесь вокруг себя: собачьи экскременты - это самое маленькое, из мусора и грязи, что вы увидите вокруг себя. В нашей семье 4 кошки. На улицу они не ходят, туалет - ессно, кошачий горшок. На мой взгляд, начинать надо не с налогов на любителей животных, а с обеспечения чистоты на улицах и во дворах. А еще раньше - надо начинать с воспитания. И не собак и кошек, а детей. Тогда не будет избитых и сбитых машинами животных. Тогда дети не будут мучить животных - разве вы с этим никогда не сталкивались? Тогда не будет заплеванных остановок (даже фтизиатры ужасаются!), ободранных сидений в автобусах, замусоренных парков и скверов, заваленных пластиковыми бутылками арыков и водоемов. Вот когда появятся доступные собачьи площадки, то с собаками ходить будут именно туда. Повторю: доступные, а не всего шесть штук по одной в каждом районе города. Это что, первое в Алматы постановление? Нет. И сколько раз говорили о этих площадках? Тыщу! И где они. Что изменилось за эти годы?
  • 0

#438
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Да не в том дело, что бомжи, к примеру гадят, а в том - ЧТО ЭТО ВАШ ОТВЕТ! Вы просто на других перекатываете бочку! Чем вы лучше этих бомжей, к стати, не их одних! Вы ХУЖЕ - потому как трезвые, благополучные и добрые и - ГАДИТЕ! Что вы на них - на крайность и негатив равняйтесь?

Честно говоря, мне, пока ногой не вступлю - все равно. По сути дела - фекалии это не ядерные отходы - это органика. По мне собачье и кошачье Г. гораздо безопасней, нежели все эти кучи строительного мусора или пятна от масла, бензина...

Так что гражданам из маслихата порядок надо наводить не с конца, а с начала - я думаю. Людей надо воспитывать!

К стати, а кто работает в этом отлове, кто убивает бездомных собак сейчас? Это ведь в Новых правилах к ним будет якобы особый подход - сейчас, значит, всякое отребье, садисты и маньяки? Плодим... Один Чикатило, будет опаснее всех бешенных псов мира...

ЕЩЕ - почему всех сравняли в этих Правилах? Ведь кошки и собаки это совершенно разные животные - этим законоворотилам сие неизвестно? И подход должен быть разным! Кошка ведь по любому получается менее "виновата", а её на сразу к стенке? И хоть далеко не все кошки ловят крыс, но в тех подвалах где они живут, крысы детенышей не разводят, значит - эпидемии крысиных нашествий? А кто будет подбирать все объедки? Дворники еле-еле листья метут... Собаки и кошки из бездомных подематеют все! Иначе - крысы, тараканы, мухи!

Сообщение отредактировал Grave14: 29.09.2008, 05:20:52


#439
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Интересно, правила содержания животных спровоцировали спор кто гадит больше люди или собаки... Кошки за то, что они якобы крыс ловят, а не с помоек заразу несут вообще получили индульгенцию...


Мое ИМХО:
По мне так люди гадят конечно больше, но правила для того чтобы их исполнять. Че толку кричать, что мои уси-пусики в горшочек ходят? Я вот честно скажу, что мой алабайчик пару раз наложил, где не следует и весьма заметно. А убирать мне было не с руки и нечем - помучился совестью, но убирать не стал. Теперь правила обязывают, пойду прикуплю совочек и пакетики - буду таскать с собой, когда буду выбираться в город. К наморднику прийдется приучать тоже, хотя животные будут против, да и мне не хочется. Но я и на большее согласен, чтобы хотя бы в перспективе всех неуемно-активных декорашек водили на поводках и из-за ворот в частном секторе не выбегали злобно-трусливые шавки. А правильно или нет, что все беспризорные собаки подлежат отлову не мне решать. Жалко - возьмите в семью.

Сообщение отредактировал Crucifier: 29.09.2008, 12:31:53

  • 0

#440
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Побольше бы таких сознательных владельцев как Crucifier и проблема вообще исчезнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.