Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#441
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я вот честно скажу, что мой алабайчик пару раз наложил, где не следует и весьма заметно. А убирать мне было не с руки и нечем - помучился совестью, но убирать не стал.

в таких случаях мы убираем листом лопуха или подбираем пакет на улице, но чаще в кармане постоянно два пакета :D
частенько бывает, что долго таскаем какашки с собой, нет урн, но я же не кричу, что акимат виноват, не поставив урну, где какает мой песик :D
ИМХО, пусть правила недоделанные, но научимся исполнять хотя бы их правильную часть...
ЗЫ, недавно на пустыре на нас помчался алабай, было жутко - хозяин отпустил его попастись, без намордника и без поводка, страху натерпелись мы :weep:
  • 0

#442
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Turman' date='29.09.2008, 12:17' post='6601191']
[quote name='Crucifier' post='6601058' date='29.09.2008, 12:03']
Я вот честно скажу, что мой алабайчик пару раз наложил, где не следует и весьма заметно. А убирать мне было не с руки и нечем - помучился совестью, но убирать не стал. [/quote]

когда хотя , тогда делают , а когда не хотят начинают откорячки придумывать ( типа бумаги нет , пакета , нет...) бред!
  • 0

#443
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А вот лишнюю денежку с любителей животных получить это да! Это двумя руками.


Дак не знающие-уверены что мы эти самые денежки лопатой гребем! Никто не считает наши затраты!!!
мы и так по ходу выполняем почти все эти пункты - все наши кошки как следует накормлены,ухожены. привиты. выставочные. котят продаем с прививками, после двух месяцев. это ж все расходы дополнительные!
А еще сами умные кошатники "светятся" - читала опять про "лечебных кошек". Вот блин они на них деньги зарабатывают - хай и платят налоги с дохода! а у кого пет стерильный - с какого им платить?
http://www.vecher.kz/?S=6-200809180740
  • 0

#444
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а у кого пет стерильный - с какого им платить?

за то что родился, за то что дышит, за то что есть хозяин, за то что не удушили... :D
  • 0

#445
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений



А вот лишнюю денежку с любителей животных получить это да! Это двумя руками.


Дак не знающие-уверены что мы эти самые денежки лопатой гребем! Никто не считает наши затраты!!!
мы и так по ходу выполняем почти все эти пункты - все наши кошки как следует накормлены,ухожены. привиты. выставочные. котят продаем с прививками, после двух месяцев. это ж все расходы дополнительные!
А еще сами умные кошатники "светятся" - читала опять про "лечебных кошек". Вот блин они на них деньги зарабатывают - хай и платят налоги с дохода! а у кого пет стерильный - с какого им платить?
http://www.vecher.kz/?S=6-200809180740


Смешные вы люди, с какого платить... Все платят налог на транспорт, землю, недвижимое имущество - кого волнует если дохода от них нет никакого? А вот если есть доход, то надо еще подоходный заплатить будет. Как будто только, что родились и открыли для себя несправедливость жизни... Это же не сельскохозяйственные угодия, а город и соответствующие правила.
  • 0

#446
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
да кажется зря все это , обсуждение и прочее , все равно не чего не изменится , ну может только люди воспитанные и будут убирать за своими любимцами ,а в остальном.. деньги выделили , они там типа что то написали... карманы набили... и на это все, им просто лень будет все это в действие приводить, как обычно.
  • 0

#447
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
По поводу не изменится скорее всего Вы правы, а вот остальное почему бы и не пообсуждать... Может максималистов и с той и с другой стороны поменьше станет? Вот напишет человек чушь, потом перечитает написанное и поймет что не прав был?
  • 0

#448
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
эт Вы о ком?? :D
  • 0

#449
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Смешные вы люди, с какого платить... Все платят налог на транспорт, землю, недвижимое имущество - кого волнует если дохода от них нет никакого? А вот если есть доход, то надо еще подоходный заплатить будет. Как будто только, что родились и открыли для себя несправедливость жизни... Это же не сельскохозяйственные угодия, а город и соответствующие правила.

ну с такой логикой надо брать налоги за сажание картошки и рожание детей :D
  • 0

#450
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Абстрактно. Про тех кто ставит свои права,интересы и умозаключения на первое место, вместо общих норм и правил поведения в человеческом обществе. Если приглядется, любителей животных среди них больше, чем не любителей. Так как призывов запретить держать животных в городе я не видел, зато видел много разных "я никому ничего не должен, пока кто-то не сделает ...".
  • 0

#451
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Смешные вы люди, с какого платить... Все платят налог на транспорт, землю, недвижимое имущество - кого волнует если дохода от них нет никакого? А вот если есть доход, то надо еще подоходный заплатить будет. Как будто только, что родились и открыли для себя несправедливость жизни... Это же не сельскохозяйственные угодия, а город и соответствующие правила.

ну с такой логикой надо брать налоги за сажание картошки и рожание детей :weep:


Ну так и берут за сажание картошки... :D А при рождении детей вы берете на себя тоже ответственность вплоть до уголовной и будете не один раз платить за оформление документов... :D
Ну если человек нищий, зачем ему животное в городе? А если нет, почему бы не оформить документы на собственность или я не внимательно читал и там миллионы требуются?

Я тоже не в восторге от некоторых пунктов правил, пусть кто хочет борется с ними, пока не отменят. А до тех пор выполняет. Разве это не правильно?

ЗЫ Я представляю дополнения к правилам: Данные правила не расспространяются на дядю Машу у которой кот ходит в горшок и тетю Гришу, у которого пес не может никого напугать

Сообщение отредактировал Crucifier: 29.09.2008, 14:10:32

  • 0

#452
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
некоторый пункты правил противоречат конституции - имхо одного этого факта достаточно чтобы понять что по настоящему о решении проблем составители не задумывались...
о каком выполнении может идти речь, если правила во многих пунктах просто ФИЗИЧЕСКИ на данный момент не выполнимы...
  • 0

#453
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

да кажется зря все это , обсуждение и прочее , все равно не чего не изменится

мы сами свой мир строим! сейчас обсуждения, далее понимание, а после и действия! а вы что думаете, там в цивилизованном мире, сразу все стали какашки собирать или за живодерство сажать? ко всему вырасти надо, и начать каждому с самого себя!
  • 0

#454
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='china-mania' date='29.09.2008, 16:00' post='6602848']
[/quote]
мы сами свой мир строим! ко всему вырасти надо, и начать каждому с самого себя!
[/quote]
полностью согласна с Вами. Пора бы уже начать расти самим и помогать другим расти.
  • 0

#455
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

ну с такой логикой надо брать налоги за сажание картошки и рожание детей :D

Не подсказывайте!!!!
  • 0

#456
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Животных люблю, кошечек, собачек, не люблю тупых хозяев, которые вынуждают других людей вести себя неадекватно по отношению к ним. Из моей жизненной практики: свекровь живет на Мечникова Толе би, под ее квартирой квартира полуумной сабачницы, она реально в психушке лечилась возраст преклонный, есть муж - тоже не впорядке с психикой, инвалид держат около 5 собак, обычных, беспородных, есессено как два пенсионера могут прокормить такую ораву? Они скулят, воют, видимо еды просят, вонь - мама дорогая! Не передать никакими словами! Когда они внизу у себя открывают окно, мы его закрываем, так как просто невозможно! Вы меня конечно заклюете, но я за то, чтобы людей ограничивали в количестве собак, и за то, чтобы их психическое состояние тоже проверялось!
По поводу тупых и грубых собачников - в моем дворе есть пенсионерка у которой доберман - девочка, никакого поводка на ней нет, ни говоря уже об ошейнике, то есть гуляет сама по себе где ей хочется, при это дружелюбная и любит детей (это в ее, собачьем понимании и со слов хозяйки) а на деле - когда выходиш погулять на детскую площадку с 2 летним ребенком - эта собака издали со всех ног вприпрыжку бежит на ребенка, и останавливается только в 2-3 сантиментрах от него, потому что ей, собаке интересно и она хочет поиграть, А у ребенка и меня, истерика, так как огромная псина (ростом с моего ребеночка) с открытой пастью и зубами "на выставку" пытается на него налететь. Естественно высказалась хозяйке Ну нельзя же так, вы хоть поводок оденьте! Она - моя собака умная! Она еще никого не покусала! Она лучше некоторых людей (типа камень в мой огород). Пригрозила участковым - она такое в ответ сказанула, в общем написала я заявление, из принципа проследила от и до его исполнение, ее оштрафовали... С такими буду бороться, невежливо когда с тобой нормально разговаривают отвечать матом, реально опасна собака без поводка на детской площадке и собачники которые кусаются :D

Сообщение отредактировал lonely: 29.09.2008, 15:59:06

  • 0

#457
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

некоторый пункты правил противоречат конституции - имхо одного этого факта достаточно чтобы понять что по настоящему о решении проблем составители не задумывались...
о каком выполнении может идти речь, если правила во многих пунктах просто ФИЗИЧЕСКИ на данный момент не выполнимы...


Я не спорю, что есть несуразицы и многое физически невыполнимо, но и пока физически не проверяемо и не наказуемо. А начать регистрировать свою собственность, тем более потенциально представляющую неудобства,угрозу людям или пусть просто как материальную ценность - это правильно. Это какая-никакая правовая основа для решения конфликтных ситуаций. А то все хотят иметь одни права, без обязанностей. О5 же поводки, намордники, экскрименты, должный уход за животным и правила сожительства в многоквартирном жилом доме должны быть нормированы или будем надеятся на самосознание? По мне пусть лучше будет неважный свод правил, чем жизнь "по понятиям".

Сообщение отредактировал Crucifier: 29.09.2008, 16:14:31

  • 0

#458
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


некоторый пункты правил противоречат конституции - имхо одного этого факта достаточно чтобы понять что по настоящему о решении проблем составители не задумывались...
о каком выполнении может идти речь, если правила во многих пунктах просто ФИЗИЧЕСКИ на данный момент не выполнимы...


Я не спорю, что есть несуразицы и многое физически невыполнимо, но и пока физически не проверяемо и не наказуемо. А начать регистрировать свою собственность, тем более потенциально представляющую неудобства,угрозу людям или пусть просто как материальную ценность - это правильно. Это какая-никакая правовая основа для решения конфликтных ситуаций. А то все хотят иметь одни права, без обязанностей. О5 же поводки, намордники, экскрименты, должный уход за животным и правила сожительства в многоквартирном жилом доме должны быть нормированы или будем надеятся на самосознание? По мне пусть лучше будет неважный свод правил, чем жизнь "по понятиям".

мне кажется выполнение подзаконных актов путем нарушения конституции страны, как раз больше походит на жизнь "по понятиям"... только вот не понятно по чьим...
видимо эксперимента с "правым" рулем было мало...
  • 0

#459
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

По мне пусть лучше будет неважный свод правил, чем жизнь "по понятиям".

да вот уж в топку такие правила и такое государство, вечно мы что-то ему должны!
+1 за "понятия" - не трогай меня и я не буду трогать тебя.
  • 0

#460
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Все это здорово, только -


....Сегодня ветеринарное лицензирование микрочипирования в России отменено. Поэтому животных можно чипировать как в государственных и частных ветклиниках, так и самостоятельно. Практика показывает, что с данной процедурой заводчики и владельцы животных справляются успешно.

Имплантация капсулы с микрочипом — легкая, быстрая и безболезненная процедура. Обычно чип вводится под кожу в области холки при помощи одноразового имплантатора, по принципу действия похожего на шприц, с соблюдением правил асептики и антисептики.....


и стоимость получается 1500 тенге где-то.
Мы не против чипирования. только по нормальной цене и без очереди....


один их учредителей фонда решил нам подарить оборудование ля чипирования - пистолет, сканер, программу и чипы... уже даже денежку оплатил.. а перед отгрузкой товара у него потребовали какой то код.. ((
а наш фонд хотел сделать чипирование доступным! но оказалось, что надо пройти спец тренинг и получить какую то лицензию с уникальным кодом..
так что пока что, мы не можем никого чипировать.. ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.