Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#401
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Очень сильно не повезет тому человеку, который поймает на улице и увезет одну из моих кошек. Мне что, теперь тоже с ними на поводке гулять? Может еще в наморднике? Что за дебилы писали эти правила?
  • 0

#402
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня в зоомагазине зашел у нас с продавщицей и посетителями разговор о этих правилах. Болше всего в истерике бьются хозяева кошек - у собак есть клеймо, кошкам же ничего не ставят... а чип вживлять никто не хочет (в принципе, понятно, почему - на кой икс он нужен, если сканера-то нет :D ). В общем, у всех мысль одна - всех брошенных из-за этих правил собак и кошек собирать и отвозить в клетках к акимату - пусть любуются на плоды "трудов" своих :laugh:
  • 0

#403
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Моему всего3,5 месяца, мы только хотим начать привыкать к наморднику, а тут идём по улице и не с того не с сяго подлетает грозная тётка и орёт,почему на собаке нет намордника! мы что её трогали? жить ей мешаем? тем более если бы она была более разумной,поняла бы что собаки не рождаются в намордниках! и тем более что ей бы сделал щенок,который к тому же находился на поводке?

Тут много постов было где говорится о том,что мамаши своих детей оберегают. Я сама выросла и до сих пор нахожусь в семье,где мама не любит живность , особенно собак , но при этом я люблю животных! а почему? потому,что даже если она и боялась и не подводила меня к собакам, она всякие гадости про них не говорила,якобы воняют,укусят и тд. Хотя сейчас у нас и есть собака, мама гладит её наверное раз в неделю и то с недавнего времени, но всё равно боится собу, хотя щен знает что с мамой надо осторожно. Люди разные , хоть мне столько говорили,что лошадь это страшно и опасно, я ведь всё равно их люблю и не боюсь, также будет со многими детьми,которых оберегают ,всех наоборот тянет к неизведанному, запрещенному, вот так вот устроена человеческая психика.

о чём это я.. ах да.. намордники.. они конечно нужны ,допустим когда отпускаешь собаку с повадка в людном месте, а когда собака на повадке, зачем ей намордник?всё зависит от хозяина,как воспитаешь так и пожнёшь. Если твоя собака ,которую ты отпустил без намордника напала неожиданно без причины, то будь любезен отвечай, хотя во многих случаях провоцируют люди. Но .. я часто провожаю братишку в школу, с щенком как полагается, и к нам бежит здоровенная псина при этом громко лая? ведь ребенок и щенок могут испугаться и получить травму психологическую, если твоя собака реагирует бурно то следи за ней, если она не бежит к тебе по команде, то нафик отпускать? ну как себя сможет защитить щенок?

Но а правила бред, пусть сначала условия их соблюдения создадут а потом чёта пишут и предъявляют , но а люди имеют право на содержание животных, но и делайте это по человечески, раз взялись, так и кормите, и ухаживайте,воспитывайте,а не так чтобы собака на один день!
  • 0

#404
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Я тут на этом форуме кое-кого предупреждал (за что и получил Георгиевские кресты) - нельзя замалчивать такие темы! Кончится все это как всегда плохо.
Мне честно говоря, не содержащему ни одного животного на данный момент, больше всего не нравится статья о бездомных животных. Ясно, что в реальности все будет намного более жестоко и тупорыло.

Сообщение отредактировал Grave14: 27.09.2008, 05:04:47


#405
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Моему всего3,5 месяца, мы только хотим начать привыкать к наморднику, а тут идём по улице и ... тем более что ей бы сделал щенок,который к тому же находился на поводке?

один щенок от моей собаки, в три месяца защитил хозяйку от пьяного мужика, не только штаны, но и ноги были сильно разодраны... :(

по теме: много людей действительно не любят животных или относятся с особенной настороженностью, и их ведь понять можно!
у нас дома всегда были кошки, любовь к собакам домашним привила я... почти насильно приволокла щенка в 12 лет... и даже бабушка, которая считала что у казахов ей не место, плакала когда он умер... а вот мой сын с рождения боялся всего что движется... отлично зная эту черту своего пацана, да и прекрасно понимая психологию собак, всегда была настороже... :spy: сейчас он научился с ними "ладить", зная что чужая собака может и покусать (!!!), и что стоит делать чего нет, дабы избежать подобного! он так же в курсе общих болезней, которыми могут наградить нас бездомные и брошенные котятки, но это не мешает ему проявлять к ним жалость и желание "усыновить", потому что знает, что все лечится! временами даже спрашивает: когда у нас будет собака (а не хотим ли мы котенка)...
когда переезжала туда где и сейчас живу, со взрослой ротвейлершей, соседи были в шоке и пытались шугатся и ругаться... пока не видели намордника (одевали для понтов... :-) по моему взгляду понимала, что уже можно или нужно снять...) и моей улыбки :( . когда она не смогла ходить, мне соседи помогали выносить и заносить ее на улицу... сейчас по прошествии многих лет, эти же соседи спрашивают: а что не заведете собаку, у вас такая хорошая была...
у нас сейчас в подьезде только две собачки, оба щенки... одного на руках таскают, а другой срется по дороге... :) какая реакция будет у окружающих? ни кому дела нет, что это всего лишь щенок, а хозяин не убирает, а собаки (при чем обе) будут виноватыми... :eek:
про магазины... когда "жуешь" шерсть своей собаки, это одно дело... а когда чужой, да еще и с "вредным-ой" хозяином... :eek:

к чему? просто можно сделать шаг на встречу, и другим будет не удобно отказать и вам... а выкрики типа: люди хуже, собы лучше или чем моя соба хуже их детеныша, он тоже для меня ребенок, та баба ненормальная, а моя умница-расчудесная и т.д. ни кого не приведут к безграничной любви к четвероногим... :eek: разве что сильно обиженных на людей, что уже ненормально по сути...

п.с. надеюсь все же люди смогут нормально сосуществовать с братьями своим меньшими на такой громадной территории как КЗ...
  • 0

#406
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

которая считала что у казахов ей не место, ...

в последнее время много оффтопа с моей стороны. Но в обществе распространилось ошибочное по сути мнение, что казахи в целом не держат собак. Казахстан - родина пока непризанных пород тазы и тобет. У казахов есть такое священное понятие как "жетi казына", которое включает в себя семь важных элементов жизни этой нации. Так вот собака как раз таки входит в этот список.
:-)
  • 0

#407
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Version, да собаки у казахов всегда были помощниками, и их всегда держали, но при этом они не были вхожи в дом-юрту, только в лютые морозы... исходя из этого, даже сейчас многие старики ворчат на молодежь... такой была и моя бабушка, до той поры, пока не увидала на какую "любовь" способна маленькая шавка (болонко не понятно с кем :eek: ).
в то же время, уважая любую реллигию, нельзя не признать, что казахи какие-ни-какие мусульмане... и стариков понять можно - по верованию собы считаются не чистыми (чтоб не пинали, поясню - способны поедать эксременты, при чем не с голодухи :-) и валятся в чем попало, как наверняка знакомом многим собаководам запах тухлой рыбы :eek: )... в отличии от лошадей к примеру...
но это не самая страшная категория... у казахов есть и понятие: обал! т.е. грех - моя бабушка всегда говорила, что нельзя пинать-обижать-топить кошек, собак.
страшны те люди, которые стали по какой-то причине обиженными... мимо бежала собачка, кто-то случайно испугался... в гневе кто-то на кого-то накричал, следом второй дурак разорался, ну и поехало... в итоге, кто-то будет радоваться, а кто-то переживать, плакать, лечить или хоронить...
ну и конечно, те страшны, кому просто пофиГ...
  • 0

#408
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Два месяца назад на соседней улице кавказская овчарка, на цепи, загрызла хозяйскую пятилетнюю девочку. Убила, и еще ею закусила. Хозяин в тот же день пристрелил собаку.

В каком городе живете? В Алматы таких случаев последние полгода не зафиксировано. Нелетальные травмы от собак были. Полгода назад собака убила грабителя, напавшего на хозяина и нанесшего тому тяжелые ножевые ранения.
Кстати, такие слезливые истории у меня вызывают одно желание - хозяев собаки под суд. За издевательство над животными, на бездействие, повлекшие за собой смерть заведомо беспомощного человека. Во первых, воспитывать собак надо, а во вторых кормить не пробовали? Каждый день.

Это было в Карасайском районе в пос. Абай, недалеко от мечети этим летом.
  • 0

#409
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
То что дети таскают дерьмо - это их проблема! :eek:
Страх, ничем необоснованный - это тоже проблемы каждого человека! Вот мой знакомый машин боится! Давайте на машины намордники оденем, а?! И закон такой выпустим? :-)
Собака сама первая никогда не нападет на человека!!!!! :eek:
Любое нападение\укус - спровацированны человеком! :eek:
Поймите, собака не имущество, не вещь, не машина!!! Прежде чем упрекать в чем-то собак и их хозяев поставьте себя на их место! :)
[/quote]

Интересная у Вас логика, многоуважаемый. Судя по ней детей Вы не содержите.
Представьте как в будущем, Ваш ребенок принесет домой на подошве субстанцию с "дивным" ароматом, оставленной в парке к примеру мною, человеком разумным, хомо сапиенсом, и пардон, какаю, я там каждый день. Весело будет посмотреть на Вашу реакцию.
Или опять я, человек разумный, испугаю (покусаю) Вашего ребенка. Поверьте, Вам будет поф... кто кого спровацировал и кто меня довел до такого состояния и Вы будете правы.
У моих соседей имелась стайка "звонков" и одна из них имела обыкновение при виде прохожего выскакивать из-за ворот и кидаться на него. Вот однажды когда я отправила своего ребенка за молоком не проходит и минута слышу за воротами лай и рев моей малявки. Выбегаю и вижу что моя доча лежит плашмя в грязи и горько плачет. "Мама, собака выскочила на меня, я испугалась, побежала домой, она меня догнала, схватила за ногу, я упала и больно ударилась". Хорошо мимо проходившие женщина отогнали собаку от ребенка. С хозяевами собаки я в очень хороших отношениях, поэтому не желая портить их в очень вежливой форме я им рассказала о произошедшем. "Да эта собака у нас злая, и детей не любит, она и меня один раз укусила" прокомментировала соседка. Видя ее равнодушную реакцию, поняла что мой ребенок должен научиться самой справляться с этой собакой. Вот тогда я ей показала как надо швыряться в собаку камнями и не убегать от злой шавки. Через несколько месяцев замечаю что как-то стало не видно и не слышно соседских собак. Спрашиваю у соседки, мол, где ваши охранники, она отвечает "Представляешь, утром выхожу во двор и вижу что собаки всех наших курей-индюшек передушили, я до слез расстроилась, и муж всех собак перебил".
Дети мои выросли среди собак. Они научились их любить и заботиться о них, но и швыряться камнями в них им тоже пришлось научиться.
  • 0

#410
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

То что дети таскают дерьмо - это их проблема! :eek:
Страх, ничем необоснованный - это тоже проблемы каждого человека! Прежде чем упрекать в чем-то собак и их хозяев поставьте себя на их место! :eek:

вы ведь прекрасно понимаете, что это слишком однобоко... таким же макаром общество (не терпящее животных), скажет: любите и жалко чтоб ваших питомцев душили - это дорогой ваши проблемы! ваши дети видят, что там на трассе побросали кучу щенов или душат их и ваш ребетенок получил стресс - ваши проблемы и проблемы ваших детей.. вам платить налог не понятно за что, негде гулять, негде хоронить ну и т.д. - ваши проблемы и проблемы ваших животинок! и будет тогда "мир и согласие" :eek:
так ведь, чтоб вас поняли, надо и самим понять... Гортензия уже поставила вас на их место... или еще на какое-то... :-)
зы. именно таким отношением, как у Кинга, можно реально поубавить количество тех, кто возможно и перебрался с одной стороны "баррикады" на другую... ведь не каждый поймет, что это просто "стеб"... :)
  • 0

#411
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Представьте как в будущем, Ваш ребенок принесет домой на подошве субстанцию с "дивным" ароматом, оставленной в парке к примеру мною, человеком разумным, хомо сапиенсом, и пардон, какаю, я там каждый день. Весело будет посмотреть на Вашу реакцию.

Приезжайте к нам во двор, посмотрите на мою реакцию. У нас бомжи гадят под окнами... В первое время соседи на моих собак пальцем тыкали - типа твои собы гадят. Пока я им не объяснила, что, если хоть одна из моих собак научится подтираться газеткой, мне до конца дней своих работать не придется :eek: Еще в соседнем дворе приехала очень иентересная семья, купили квартиру на первом этаже, поставили юрту... и в туалет ходят исключительно во двор! уж не знаю - не умают унитазом пользоваться или религия какая-то особенноая не позволяет...Поэтому давайте не будем о том, что на улицах гадят исключительно собаки.
Я также могу указать на кучу детишек, которых мамочки еще и учать писать на улице - только потому, что до квартиры этой су*к* дойти лень :-)
А насчет соседей ваших.. не раз отвозила собак в частный сектор, видела, как к ним относятся. Элементарного воспитания нет (и люди даже не понимают, зачем собаку нужно воспитывать - млин, это же собака!!!). Можно и из питбуля воспитать безупречную собаку, и из пекинеса зверя.
  • 0

#412
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще в соседнем дворе приехала очень иентересная семья, купили квартиру на первом этаже, поставили юрту... и в туалет ходят исключительно во двор! уж не знаю - не умают унитазом пользоваться или религия какая-то особенноая не позволяет...Поэтому давайте не будем о том, что на улицах гадят исключительно собаки.


Не судите их строго, может быть они просто не знают, для чего в квартире этот красивый белый камень( унитаз то бишь).
  • 0

#413
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Все эти реплики - Бомжи больше гадят! Люди хуже собак! И т.п. - это не аргументы, это СТРЕЛОЧНИЧЕСТВО! Прикрыть свой срам чужим, якобы более срамным!
Поймите - люди, хоть бомжи - это люди! Животные - есть животные. Город и Общество построили люди. Здесь Наша территория и Наши Правила - потому сравнивать нельзя!

А эти новые Правила содержания животных - думаю, не просто чушь, а вредная чушь. Ясно, что они не будут исполнятся и на треть... Но зато (если что) у кого надо большая власть...
Вот тут чиркнул статейку - wasp - покритикуйте, чтоб исправил косяки...

#414
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Город и Общество построили люди. Здесь Наша территория и Наши Правила - потому сравнивать нельзя!

- wasp -

Это правило окупанта, у собак и кошек и прочей живности как говорится не спрашивали. По этим правилам очень много животных кстати попали в "Красную книгу".

Сообщение отредактировал Vik-777: 28.09.2008, 09:21:26

  • 0

#415
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поймите - люди, хоть бомжи - это люди! Животные - есть животные. Город и Общество построили люди. Здесь Наша территория и Наши Правила - потому сравнивать нельзя!

:-) Ой, насмешили... Давайте все будем мусорить и гадить где попало, мотивируя тем, что мы "хозяева" города :eek:
А встатье - есть здравые мысли - например обязать хозяев стерилизовать своих животных.
P.S. за своими собаками я убираю, а вот за чужими дяденьками и тетеньками категорически отказываюсь :eek:
  • 0

#416
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну что же. Начнем теперь в рамках закона бороться с нерадивыми владельцами недекоративных собак бегающих без поводка и намордника в общественных местах.

Спасибо законодателям и властям города. Все таки не все так плохо в нашем отечестве. Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.

Извините ,что вмешиваюсь,но до цивилизации нам ,так же и вам очень далеко.Вы попробуйте насчет намордников,поводков и как и где какать поговорить с бодячими собаками,они это делают где хотят и вашему закону и законодателелям на это тоже наплевать.попробуте спокойно пройти рано утром в районе частного сектора я потом посмотрю на вас.на отлов бродячих животных выделяются немалые средства,куда они уходят? не хотите ли поинтересоваться у своих законодателей?
  • 0

#417
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений

Все эти реплики - Бомжи больше гадят! Люди хуже собак! И т.п. - это не аргументы, это СТРЕЛОЧНИЧЕСТВО! Прикрыть свой срам чужим, якобы более срамным!
Поймите - люди, хоть бомжи - это люди! Животные - есть животные. Город и Общество построили люди. Здесь Наша территория и Наши Правила - потому сравнивать нельзя!


А что разве нет? И если бы только бомжи...Никто не говорит о том ,что человек хуже , Но и не лучше! Просто воспитанных людей у нас очень и очень мало , тех которые привыкли убирать за собой не говоря уже о том , что бы за собакой своей убрать! Ха! Фигасе сравнивать нельзя! Собаки хоть не курят и пепел мне на белье не сбрасывают с верхних этажей и бутылки из под спиртного тоже в окна не бросают!
Вышла на балкон белье повесить (первый этаж) и подходит мужичок , расстёгивается и начинает писать , я сначала ошалела , потом говорю мол ты вообще что ли? в своем уме ты что делаешь?!!!! запахнулся и пошел себе.. жаль что не было под рукой чего нибудь тяжелого или хотя бы чайника с кипятком , а то бы точно окатила сволочь такая!
В парке Горького , присел мужичок с ребёночком на газончик штанишки спустил.. охранник подошёл .. нельзя здесь и все такое ! Ответ: Ну это же ребёнок! АГА он мля.. святой водой что ли в туалет ходит? :-)
  • 0

#418
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ответ: Ну это же ребёнок! АГА он мля.. святой водой что ли в туалет ходит? :eek:

тут многие пишут, что фекалии своих собак убирают... а как на счет мочи? с баночками кто-нить ходит? или святая? :-)
  • 0

#419
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений


Ответ: Ну это же ребёнок! АГА он мля.. святой водой что ли в туалет ходит? :eek:

тут многие пишут, что фекалии своих собак убирают... а как на счет мочи? с баночками кто-нить ходит? или святая? :-)



да потом такие детки вырастают и гадят в подъездах!!
моча- органическое соединение и распадается и превращается в ничто , размывается дождями , а зловонные реки и лужи в подъездах вынужден кто то потом убирать .

Сообщение отредактировал Perla: 28.09.2008, 16:54:17

  • 0

#420
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

да потом такие детки вырастают и гадят в подъездах!!
моча- органическое соединение и распадается и превращается в ничто , размывается дождями ,

я конечно в курсе, что и моча и фекалии являются удобрением :eek: не зависимо чьи они...
но ведь не все гадят в подьездах... :eek: нас всех в детстве "сажали" на обочину... в те времена памперсов то и не было... :-) да и вспоминая детство и парки развлечений... это примерно так же как щенок выходя на улицу не успел выбежать и обделался в подьезде, это ведь дети! только у двуногих штаны есть и у большинства - стыд
я про другое: мне кажется легче настроить общество в целом, в более лояльное русло (а нас лояльных больше чем можно представить :) ), если со своей стороны делать "поблажки" для окружающих, ведь это не трудно? не выпадками в чью-либо сторону, а примером цивилизованности... на то мы и люди, видя хорошое отношение к нам, как бы "должны" и соответственно отвечать... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.