Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#381
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А в Нью-Йорке что то без намордников собак выгуливают, не цевилизованые наверно.
Изображение
  • 0

#382
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У них наверняка свои заморочки - на социальную адаптацию и прочее.

Интересно я на ютубе искал видео как работают пендосские собаки по защите и не нашел. Какой то там экзамен нашел, где собаку алабая научили лениво гавкать не приблежаясь к провокатору - типо защищает, но не опасен для окружающих. И все в таком духе. Служебные собаки, конечно нападают и задерживают, но обычные домашние собы там дрессируются похоже чтобы наоборот ни в коем разе никого не тронули... Мож кто знающий просвятит?
  • 0

#383
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Служебные собаки, конечно нападают и задерживают, но обычные домашние собы там дрессируются похоже чтобы наоборот ни в коем разе никого не тронули... Мож кто знающий просвятит?

Незнаю как в штатах, а у нас дрессируют собак на защиту только в случае острой необходимости. То есть, в обычных условиях такую собаку можно даже погладить, почисать брюхо... А если субъект попытается покуситься на жизнь или собственность хоязина, то собака непременно сработает (пока команде либо без) на задержание.... :D
  • 0

#384
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Надо ж те..Нашлись, таки уроды mad:

Хм... Это вы мне предлагали к вам ходить гулять? Очередное подтверждение правила - мразь находится везде и всегда.
Вам повезло, что вы об этом хоть заранее узнали. И в случае исчезновения собак, на машину и по прискорбно известному адресу. Главное успеть. В теме про приют леди подробно рассказали, как можно попытаться обезопасить собак.
А наша местная мразь теперь из дома выходит перебежками. Потому как многие из дома ей вслед бросают - убийца. В нашем зоомагазине отказались продавать корм ее пубелю. Бойкот, похоже, растянется надолго. Только что толку - Белого уже не вернуть.
Не глупые правила писать надо, а мозги людям на место ставить. :D
  • 0

#385
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не глупые правила писать надо, а мозги людям на место ставить. :D

+1
Если эти же силы направить на образование населения, а не на изобретение велосипеда, жить всем - и собаководам, и собакам, и не-владельцам собак, - станет гораздо проще!
  • 0

#386
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Честно говоря, я точно скоро кусаться начну...
Нелюбовь к животным воспитывают с детства. Тупые мамашки, может быть желающие лучшего своим детям. Когда очередная мамочка тащит за руку свое любознательное и милое чадо, тыкает пальцем в любую пробегающую мимо собаку, которая, ессно, привлекает внимание ребенка, со словами: "собака укусит обязательно"... Выть хочется. Кошки грязные и царапаются, собаки кусаются... хомячки на крыс похожи... Рыба хороша только в сметанном соусе...
Сегодня утром состоялся интересный диалог. Идем с собакой, тут из кустов на нас вылетает девчушка и раскрыв руки с радостным воплем несется к нам... Пес перепуганно прижимается к моим ногам, я сама от этого вопля команчей вздрогнула. Не знала, кого хватать - ребенка, который двигался вопреки законам тяготения, собаку, которая от ужаса подвывать начала...
За ребенком несется мамочка с вышеприведенными воплями. Дар речи обретался медленно. Чадо подхватили, собака села рядом, кажется, закрыв глаза. :D
К счастью, мама оказалась вменяемая. Она сама признала, что пугать ребенка - глупость, но не знает, как по другому отучить ее бросаться ко всем окрестным собакам. Девочке 5 лет. Взрослый человек уже, черт побери, мы минут 20 сидели на лавочке и я ей объясняла правила поведения и общения с собаками. Слушали меня обе - и мама, и дочка. Идею, кажется, обе уловили.
Вечер, прогулка. Очередная сентенция очередной лоботомированной - не смей трогать собаку, она грязная и опасная.... Грррр.... Встречная сентенция: не подходи к ней, она дурно воспитанная, от нее слишком воняет духами, задохнешься...
  • 0

#387
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
у меня есть голуби (занимаемся). Мне их тоже регистрировать? Что за хня с чиновниками? (: Собаки во дворе (большом) гуляют, и куриц тоже регистрить нана? :lol:
  • 0

#388
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Зашла как-то в магазин "Ирина" в Аксай-4, а там за прилавком тетенька с боксером стоит. На замечание как собака может находиться рядом с хлебным прилавком, тетенька "вежливо послала" подальше. Сейчас эту же тетеньку частенько вижу со стаффордом, гуляет во дворе школы, где учатся мои дети.
В детстве хорошо помню как укусила моего братишку собака. Семь швов на лицо наложили. Боялся собак лет 5.
Когда мои дети были маленькими частенько гуляли в парке возле дома в микр Коктем-2. Во время очередной прогулки детки играли на тропинке и шел по этой же тропинке мужчина со стаффордом и кричал нам "Уберите детей". Пришлось тащить детей в сторону чтобы уступить им дорогу. Бывало часто и такое что возвращаясь с прогулки домой приносили с собой дерьмо собачье на подошве, тогда вонь в квартире стояла неповторимая.
А сколько раз находили в детских песочницах кошачьи "калачи" и источают детские песочницы аромат кошачей урины.
Сейчас живем в частной доме, имеются три собаки и три кошки. Дерьмо их с собственного двора сами собираем и закапываем. Если надо будет их регистрировать, зарегистрируем, надеть намордник - наденем. Я прекрасно понимаю тех кто боится собак; мамаш, которые оберегают от них своих детей.
  • 0

#389
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Очередная сентенция очередной лоботомированной - не смей трогать собаку, она грязная и опасная.... Грррр.... Встречная сентенция: не подходи к ней, она дурно воспитанная, от нее слишком воняет духами, задохнешься...

Всех не перевоспитаешь... Такие люди - бич нашего общества. Лично я со своими собаками пытаюсь гулять там где нет мамаш с детьми дошкольного возраста. Хотя бывает иногда выхожу с годовалой племянницой и со своей взрослой немкой. Когда "правильные мамаши" видят как кроха-ребенок резвится с "опасной тварью" (как многие успели назвать мою собаку), у них просто пасти слетают... :lol:

А вообще проблема того, что многие боятся собак и воспитывают в таком тоне своих отпрысков, в том, что в городе очень много приезжих (не хочу никого обидеть!). За последние 20 лет в Алматы понаехало столько необразованых быдло, сколько не видел ни один город мира. :D

мамаш, которые оберегают от них своих детей.

а вы также прекрасно понимаете тех мамаш, дети которых забрасывают камнями проходящих мимо собак??? :D
  • 0

#390
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Два месяца назад на соседней улице кавказская овчарка, на цепи, загрызла хозяйскую пятилетнюю девочку. Убила, и еще ею закусила. Хозяин в тот же день пристрелил собаку.
  • 0

#391
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
а вы также прекрасно понимаете тех мамаш, дети которых забрасывают камнями проходящих мимо собак??? :lol:
[/quote]
Я таких мамаш не осуждаю.
Знаю что собака может ничего ребенку не сделать, просто понюхать или лизнуть, а ребенок может сильно испугаться.
Люблю собак ( две мои собаки - восточно-европейские овчарки, в детстве были дворняжка и жесткошерстный фокстерьер). Но детей люблю еще больше и знаю на что способны и те и другие.
  • 0

#392
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Два месяца назад на соседней улице кавказская овчарка, на цепи, загрызла хозяйскую пятилетнюю девочку. Убила, и еще ею закусила. Хозяин в тот же день пристрелил собаку.

И? Что Вы, Гортензия, хотели этим сказать? что все собаки обязательно должны "закусить" чьим-нибудь ребенком? :dandy:
  • 0

#393
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Но детей люблю еще больше и знаю на что способны и те и другие.

щенок (будь хоть собакой взрослой) - это тоже чей-то ребенок. И поверьте, люди не намного лучше собаки... А за частую выходит и наоборот.... :dandy:
  • 0

#394
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Всех не перевоспитаешь... Такие люди - бич нашего общества. Лично я со своими собаками пытаюсь гулять там где нет мамаш с детьми дошкольного возраста. Хотя бывает иногда выхожу с годовалой племянницой и со своей взрослой немкой. Когда "правильные мамаши" видят как кроха-ребенок резвится с "опасной тварью" (как многие успели назвать мою собаку), у них просто пасти слетают... :dandy:

Хм... но эти пораженческие настроения "всех не перевоспитаешь" - не повод ничего не делать. Даже в отдельно взятом дворе. Никогда не отказываю ребенку, если он просит разрешения погладить собаку (восторга это у собы не вызывает, на всякий случай фиксируется морда, придерживаясь за бороду) и читаю лекции в ответ на вопрос "а она не укусит?" Иногда собирается целая аудитория послушать... Херриот и Даррел в помощь :laugh:

А вообще проблема того, что многие боятся собак и воспитывают в таком тоне своих отпрысков, в том, что в городе очень много приезжих (не хочу никого обидеть!). За последние 20 лет в Алматы понаехало столько необразованых быдло, сколько не видел ни один город мира. :-/

Думаю, вы неправы. Разные люди есть всегда и везде. Чаще у меня лично трения с дурами славянской внешности.
  • 0

#395
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Два месяца назад на соседней улице кавказская овчарка, на цепи, загрызла хозяйскую пятилетнюю девочку. Убила, и еще ею закусила. Хозяин в тот же день пристрелил собаку.

В каком городе живете? В Алматы таких случаев последние полгода не зафиксировано. Нелетальные травмы от собак были. Полгода назад собака убила грабителя, напавшего на хозяина и нанесшего тому тяжелые ножевые ранения.
Кстати, такие слезливые истории у меня вызывают одно желание - хозяев собаки под суд. За издевательство над животными, на бездействие, повлекшие за собой смерть заведомо беспомощного человека. Во первых, воспитывать собак надо, а во вторых кормить не пробовали? Каждый день.
  • 0

#396
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Во первых, воспитывать собак надо, а во вторых кормить не пробовали? Каждый день.

вот с этим как раз таки у многих проблемы... Покупают собак и на этом всё! Они даже не думают что собаке нужен уход, внимание, кормежка. Вотъ таких людей и следует отдавать под суд... :dandy:

Сообщение отредактировал Version: 26.09.2008, 10:40:12

  • 0

#397
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
[quote name='Fiona' date='26.09.2008, 10:29' post='6586489']
[/quote] В каком городе живете? В Алматы таких случаев последние полгода не зафиксировано. Нелетальные травмы от собак были. [/quote]


К сожалению зафиксированы. Поинтересуйтесь в Службе Спасения. На зверское содержание собак выезжают чуть не каждый день, но и детей собаки не жалеют. Да и от фразы "нелетальные травмы от собак" тоже очень не уютно становится.
Однозначно ответственность "собакодержателей" должна быть очень четкой и достаточно жесткой. Но ныне выпущенные правила не выдерживают никакой критики. Дело ведь не в количестве собак. Иной владелец и с одной собакой столько бед наделать может....
  • 0

#398
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Однозначно ответственность "собакодержателей" должна быть очень четкой и достаточно жесткой. Но ныне выпущенные правила не выдерживают никакой критики. Дело ведь не в количестве собак. Иной владелец и с одной собакой столько бед наделать может....

Угу. Речь вообще о другом, когда, наконец, люди поймут, что во всех происшествиях с собаками они виноваты в первую очередь сами. А не собака. За всю жизнь возни с домашними, бездомными, своими, чужими собаками меня укусили ровно один раз. И я сама была в этом виновата. Но, думаю, в 4 года оплошность была простительной.
Не собак надо отстреливать, а сажать их хозяев или отвественных. Причем на солидный срок. На многих цепных псов смотреть без слез невозможно - кормят разве что чтобы лапы не протянул, а так хорошо, злее будет. Да еще и помоями со стола. Напала такая собака на кого-то из домашних - сажать владельца. Да и то... Сколько провокаций на улицах, сколько поступков, которые со здравым смыслом ну никак не вяжутся.
Со взрослыми вообще все понятно - в психушку на освидетельствование, а за детей отвечают родители. И если они позволяют ребенку дразнить собаку, пусть даже на поводке и в наморднике - лишение родительских прав и суд за халатность. Из всех моих крупных собак было три случая нападения на людей. Все три раза в пределах защиты - реальной защиты - от непосредственной угрозы хозяйке. Если более просто - когда на меня пытались поднять руку. Из мелких - усиленно кусалась болонка при том, что его никогда не спускали с поводка. Все случаи однотипны - ой, какой миленький. (реакция: отойди!!!) Аааайййй....
Пытаться погладить чужую собаку, которая идет на поводке - это не провокация? Не дурость? Да спросите вы хозяина - можно погладить собаку? Если он не против - почему бы и нет. Если против, значит, у него есть на это причины.
  • 0

#399
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Похоже на анекдот:
Диалг двух друзей.
-Ты чего весь перевязаный бинтами?
-Да собака покусала
-бешеная наверно?
-Не чо я дурак бешеную собаку за хвост таскать.

По теме я уже говорил что в новых правилах желательно больше ответственности возложить на хозяев.
З.Ы. Я бы их ещё и усыплял, вместо собак.
  • 0

#400
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Убила, и еще ею закусила.

Да вам надо сценарии к фильмам ужасофф писать! :D


Два месяца назад на соседней улице кавказская овчарка, на цепи, загрызла хозяйскую пятилетнюю девочку. Убила, и еще ею закусила. Хозяин в тот же день пристрелил собаку.

Ясно написано - кавказская овчарка была на цепи...
Какого извиняюсь за выражение Х%№ девочка поперлась к ней?
И действительно... Почаще бы кормили ;)


Зашла как-то в магазин "Ирина" в Аксай-4, а там за прилавком тетенька с боксером стоит. На замечание как собака может находиться рядом с хлебным прилавком, тетенька "вежливо послала" подальше. Сейчас эту же тетеньку частенько вижу со стаффордом, гуляет во дворе школы, где учатся мои дети.
В детстве хорошо помню как укусила моего братишку собака. Семь швов на лицо наложили. Боялся собак лет 5.
Когда мои дети были маленькими частенько гуляли в парке возле дома в микр Коктем-2. Во время очередной прогулки детки играли на тропинке и шел по этой же тропинке мужчина со стаффордом и кричал нам "Уберите детей". Пришлось тащить детей в сторону чтобы уступить им дорогу. Бывало часто и такое что возвращаясь с прогулки домой приносили с собой дерьмо собачье на подошве, тогда вонь в квартире стояла неповторимая.
А сколько раз находили в детских песочницах кошачьи "калачи" и источают детские песочницы аромат кошачей урины.
Сейчас живем в частной доме, имеются три собаки и три кошки. Дерьмо их с собственного двора сами собираем и закапываем. Если надо будет их регистрировать, зарегистрируем, надеть намордник - наденем. Я прекрасно понимаю тех кто боится собак; мамаш, которые оберегают от них своих детей.

То что дети таскают дерьмо - это их проблема! :spy:
Страх, ничем необоснованный - это тоже проблемы каждого человека! Вот мой знакомый машин боится! Давайте на машины намордники оденем, а?! И закон такой выпустим? :D
Собака сама первая никогда не нападет на человека!!!!! :laugh:
Любое нападение\укус - спровацированны человеком! :spy:
Поймите, собака не имущество, не вещь, не машина!!! Прежде чем упрекать в чем-то собак и их хозяев поставьте себя на их место! :eek:

Сообщение отредактировал King-2121: 26.09.2008, 16:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.