Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, к вопросу о недовольстве любителей некоторых пород собак, включенных в "горячий" список.
Пообщалась с людьми, занимающимися весьма серьезной породой, по каким-то причинам в перечисление не попавший. (говорить, что за порода и что за люди не буду во избежание очередного витка межклубного и прочих свар). Мнение понравилось: "жаль, что наша порода не попала в список подлежащих регистрации. Тогда проще было бы. Во первых, заморачиваться всеми регистрациями и прочим стал бы человек, который будет заниматься собакой, тратить на нее время, деньги и силы. И уж точно тогда будет покупаться хороший щенок от элитных производителей. Поуменьшится количество "разведенцев", от которых продохнуть невозможно, только породу портят. А вообще логика составлявших этот список никакому разумению просто не подлежит".
И еще один момент. В разговорах с серьезными кинологами почти единодушно прозвучало: нет, мы не против оплаты налога и всего прочего. Только в таком случае уберите с магазинов, ресторанов и т.д. табличку "вход с собаками запрещен". Как это сделано в Европе".
  • 0

#342
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Насчет разрушения чипа не скажу, но исходя их описания можно сказать следующее что оболочка чипа сделана из состава который предотвращает перемещение чипа под кожей. Ну а гибель животного могла произойти из за того что врач мог при чипирование внести какуюнибудь инфекцию, да и потом чип имплантируют не внутримышечно и тем более не внутривенно, так что если он и гулял то только под кожей и не более, и исходя из того что Вы описали получается что то фантастическое!


-Rock- огромное спасибо за подробную информацию о чипах.

Скажите, пожалуйста, есть ли верояность разрушения чипа уже вживленного в животное (возможно из-за его брака)?

Дело в том, что около года назад, у моей сестры (Москва) умер кот после чипирования. Ветеринар (устанавливающий причину смерти) сказал, что это произошло из-за того, что чип каким то образом лопнул и осколки путешествовали по всему организму пока не добрались до сердца, и что случай это не единичный, т.к. вероятнее всего была партия бракованных чипов.

Ветеринару поверили на слово, а вот теперь терзают сомнения :D


  • 0

#343
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Насчет разрушения чипа не скажу, но исходя их описания можно сказать следующее что оболочка чипа сделана из состава который предотвращает перемещение чипа под кожей. Ну а гибель животного могла произойти из за того что врач мог при чипирование внести какуюнибудь инфекцию, да и потом чип имплантируют не внутримышечно и тем более не внутривенно, так что если он и гулял то только под кожей и не более, и исходя из того что Вы описали получается что то фантастическое!

И как таких ветов до работы допускают :laugh: с таким умным видом разъяснял все это, еще и заключение в том же духе чиркнул :D
  • 0

#344
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Только что состоялся разговор с покупателем моего щенка, вот, она юрист и сразу засыпала вопросами по теме...

Очень интересовалась будет ли у щенков чип, я сказала что будет клеймо, ее это устроила, я ей сказала что правила еше не вступили в действие, на что я получила очень уверенный ответ, что они вступили в действие на той неделе....
  • 0

#345
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Насколько я понял действительно и чипирование и татау. на наш выбор

9. Каждому зарегистрированному животному присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей его жизни. В качестве идентификационного признака животного кроме номерного жетона и ветеринарного паспорта используется микрочип или мечение животного номерной татуировкой.


Сообщение отредактировал Vik-777: 14.09.2008, 18:25:17

  • 0

#346
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Другой пункт правил гласит:

8) обеспечить электронный вид (чипирование) идентификации животного (племенные, спортивные сельскохозяйственные животные, породистые собаки и кошки) и оформить на него ветеринарный паспорт в установленном законодательством порядке по достижении животным двухмесячного возраста;

Здесь уже о татуировке речи не идет... На чипировании денег же больше можно срубить.....
А еще интересно, если у меня пять кошек, то меня расстреляют без суда и следствия? или я должна сдать троих на утилизацию, или в приют, где им конечно же будет лучше, чем у меня, по мнению авторов Правил!! И что-то мне подсказывает, что если дойдет дело до отъема животных, то отбирать будут породистых и дорогих, домусов оставят хозяевам....
  • 0

#347
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И что-то мне подсказывает, что если дойдет дело до отъема животных, то отбирать будут породистых и дорогих, домусов оставят хозяевам....

А, по-моему, им пофигу, кого забирать - в отлове и так куча породистых, которым даже воды не наливают. Главное побольше бабла срубить :D
  • 0

#348
Тиграша

Тиграша
  • Забанен
  • 31 сообщений

Надо переделать этот закон так чтоб беспородных стерилизовпали, а тех кто их плодит - облагали штрафом!


Ну так все беспородные переведутся. Кто же тогда крыс и мышей ловить будет? Ваши породистые? :D

#349
Тиграша

Тиграша
  • Забанен
  • 31 сообщений

А еще интересно, если у меня пять кошек, то меня расстреляют без суда и следствия?

Обязательно сначала будет суд. :D
В правилах говорится, что в многоквартирном доме можно содержать двух больших или средних собак и две кошки. Я так понимаю. Если собак нет, то их можно заменить кошками, или наоборот. Например, вместо двух кошек - еще одну собаку, или вместо двух собак - еще 4 кошки.

#350
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ну так все беспородные переведутся. Кто же тогда крыс и мышей ловить будет? Ваши породистые?


многие породистые кошки очень неплохо ловят мышей, а беспородные не переведутся, не переживайте.
А вообще было бы неплохо, чтобы у всех кошек был дом, чтобы они не лазили по помойкам в поисках пропитания и не мерзли на улице зимой. Но к сожалению сейчас об этом приходится только мечтать :D

Сообщение отредактировал Мандарин: 14.09.2008, 21:58:15

  • 0

#351
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну так все беспородные переведутся. Кто же тогда крыс и мышей ловить будет? Ваши породистые? :)

ну-ну... т.е., если я правильно Вас поняла - пусть лучше их убивают, но стерилизовать мы их не будем? :-/
  • 0

#352
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мандарин,Tigra-NHunter, согласна! На помойке их бедных достаточно. А плодить дома и увеличивать эту армию - преступление...Хозяин должен нести ответственность. Берут по дешевке под стерилизацию - делайте, нечего потом вилять..
  • 0

#353
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Надо переделать этот закон так чтоб беспородных стерилизовпали, а тех кто их плодит - облагали штрафом!


Ну так все беспородные переведутся. Кто же тогда крыс и мышей ловить будет? Ваши породистые? :)


Видимо кто-то переживает, что чей то базарный бизнес пострадает, приняли за деньги, кого продали за, день - хорошо! Кого не продали - в конце базарного дня в Сайран выбросили, тоже не в напряг!
По той причине, что в следующие базарные дни ещё приволокотут, ещё приплатят за присторойсто, наивные, что самим стоять не пришлось.
А результаты этой деятельности в каждой подворотне, помойке, и в Сайране плавает. :-/
Нужен закон, и служба, которая будет следить за стерелизацией беспородных кошек, по другому ни как.
  • 0

#354
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вчера гуляла в гайд парке в лондоне и была просто жутко обрадована *)
там выгуливают собак без намордника, большинство собак без поводков.
они бегают и резвятся по всему парку рядом со своими хозяевами
никто из не боится
крупные и 'опасные' собаки не были исключением....

вобщем интересно очень на что оперались наши законы?!
  • 0

#355
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вчера гуляла в гайд парке в лондоне и была просто жутко обрадована *)
там выгуливают собак без намордника, большинство собак без поводков.
они бегают и резвятся по всему парку рядом со своими хозяевами
никто из не боится
крупные и 'опасные' собаки не были исключением....

вобщем интересно очень на что оперались наши законы?!


Эти законы и правила операются на непроходимый тупизм чиновников, и нежелание вникать в проблемы.
А на фига им это - перестрелять, передушить и баста и типа проблема решена.
  • 0

#356
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений
Интересно, но в основном говорят про собак, а кошки как же? Зачем мне куда-то идти и вакцинировать ее неизвестно чем, я лучше пойду в ветклинику и там мне все сделают. Раз в квартал идти куда-то обследоваться. Фигня все это.
  • 0

#357
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вчера гуляла в гайд парке в лондоне и была просто жутко обрадована *)
там выгуливают собак без намордника, большинство собак без поводков.
они бегают и резвятся по всему парку рядом со своими хозяевами
никто из не боится
крупные и 'опасные' собаки не были исключением....

такая же ситуация во Франкфурте. На Центральной площади выгуливают собак тоже без намордников, без поводков... :D
  • 0

#358
Тиграша

Тиграша
  • Забанен
  • 31 сообщений


Ну так все беспородные переведутся. Кто же тогда крыс и мышей ловить будет? Ваши породистые? :)

ну-ну... т.е., если я правильно Вас поняла - пусть лучше их убивают, но стерилизовать мы их не будем? :D

Вы меня не правильно поняли. Стеризовать в обязательном порядке нужно бродячих животных и породистых тоже, которые не представляют племенной ценности, а не только дефектных.
Если кошка живет дома, если ее котята находят свих любящих хозяев - чего же плохого? Не всем же нужно породистое животное, кто-то любит просто КОШКУ.

#359
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Бесплатных и беспородных- на лет 10 хватит раздавать...
А мы получается любим не просто КОШКУ?
  • 0

#360
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не сказать, что очень уж интересная тема, про очередное неработающее постановление.
Насколько я знаю у нас очень много таких:
водителей автотранспорта раздражают пешеходы, которые не соблюдают правила ПДД,
пешеходов раздражают велосипедисты которые тоже нарушают правила ПДД, ездия по пешеходным тратуарам вместо дорог,
жильцов многоквартирных домов - соседи делающие ремонт и слушащие громко музыку(хотя они имеют на это право до 11 вечера),
бабулек мусорящие взрослые и матерящиеся дети - хотя есть и на это правила и законы,
владельцев маленьких собак неадекватные прохожие,
владельцев больших, маленькие невоспитанные и брешушие на всех и вся..

Меня как владельца двух собак не столько огорчил обсуждаемый свод правил, сколько однобокость мышления владельцев собак. Ежу понятно, что не создав условия для выполнения правил, они не могут вступить в силу... И что кинологические объединения и прочие клубы создаются для отстаивания прав и интересов их членов, питомцев итд, а не только для сбора членских...

Мне тоже многое не нравится, например выделение крупных условно агрессивных собак в отдельную категорию, но если правила вступят прийдется мне идти на обследование :), потому, что живем мы в человеческом обществе и по его правилам. Выступления формата, а "мою то собачку, породу за что? она воспитаная, в попку целованная итд..." считаю верхом бестолковости... Если кто-то может ездить пьяный лучше многих трезвых, или на 120км/ч по городу это же не значит, что ему можно? Если человек не желает, чтобы ваша собственность приблежалась к нему, тем более с весело разинутым хлебалом, независимо от породы и размера - разве он не имеет на это право? Отбиваются сумками, пинаются? Нормальная реакция - кто-то пчел боится, кто-то пауков, кто-то собак, кто-то людей на пустырях в зависимости от жизненного опыта.
Вообщем хотя эти правила добавляют много трудностей и бестолковости(их я надеюсь со временем станет меньше) - они нужны, хотя бы как правовая база для создания этих самых площадок, санитарных зон, регистрационных организаций, возмещения вам убытков от стреляющих из пистолета в вашу собаку юнных и не очень засранцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.