Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#261
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
племенная нет ..решать будет клуб , выставки , надо собаку показывать выставлять ... не думаю что собаку которую категорически нельзя использовать в разведении , получит отличную оценку.Раньше за щенами в очередь вставали ,а сейчас... рынок забит и больше половины из того что нам предлагают вообще не должно было на этот свет появиться!
И думаю , что людям прежде чем собаку заводить стоит обучаться и сдавать так же как сдают на права , конечно на дорогах идиотов тоже хватает , но думаю если бы права отменили их стало бы намного больше! ведь автомобиль это машина для убийства в руках неопытного или больного человека, такой же машиной для убийства может стать довольно крупная собака! Я уже не говорю про людей которые желают видеть среди домашних питомцев хищных диких животных! это вообще ЖЕСТЬ!
  • 0

#262
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

уже полтора года твердят о необходимости стерилизации неплеменных собак...

Тут большое НО.
КТО будет решать - племенная или неплеменная собака?
Кстати, некоторые заводчики, в этой теме, высказывали мнение, что "вопросы" можно разрулить за бабки.
Исходя из этого, нет уверенности, что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".


Не думаю, что найдется большое количество владельцев не очень породистых сук, которые будут готовы "сунуть", по-моему проще не вязать. А тех, кто сунет все же будут единицы, имхо.
С племенными вот сложнее, кто будет решать, на сколько породная у меня собака?
  • 0

#263
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Все зависит от воспитания и хозяев

Абсолютно верно.
Для этого и нужно тестирование как заводчиков, так и будущих собаковладельцев.
Ну, а перед этим, как писал Vik-777

думаю что основную ответственность в новых правилах надо переложить на хозяев животных, всё таки приобретая собаку человек несёт за неё ответственность, перед ней и перед обществом.



#264
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

уже полтора года твердят о необходимости стерилизации неплеменных собак...

Тут большое НО.
КТО будет решать - племенная или неплеменная собака?
Кстати, некоторые заводчики, в этой теме, высказывали мнение, что "вопросы" можно разрулить за бабки.
Исходя из этого, нет уверенности, что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".



многое зависит от заводчика.. но заводчиком может стать любой человек имеющий суку... будь она с документами или без..

а вот питомники стараются беречь свое авторитетное имя, поэтому не вяжут кого попало и с кем попало :)

пример, есть у меня в питомнике суки.. классные, но увы нет кобелей достойных.. им 7 лет, и сидят в девках... я, как владелец питомника не хочу разводить посредственность или не уравновешенных собак, и так существует риск получить от двух классных собак достаточно простых детенышей... так что, каждый решает за себя..

а для здоровья – это ерунда.. когда слышу ложная беременность или доктор прописал… говорю меняйте ветврача, и больше занимайтесь с собакой (игры, дрессура, активные прогулки), а не можете- стерилизуйте и не будет ложников..
  • 0

#265
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Катастрофа, гм я являюсь владельцем двух Чау-Чау если что и знаю что это такое не понаслышке, и не Вам мне рассказывать про Чау-Чау и уже тем более.

ЯплакалЪ кхе... кхе...



Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который бедет теперь тиражироваться из клюва в клюв, а монстре Чау-Чау разрывающем стаффи а может это был не Чау-Чау а Чиххуахуа!? ну бред чистой воды хотя как и во всех породах бывают шедевры, и никто не говорил что Чау-Чау это вам не пух с шерстью а еще и воин который надерет задницу и стаффи если его доведут!


Уважаемый заведите себе Чау - Чау и только тогда Вы поймете, что чау далеко не плюшевый мишка, а довольно серьезная собака, которая требует к себе внимания ни сколько не меньше чем мой ротт или стаффи Афродиты


  • 0

#266
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

племенная нет ..решать будет клуб , выставки , надо собаку показывать выставлять ... не думаю что собаку которую категорически нельзя использовать в разведении , получит отличную оценку.Раньше за щенами в очередь вставали ,а сейчас... рынок забит и больше половины из того что нам предлагают вообще не должно было на этот свет появиться!
И думаю , что людям прежде чем собаку заводить стоит обучаться и сдавать так же как сдают на права , конечно на дорогах идиотов тоже хватает , но думаю если бы права отменили их стало бы намного больше! ведь автомобиль это машина для убийства в руках неопытного или больного человека, такой же машиной для убийства может стать довольно крупная собака! Я уже не говорю про людей которые желают видеть среди домашних питомцев хищных диких животных! это вообще ЖЕСТЬ!


Клуб клубу тоже рознь. Ни для кого не секрет, что в альтернативных клубах оформляют вязки всех подряд, даже выставка не обязательна, просто делают "осмотр" прямо в клубе и выдают щенячки.
Квалификация экспертов на их выставках тоже оставляет желать лучшего.
Так что с клубами тоже вопрос...
  • 0

#267
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

КТО будет решать - племенная или неплеменная собака?
Кстати, некоторые заводчики, в этой теме, высказывали мнение, что "вопросы" можно разрулить за бабки.
Исходя из этого, нет уверенности, что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".

Девочки говорят о необходимости стерилизации собак хотя бы дворняжек и без родословных, т.е. с видимыми дефектами. Загляниту в тему "ищу для вязки", там кого только не встретишь - уж простите, и косые, и кривые. Я понимаю - мои дворянки для меня тоже самые красивые, умные, замечательные и т.д. НО! Нужно реально смотреть на вещи, и не писать "мальчик хочет стать отцом". Это уже просто в анекдот превратилось.

Относительно эффективности или неэффективности стерилизации. За последние 3 года отлов работает нещадно. Средств выделяется как на небольшую страну, но собак бродячих становится все больше и больше. Более того - они становятся все агрессивнее. почему? есть законы природы, и мы не можем их игнорировать.
первый закон - выживает сильнейший и более приспособленный. Отлов вылавливает исключительно добрых и неагрессинвых собак, собак, потерявших бдительность и очеловеченных (уж простите мне это слово). на улицах остаются осторожные, хитрые, злобные и достаточно приспособленные к городским условиям собы. каких щенков родит агрессивная мамаша с таким же осторожным и агрессивным отцом? Ответ, думаю, ясен.
Второе - закон сохранения популяции. Чем больше истребляется поголовья, тем выше рождаемость. Т.е. истребляя собак, вы тем самым активизируете их рождаемость! Посмотрите, кого рожают уличные суки - в основном сучек! Каждая суча уже чуть больше чем через полгода сможет забеременеть и родить еще щенков. Могу ошибиться в точной цифре, но, если мне не изменяет память, пара здоровых собак вместе со своим потомством за несколько лет может родить около 10 тысяч щенков, а пара кошек и того больше.
Далее. Поголовье и дальше будет увеличиваться до тех пор, пока им будут доступны еда и вода. Никому не надо говорить, сколько у нас в городе помоек и есть ли на мусорных баках хотя бы крышки? И часто ли люди доносят свой мусор до помойки?
Я не смогу написать обо всех факторах, влияющих на рождаемость, Jinjer, скажем, сделает это гораздо грамотней меня. Знаю только, что стерилизация - это не короткий путь, но пока самый эффективный. и проверенный временем в цивилизованных странах, коей наша страна пока, увы, не является.
  • 0

#268
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Раньше за щенами в очередь вставали ,а сейчас... рынок забит и больше половины из того что нам предлагают вообще не должно было на этот свет появиться!

И думаю , что людям прежде чем собаку заводить стоит обучаться и сдавать так же как сдают на права , конечно на дорогах идиотов тоже хватает , но думаю если бы права отменили их стало бы намного больше! ведь автомобиль это машина для убийства в руках неопытного или больного человека, такой же машиной для убийства может стать довольно крупная собака! Я уже не говорю про людей которые желают видеть среди домашних питомцев хищных диких животных! это вообще ЖЕСТЬ!


А кого это волнует, ну родились, заработаем денег :) :) ;)

Если бы придумали какое - либо обязательное обучение:
1 Стало бы меньше неадекватных собак, т.к. потенциального хозяина бы научили воспытивать свою собу
2 Х***ых владельцев былобы меньше только потому, что за это деньги надо заплатить, да и время где-то взять

2_Катастрофа, гм я являюсь владельцем двух Чау-Чау если что и знаю что это такое не понаслышке, и не Вам мне рассказывать про Чау-Чау и уже тем более.

ЯплакалЪ кхе... кхе...




Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который бедет теперь тиражироваться из клюва в клюв, а монстре Чау-Чау разрывающем стаффи а может это был не Чау-Чау а Чиххуахуа!? ну бред чистой воды хотя как и во всех породах бывают шедевры, и никто не говорил что Чау-Чау это вам не пух с шерстью а еще и воин который надерет задницу и стаффи если его доведут!


Уважаемый заведите себе Чау - Чау и только тогда Вы поймете, что чау далеко не плюшевый мишка, а довольно серьезная собака, которая требует к себе внимания ни сколько не меньше чем мой ротт или стаффи Афродиты


И при этом ВЫ МОЖЕТЕ со мной поспорить??? Ваши чау мягкие игрушки??? И интересно какого они возраста?
  • 0

#269
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_'Мандарин' вы правы на все 100%

Клуб клубу тоже рознь. Ни для кого не секрет, что в альтернативных клубах оформляют вязки всех подряд, даже выставка не обязательна, просто делают "осмотр" прямо в клубе и выдают щенячки.
Квалификация экспертов на их выставках тоже оставляет желать лучшего.
Так что с клубами тоже вопрос...


в Германии очень жосткие требования и правила и отбор ведет заводчик и насколько я помню, решает проблему с плем браком тоже заводчик как это не печально но факт, у нас же я так понимаю наооборот что не гоже в одном клубе с радостью примут и оформят в другом и потом еще будут на выставки ходить да еще и титулы получать, а потом и дальше использовать в разведении и снова продавать на базаре свое мега разведение!
  • 0

#270
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Если бы придумали какое - либо обязательное обучение:
1 Стало бы меньше неадекватных собак, т.к. потенциального хозяина бы научили воспытивать свою собу
2 Х***ых владельцев былобы меньше только потому, что за это деньги надо заплатить, да и время где-то взять


Уже давно за первый пункт двумя руками!! А знакомые собачатники крутят у виска.
Время и деньги могут стать проблемой как раз тех, кто хочет от души, а не по веянию моды и подобным причинам.
  • 0

#271
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
-Rock-, я не говорю, что после таких случаев начинаю ненавидеть всех владельцев - чау чау, шарпеев, боксеров, немецких или среднеазиатских овчарок, или питов... которые принесли моим собакам много неприятного – боль, раны, шрамы, потерянные зубы, а так же приносят мне переживания, боль за случившиеся по вине неуклюжего владельца, когда после очередного - ой он у меня сорвался, моя собака не может выходить на ринг выставки – из-за потерянного зуба или кучи шрамов, и мне приходится начинать с нуля, взращивать звезду…

я ценю, качества любой породы (на вкус и цвет товарищей нет) все они по своему любимы и уникальны!

но, не надо всех грести под одну гребенку!!! владелец, владельцу рознь!


опять мы говорим о частности...



в общем, ИГ все еще ждет помощи от опытных практиков юристов!!!
  • 0

#272
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
а я про альтернативу не говорю их тоже надо "стерилизовать" а еще лучше утилизировать!
уж чем они там у себя занимаются... с них и надо начинать! плодят черт знает что!именно плодят потому как ни разведением не племенной работой то, что они делают назвать нельзя!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 11.09.2008, 22:44:42

  • 0

#273
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Клуб клубу тоже рознь. Ни для кого не секрет, что в альтернативных клубах оформляют вязки всех подряд, даже выставка не обязательна, просто делают "осмотр" прямо в клубе и выдают щенячки.
Квалификация экспертов на их выставках тоже оставляет желать лучшего.
Так что с клубами тоже вопрос...


Лично знаю двух собак, которым в СКК заменили щенячки на родословные после клубного "смотра", без единой выставки. Везде фигни хватает.

Только давайте хоть в этой теме не скатываться снова до взаимного обсирания. Проблемы общие.
  • 0

#274
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Катастрофа, читайте название темы это раз невижу в теме абревиатуры что она посвещена Чау-Чау Рока это два, но для вас в виде исключения да простит меня публика отвечу!)

Старший кобель Чемпион трех стран только что мы вернулись с международной выставки в России
Младшая сука Юный Чемпион Казахстан и таже приехал с выше указанной выставки, что касается возраста 4 года старшему и младшей скоро будет 2 года. еще вопросы есть!?
  • 0

#275
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Уже давно за первый пункт двумя руками!! А знакомые собачатники крутят у виска.
Время и деньги могут стать проблемой как раз тех, кто хочет от души, а не по веянию моды и подобным причинам.


Businka, давайте здраво рассуждать. Я хочу собаку. Щенок стоит денег - это всего лишь единовременная трата. Теперь посчитать сколько денег необходимо, чтобы нормально выкормить щена по крайней мере до года (творог, кефир, и т.д.), могу с полной уверенностью сказать очень много (у меня этот период еще не закончен), а еще нужны прививки, а еще песик может невзначай заболеть и чтобы его полечить уйдет очень много денег. А щенок из милой игрушки вырастает с Собаку и необходимо пройти хотябы ОКД, тоже стоит денег. И я не думаю, что если человек готов на такие расходы для него станет большой проблей потратить еще какую-то сумму на обучение, которое в будущем может сократить его расходы (прохождение ОКД например, или того круче, не дай Бог корректировка)
  • 0

#276
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

уже полтора года твердят о необходимости стерилизации неплеменных собак...

Тут большое НО.
КТО будет решать - племенная или неплеменная собака?
Кстати, некоторые заводчики, в этой теме, высказывали мнение, что "вопросы" можно разрулить за бабки.
Исходя из этого, нет уверенности, что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".

Не думаю, что найдется большое количество владельцев не очень породистых сук, которые будут готовы "сунуть", по-моему проще не вязать. А тех, кто сунет все же будут единицы, имхо.
С племенными вот сложнее, кто будет решать, на сколько породная у меня собака?

Я писал о недобросовестных заводчиках, которые могут сунуть, чтоб только их собак признавали годными для племенной вязки.

#277
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

2_Катастрофа, читайте название темы это раз невижу в теме абревиатуры что она посвещена Чау-Чау Рока это два, но для вас в виде исключения да простит меня публика отвечу!)

Старший кобель Чемпион трех стран только что мы вернулись с международной выставки в России
Младшая сука Юный Чемпион Казахстан и таже приехал с выше указанной выставки, что касается возраста 4 года старшему и младшей скоро будет 2 года. еще вопросы есть!?

Почему Вы приняли все в штыки? То что Вы владелец чау, ни где не написано, но я не поверю, чтобы вырастить таких прекрасных соб, Вам не пришлось ничего предпринять, т.е. и воспитание как положено и все остальное, к этому и было написано что и ЧАУ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБАЯ СОБАКА
P S Если я Вас чем - то обидела, приношу свои извенения
  • 0

#278
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я писал о недобросовестных заводчиках, которые могут сунуть, чтоб только их собак признавали годными для племенной вязки.

такие были, есть и будут всегда. давайте не на них ориентироваться.
  • 0

#279
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Года 4 назад у меня была чау-чау ( родословная альтернативы) которая не просто драла собак, она и убить могла. Тормозов не было вообще, и соб мочила всех без разбора. Я ее отдала знакомым в поселок на охрану территории, справиться с такой собой в городских условиях было нереально а усыпить рука не поднялась. ЕЕ отец очень активно использовался в разведении в одном из альтернативных клубов и я знаю, что у многих из его щенков были подобные поведенческие проблемы.
  • 0

#280
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
А кого это волнует, ну родились, заработаем денег :) :) ;)

Если бы придумали какое - либо обязательное обучение:
1 Стало бы меньше неадекватных собак, т.к. потенциального хозяина бы научили воспитивать свою собу
2 Х***ых владельцев былобы меньше только потому, что за это деньги надо заплатить, да и время где-то взять


вот о чем я и говорю... обучись , получи документ подтверждающий ,что ты можешь иметь собаку , кошку и прочую живность ,что ты как физически , психологически , финансово готов к тому ,что бы иметь животное и обеспечить ему ,должный уход
потом потаскайся по выставкам... а это тоже не дешевое удовольствие в наше время... ведь выставка это не один день... это долгий путь, что бы подготовить животное ...а там уж и о потомстве можно задуматься , если твое животное действительно может стать племенным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.