Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#301
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Rep-port, вот было бы здорово!
В то время как весь мир заботится о благополучии братьев меньших, вводит законы, защищающие их, наши управители вводят все более и более жестокие законы....
  • 0

#302
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Кстати, причем тут пиар породы - оч. интересны выкладки про виды спорта.

Вот именно, статья была написана, чтобы на боях не страдали собаки.. уж если охота заработать денег и самоутвердиться – то пожалуйста, в спорт!!!

Не обязательно вязать собак, чтобы сделать себе имя.. собаки универсальны, почти из любой породы можно сделать спортсмена!!!
  • 0

#303
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Rep-port, вот было бы здорово!
В то время как весь мир заботится о благополучии братьев меньших, вводит законы, защищающие их, наши управители вводят все более и более жестокие законы....

На мой взгляд, сами Правила не жесткие, а достаточно нужные в целом.
Недоработанные, пестрящие ляпами - тут слов нет.

#304
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А ещё в адекватных к собакам странах существуют программы типа иппотерапии (названия не знаю ) - спец. обученные собаки посещают дет.дома, больницы и дома престарелых.

Только хотела написать название, и забыла :)
А деткам-инвалидам действительно грамотные врачи рекомендуют с животными общаться. Наши же гинекологи при беременности не витаминки пить назначают, а так и пишут в рекомендациях "выбросить кошку".
  • 0

#305
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Rep-port, вот было бы здорово!
В то время как весь мир заботится о благополучии братьев меньших, вводит законы, защищающие их, наши управители вводят все более и более жестокие законы....

На мой взгляд, сами Правила не жесткие, а достаточно нужные в целом.
Недоработанные, пестрящие ляпами - тут слов нет.


ну да, хотели как лучше, а получилось как всегда, особенно не жестоко сдавать щенков в службу отлова по достижении 3 мес., :) моим уже 2.5, так что через 2 недели пойду и сдам :)
  • 0

#306
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Businka, знался мне один такой лабрик, хозяйка очень инициативна была, но это единичный случай

А по поводу альтернативы хочется сказать, клубы вообще не при делах по большому счету. Мы сами во всем виноваты (имею ввиду многих нерадивых заводчиков), а виним клубы за что? За то, что нам наплевать кого мы размножаем??? Именно размножаем. За искалеченные психики собак, сделанные нашими руками мы виним клуб??? Смешно!!! Одно радует, хоть единицы, но есть нормальные породники, которые болеют за собак своего разведения (не размножения)
  • 0

#307
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Самое страшное, что зрителями собачьих боев часто становятся дети. У них после этого притупляется, а то и вовсе пропадает чувство сострадания к животным. И не исключено, что из такого ребенка впоследствии вырастет криминальная личность, так как ученые доказали связь между жестоким обращением с животным и асоциальным поведением человека.
Хочу привести пример, который красноречиво говорит о том, что животные не виноваты, все зависит от человека. Один мой знакомый взял себе собаку из питомника. Она до этого участвовала в боях, была вся в шрамах и чудом выжила. Сейчас она живет в семье, она очень ласковая, преданная, любит поиграть с детьми.




! Уделяем большое внимание их воспитанию и социализации, стараемся участвовать и реализовывать различные проекты, направленные на общение собак с детьми из детских домов и с ограниченными возможностями. Так, на старый новый год группа энтузиастов-кинологов вывозила детишек из детского дома за город, на частную дрессировочную площадку. Дети катались по снегу в собачьих упряжках, играли с ними в разные игры и эстафеты, обнимались, расспрашивали нас об особенностях пород, держались за поводки.. В их глазах было столько любви, нежности и искренности по отношению к животным! Как правило, когда ребенок общается с собаками, он вырастает гуманным и достойным человеком - умеющим любить, жалеть, понимать, ценить, уважать, прощать… Воспитанному в таком духе ребенку не придет в голову сделать что-то жестокое, антисоциальное или предать в этой жизни кого-то…

Сообщение отредактировал Afroditte: 11.09.2008, 17:42:05

  • 0

#308
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

клубы вообще не при делах по большому счету

Ну тут, я не согласна… во многом клубы помогают «стихийным» заводчикам. А руководители пород их настраивают (потому что имеют кобеля) – что сука для ЗДОРОВЬЯ должна родить хоть раз!!! Клуб получил деньги за автирование и документы, руководитель срубил бабки за вязку… а щенки… щенки расползлись в разные руки… :(
  • 0

#309
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

сами Правила не жесткие, а достаточно нужные в целом.



Согласна, они не жесткие. Они - парадоксальные по количеству нонсенсов, в них имеющихся. Когда-нить они пополнят список "Самых дурацких законов человечества" :(

Вообще же, если серьезно, то не дает покоя вопрос: почему, когда разрабатываются законы (любые), к разработке приглашают все заинтересованные стороны? Допустим, если это Закон "Об НПО" - то предствителей НПО, ну и так далее... Маслихат, видимо, считает, что умнее мажилиса?
  • 0

#310
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
уф вспоминается одна басня и из неё мудрые слова кхе кхе, а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь или еще была басенка про лебедя рака и щуку.............
  • 0

#311
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вообще же, если серьезно, то не дает покоя вопрос: почему, когда разрабатываются законы (любые), к разработке приглашают все заинтересованные стороны?

Правила, в данном случае, подзаконный акт.
Видммо сляпаный в спешке по указу сверху.
Привлечение, видимо было, но не всех заинтересованных. а вхожих сторон. ИМХО.
Но, поскольку, тут писали, что предложения по изменению принимаются, то не все потеряно. ИМХО

#312
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
"Афродита не мазольте глаза и не перекладывайте с больной головы на здоровую",


"Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который будет теперь тиражироваться из клюва в клюв"


"Афродита вы что от попутали, тема не о том!!!"


Афродита, чет мнится мне, что этот хомяк к тебе неровно дышит, а? Ты у нас девушка видная, вот он поди слюнями-то и капает :(
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 11.09.2008, 23:04:39

  • 0

#313
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Народ... вы уж извините, но сегодня во время игры между собой двух дворняжек, ротвейлера, цверга, пуделя и спаниеля собаки вели себя на порядок цивилизованнее и адекватнее, чем вы здесь. Похоже, намордники уже в пору одевать не собакам, а хозяевам.
Самая главная проблема этих правил точно такая же, как и проблема пешеходов на дороге. Если пешеход почти всегда прав, и очень трудно, хотя и можно доказать обратное, то не-собаковод прав ВСЕГДА, и что-то обратное доказать просто невозможно.
По поводу аттестации хозяев собак. Мера хороша, но будет нечто аналогичное продаже водительских прав. Да и бабушки-дедушки никогда не пойдут на такое, и не пройдут. А это значит, что или будут нарушители закона, или брошенных собак прибавится.
В идеале хотелось бы видеть - служба отлова забирает собаку, проверяет ее на социальную опасность/безопасность, если тест пройден, то кастрация/стерелизация и возвращение на место. Ну ладно вам, можно мне сегодня мечтателем побыть? Плюс многие люди не могут по каким-либо причинам завести животных и реализуют свое стремление общаться с ними путем прикармливания дворовых собак. Из этих людей выбрать ответственного за собаку, чтобы ту вовремя приводили на прививки и сан.обработку. Думаю, многие на это согласятся. Для меня лично не проблема курировать официально 3-4 местных дворняг. Так как мой пес любит с ними играть, глистогонное и антиблошиные препараты я покупаю на всю свору. И честно, теперь боюсь, что этих собак заберут, и их место займут действительно агрессивные и опасные псы.
  • 0

#314
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

О том насколько общество цивилизованно , судят по отношению к детям , старикам и животным.
Они беззащитны. Сейчас мы начнем убивать собак и кошек , а завтра сирот и немощных стариков в газовые камеры отправим!

P.S. у меня йорк , но я обожаю больших сильных лохматых, да и не лохматых собак !!



Абсолютно верно!!!! Только я еще кроме собак и всех остальных животных люблю. А боюсь насекомых...
Блин, про ос не написали, вот бы гадов в намордник одеть...
  • 0

#315
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Девочки говорят о необходимости стерилизации собак хотя бы дворняжек и без родословных, т.е. с видимыми дефектами. Загляниту в тему "ищу для вязки", там кого только не встретишь - уж простите, и косые, и кривые. Я понимаю - мои дворянки для меня тоже самые красивые, умные, замечательные и т.д. НО! Нужно реально смотреть на вещи, и не писать "мальчик хочет стать отцом". Это уже просто в анекдот превратилось.


Из-за безалаберных хозяев, необдуманных вязок и птички - все проблемы! Свихнулись на деньгах просто!
Вот где порядок нужен - на птичке!
  • 0

#316
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
какая прыть кхе кхе, нора кто ту хомяк и слюни подо трите себе вы явно тему попутали!

"Афродита не мазольте глаза и не перекладывайте с больной головы на здоровую",


"Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который будет теперь тиражироваться из клюва в клюв"


"Афродита вы что от попутали, тема не о том!!!"


Афродита, чет мнится мне, что этот хомяк к тебе неровно дышит, а? Ты у нас девушка видная, вот он поди слюнями-то и капает :(

MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 11.09.2008, 23:08:09

  • 0

#317
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

[
Из-за безалаберных хозяев, необдуманных вязок и птички - все проблемы! Свихнулись на деньгах просто!
Вот где порядок нужен - на птичке!


Я б ещё сказала, что на "для здоровья" вязках свихнулись. Ну как же, говорят, ветеринар сказал "надо 1 раз", "одна знакомая, которая собаками занимается" тоже так говорит, "да и вообще женщинам для здоровья роды полезны"(последнее - мужское убеждение).
И хоть расшибись :(((
  • 0

#318
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

какая прыть кхе кхе, нора кто ту хомяк и слюни подо трите себе вы явно тему попутали!


У, обидчивый какой... Ну ладно... не хомяк - хомячок :(
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 11.09.2008, 23:10:30

  • 0

#319
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

жестоко сдавать щенков в службу отлова по достижении 3 мес.

Да, тут есть повод задуматься над контрактными вязками.

#320
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я б ещё сказала, что на "для здоровья" вязках свихнулись. Ну как же, говорят, ветеринар сказал "надо 1 раз", "одна знакомая, которая собаками занимается" тоже так говорит, "да и вообще женщинам для здоровья роды полезны"(последнее - мужское убеждение).
И хоть расшибись :D((

Мне тоже на женщин переводят...Только женщика как правило регулирует рождаемость, не рожает каждый год и ребенок приней до конца жизни...А мужики с кастрацией????Замотали блин, с "достоинством"!!! :( Как будто не кота, а его самого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.