Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#241
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Афродита не мазольте глаза и не перекладывайте с больной головы на здоровую, вы Владелец питомника собак требующих особого внимания, это раз, вы юрист это два, в третьих хехе президент НКП, в 4 тых спортсменка, в пятых член партии с 1917 года вам и колоду карт крапленых а волны гонять и внимание привлекать уже старо! придумайте что нибуть по свежее а то нужны юристы, откуда юрист знают проблемы связанные с содержанием, разведением и прочих нюансов типа как подобрать дерьмо в мешочек!

А то обсуждать тут боятся или не бояцо вашу любимую породу кроме кругоф и пузырей на воде ничего не вызывает!

В общем, говорить можно долго.. перетирать кости друг другу, породам, какждой статье.

Главная задача сейчас – это отмена правил или изменения.

как лицо входящие в ИГ по данному вопросу, прошу еще раз обратить на следующие – сейчас нам нужны опытные практики юристы, чтобы проработать по КАЖДОЙ статье закона.


  • 0

#242
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений

Лично я категорически против нахождения в общественных местах собак без намордников и поводков. Невозможно даже утреннюю пробежку в школе сделать на беговой спортивной дорожке чтобы на тебя какая-нибудь собака не среагировала. Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.


Всем здравствуйте ! Зашла просто почитать , но от таких вот сообщений просто распирает и не смогла удержаться что бы не ответить!

ну про "тупых" это отдельный разговор! Думаю умный человек ,такое не напишет .. :)
Про " засер " , не люблю нашу весну, потому что вместо травы и цветов у нас "расцветают" бутылки , банки-склянки , пачки сигарет .. список можно продолжать до бесконечности! Ха ,презервативы на деревьях ! Многочисленные , ну просто нереальные свалки мусора .
а кто ссыт( простите за выражение ) в подъездах , а?! Ответ знают все - человек , высокоразвитый , образованный, Цивилизованный в конце концов , а зараза ссыт в подъезде видимо от большого ума , даже собака до такого не додумается ! :)
По поводу намордников и поводков , согласна , НО при условии что для начала пусть оборудуют места для выгула собак, там ее можно будет отпустить снять намордник и поводок , где наши собы будут защищены от бегунов, прыгунов, которые выпрыгивают из кустов кричат как подорванные . собак пугают и прочей нечести которая не может спокойно пройти мимо собаки , которой кстати говоря и дела нет до окружающих , есть она и хозяин , так нет же , ЧЕЛОВЕКИ не могут, что бы не причмокнуть . некоторые даже лаять пытаются , вообщем делают все , что бы только собака внимание на них обратила , а потом ОРАТЬ начинают как потерпевшие , что мол уберите собаку она меня укусит , а какого черта ты рот открыл шел мимо вот и иди , нет же нарываются!
Думаю бояться больше стоит бродячих собак , но это уже совсем другое , и кроме человека в огромном количестве бродяг больше никто не виноват ! Мы сами их создали . только отвечать и ответственность брать не хотим нам проще сделать вид , что их нет или написать еще какой нибудь "закон" в катором разрешим их убивать!
О том насколько общество цивилизованно , судят по отношению к детям , старикам и животным.
Они беззащитны. Сейчас мы начнем убивать собак и кошек , а завтра сирот и немощных стариков в газовые камеры отправим!

P.S. у меня йорк , но я обожаю больших сильных лохматых, да и не лохматых собак !!
  • 0

#243
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
'Perla' _ +100
  • 0

#244
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
ну да если смотреть список опасных пород ,можно сделать только один вывод люди ,что его писали не черта не соображают в собаках! Включить в него фокса и забыть про ротов , доберов и тд. Идиоты ,да.. бабла срубить всех нах... усыпить и будет все в шоколаде!
  • 0

#245
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Включить в него фокса и забыть про ротов , доберов и тд.

А над этим уже не один форум посмеялся :) ;) ;)
Зато мне то как приятно, да и всем владельцам ротов и доберов :)
  • 0

#246
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
да , я заметила что все трещат... ну , а что еще остается!
  • 0

#247
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Да простят меня модераторы...
Еще один умник нашелся :)
  • 0

#248
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Да простят меня модераторы...
Еще один умник нашелся :)


что хотел сказать автор статьи, не поняла. только слюнями сильно брызгал... а еще утверждает, что все "собачники" - "злые" и "закомплексованные". брррр...
  • 0

#249
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

что хотел сказать автор статьи, не поняла. только слюнями сильно брызгал... а еще утверждает, что все "собачники" - "злые" и "закомплексованные". брррр...

Не.. он еще утверждал, что собак сильно любит... прямо-таки обожает... :)
  • 0

#250
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Собаки города Алматы – друзья или враги?


Не понимаю, зачем всё время делить кого то на друзей и врагов, а сосуществовать ни как нельзя? Начитался очередной ахинеи, не разу не встречался с описаными случаями, гуляем вместе с разными породами, ни каких проблем, ни с людьми, ни с собаками единственно кобелей разводят по разным пустырям что бы не подрались, да и то не всех. И одни хозяева придерживают ротвейлера когда видят посторонних прохожих людей, но только из за того чтоб людям не страшно было, как говорится мало ли.
И по теме: думаю что основную ответственность в новых правилах надо переложить на хозяев животных, всё таки приобретая собаку человек несёт за неё ответственность, перед ней и перед обществом. Снял намордник или поводок должен быть уверен в своей собаке, что она даже не подбежит к какому ни будь бздуну. Повязал животное ради зтак сказать "здоровья" не топи щенят в сортире, а пристрой их в какую ни будь семью и т.д..
  • 0

#251
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита не мазольте глаза и не перекладывайте с больной головы на здоровую, вы Владелец питомника собак требующих особого внимания, это раз, вы юрист это два, в третьих хехе президент НКП, в 4 тых спортсменка, в пятых член партии с 1917 года вам и колоду карт крапленых а волны гонять и внимание привлекать уже старо! придумайте что нибуть по свежее а то нужны юристы, откуда юрист знают проблемы связанные с содержанием, разведением и прочих нюансов типа как подобрать дерьмо в мешочек!
А то обсуждать тут боятся или не бояцо вашу любимую породу кроме кругоф и пузырей на воде ничего не вызывает!


Я конечно, понимаю… что Вы много знаете обо мне, но боюсь разочаровать… хоть я имею юридическое образование, но я не практик, тут нужны ОПЫТНЫЕ ПРАКТИКИ ЮРИСТЫ.

Теперь касательно ненависти… в микрорайоне живет пара стаффордширских бультерьеров, находящихся у меня в совладении!

на днях во время прогулки на суку стаффбуля (она была без поводка, так как гуляли они на «собачеем пяточке») нападает кобель ЧАУ-ЧАУ, хозяйка которого находится очень далеко, и начинает ее грызть (заметьте кобель грызет суку!!), собака начинает орать от боли.. в это время кобель стаффбуль срывается с поводка (рвет его), и бросается защищать свою подружку.. но успевает только повиснуть на мягкой шкуре чау.. так не умеет драться, плюс хозяева стаффбулей сразу отреагировали - один пытается снять стаффбуля с чау, другой пытается отцепить от стаффбуля чау-чау! Хозяйка чау-чау, говорит что боится собственной собаки и боится к нему подойти… в итоге их разнимают хозяева стаффбулей, но чау-чау вырывается из рук своей хозяйки и опять вцепляется в кобеля стаффбуля!!!

Что, теперь мне ненавидеть всех хозяев чау-чау или саму породу, потому что у стаффбуля теперь вся голова в шрамах, он начала реагировать на собак (чего не было на протяжении 6 лет, и я выставляла его на выставках, он был успешен в шоу), и это при условии что 12 октября у нас моно выставка (!!!), которая проходит раз в год и эта собака теперь не сможет выставиться, пока не зарастут шрамы и мы не сможем поменять его меровозрение на собак? Что теперь….


В общем, в очередной раз это частные истории…

Ищется опытный практик юрист!
  • 0

#252
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Собаки города Алматы – друзья или враги?


Не понимаю, зачем всё время делить кого то на друзей и врагов, а сосуществовать ни как нельзя?

Снял намордник или поводок должен быть уверен в своей собаке, что она даже не подбежит к какому ни будь бздуну.

Повязал животное ради зтак сказать "здоровья" не топи щенят в сортире, а пристрой их в какую ни будь семью и т.д..


Сосуществовать можно, да вот только не получается. Пытаешься не обращать ни на кого внимания, но!!! достают. Вчера в очередной раз меня вместе с моим песой обозвали как хотели, причем 2 тетеньки с доберманом (правда в наморднике). Да согласна, кобель швырнулся, но!!! какого черта вставать в метре от моей собаки, обсуждать его и бурно пытаться доказать мне, что у меня совсем не ротвейлер, а дворняга крупная. Пацан терпел, терпел эту наглость и не выдержал, попросил теть удалиться и не потому что он не адекватный, а потому что эти тети пытались сорваться на крик и размахивали рученками, кобель расценил это как опасность для меня. Это я к тому, что уважение пропадает даже среди собачников.

По поводу уверенности, поддерживаю

Вязать животное "ради здоровья" глупо на мой взгляд. Другое дело если оно так вышло, случайно, всякое бывает. А у людей ни времени, ни желания нет возиться с щенками, то по мне лучше из утробы да в ведерко. И закидайте меня после этого помидорами, НО!!! это лучше чем плодить бездомных, голодных, больных и никому не нужных бедолаг! И если бы побольше людей придерживалось такого мнения, то и проблема с бездомными собаками и кошками не стояла бы так остро

Сообщение отредактировал Катастрофа: 11.09.2008, 16:01:42

  • 0

#253
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Собаки города Алматы – друзья или враги?

И по теме: думаю что основную ответственность в новых правилах надо переложить на хозяев животных, всё таки приобретая собаку человек несёт за неё ответственность, перед ней и перед обществом.

Мдааа, осталось найти механизм осознания человеком этой самой ответственности.

Повязал животное ради зтак сказать "здоровья" не топи щенят в сортире, а пристрой их в какую ни будь семью и т.д..

Вопрос спорный. Например, у моей суки родилось 14 щенов. Оставил 7, остальных потопили, тока не в сортире. а в ведре. :)
Ну, физически соба бы их не выкормила.

#254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у людей ни времени, ни желания нет возиться с щенками, то по мне лучше из утробы да в ведерко. И закидайте меня после этого помидорами, НО!!! это лучше чем плодить бездомных, голодных, больных и никому не нужных бедолаг! И если бы побольше людей придерживалось такого мнения, то и проблема с бездомными собаками и кошками не стояла бы так остро

+100!
Jinjer, cat-woman и Аврора уже полтора года твердят о необходимости стерилизации неплеменных собак... Но в ответ только хамство и обвинения чуть ли не в фашизме... :) Мы за эту тему уже все по плюсу заработали :)
  • 0

#255
Perla

Perla
  • Гость
  • 36 сообщений
Я всегда за стерилизацию , так не надо будет никого топить , выбрасывать на улицу и так далее и еще РОДЫ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИНОСЯТ не человеку не животным , а умники , что говорят мы только один раз.. для здоровья ... девочка хочет , да не х.... она не хочет!!! это вы вбили себе в голову.... что для здоровья откуда эти глупости???!!!! Сами рожайте.. для ЗДОРОВЬЯ! :)

Просто у нас еще генетиков до черта! Сама стала свидетелем в такси ехала со своей собакой ну мужик и разговорился мол так и так у меня мол азиат -сука, год скоро будет ,и я ее повяжу...
я ему зачем ?
он для здоровья!!!!!! :)
я а с кем?
он ( я чуть не упала ) с немцем (и с такой гордостью!!)
я зачем , зачем же смешивать то?
ответ был столь же глупым , на сколько глупа была его идея в целом! я даже спорить не стала... таким что то доказывать!! С такими может только законами бороться? А поможет?

Сообщение отредактировал Perla: 11.09.2008, 16:27:56

  • 0

#256
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
+1000
Вот эт-точно! И никак этим заблуждающимся не объяснить. НЕ НАДО РОЖАТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Глупости все это!!!!
  • 0

#257
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

уже полтора года твердят о необходимости стерилизации неплеменных собак...

Тут большое НО.
КТО будет решать - племенная или неплеменная собака?
Кстати, некоторые заводчики, в этой теме, высказывали мнение, что "вопросы" можно разрулить за бабки.
Исходя из этого, нет уверенности, что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".

#258
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Собаки города Алматы – друзья или враги?

Итак, собаки или псы.
вообще безсмысленная писанина

По поводу бездомных собак в какой - то степени согласна.
[/i] Они все чаще нападают на людей, особенно детей. - это все чаще испытываю на себе
организовать доступную стерилизацию бесхозных животных - а тут возник вопрос: знает ли автор сколько стоит стерилизация??? А для такого кол-ва собак???
Посмотрим, как запоет она, когда проблема с бродячими животными достигнет своего пика и тогда уже никто не будет говорить и искать «мирное компромиссное решение». Какой-нибудь очередной чиновник волевым решением истребит в течении одного лета всех собак – правых и виноватых! Самым кардинальным образом. - ну тут конечно с одной стороны перебор, никто и никаким образом не в силах будет истребить всех! собак, кто сможет истребить мою собаку и как? Ответ: никто и никак, это, простите, моя частная собственность. А с другой стороны: мне тоже кажется что как то надо решать проблему чс бродячими собаками и я прекрасно понимаю, что стерилизация это не реально.
Сейчас на создание питомников, с персоналом и порочим достаточно сравнительно небольших средств и они вполне по карману бюджету города (государства).
Наверное у меня и у автора разные понятия о сравнительно не больших средствах
суть любой собаки агрессивно-атакующий стиль охраны жилья, хозяина, стаи и чего она там ещё себе выдумает.
Да...., человечек явно никогда не сталкивался с дрессировкой собак, и не знает, что далеко не у всякой собаки, даже среди служебных пород, сохранились такие охранные качества. Если я не права поправьте меня, я это вижу своими глазами
У «собачников» во всех происшествиях всегда виноват пострадавший: зачем кричал, зачем руками махал, зачем бежал, зачем смотрел, зачем?..
И в самом деле, ЗАЧЕМ??? Это уже из области неуважения к друг другу. Если я иду по улице и виже собаку, я обойду ее, в крайнем случае пройду как можно спокойнее, не потому что я боюсь, а потому что я уважаю
Вообще, для них все собаки лучше человека – ведь это люди с комплексами, затаенными обидами и злостью на весь окружающий мир, который отвергает их, не оценивает по достоинству, невнимателен и проч.
А вот собака – просто и бескорыстно, ни за что любит и боготворит своего хозяина, будь он самым великим уродом мира!

Погорячился автор-то, надо сказать: по себе людей не судят
А вот это верно. Не вспомню кто сказал, но: "у собак есть один недостаток, они верят людям"
Распространенный миф: «Собака в доме способствует воспитанию в ребенке жалости, человечности, состраданию».
Да не миф, а реальность, только немного не правильно, воспитание не жалости и сострадания, а того уважения и человечности, которого у многих детей нашего времени просто НЕТ
Я давно заметил, что очень многие «собачники» народ жестокий
Да??? Вот насмешил!!! Ни одна категория людей не будет так доброжелательно принимать "себе подобных" и не только!!! мне иногда вообще не хочется разговаривать ни с кем из тех кто не имеет представления о собаке
[i]Все хозяева собак любят похвалится качествами своей любимицы и в сути это всегда – злость и агрессивность.

А когда люди хвастаются новым автомобилем это тоже злость или агрессивность???

В общем слов нет, одни эмоции...
  • 0

#259
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который будет теперь тиражироваться из клюва в клюв, а монстре Чау-Чау разрывающем стаффи а может это был не Чау-Чау а Чиххуахуа!? ну бред чистой воды хотя как и во всех породах бывают шедевры, и никто не говорил что Чау-Чау это вам не пух с шерстью а еще и воин который надерет задницу и стаффи если его доведут! Все зависит от воспитания и хозяев если хозяйка не может управлять собакой не фига гулять с собакой без поводка.

'Хруст' +1000.
что лоббируя собственный бизнес, они не сунут "решающим органам".

рыночные отношения понимаете ли!

Сообщение отредактировал -Rock-: 11.09.2008, 16:38:26

  • 0

#260
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Да какой шедевр Афродита вы придумали просто бестселлер который бедет теперь тиражироваться из клюва в клюв, а монстре Чау-Чау разрывающем стаффи а может это был не Чау-Чау а Чиххуахуа!? ну бред чистой воды хотя как и во всех породах бывают шедевры, и никто не говорил что Чау-Чау это вам не пух с шерстью а еще и воин который надерет задницу и стаффи если его доведут!


Уважаемый заведите себе Чау - Чау и только тогда Вы поймете, что чау далеко не плюшевый мишка, а довольно серьезная собака, которая требует к себе внимания ни сколько не меньше чем мой ротт или стаффи Афродиты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.