Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#221
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О чем вы сейчас спорите? Ведь гребут этим законом всех! Что там собак! Даже хомячков! Уж они то чем человечеству помешали! Ну выделили каких-то собак в категорию, а вы возьмите и пройдите психиатрическое осведетельствование, что б доказать, что не собака такая, а люди сволочи. Я тоже не люблю бойцовых собак, но это не выражается в агрессии, я просто обхожу их стороной и себе просто такую не завиду.
  • 0

#222
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не очень приятная информация... Сегодня мне звонили из одного из наших стихийных приютов. Вчера к ним в квартиру нагрянули "гости" - сотрудники акимата вкупе с отловом. Дверь хозяйка им не открыла, и они устроили бойню на улице - стали забирать всех собак, включая хозяйских... Хозяйка приюта вышла на улицу, чтобы отбивать собак, и ей на шею накинули петлю и стали душить. Все это при малолетних детях... Свидетелей около 15 человек... Женщина сейчас с тяжелыми травмами лежит дома, боится открывать дверь. Собирается подавать в суд. Просят информационной поддержки от Фонда и контакты юриста :eek:
P.S. всех собак отбили, но представительница акимата сказала "мы вас всех тварей в психушки пересажаем, а собак ваших отстреляем".

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.09.2008, 00:12:52

  • 0

#223
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
мммм...... *здец котёнку!
  • 0

#224
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Вот сволочи! Это же полный беспредел! Кто-то кажется дал "наколочку" !
  • 0

#225
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
уголовщина какая-то... пусть идет на медэкспертизу и пишет заявление...
  • 0

#226
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

уголовщина какая-то... пусть идет на медэкспертизу и пишет заявление...

уже сделала... телесные повреждения средней тяжести... У меня телефон разрывается от звонков из приютов...
  • 0

#227
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ну не уроды ли?
Ну и как назвать страну в которой мы живем.
Кому мешают животные живущие в частном доме? Не иначе соседи потрудились.
А акиматовскую сволочугу, саму бы придушить не мешало!

Сообщение отредактировал Myrlana: 11.09.2008, 00:48:09

  • 0

#228
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Не очень приятная информация... Сегодня мне звонили из одного из наших стихийных приютов. Вчера к ним в квартиру нагрянули "гости" - сотрудники акимата вкупе с отловом. Дверь хозяйка им не открыла, и они устроили бойню на улице - стали забирать всех собак, включая хозяйских... Хозяйка приюта вышла на улицу, чтобы отбивать собак, и ей на шею накинули петлю и стали душить. Все это при малолетних детях... Свидетелей около 15 человек... Женщина сейчас с тяжелыми травмами лежит дома, боится открывать дверь. Собирается подавать в суд. Просят информационной поддержки от Фонда и контакты юриста :)
P.S. всех собак отбили, но представительница акимата сказала "мы вас всех тварей в психушки пересажаем, а собак ваших отстреляем".



Юль, кт звонил ЛМ?
эта история похожа на историю про Любовь Александрович, о которой писали недели 2-3 назад в Литере.. :) Может ЛМ тебе про это рассказывала? :eek: тока со своими добавками
статью я читала в Литере, там еще и Чечулин комментировал...
слушай да это точно про эту Любовь...
она держала собак в палисаднике квартирного дома! палисадник не личная территория а общая, дворовая... поправьте меня, если я что то не правильно говорю! у женщины не было прав держать там собак.. конечно соседи пошли и стуканули..

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.09.2008, 00:53:37

  • 0

#229
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да и там в этой истории действительно на нее накинули петлю, и народ с акимата был и тетка акиматовская какая то орала, что зря не придушили.. Это мне так ЛМ рассказывала :eek:

вот был случай недавно - позвонила нам девушка, говорит собаку возле городского акимата пристрелили..
я звоню в Акимат, спрашиваю что случилось - специалист управления сельского хозяйства пожаловался на то, что ДВД не разрешает им ввозоить ружья из которых можно было бы снотворным стрелять.. и сказал, что возножно в данном случае использовали воздушку.. а от нее собака не гибнет, просто когда трудно поймать.. но сказал, что конкретно об этой собаке подстреленной возле акимата он ничего не слышал..
вот нарушения правил самими же представителями гос. органов
  • 0

#230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нет, не ЛМ... Сама Люба звонила. Точнее, ее дочь :eek: Но она раздала всех собак, которых держала в палисаднике... Хотели забрать именно квартирных :)
  • 0

#231
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Наверное придется обзаводится оружием и защищать свою частную собственность, так уже получается?
Выходит, что и человека и собаку можно вот так запросто придушить.
А если обратиться в общество защиты прав человека, ведь у нас вроде бы есть такое?
  • 0

#232
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так мы и в своих квартирах не имеем права держать более 2 кошек, а питомники должны организовывать:
7) организация физическими и юридическими лицами приютов и питомников для любых видов кошек и собак в специально оборудованных закрытых помещениях, на огороженной территории, расположенной на расстоянии не менее 500 метров от многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, школ, лечебных и детских учреждений, предприятий общественного питания, мест массового отдыха, в условиях, исключающих возможность причинения беспокойства (шум, запах) жителям города, при соблюдении ветеринарно-санитарных норм, по согласованию с уполномоченным органом санитарно-эпидемиологического и ветеринарного надзора;
  • 0

#233
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
круто что еще сказать, ну а что наши грозные пиар менежеры трясли машной всех построить всех наказать а теперь разводят руками и говорят ну не шмогла я не шмогла, или спосають тока свои мега петомнеги от тотал проверки на псих пригодность и постановку хозяев на учет в органах ДВД!?

вообщем получается дело утопающих как всегда их собственное!) пакетики в руки и вперед подбирать дерьмо за своими собачками, то что творят власти это конечно произвол снимайте на видео подобные сцены и в перед к правозащитникам может быть они смогут чемто помочь.
  • 0

#234
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
на счет подбирания дерьма за собачками в пакетики мысль отличная, вчера пошла гулять с ребенком на детскую площадку у дома.. собаками засрато абсолютно все :eek:
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 11.09.2008, 22:21:18

  • 0

#235
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Куда мы катимся, товарищи??? Что мы тут обсуждаем??? Какая порода лучше, какая хуже, смысла в этом нет. Мне изначально не по душе пришлись эти дурацкие правила. Надо обсуждать наверное не собак (чем мы сейчас занимаемся), а людей. Многие высказываются по поводу "бойцовых" собак, "за", "против", а почему ни один еще не написал, все, теперь буду держать свою шавочку под контролем (я имею ввиду именно шавочек из частного сектора например, которые действительно нервируют, а они тут не причем, хозяин так делать позволяет, значит все O'k)
И по поводу "засера", а никто не задумывался от каких собак больше г**на: от домашних (здоровые животные) или от бродячих собак или те кто на "вольных хлебах" (очень большая вероятность того, что собака переносчик какой - нибудь заразы)

Сообщение отредактировал Катастрофа: 11.09.2008, 09:59:32

  • 0

#236
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В общем, говорить можно долго.. перетирать кости друг другу, породам, какждой статье.

Главная задача сейчас – это отмена правил или изменения.

как лицо входящие в ИГ по данному вопросу, прошу еще раз обратить на следующие – сейчас нам нужны опытные практики юристы, чтобы проработать по КАЖДОЙ статье закона.

Сообщение отредактировал Afroditte: 11.09.2008, 11:20:25

  • 0

#237
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

по всей видимости площадки и так будут платные -
33. Кооперативы собственников квартир, жилищные кооперативы, кооперативы собственников помещений, кондоминиумы:
...
3) поддерживают санитарное состояние дворовых территорий, где определен выгул собак, за счет владельцев животных, включив дополнительную плату в коммунальные услуги

И КСК, любители наших денег, просто включат эту плату всем без разбора, владельцам и не владельцам.
  • 0

#238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Причем, ессно, не определяя никаких территорий.
  • 0

#239
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Не очень приятная информация... Сегодня мне звонили из одного из наших стихийных приютов. Вчера к ним в квартиру нагрянули "гости" - сотрудники акимата вкупе с отловом. Дверь хозяйка им не открыла, и они устроили бойню на улице - стали забирать всех собак, включая хозяйских... Хозяйка приюта вышла на улицу, чтобы отбивать собак, и ей на шею накинули петлю и стали душить. Все это при малолетних детях... Свидетелей около 15 человек... Женщина сейчас с тяжелыми травмами лежит дома, боится открывать дверь. Собирается подавать в суд. Просят информационной поддержки от Фонда и контакты юриста :)
P.S. всех собак отбили, но представительница акимата сказала "мы вас всех тварей в психушки пересажаем, а собак ваших отстреляем".



М-да! Начинается! Тут мне кто-то растолковывал, что не имеют права....... типа конституция - основной закон. Имели они ввиду все основные законы, если человеку петлю для отлова на шею забрасывают....
  • 0

#240
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Хм, интересно получается:
п.2 гл.1
24) хищные животные - общее название животных, поедающих других животных;

___ Так, извините, под это определение подходит и сам человек, так давайте и его чипировать, получать на него разрешения и жетоны...

п. 8., гл. 2. При регистрации владелец животного должен быть ознакомлен с настоящими Правилами. Факт ознакомления удостоверяется подписью владельца животного в Книге регистраций.
п. 12., гл.2 Запрещается принимать в общества любителей собак и кошек, клубы собаководства граждан, не осуществивших в установленном порядке регистрацию или перерегистрацию принадлежащих им собак и кошек в учреждении по регистрации животных города.

___Кто-нибудь знает где эти регистрационные органы?

п.11.,гл.2 Порядок регистрации сельскохозяйственных, домашних, диких, хищных и ядовитых животных:

Все сельскохозяйственные, домашние, а также дикие, хищные, и ядовитые животные, требующие особой ответственности владельцев, принадлежащие населению, предприятиям, организациям и учреждениям, независимо от их форм собственности и ведомственной подчиненности подлежат обязательному учету и регистрации в учреждении по регистрации животных города для внесения в компьютерную базу данных идентификации животных по городу Алматы. При регистрации животных владельцу выдаются ветеринарный паспорт и номерной жетон установленного образца за счет владельца животного (по мере их изготовления).

____Как, извините, на кобру жетон надеть, или на тигра, например...

п.17, гл3.
6) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;

___ Это как?

п.17.,гл.3
8) обеспечить электронный вид (чипирование) идентификации животного (племенные, спортивные сельскохозяйственные животные, породистые собаки и кошки) и оформить на него ветеринарный паспорт в установленном законодательством порядке по достижении животным двухмесячного возраста;

___ Бедные владельцы сельскохозяйствееных животных, да они просто разорятся на чипировании. Да и противоречит п.9., гл.2 " В качестве идентификационного признака животного кроме номерного жетона и ветеринарного паспорта используется микрочип или мечение животного номерной татуировкой."

п.27., гл.3. Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.
___ И ни слова о том, что в питомнике должна производится проверка на предмет того зарегистрировано жиовтное или нет (как это делается во всем цивилизованном мире), и в случае если регистрация есть, то питомник должен уведомлять владельца животного о том, что оно у них. И если животное случайно выскочило из дома (как это часто бывает с племенными кошками), да и стоит оно ой как не мало, иногда п 3-4 тысячи евро, а в питомнике его умерщвят, то что делать владельцу? Да и морально кто возместит потерю любимца?

п.36, гл.6.
1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста.

Щенки и котята старше трехмесячного возраста должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных. Передача щенков и котят новым владельцам осуществляется с предоставлением соответствующей сопровождающей документации (ветеринарный паспорт) на животное;
___ А те, кто правила составлял, знают особенности разведения некоторых пород? Порой, для тех же котят и щенят необходимо пробыть с матерью месяцев до 4-5, что прикажете делать в таком случае? Да и кто, опять же возместит стоимость котят или щенков редких дорогих пород (от 1500 евро и выше), служба безнадзорных животных???

п.39.,гл.6. Кошки, начиная с двухмесячного возраста, подлежат вакцинации против инфекционных заболеваний, общих для животных и людей, по эпизоотическим показаниям против микроспории, исследованию на гельминтозы.
___ А ничего, что некоторые вакцины разрешены к применению только для животных старше 3-х месяцев???

И ещё куча подобных ляпов. По поводу выгула и так уже много сказано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.