Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#161
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Значит если б он закончил сразу учебу- он был бы маменькин сыночком, а так потерял кучу времени, наглотался г…на, значит сильная личность? Так?

примерно так, сталь жакаляют огнём :)

А на мой взгляд, мозги еще никто не списывал, и хорошо - парнише хватило ума закончить учебу и прислушаться к куда более мудрым родителям. ИМХО

Сообщение отредактировал ПолыньТрава: 10.09.2008, 12:02:30

  • 0

#162
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Маму любить и слушать надо, просто ингда надо все же и свой внутренний голос слушать, а если девушка изначальной мою маму уважать и любить не будет, то идет эта девушка куда подальше. Мама есть мама, а девушки всегда будут
  • 0

#163
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Значит если б он закончил сразу учебу- он был бы маменькин сыночком, а так потерял кучу времени, наглотался г…на, значит сильная личность? Так?


Маменькиным сыночком он был бы если бы маменька устроила его на непыльную, высоко оплачиваемую работу.
А пацан не захотел учиться, хорошо! Пусть тогда самостоятельно ищет себе работу и пробивает себе дорогу в жизнь. Наверняка родители его уговаривали не бросать учёбу, но ему же надоело. А раз надоело учиться, иди работать, зарабатывай деньги, приноси людям пользу. Только раз уж сам принял решение бросить учёбу, то будь добр работу ищи тоже сам.
  • 0

#164
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Аспазия, вас почитать, так складывается мнение, что на высокооплачиваемых местах сидят только маменькины сыночки :)
  • 0

#165
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А на мой взгляд, мозги еще никто не списывал, и хорошо - парнише хватило ума закончить учебу и прислушаться к куда более мудрым родителям. ИМХО

Так за ум взялся только после того, как г...а наелся...когда пришлось все делать САМОМУ-искать работу,махать лопатой..если во время учебы приходил домой с дискотеки не раньше 4 утра, а начал работать-забыл обо всем...сил хватало помыться и лечь спать...Сравнил и понял,что имеет и что потерял, а что еще может потерять, если не продолжит учебу...
  • 0

#166
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, вас почитать, так складывается мнение, что на высокооплачиваемых местах сидят только маменькины сыночки


Я не говорю о тех кто сам своим трудом и упорством добился высокооплачиваемого места. Я говорю о тех кого на высокооплачиваемое место устроила маманя.
  • 0

#167
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Так за ум взялся только после того, как г...а наелся...когда пришлось все делать САМОМУ-искать работу,махать лопатой..если во время учебы приходил домой с дискотеки не раньше 4 утра, а начал работать-забыл обо всем...сил хватало помыться и лечь спать...Сравнил и понял,что имеет и что потерял, а что еще может потерять, если не продолжит учебу...


Я считаю что если ребенок на чём-то настаивает, даже если родители считают что он не прав, нужно просто дать ему возможность убедиться в том что он не прав. У меня тоже была похожая ситуация. В 20 лет, после третьего курса я решила бросить учёбу и выйти замуж. Мои родители были против, я с ними поругалась и ушла из дома. Учёбу бросила, начала работать официанткой, жила с парнем в съёмной квартире, еле сводили концы с концами, а через год всё так остохерело, что я рассталась с этим парнем, вернулась домой и восстановилась в университете. Я очень благодарна родителям за то что они меня простили и приняли. А этот год прожитый в самостоятельном плавании, я приняла как хороший урок и неоценимый жизненный опыт. Если бы тогда родители мне хоть как-то помешали осуществить всё что я хотела, я бы до конца не осознала и не поняла всего что они хотели до меня донести и может быть сейчас винила бы их в каких-то упущенных возможностях.
  • 0

#168
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Незнаю о чем вы здесь говорите товарищи, но я считаю долгом помочь своим детям в поиске работы а также становлению их на путь жизненный, если не поможешь то кто тогда поможет, кроме родителей, зато в старости будет кому стакан воды и прочеее принести и помочь.
Всем феминстки настроеным дамам, советую не стоит из своего сына делать женоненавистников и пичкать их женской эмоциональной состовляющей, а то вырастут Педофилы или Насильники а еще хуже маньяки .
  • 0

#169
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

зато в старости будет кому стакан воды и прочеее принести и помочь.


вот только как-то так нехорошо получается в жизни, что чем больше ждешь этой помощи от своих детей, тем меньше ее получаешь....
  • 0

#170
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
смотря какая мать и отец. Если нифига не помогать детям в молодости то конешно они вас забудут
  • 0

#171
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я не люблю "маминких сынков". встречалась с одним таким. Из -за этого и расстались. Жениться он видите ли не может, только потому, что я по материальному положению ниже, чем он. А теперь у меня есть прекрасный муж, который меня по настоящему любит. :eek:
  • 0

#172
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вспоминаю както рано утром пришел к своему племяннику. Он сидит "пьет чай", двумя руками держит кружку, один глаз пытается проснуться, второй пока безнадежно спит. Его мамаша ползает в ногах одевает ему теплые носки. Готовит к интституту. Этому дылде почти 20 лет, вес под 90 кг. Вот так почти все мужчины немного избалованы своими мамами..

#173
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вспоминаю както рано утром пришел к своему племяннику. Он сидит "пьет чай", двумя руками держит кружку, один глаз пытается проснуться, второй пока безнадежно спит. Его мамаша ползает в ногах одевает ему теплые носки. Готовит к интституту. Этому дылде почти 20 лет, вес под 90 кг. Вот так почти все мужчины немного избалованы своими мамами..



Жесть... к сожелению таких много :eek:
  • 0

#174
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ничего плохого нет когда матери немного балуют сыновей.

#175
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

смотря какая мать и отец. Если нифига не помогать детям в молодости то конешно они вас забудут


Ну это не всегда так. У моего мужа есть младший брат. Так вот родители моего мужа всю жизнь всё делали для и ради его младшего брата, а моему мужу вообще ни капли за всю жизнь не помогли и вообще относились к нему как к чужому ребенку. В итоге младший брат моего мужа забил на родителей, а мой муж помогает им абсолютно во всём, начиная с покупки продуктов, заканчивая покупкой недвижимости.
  • 0

#176
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

смотря какая мать и отец. Если нифига не помогать детям в молодости то конешно они вас забудут

Кто сказал, что помогать не надо? Надо помогать, но не деньгами и не готовыми решениями.
А требовать чего-либо - по моему не совсем логично и главное эффективно. Ибо никто никому не должен. Не лучше ли вместо требований и упреков воспитать в детях желание помогать. Тогда с его стороны это будет не принуждение, а удовольствие.

я считаю долгом помочь своим детям в поиске работы


У нас разные взгляды. Я считаю своим долгом воспитать ребенка, умеющего думать и принимать решения. Тогда в поиске работы проблем никогда не будет.

Ну это не всегда так. У моего мужа есть младший брат. Так вот родители моего мужа всю жизнь всё делали для и ради его младшего брата, а моему мужу вообще ни капли за всю жизнь не помогли и вообще относились к нему как к чужому ребенку. В итоге младший брат моего мужа забил на родителей, а мой муж помогает им абсолютно во всём, начиная с покупки продуктов, заканчивая покупкой недвижимости.

А таких случаев большинство, к сожалению.
Зато я даже не сомневаюсь, что у вашего мужа все в порядке и в семье и на работе :eek: (по сравнению с его братом)
  • 0

#177
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
маминкиным сынком мужчина может стать или быть не только из-за недостатка мужественности и самостоятельности.это во многом от матери зависит.если это женщина с сильным характером,доменантным..то может и любого к себе привязать,забить и на поводочек посадить..а бывают у самих характер такой.
одно дело,если сын о матери не забывает,звонит,помогает,в гости ходит,изредка советуется,изердка..другое дело,когда он шагу ступить без ее разрешения и совета не может.это же не мужик..
  • 0

#178
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вспоминаю както рано утром пришел к своему племяннику. Он сидит "пьет чай", двумя руками держит кружку, один глаз пытается проснуться, второй пока безнадежно спит. Его мамаша ползает в ногах одевает ему теплые носки. Готовит к интституту. Этому дылде почти 20 лет, вес под 90 кг. Вот так почти все мужчины немного избалованы своими мамами..

:) даун?
  • 0

#179
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я не люблю "маминких сынков". встречалась с одним таким. Из -за этого и расстались. Жениться он видите ли не может, только потому, что я по материальному положению ниже, чем он. А теперь у меня есть прекрасный муж, который меня по настоящему любит. :)


Особняк, Бентли, личный водитель и возможность три раза в год ездить отдыхать в Европу, надевая часы за 4 тыщи долларов?
  • 0

#180
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Особняк, Бентли, личный водитель и возможность три раза в год ездить отдыхать в Европу, надевая часы за 4 тыщи долларов?

это неотъемлемые атрибуты настоящей любви? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.