Перейти к содержимому

Фотография

Маминкин сынок!Встречали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#141
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Но мне трудно что-то запретить если я приняла решение, и я делала то что хотела. Мама плакала, угрожала, бунтовала но вскоре мирилась. Потом оказывалось что она была права а я ошиблась. И я признавала это! Но это же школа которую каждый должен был пройти. Если бы я послушала маму, не сделала того что я хочу и не обожглась, я бы до конца не поняла что это действительно плохо. Я считаю что каждый человек имеет право быть человеком, а не домашним животным за которого всё решает кто-то другой.

Упрямство… есть такое слово…

А если вопрос становится ребром и ребенка пусть даже сына, надо спасать от каких либо неприятностей…. Это хорошо, что вы признали свою неправоту, а ведь бывают случаи, к сожалению очень рядом, когда и признавать то уже становится некому…

Кстати, среди домашних животных, упрямством обладают энные создания
  • 0

#142
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вы все мои посты по сабжу перечитайте и вдумайтесь в них, прежде чем делать всякого рода умозаключения.....
моя позиция по этому вопросу не сводится к тому, что сын должен строго принимать решения важные по указке матери, и валить всю ответственность за свои косяки на нее.....НЕТ!.....речь о том, что надо прислушиваться и советоваться, дабы не наломать дров.....

А Вы до сих пор не поняли, что я писала о том же?..и еще о том, что даже если посоветовавшись с мамой, сын поступает по-своему,маме нужно уметь уважать выбор сына..
  • 0

#143
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
мудрая мать предвосхитит негативные события для сына и найдет нужные слова, чтобы его переубедить ИМХО !
  • 0

#144
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

когда прихожу к ней домой веду себя так, как подобает среднестатистической келинке, готовлю чай, накрываю на стол, разливаю, потом убираю и мою. Не спорю с ней и не ругаюсь. Но извините сесть себе на шею, как это пыталась сделать мать моего бывшего парня не позволю.



Простите, а что же тогда по вашему - сесть на шею?


Ну как вам сказать. Дедушка моего бывшего парня был министром, а его мама хоть и была в разводе с его отцом, но всё равно считала себя келинкой министра. А я по её мнению никто. И она по всякому пыталась меня запрягать, уборку сделать например, или если приглашала гостей, салатов наготовить. Я конечно была рада ей помочь, и делала всё о чём она меня просила, но она всё время возмущалась и была вечно чем-то недовольна. Всё по её мнению я делала не так, это не туда поставила, это плохо подмела, тут плохо пропылесосила, это невкусно приготовила и т.д. Вдобавок ко всему у меня татуаж бровей, гелевые ногти, нарощенные ресницы и я всегда делаю интенсивный макияж. А она считала что ходят в салоны красоты и красятся только плебейки и обслуживающий персонал, а девушки из высшего общества имеют естественную красоту, ну и много всяких нюансов было за 5 лет, всего не перечислишь. А парень мой принимал её сторону и просил меня слушаться её и не ходить по салонам.
  • 0

#145
Baldulya

Baldulya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Короче, маму надо любить. И девушку тоже.
  • 0

#146
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Если бы дети слушали во всем своих родителей - мы бы до сих пор жили в каменном веке :weep:
  • 0

#147
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Если бы дети слушали во всем своих родителей - мы бы до сих пор жили в каменном веке :weep:


То есть Вы хотите сказать, что родители - это питекантропы и австралопитеки? :weep:

Сообщение отредактировал Gotlep: 06.09.2008, 12:20:27

  • 0

#148
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Нет - просто со времен каменного века все бы оставалось как было и прогресса бы не было.
Европейцы смотрят вперед - преуспели в развитии, азиаты назад - не любят прогресса. Но есть те кто на грани - китайцы например :weep: Ну это про прогресс :weep: Во всем слушать родителей - смотреть назад :weep:
  • 0

#149
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

bruman Дата 06.09.2008, 17:09
Во всем слушать родителей - смотреть назад


не всегда...родители бывают разные. я вот например оч. благодарна своим родителям, что у меня перед глазами есть живой пример настоящих отношений...и где то мне даже жаль что такого трепетного отношения друг другу, я не испытываю к своему МЧ...
  • 0

#150
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Аспазия
Я говорю о том что вы указываете своему сыну с кем ему общаться а с кем нет.


для вас еще раз...

с первых своих постов я писала что не хочу что бы мой сын имел какие либо контакты с детьми у которых родственники алкоголики и наркоманы и не хочу что бы он видел все это дерьмо...

Аспазия
И потом, у меня вопрос, так для себя, чисто поржать.
Порнуху по вашему когда можно начинать смотреть? После свадьбы?

чисто поржать....будете над собой....дама из вышего общества....
если вы считаете что парнуху смотреть нужно начинать с восьми лет, а может и раньше...
тогда отвечу вам же вашими словами...милая "идите лесом", наверно ваш бывший молодой человек не раз сказал своей маме "большое человеческое спасибо" за то что она его убедила не иметь ни каких с вами отношений :)

Аспазия
Я достаточно состоялась как женщина. И молодой человек уже сделал мне предложение и готов был жениться.

:) инетересная формулировка...я достаточно состаялась как женщина...у вас возрастной рубеж, вам за 70...что уже можно подводить итоги...и вообще почему вы так решили? а ваши дети с вами согласны, если конечно таковые имеются? ... дааа.....повеселили.....
в чем именно состоит состоятельность женщины? кто нибудь может дать четкую формулировку? вы вышли замуж, родили ребенка??? и вы считаете что вы состоятельны....нифига....

Аспазия
И я могла сделать так чтобы он ушёл из дома и жил со мной

ой, какая прелесть!!! :-) умерте свое самомнение...нужно объективно оценивать себя и свои возможности!
очень вы занимательный человек :)
  • 0

#151
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мудрая мать предвосхитит негативные события для сына и найдет нужные слова, чтобы его переубедить ИМХО !

Ну да, или будет так как сказала мама, или никак..И как тогда воспитать Мужчину, а не "мамсика"? Мудрая женщина позволит сыну поступить так, как он считает нужным, даже зная, что последствия поступка будут негативными..но негативный опыт-тоже опыт,весьма полезный...
  • 0

#152
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Настояшего мужчину все таки должен воспитывать отец...(хотя его может заменить любой близкий очень близкий семье мужчина) очень многого женшина в меру своего пола все таки не сможет дать как бы не хотела. Чаше всего матери как раз и вбивают своим деткам что все женшины такие и секие... вот от кудо го и появляються все особи мужского пола которых так не любят женщены. К сожелению очень мало мужчин которые всерьез занимаються воспитанием ... любая мать хочет лучшего для своего сына и бывает до конца не видя обшей картины делает только хуже. У в зрослого мужчины, это которому лет за 25, уже сложившееся мнение о женщинах и менять его чаше всего себе во вред.

Сообщение отредактировал slonenok: 08.09.2008, 15:16:11

  • 0

#153
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Цитата
Аспазия
И потом, у меня вопрос, так для себя, чисто поржать.
Порнуху по вашему когда можно начинать смотреть? После свадьбы?


О! Опять репка объявилась! А я думала вы уже прекратили диалог со мной! В таком случае идите вы милочка сами и лесом, и полем и всеми возможными путями.
Если у вас комплексы и вы не можете пережить того что я состоялась как женщина, сходите к психологу. Зависть обычно плохо вляет на здоровье!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
чета вы с цитатами явно не то наделали...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.09.2008, 14:30:52

  • 0

#154
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

и еще о том, что даже если посоветовавшись с мамой, сын поступает по-своему,маме нужно уметь уважать выбор сына..

Может мы говорим о разных возрастных критериях? Ну бывает и такой выбор, с которым не всякая даже мудрая мать сможет согласиться… И не всегда речь может пойти о избраннице с неумело нарезанными салатами
  • 0

#155
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну во-первых, маленький и беззащитный ребенок не может сказать матери "нет", особенно, если мать - властная или жестокая женщина. А воспитание, характер закладываются с раннего детства. И если ребенок с детства задавлен властной матерью, то он всю жизнь будет таким задавленным.
И собрать волю в кулак он не сможет, потому что её у него нет, не воспитали, не научили. А мать не может воспитать мужчину, потому что не знает, что такое быть мужчиной. Она судит о мужчинах по фильмам, книгам или по собственным фантазиям.
Ты не сможешь никого научить тому, чего сам не знаешь. Поэтому женщина мать-одиночка, как правило, только калечит детскую мужскую психику.



Я бы на вашем месте не была или не был не видно из ваших постов кстати кто ы мужчина или женщина, такой категоричной, основное в человеке это гены.
  • 0

#156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может мы говорим о разных возрастных критериях? Ну бывает и такой выбор, с которым не всякая даже мудрая мать сможет согласиться… И не всегда речь может пойти о избраннице с неумело нарезанными салатами

Лет до 15-17 мама может решать какие-то вопросы за сына, а после 18-уж лучше предоставлять сыну решать что и как..Я не говорю о криминале и других вещах,противоречащих Гражданскому Кодексу...
Приведу пример: сын мужа от первого брака поступил учиться на грант и доучился до 3го курса,потом бросил, типа надоело....Сын надеялся, что мама и папа помогут найти хорошую и не пыльную работу..Мама отказалась, папа тоже (хотя мама поначалу пыталась помочь сыну, да муж запретил)..С горем пополам устроился на работу,полгода ковырялся в г...е,потом пошел восстанавливаться в универ..Учился и работал,чтобы оплачивать учебу...Закончил и на собственном опыте понял, что к чему..
Многие скажут, что мама должна была сделать и сказать так,чтобы он понял и т.д....тлько слова не дадут того опыта,который приобретает мужчина, ошибаясь в чем-либо или в ком-либо...за одного битого двух не битых дают...
  • 0

#157
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Данная тема должна быть закрыта ибо намедни вел похожую беседу со своими лучшими друзьями и мы не поняли друг друга потому что мы разнонациональные! И так будет всегда. Поэтому считаю, что тема об отношениях к маме и к девушке уместна где-нибудь в Европе, в Венеции на берегу чего-нибудь водяного. :)
  • 0

#158
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Приведу пример: сын мужа от первого брака поступил учиться на грант и доучился до 3го курса,потом бросил, типа надоело....Сын надеялся, что мама и папа помогут найти хорошую и не пыльную работу..Мама отказалась, папа тоже (хотя мама поначалу пыталась помочь сыну, да муж запретил)..С горем пополам устроился на работу,полгода ковырялся в г...е,потом пошел восстанавливаться в универ..Учился и работал,чтобы оплачивать учебу...Закончил и на собственном опыте понял, что к чему..


Молодцы родители! Правильно сделали!
А если бы они его начали переубеждать или и того хуже, нашли бы ему непыльную работу, он бы в жизни так ничему и не научился.
  • 0

#159
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Приведу пример: сын мужа от первого брака поступил учиться на грант и доучился до 3го курса,потом бросил, типа надоело....Сын надеялся, что мама и папа помогут найти хорошую и не пыльную работу..Мама отказалась, папа тоже (хотя мама поначалу пыталась помочь сыну, да муж запретил)..С горем пополам устроился на работу,полгода ковырялся в г...е,потом пошел восстанавливаться в универ..Учился и работал,чтобы оплачивать учебу...Закончил и на собственном опыте понял, что к чему..


Молодцы родители! Правильно сделали!
А если бы они его начали переубеждать или и того хуже, нашли бы ему непыльную работу, он бы в жизни так ничему и не научился.

Значит если б он закончил сразу учебу- он был бы маменькин сыночком, а так потерял кучу времени, наглотался г…на, значит сильная личность? Так?
  • 0

#160
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Значит если б он закончил сразу учебу- он был бы маменькин сыночком, а так потерял кучу времени, наглотался г…на, значит сильная личность? Так?

примерно так, сталь жакаляют огнём :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.