Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#141
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Согласна полностью с ELLIN. Молодая мама это красиво, здорово и здорово (с ударением на второй слог).
Можно ждать окончания учебы, продвижения по карьерной лестнице, обретения собственного жилья, путешествия по всем задуманным странам и другая куча причин, которые придумывают мои знакомые девушки, которым уже 30 или где-то так. Но наши пожелания могут и не исполниться и до 40 лет и что же?
Так что если есть нормальный мужчина, который Вас любит, лучше не откладыватьв долгий ящик. Тем более что когда станете мамой, то точно скажите: "Какая же я была глупая когда все откладывала такое счастье?"
  • 0

#142
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да я вам умоляю, что значит невозможно на кресло взобраться, когда тебе 35. Глупости все это. Это же очень индивидуально. Кто то и 20 на него с трудом влезет, а моя 90летняя бабушка на него запрыгивает до сих пор.
Я вторую дочку родила в 36. Так вот мы с ней в палатках по две недели живем и по горам ходим. Люди то разные. А нытье там и оханье аханье беременных женщин, так ведь это от характера зависит.
По моему, когда бы не родил - все хорошо. Детки - это классно. Они знают когда и у кого появляться. Они, как подарок с неба. А с неба запоздалых подарков не бывает. Они всегда во время :)
  • 0

#143
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='donna_b' date='05.12.2008, 17:24' post='7115094']
Да и вообще не представляю как среднестатической женщине ( не спортстменке) в после 35 лет заваливаться даже на одно это кресло и лежать там на раскоряку.Не те уже кости, связки. Да и девчонки у нас куярт сейчас все повально. Ну и вот начала с 20 лет даже курить до 35 лет покурила, где ж здоровье то.Чем старее мы, тем болячек у нас больше.

Более странного бреда не читала. У меня в 35 физ форма намного лучше, чем в 20 была. Да, курила, а когда забеременела, то бросила сразу. А курящие в 20 зачастую не бросают эту привычку и забеременев, потому что серьезно не осознают все последствия. Если ты забеременела в 35, то к совему здоровье будешь относиться намного серьезнее, чем в 20.

[quote name='donna_b' date='05.12.2008, 17:24' post='7115094']
Да и главное то родить то родили, а что дальше на ноги поднимать. Унас детям, если не помочь со свадьбой и жильем даже после 25 лет, трудно совсем приходиться. А тут ребенку твоему только 20 лет, а ты уже на пенсию готовишься.Ну и чем ты ему сможешь помочь? Советами только что ли?

Зачастую женщины, которые беременеют в 35 уже имеют неплохую материальную базу, так что им не надо голову ломать над этим.

[quote name='donna_b' date='05.12.2008, 17:24' post='7115094']
Да и любить то любишь ребенка рожденного в 38 к примеру больше чем рожденного в молодости.А будешь ли ты его понимать, когда у Вас пропасть в 40 лет?

Это не от разницы в возрасте зависит, а от твоего желания понимать своего ребенка, а также умения находить с ним общий язык. А в 35 женщина намного мудрее.
  • 0

#144
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Никого не хочу обидеть. У всех складывается по разному и привязываться главным образом к возрасту не стоит. Я сама маленькой девочки, сейчас хожу со вторым, думаю все будет хорошо и буду еще мамой мальчика или еще одной девочки.В первый раз мне было 24, в палате со мной лежали женщины старше за 30 с первыми родами.И очень запомнилась 32-ух летняя женщина-чеченка, которая глядя на нас кто помоложе сказала, что все равно нужно деалть все во время.Тяжело им было очень. Да и вообще не представляю как среднестатической женщине ( не спортстменке) в после 35 лет заваливаться даже на одно это кресло и лежать там на раскоряку.Не те уже кости, связки. Да и девчонки у нас куярт сейчас все повально. Ну и вот начала с 20 лет даже курить до 35 лет покурила, где ж здоровье то.Чем старее мы, тем болячек у нас больше.

Да и главное то родить то родили, а что дальше на ноги поднимать. Унас детям, если не помочь со свадьбой и жильем даже после 25 лет, трудно совсем приходиться. А тут ребенку твоему только 20 лет, а ты уже на пенсию готовишься.Ну и чем ты ему сможешь помочь? Советами только что ли? Себе бы помочь?
Да и любить то любишь ребенка рожденного в 38 к примеру больше чем рожденного в молодости.А будешь ли ты его понимать, когда у Вас пропасть в 40 лет?

Грубо, очень грубо.
Это что же получается после 30 на пензию идти? Нам тоже за 30 и поверьте на кресло я очень легко забираюсь, а еще на шпагат сажусь, да и "годы" мне мои никто не дает. А я вот наоборот думаю, рожу, ребенок маленький и мама вроде как молода. Или Вы считаете, если в 20 не родили, то все, жиздь прошла? :)
  • 0

#145
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Никого не хочу обидеть. У всех складывается по разному и привязываться главным образом к возрасту не стоит. Я сама маленькой девочки, сейчас хожу со вторым, думаю все будет хорошо и буду еще мамой мальчика или еще одной девочки.В первый раз мне было 24, в палате со мной лежали женщины старше за 30 с первыми родами.И очень запомнилась 32-ух летняя женщина-чеченка, которая глядя на нас кто помоложе сказала, что все равно нужно деалть все во время.Тяжело им было очень. Да и вообще не представляю как среднестатической женщине ( не спортстменке) в после 35 лет заваливаться даже на одно это кресло и лежать там на раскоряку.Не те уже кости, связки. Да и девчонки у нас куярт сейчас все повально. Ну и вот начала с 20 лет даже курить до 35 лет покурила, где ж здоровье то.Чем старее мы, тем болячек у нас больше.

Да и главное то родить то родили, а что дальше на ноги поднимать. Унас детям, если не помочь со свадьбой и жильем даже после 25 лет, трудно совсем приходиться. А тут ребенку твоему только 20 лет, а ты уже на пенсию готовишься.Ну и чем ты ему сможешь помочь? Советами только что ли? Себе бы помочь?
Да и любить то любишь ребенка рожденного в 38 к примеру больше чем рожденного в молодости.А будешь ли ты его понимать, когда у Вас пропасть в 40 лет?

Грубо, очень грубо.
Это что же получается после 30 на пензию идти? Нам тоже за 30 и поверьте на кресло я очень легко забираюсь, а еще на шпагат сажусь, да и "годы" мне мои никто не дает. А я вот наоборот думаю, рожу, ребенок маленький и мама вроде как молода. Или Вы считаете, если в 20 не родили, то все, жиздь прошла? :-/

Никто не говорит, что в 20 не родили, и вся жинь прошла. если смотреть с медицинской точки зрения, то после 35, весьма тяжело проходят роды при первой беременности. И еще раз не нужно из этого делать такую трагедию. И у Вас скоро будет маленький, и все будет ОК :p
ЗЫ: У каждого свой инд. подход!!!! :)

Сообщение отредактировал ELIN777: 05.12.2008, 18:47:50

  • 0

#146
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

такое ощущение что вы говорите о 70 летних старухах

Да нет, просто вы еще на девятом месяце не пробовали залезть на кресло, особенно в наших род домах, где они вообще не удобные.
Я вот например вспоминая свои 100 кг во время беременности, а до весила 54кг, так вот рожай я не в 21 фиг бы я их все сбросила. Многие старше 30-35 потом тяжело входят в форму, живот уходит долго, могут быть проблемы с молоком, да и его ценность может быть меньше. Это я про первые роды. Убеждена, что второго можно рожать потом и после 35, в общем, когда сердце подскажет, но первого...
  • 0

#147
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В жизни нет правил. Кто-то рожает в 20, 30, 40........ Кто-то вообще не рожает. И я бы с удовольствием родила в 20, но так сложилось. За то сейчас я готова, физически, морально и материально.
Я за позитив. :) За женскую солидарность, каждая женщина готовившаяся к материнству, особенно в 30 лет, знает о всех возможных последствиях. Хочется услышать историй с хорошим концом, таких которые подбодрят. А говорить как тебе будет хреново, в твои то....
Рожайте, тот кто этого ждет пойдет на все, а там, на всё воля Всевышнего!
  • 0

#148
Настеныш

Настеныш
  • Гость
  • 16 сообщений
моя сестра родила в 34 года сынишку :)
(рожала сама)
Растет здоровенький и умный мальчик :-/
  • 0

#149
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у меня тоже родственница родила первого в 36 лет, рожала и кормила тоже сама.

Сейчас она и малыш чувствуют себя отлично как и любая другая мама. Ребенок золотце ттт без каких либо проблем растет и ничем не обделен.

И вообще мне врач в роддоме сказала , сейчас 30 летние легче 20 (+) летних рожают, сама не знаю почему.

Главное это физическое состояние мамы, хороший настрой и не надо слушать всякие гадости, они любой женщене вредны сколько бы ей не было лет.

Природой все продумано.

Сообщение отредактировал Liandra: 05.12.2008, 20:28:39

  • 0

#150
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
:) у меня создалось впечатление, что Донна_Б - мужчина, который видел кресло тока в кино и считает, что это нечто вроде электрического стула :-/ Уважаемая, а вы знаете, что сйечас во многих женских кнсультациях стоят такие удобные кресла! просто садишься в него,а твой доктор поднимает тебя и твои ножки на нужную высоту. Конечно, спасибо, что Вы пожалели нас, кому за 30ть, но в этом нет необходмости :p
  • 0

#151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Да и главное то родить то родили, а что дальше на ноги поднимать. Унас детям, если не помочь со свадьбой и жильем даже после 25 лет, трудно совсем приходиться. А тут ребенку твоему только 20 лет, а ты уже на пенсию готовишься.Ну и чем ты ему сможешь помочь? Советами только что ли? Себе бы помочь?
Да и любить то любишь ребенка рожденного в 38 к примеру больше чем рожденного в молодости.А будешь ли ты его понимать, когда у Вас пропасть в 40 лет?


бред какой-то.. а вы не учитываете, что как раз таки женщина к 30ти годам уже имеет за плечами профессию, заработала деньги, положение в обществе? В принципе, мы с мужем уже сегодня можем организовать хорошую свадьбу нашей доче. дать приличное приданное. правда, ей всего 3 месяца :-/ Ну а в течение ближайших 20ти лет мы планируем еще деток родить и вырастить. поверьте, им на свадьбу, помощь и тд мы заработаем и обеспечим :p еще раз спасибо за беспокойство :)
  • 0

#152
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Uspa ( бред какой-то.. а вы не учитываете, что как раз таки женщина к 30ти годам уже имеет за плечами профессию, заработала деньги, положение в обществе? В принципе, мы с мужем уже сегодня можем организовать хорошую свадьбу нашей доче. дать приличное приданное. правда, ей всего 3 месяца :-/ Ну а в течение ближайших 20ти лет мы планируем еще деток родить и вырастить. поверьте, им на свадьбу, помощь и тд мы заработаем и обеспечим :p еще раз спасибо за беспокойство :)
[/quote]
ELIN777
В общем, все должны решать сами когда рожать, а может вообще и нет! По данной теме ветки, мы считаем, что в 35 лет- 1 раз рожать - сложно в физическом и психологическом плане! Вот и все! Человек должен все делать в свое время и учиться ,строить карьеру, рожать и нянчить своих внуков! ЗЫ
И еще насчет кресла, пока не встречались автоматические?

Сообщение отредактировал ELIN777: 05.12.2008, 20:55:14

  • 0

#153
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Да нет, просто вы еще на девятом месяце не пробовали залезть на кресло, особенно в наших род домах, где они вообще не удобные.


А разве в роддомах еще существуют те древние кресла?
И кстати по нынешним правилам в любом роддоме города женщина может рожать хоть на кровати, хоть стоя, хоть вверх ногами, никто ей этого запретить не может. :)

И ближе к теме:
меня единственную дочь мама родила в 41 год. Сама и без особых сложностей (я первую дочь рожала в 24 думали помрем обе).
Сейчас мне уже за 30, но моя мамочка помогает мне до сих пор и детство было у меня вполне безоблачное и обеспеченное, потому как к сорока годам родители уже и карьеру сделали и кое какими материальными благами обзавелись.

В обчем, ребенок - это дар Божий, он всегда вовремя!
  • 0

#154
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

В общем, все должны решать сами когда рожать, а может вообще и нет! По данной теме ветки, мы считаем, что в 35 лет- 1 раз рожать - сложно в физическом и психологическом плане! Вот и все! Человек должен все делать в свое время и учиться ,строить карьеру, рожать и нянчить своих внуков! ЗЫ
И еще насчет кресла, пока не встречались автоматические?

а "свое время" кто определяет? и по каким критериям? интересная у вас теория :-/ может, подробнее обоснуете ее? :)
з.ы. это как автоматическое? садишься в кресло и оно тут же тебе ноги поднимает? само? :) :p :)
  • 0

#155
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

з.ы. это как автоматическое? садишься в кресло и оно тут же тебе ноги поднимает? само? :-/ :) :p


ага, само. Врач кнопочку нажимает и кресло двигается, ноги поднимает, спину опускает. Такое например в ЛДЦ на Мира :)
  • 0

#156
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


з.ы. это как автоматическое? садишься в кресло и оно тут же тебе ноги поднимает? само? :-/ :) :p


ага, само. Врач кнопочку нажимает и кресло двигается, ноги поднимает, спину опускает. Такое например в ЛДЦ на Мира :)


ну такие кресла уже много где стоят. в керуене, например, такие же. но это ж не автоматическое.. в любом случае врач управляет и регулирует необходимую высоту. я так понимаю - автоматическое кресло- это когда автоматом под твой рост и размах ног "подгоняется" :)
  • 0

#157
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений



з.ы. это как автоматическое? садишься в кресло и оно тут же тебе ноги поднимает? само? :p :) :)


ага, само. Врач кнопочку нажимает и кресло двигается, ноги поднимает, спину опускает. Такое например в ЛДЦ на Мира :)


ну такие кресла уже много где стоят. в керуене, например, такие же. но это ж не автоматическое.. в любом случае врач управляет и регулирует необходимую высоту. я так понимаю - автоматическое кресло- это когда автоматом под твой рост и размах ног "подгоняется" :D


Особенно под размах ног :-/

пс простите модераторы за офф
  • 0

#158
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Uspa' post='7116547' date='05.12.2008, 21:08']

У меня сложилось впечатление, что Вы хотите с кем-то просто поругаться? Сорри за офф! Игнор! не хочу разбираться с Вами! есть еще по важнее дела!

Сообщение отредактировал ELIN777: 05.12.2008, 21:43:59

  • 0

#159
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
[quote name='ELIN777' date='05.12.2008, 21:41' post='7116682']
[quote name='Uspa' post='7116547' date='05.12.2008, 21:08']

У меня сложилось впечатление, что Вы хотите с кем-то просто поругаться? Сорри за офф! Игнор! не хочу разбираться с Вами! есть еще по важнее дела!
[/quote]

:)

по теме. термин - старородящая уже не используют? пока стояла на учете в Керуене, а потом там рожала ни разу не слышала, ни в записях не видела, ни в разговорах врачей между собой не слышала, чтобы меня назвали старородящей.. я бы и не обиделась. ничво такого в этом нет.
знаете. я очень уважаю женщин, которые решаются рожать после сорока, да еще первенцев. моя тетя умерла молодой, в 41 год, с отцом остались 3 дочки.. дядя через год женился на женщине 40ка лет, замужем не была, детей нет. Так вот она моих племянниц подняла на ноги, помогла получить высшее образоание. и вот только в этом году, в 51 год родила собственного ребенка! мальчика. родила сама, без послествий для себя и ребенка..
  • 0

#160
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Uspa' date='05.12.2008, 23:04' post='7117113']
[quote name='ELIN777' date='05.12.2008, 21:41' post='7116682']
[quote name='Uspa' post='7116547' date='05.12.2008, 21:08']

У меня сложилось впечатление, что Вы хотите с кем-то просто поругаться? Сорри за офф! Игнор! не хочу разбираться с Вами! есть еще по важнее дела!
[/quote]

:)

по теме. термин - старородящая уже не используют? пока стояла на учете в Керуене, а потом там рожала ни разу не слышала, ни в записях не видела, ни в разговорах врачей между собой не слышала, чтобы меня назвали старородящей.. я бы и не обиделась. ничво такого в этом нет.
знаете. я очень уважаю женщин, которые решаются рожать после сорока, да еще первенцев. моя тетя умерла молодой, в 41 год, с отцом остались 3 дочки.. дядя через год женился на женщине 40ка лет, замужем не была, детей нет. Так вот она моих племянниц подняла на ноги, помогла получить высшее образоание. и вот только в этом году, в 51 год родила собственного ребенка! мальчика. родила сама, без послествий для себя и ребенка..
[/quote]
Да, ладно все нормально! Просто не надо, все так драматизировать! Желаю всем нашим будущим мамам самое главное терпения! И все будет замечательно! На самом деле, повторюсь, у каждого складывается своя инд. ситуация! Кто-то просто не встретил свою вторую половинку, или считает, что пока не время иметь ребенка, а кто-то и по другим обстоятельствам просто не мог иметь детей, всякое бывает в жизни! Давайте, будем жить с позитивом!!!! А во сколько лет родить ребенка, это сугубо индивидуальное решение! :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.