Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#121
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мне кажется тоже все зависит от отношения к самой себе, некоторые и в 28-30 считают себя старыми, кряхтят про свои болячки. Ну и выглядят соответственно. И дело не в возрасте, а в том как мы его воспринимаем. Если можешь почему бы не родить. Многие мои знакомые немного за 40 думают что скажут друзья, типо уже старики, внуки пойдут скоро. Мне лично это глубоко фиолетово, смогу рожу хоть во сколько
  • 0

#122
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня только нарвалась на статью в "Аргументах и фактах". Хотела найти ссылку, но не получилось. Если интересно, почитайте - это последний номер №45. Статья называется "Золотые яйцеклетки" и там подзаголовок "рожать нужно не позже 35 лет" Если в вкратце, то речь там идет о том, что каждая девочка рождается с определенным запасом яйцеклеток в яичниках, который с возрастом (особенно после 35 лет) стремительно истощается. И уже к 30 годам можно получить диагноз "истощение яичников". Статья про Россию и там написано, что этот запас можно узнать с помощью УЗИ. Не знаю, как у нас. А вообще, по-моему, у нас так много болячек, которые не дают о себе знать, что затягивать с этим нельзя. Я не тянула и рада. Мне нет 40, а сын школу заканчивает, и дочь уже довольно самостоятельная. Своих родила сама без проблем в 21 и 28 лет. Знаю миллион примеров, когда замечательно вынашивали и рожали в 30, 35, 38, но на себе бы не экспериментировала.
  • 0

#123
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сегодня только нарвалась на статью в "Аргументах и фактах". Хотела найти ссылку, но не получилось.

вот она, эта статья
но комментарии к ней гораздо более правдивые и интересные
мягко говоря, не вполне правдивая статеечка
  • 0

#124
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Когда я лежала в РД с первой, то видела несколько первородок далекоо за 30. Одной было 40, другой 41 даже. Той, которой 40, лежала в соседней кроватке и было жуткой паникершей! По любому поводу панику закатывала. То там болит, то тут. И вечно боялась ребенка потерять. Оно и понятно. В 40 лет уже столько знаешь, что пугаешься по любому поводу :smoke:) Лучше в молодости :smoke:
  • 0

#125
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
После школы пошла учиться в училище,затем по специальности работала.Потом универ закончила,интернатуру.Уже 29 лет,родила в 30.Гестоз (токсикоз) 1-2 месяца,потом нормально,и первого-30, и второго-в 32 сама рожала,вру с мужем вместе.Без осложнений,разрывов.На 3-и сутки уже дома были.
Я думаю все возможно,все в наших руках.Тем более если всегда рядом твой любимый человек! :)
Дерзайте девчонки и не бойтесь ничего! :)

Сообщение отредактировал kisser: 10.11.2008, 18:55:35

  • 0

#126
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Программа "Мамина школа" собирается сделать сюжет о том, как возраст влияет на первую беременность. Без разговора о рисках, конечно, не обойдется, но в целом, материал будет о том, что если вы решили родить "поздно" (по общепринятым меркам), то главное правильный настрой и грамотное ведение беременности. Так вот, в связи с этим ищем героиню. Беременную или планирующую, которой уже за тридцать. Если такая найдется в этой теме, то координаты можно скинуть мне в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#127
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мне так кажетсятся, что все от состояния здоровья и общего тонуса зависит. Я родила почти в 30,будучи не то чтобы совсем больной, просто дохловатой девицей с детства. И скажу,что выносить и родить - одно дело, самое-то интересное потом начнется (хотя беременность тоже у всех по-разному протекает). У меня мальчик очень активный, беспокойный, плохо спит по ночам, у самой уже здоровье и силы за 1,6 года его жизни на исходе, приходится своих родителей подключать, а они сами уже глубоко в возрасте, помогают из последних сил. Меня очень психологически угнетает, что я сама физически не в состоянии полностью обслуживать своего ребенка. Бессонные ночи привели к тому, что может подвести сердце в любой момент и т.п., одной с ним опасно оставаться. Конечно, его жизнь стоит всех наших усилий, просто уже не хватает энергии дать ему все, что требуется и самой при этом чувствовать себя полноценно, а не развалиной, которой жизнь не мила. Конечно, все это минует, просто хочу сказать, что лучше расчитывать свои силы и энергию,этот вопрос важнее, чем возраст. Да и восстанавливаться очень тяжко при таком раскладе, ведь надо еще самой как-то жить и работать,а керосин-то на исходе...
  • 0

#128
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

"рожать нужно не позже 35 лет"

кому нужно? вам? автору статьи? не понимаю я такого подхода... сейчас хожу вынашиваю первенца и чувствую - не готова я еще стать матерью, нету у меня радости от предстоящего материнства... хуже, у меня паника от того, что завтра моя жизнь поменяется... и ведь не девочка уже, 30 лет как никак... пусть каждый решает за себя, во сколько ей становится матерью, нет такого - надо, не надо, это личное дело каждой, а если уж прошляпил радость собственного материнства - то винить нужно только самого себя...

Бессонные ночи привели к тому, что может подвести сердце в любой момент и т.п., одной с ним опасно оставаться.

вот! это меня и пугает! не могу я нести ответственность за кого-то еще, да и не хочу...а перекладывать его на родителей постоянно тоже не выход...хех, время уже не повернешь вспять, но если было бы можно, я бы сто раз подумала - нужно ли мне становиться матерью или нет? и скорей всего не в пользу ребенка...

#129
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='Filippo_Inzaghi' date='12.11.2008, 16:50' post='6924302']
[quote]"рожать нужно не позже 35 лет" [/quote]
кому нужно? вам? автору статьи? не понимаю я такого подхода...
[/quote]


Эт, конечно, дело индивидуальное, просто официальная медицина считает, что после 35-ти возрастает риск генетических отклонений у плода...а так,конечно каждый для себя решит, идти ли на этот риск.

не могу я нести ответственность за кого-то еще, да и не хочу...
[/quote]

Да ладноть Вам...как грится, фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь :rolleyes: А если серьезно,если малыш уже завелся, вредно для него такие мысли думать, физически вредно, настройтесь позитивно, это теперь единственный выход. Может быть, как раз у Вас все будет замечательно. Очень хорошо Вас понимаю, но негатив надо гнать всеми силами,не ставьте телегу вперед паровоза, может, все только к лучшему в Вашей жизни.
  • 0

#130
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
о боже... сколько я уже слышала об этом позитиве и о том, что гнать негатив к чертовой матери... только где черпать позитив я пока еще не знаю...

Эт, конечно, дело индивидуальное, просто официальная медицина считает, что после 35-ти возрастает риск генетических отклонений у плода...

ну если женщина и рискнет и не дай бог что-то случится, то винить кроме себя некого... просто я не понимаю людей, которые так ратуют за то, чтобы все быстрей рожали :rolleyes: тут бы со своей жизнью разобраться... куда уж брать на себя чужую жизнь :spy: да еще и из соображений, что надо, а то потом после 35 будет поздно :-)

#131
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А я вот наоборот читала причем в нескольких журналах что оптимальный физиологический возраст для первого ребенка 34 года. Организм женщины молодеет и та кто родил впервые после 30 живут дольше.
  • 0

#132
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

куда уж брать на себя чужую жизнь :rolleyes: да еще и из соображений, что надо, а то потом после 35 будет поздно :spy:

Тут Вы, конечно,правы, просто потому, что вроде как так положено всем женщинам, не стоит. Если сама женщина не хочет, она не должна идти на поводу у кого бы то ни было в этом вопросе, потому как рожать и воспитывать ей, а не всяким-разным доброжелателям.
Но мы уже несколько отклонились от темы))
  • 0

#133
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
моя мама родила меня в 37.
беременность проходила отлично,мама полна сил и жизненного опыта.
ну...я получилась вроде ничего))))
ххехеех
  • 0

#134
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Организм женщины молодеет и та кто родил впервые после 30 живут дольше.

Кто вам такое сказал??? Беременность в любом возрасте стресс для организма, для гормонального фона, а к 30 - 35 годам женский организм запускает механизм старения, но это вопрос здоровья... В плане опытности и материального достатка, то что мать может дать ребенку - тут конечно я за 35, но....
  • 0

#135
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Девочки, боюсь показаться навязчивой, но съемки сюжаета о женщинах, которые впервые решились родить около тридцати лет - уже в понедельник, а героиня так и не нашлась. :rolleyes:
  • 0

#136
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ПЕРВОГО РОДИЛА В 32
беременность проходила отлично, анализы супер, правда, после 30 недели мучали отеки и давление.
А вот родить сама не смогла. Кесерили. Теперь, второго рожать буду, дст бог, после 35 лет.

Девочки, боюсь показаться навязчивой, но съемки сюжаета о женщинах, которые впервые решились родить около тридцати лет - уже в понедельник, а героиня так и не нашлась. :rolleyes:

может вам обратиться с просьбой в женскую консультацию?! ам всяко-разные беременюшки есть, всех возрастов.
  • 0

#137
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А я первого родила в 23, а второго в 38. Причем, второго- гораздо легче, чем первого и без последствий каких бы то ни было, а с первым были разрывы.
На счет патологий, даунов и т д: сейчас в институте материнства и детсва можно сдать кровь и они по анализу крови определяют, есть патологии у ребенка или нет. Так что вероятность рождения дауна сведена практически к нулю.
Про правильный образ жизни: мы не собирались рожать, как говорится, так получилось. Поэтому о "правильном образе жизни" речь не шла, единственно, не курили. Ребенок родился идеальный, (ттт). А уж сколько радости он нам приносит! Совершенно иные ощущения, чем от детей, рожденных "в молодости". Тащимся буквально от всего!
И уж точно не ощущаем себя "пожилыми". Кстати, мама моя, которой 67 лет, тоже считает себя молодой. Т е душа, как я теперь понимаю, остается молодой до самой нашей кончины.
  • 0

#138
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне кажется, что у всех все индивидуально! А лучше, конечно, до 35 лет! Когда, была студенткой, всегда с большим восхищением смотрела на молодых мам, гуляющих с детьми! И представляла если рожу в 20, то моему будет 10, в мои тридцать лет, в 35- а мой "малыш" уже заканчивает школу! Кому как, кто-то стремиться к карьере, кто-то к семье!
  • 0

#139
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Никого не хочу обидеть. У всех складывается по разному и привязываться главным образом к возрасту не стоит. Я сама маленькой девочки, сейчас хожу со вторым, думаю все будет хорошо и буду еще мамой мальчика или еще одной девочки.В первый раз мне было 24, в палате со мной лежали женщины старше за 30 с первыми родами.И очень запомнилась 32-ух летняя женщина-чеченка, которая глядя на нас кто помоложе сказала, что все равно нужно деалть все во время.Тяжело им было очень. Да и вообще не представляю как среднестатической женщине ( не спортстменке) в после 35 лет заваливаться даже на одно это кресло и лежать там на раскоряку.Не те уже кости, связки. Да и девчонки у нас куярт сейчас все повально. Ну и вот начала с 20 лет даже курить до 35 лет покурила, где ж здоровье то.Чем старее мы, тем болячек у нас больше.

Да и главное то родить то родили, а что дальше на ноги поднимать. Унас детям, если не помочь со свадьбой и жильем даже после 25 лет, трудно совсем приходиться. А тут ребенку твоему только 20 лет, а ты уже на пенсию готовишься.Ну и чем ты ему сможешь помочь? Советами только что ли? Себе бы помочь?
Да и любить то любишь ребенка рожденного в 38 к примеру больше чем рожденного в молодости.А будешь ли ты его понимать, когда у Вас пропасть в 40 лет?
  • 0

#140
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да и вообще не представляю как среднестатической женщине ( не спортстменке) в после 35 лет заваливаться даже на одно это кресло и лежать там на раскоряку.Не те уже кости, связки. Да и девчонки у нас куярт сейчас все повально.

такое ощущение что вы говорите о 70 летних старухах
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.