Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#181
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

седня по новостям показывали что бабка 75-ти лентяя родила здоровую девочку :)


первородка!!!!

:-) извините, но это уж слишком. Опыт что ли? Успеет ли ребенок с мамой пообщаться, кто воспитывать -то будет, о сестрах и братьях как понимаю речи нет.
узась :(
  • 0

#182
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мама из Индии, а может и братише заведут :(
но мама, судя по сюжету, дерится молодцом
  • 0

#183
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

седня по новостям показывали что бабка 75-ти лентяя родила здоровую девочку


первородка!!!!

Ну вообще! Лет через пяток ей прямая дорожка... сами знаете куда... А что с ребятеночком будет???
  • 0

#184
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений
рожать в принципе можно до климакса. Просто чем старее организм тем больше в нем сбоев, в том числе в генетическом материале, т. е. в яйцеклетках. Поэтому среди старородящих больший процент детей с синдромом Дауна и т. п. Но это статистика. Кому-то везет, кому-то нет.
Курить - вредно. Большинство курильщиков живет на 15 лет меньше некурящих, но есть исключения. На эти исключения и любят ссылаться заядлые курильщики доказывая, что курить чуть ли не полезно.
Так что рожать можно всегда, но возраст есть возраст, риски больше. Но это не значит, что обязательно урод родится...
  • 0

#185
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На счет генетических отклонений и возможности рождния с уродствами: сейчас в институте акушерства и гинекологии делают анализ крови и по нему определяют, есть ли какие либо отклонения у плода. Даунизм видно на УЗИ. Т е риски сведены к минимуму.
  • 0

#186
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Этот анализ крови - называется скрининговый тест - АФП+ХГЧ или как-то так - совсем бестолковый. он выделяет только группу риска, из которой только у единиц действительно генетические отклонения, кроме этого, его результат зависит от точности срока беременности, от гормонального фона, также нужно сдавать его строго натощак, и т.д. В итоге результат совершенно ничего не дает. Точный результат дает только анализ биопсии ворсинок хориона или кордоцентоз, а это инвазивный метод и может привести к прерыванию здоровой беременности. В теме про генетика не раз обсуждалось. А синдром дауна, особенно в мозаичной форме (это когда только часть клеток имеет хромосомную аномалию) не всегда видно на узи. если б все было так просто...
  • 0

#187
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений
все надо делать вовремя: любить, рождать и умирать...
  • 0

#188
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сейчас в медицинском мире (я сама врач) уже установлено , что лучше всего рожать после 30 лет. Во-первых уже сформировался организм.Во-вторых - сама женщина к этому возрасту сама прочно стоит на ногах и зачастую хорошо обеспечена В-третьих - морально готова и как правило уже планирует свою беременность (т.е. заранее обследуется,лечит все свои болячки, поправляет здоровье,одним слововом готовиться). В-четвертых - происходит полное омоложение организма,женщина после родов буквально молодеет на 12 лет!
По этому поводу есть много статей и исследований.
Я сама родила первый раз в 36 лет.Не потому что не могла, просто не хотела, да и не до этого было. Правда, я здорова ,как корова была и до родов, а во время родов, я вообще чувствовала себя 18-летней девочкой. При этом я 10 лет не ем мяса,рыбу и яйца вообще. И во-время беременности мой гемоглобин никогда не падал (только зря таблетки от анемии целую кучу в поликлинике доли - потому что практически у всех беременных гемоглобин падает).
Не было никаких осложнений,хотя все обследования проходила по-полной программе, как позднородящая.
Родила сама, очень быстро и безболезненно, даже и не заметила, что была беременной, как уже родила.

Я тут видела тему, что во время и после беременности выпадают волосы, а у меня наоборот, кожа стала бархатной, а волосы стали в 2 раза гуще.

В-пятых-мамочка совсем по-другому осознает свое материнство.Она совсем по-другому относится к малышу - конечно и любит больше,это само собой, но и ценит гораздо выше, и гораздо ответственнее и мудрее и она уже знает, как будет воспитывать малыша.

В 18 лет - еще не сформировавшийся организм, сама еще ребенок,которого учить надо, еще не сформированы взгляды на жизнь,куда уж ей воспитывать ребенка

Конечно, у всех разные ситуации,разное здоровье, но все равно,рожайте и ничего не бойтесь, тем более не слушайте! Ребенок-это чудо, это дар Божий.
  • 0

#189
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Полностью согласна! Рожать надо тогда, когда готова к этому. Я первого ребенка родила в 27 лет, а второго в 31. До этого и погулять успела и получить высшее образование и неплохой опыт работы.
  • 0

#190
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
мне кажется это все очень индивидуально,
мое личное наблюдение.
в родовой нас оказалось трое: я - мне тогда было 26, девушка 17 лет и девушка 36 лет,
у меня вторые роды, а у них первые.
картина маслом:
- я мучалась, но терпимо,
- девушка 17 лет родила - мне кажется даже поморщися не успела, не сказать, что сильно она мучалась - терпимо, по сравнению с нами остальными- как будто ничего у нее и не было,
- а вот та девушка, которой 36 было - это просто жесть, как она страдала - это надо было видеть, копец, я смотрела на нее и мне казалось, что мне то стыдно мучаться, по сравнению с ней - я как будто и претворялась.
потом она еще и порвалась по самое ни хочу.
короче схватки у нее были почти сутки,
поом уже в послеродовом - она тоже вообще никакая была, вся зашитая, усталая,

но еще раз повторюсь - это все зависит от организма, та мучаться можно и в 18 лет.

но как говорится слов из песни не выкинешь - это для меня была показательная картина - в каком возрасте кто как переносит роды.
  • 0

#191
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В 18 лет - еще не сформировавшийся организм, сама еще ребенок,которого учить надо, еще не сформированы взгляды на жизнь,куда уж ей воспитывать ребенка

И согласна и нет. Бывает, что и в 40 серого вещества не хватает, а там и маразм не за горами, а дете еще маленькое.
  • 0

#192
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

мне кажется это все очень индивидуально,
мое личное наблюдение.
в родовой нас оказалось трое: я - мне тогда было 26, девушка 17 лет и девушка 36 лет,
у меня вторые роды, а у них первые.
картина маслом:
- я мучалась, но терпимо,
- девушка 17 лет родила - мне кажется даже поморщися не успела, не сказать, что сильно она мучалась - терпимо, по сравнению с нами остальными- как будто ничего у нее и не было,
- а вот та девушка, которой 36 было - это просто жесть, как она страдала - это надо было видеть, копец, я смотрела на нее и мне казалось, что мне то стыдно мучаться, по сравнению с ней - я как будто и претворялась.
потом она еще и порвалась по самое ни хочу.
короче схватки у нее были почти сутки,
поом уже в послеродовом - она тоже вообще никакая была, вся зашитая, усталая,

но еще раз повторюсь - это все зависит от организма, та мучаться можно и в 18 лет.

но как говорится слов из песни не выкинешь - это для меня была показательная картина - в каком возрасте кто как переносит роды.


ну это тоже не показатель...
мне 33 года, недавно родила, правда не в первый раз, но учитывая, что первые роды были 14 лет назад, можно считать как первый :)
родила я очень быстро, даже толком помучиться не успела, без разрывов. беременность отходила супер, не считая токсикоза в первом триместре. и через пару-тройку часов после родов чуть ли не скакала.
а вот девоньки молоденькие 18-20ти лет еле таскалися, даже те, кто без разрывов родили...
мне кажется от человека все зависит и его наследственности
  • 0

#193
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мне кажется от человека все зависит и его наследственности

Да нет скорее всего экология, при которой выросло более молодое поколение влияет.
Вот я родила в 21, все было хорошо до беременности. Но стремительные роды, внутренние разрывы, проблемы с грудью (по незнанию) - все это было.
Но сейчас, через 5 лет, здоровье вообще никакое, в чем причина не знаю.
  • 0

#194
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и такое бывает :dandy:
  • 0

#195
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и такое бывает

Это настолько удивительно, что не верится, что это правда.

Всем мамочкам и детишкам крепкого здоровья, чтоб нас такое не коснулось.
  • 0

#196
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Здравствуйте все!
Мне 37 лет. Сыну 18. ХОЧУ родить второго. Раньше не получалось, не по состоянию здоровья, а по разным причинам, о чем сейчас очень сожалею. Не нужно было ничего бояться и рожать. Но, что теперь об этом.... Хочу спросить, может кто подскажет, какие мне и мужу сейчас нужно пройти обследования, анализы, что пропить и т.д., в каких мед.учереждениях, чтобы полноценно подготовиться к беременности?
Имеется миома шейки матки, а в целом проблем со здоровьем, с весом нет.
Всех, кто поможет-подскажет-посоветует, заранее благодарю.
  • 0

#197
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте все!
Мне 37 лет. Сыну 18. ХОЧУ родить второго. Раньше не получалось, не по состоянию здоровья, а по разным причинам, о чем сейчас очень сожалею. Не нужно было ничего бояться и рожать. Но, что теперь об этом.... Хочу спросить, может кто подскажет, какие мне и мужу сейчас нужно пройти обследования, анализы, что пропить и т.д., в каких мед.учереждениях, чтобы полноценно подготовиться к беременности?
Имеется миома шейки матки, а в целом проблем со здоровьем, с весом нет.
Всех, кто поможет-подскажет-посоветует, заранее благодарю.



Вам в тему "Планирование беременности". Там всю информацию сможете получить. Удачи Вам!
  • 0

#198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, вы все правильно говорите - мне тоже кажется, что рожать лучше после 27 - когда будешь уже морально готова к родам да и опыт работы и материальное положение будет лучше. но вот честно сказать мне так страшно - а вдруг я протяну сейчас время, а потом родить не смогу? :( (мне 24 сейчас). Меня одну такие сомнения терзают? (медицински у меня все отлично, я полностью здорова, и откуда берутся эти страхи - не понятно) А сейчас рожать мне вообще не с руки, жду повышения, да и работы валом, хочется опыт получить ценный, чтобы потом не думать о месте работы, чтобы сами звали, а не мне работу искать приходилось!

Сообщение отредактировал Minisun: 26.01.2009, 16:37:17

  • 0

#199
Вишнёвая

Вишнёвая
  • Гость
  • 21 сообщений

мне 33 года, недавно родила, правда не в первый раз, но учитывая, что первые роды были 14 лет назад, можно считать как первый
родила я очень быстро, даже толком помучиться не успела, без разрывов. беременность отходила супер, не считая токсикоза в первом триместре. и через пару-тройку часов после родов чуть ли не скакала.

Как будто я писала! Все очень индивидуально, и единого рецепта не может быть.
  • 0

#200
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Слышала от врачей, что лучшее время для рождения первого ребенка до 25 лет. И всех детей надо родить до 35 лет, так как после увеличивается риск рождения с нарушением в ЦНС на 60%.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.