Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#101
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я слышала и читала, что тем, кто поздно рожает (после 30), потом намного тяжелее приходить в физическую форму, похудеть, подтянуть мышцы и т.д. В молодом возрасте все как-то само по себе идет, женщине особо не надо мучить себя с спорт зале или истязать себя диетами. Я сама родила в 27 и считаю, что малость припозднилась, если бы вернуть время назад, уж точно бы рожала в 22 или 23, само то.
  • 0

#102
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Первого рожала в 25, сейчас 30 и жду второго, психологически сейчас более подготовлена, а физически в 25 как то все равно полегче было.. хотя конечно все индивидуально у каждого :eek:
  • 0

#103
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Не поздно, пока не начался климакс можно, люди вон и в 50 рожают и в 40, и все суперно.
  • 0

#104
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А я слышала и читала, что тем, кто поздно рожает (после 30), потом намного тяжелее приходить в физическую форму, похудеть, подтянуть мышцы и т.д. В молодом возрасте все как-то само по себе идет, женщине особо не надо мучить себя с спорт зале или истязать себя диетами. Я сама родила в 27 и считаю, что малость припозднилась, если бы вернуть время назад, уж точно бы рожала в 22 или 23, само то.

Я родила в 30 и не истязала себя ни диетами, ни спортзалом - в форму пришла к 3-4 месяцам ребенка, а потом похудела, еще больше чем до беременности. Все индивидуально. Ни о чем не жалею.
  • 0

#105
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А я слышала и читала, что тем, кто поздно рожает (после 30), потом намного тяжелее приходить в физическую форму, похудеть, подтянуть мышцы и т.д.

Со дня родов прошло 2.5 месяца. За день до родов весила 80кг. Сейчас 63кг.

Правда мышцы требует, чтоб над ними поработали... :eek:. Только вот лень...
  • 0

#106
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, ну при чем тут возраст? было бы желание и возможность иметь и рожать деток. А в 20 или в 40, мне так кажется, в наше время уже не имеет значения
  • 0

#107
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Обидным словом "старая первородка" десятилетие назад медики называли роженицу после 26-ти... ныне, это сдвинулось за 30

#108
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Обидным словом "старая первородка" десятилетие назад медики называли роженицу после 26-ти... ныне, это сдвинулось за 30

Не правда! Уже после 25 считают старородящей, когда спросила врача почему, ведь молодые еще, она ответила, что из - за экологии все параметры сдвинулись, что женщины сейчас слабее чем раньше. Вот так то!
  • 0

#109
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Первого рожала в 28, второго - в 36 Изображение
Разница - как небо и земля. Уже и спина не та, и ноги не те. Постоянная угроза. Под конец ваще думала кони двину: давление, тахикардия, одышка. На момент родов - 90 кг!
Ну и ребёнок родился соответственно далеко не такой здоровый как хотелось бы: незрелые лёгкие не раскрылись и как следствие - не закрылось внутриутробное отверстие в сердце, которое закрывается в первыми самостоятельными вздохами, гипоксия, затяжная желтушка и т.д.
В общем - с нашей дрянной экологией после 35 лучше не рожать, вот вам мой печальный вывод Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 30.09.2008, 21:36:50

  • 0

#110
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Первого ребенка родила в 23, второго через 10 лет.
С первым ребенком выписались из больницы через месяц после рождения, причем половину этого времени провели в реанимации (не буду подробно описывать паталогии и проблемы во время родов и после, тема не та).
Со вторым ребенком было все Ок, выписалась из роддома через двое суток.

Так что, если основываться на моем личном опыте, то возраст совсем не показатель.
Обе беременности отходила без проблем. Вторые роды были раз в 100 легче, чем первые. Морально я больше мама сейчас, чем 10 лет назад.

Да, 10 лет назад я была несколько стройнее, чем сейчас, НО сейчас моя жизнь гораздо более сытая и комфортная, чем в то время, видимо отсюда и килограммы.
А еще теперь я понимаю, что сильно обделила бы себя, если бы не решилась на второго ребенка. Горорю только за себя, но на самом деле положительные эмоции по этому поводу есть у всей семьи.
  • 0

#111
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Обидным словом "старая первородка" десятилетие назад медики называли роженицу после 26-ти... ныне, это сдвинулось за 30

Не правда! Уже после 25 считают старородящей, когда спросила врача почему, ведь молодые еще, она ответила, что из - за экологии все параметры сдвинулись, что женщины сейчас слабее чем раньше. Вот так то!


Я родила в 32 года. У меня в обменной карте так и было написано: первородящая старшего возраста. Особых проблем с беременностью не было и рожала сама. Но уже после меня рожала сестра двоюродная 20-ти лет. Так ее даже к генетику отправляли, причем сказали, что всем надо консультироваться. Это видимо зависит от того, какую методику им минздрав направит.
  • 0

#112
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Первого рожала в 28, второго - в 36 Изображение
Разница - как небо и земля. Уже и спина не та, и ноги не те. Постоянная угроза. Под конец ваще думала кони двину: давление, тахикардия, одышка. На момент родов - 90 кг!
Ну и ребёнок родился соответственно далеко не такой здоровый как хотелось бы: незрелые лёгкие не раскрылись и как следствие - не закрылось внутриутробное отверстие в сердце, которое закрывается в первыми самостоятельными вздохами, гипоксия, затяжная желтушка и т.д.
В общем - с нашей дрянной экологией после 35 лучше не рожать, вот вам мой печальный вывод Изображение


Первого рожала в 23 года- 3 раза лежала на сохранении,была сильная анемия (ведать сильно худая была :D )
Второго в 29 лет.Ходила всю беременность нормально - себя не берегла,в следствии этого ребенок появился на 2 недели раньше,так все нормально просто был маленький вес(2,5кг) и потом частые ОРВИ.
Третьего в 36 лет.Ни разу не ложили на сохранение- показаний не было,гемоглобин высокий - лучше чем у мужчин :-), ребенок родился в срок без осложнений и самое главное - грудного молока было много, хватило на 2года!
И ребенок до 2-х лет практически не болел.
Конечно свои минусы есть- не сразу в форму входишь,волосы теряются,да спина уже не та,но зато сколько эмоций!Раньше детей воспринимала как положенное само собой,а теперь понимаю - это чудо,дарованное свыше.
  • 0

#113
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да, отношение совсем другое. И не только у меня, но и у мужа. На первого он почти внимания не обращал, а этого с рук не спускает, говорит: дурак я был, столько потерял Изображение
  • 0

#114
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Расскажу про себя. Первую дочу родила в 18,5, вторую в 37. В плане здоровья ТТТ, все отлично, во время второй беременности бегала, за рулем ездила до самого последнего дня беременности :(, хотя не скажу, что вела здоровый образ жизни :laugh:, у младшей доченьки тоже ТТТ, проблем со здоровьем нет. Какой это неописуемый кайф - материнство, я поняла только сейчас. Совсем другие чувства! У меня подруга тоже родила второго в 38, ее муж-ровесник, у них "синдром бешенных родителей" :cool:. У меня наверное тоже :lol:. Конечно здорово помогает старшенькая, ей 19 лет, и еще плюс в том, что не ревнует маму к младшенькой :D. да, и еще, у моих 4 однокурсниц в этом году появились детки, у двоих - первенцы.Так что отбрасывайте сомненья и вперед... к счастью :D
  • 0

#115
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да, забыла сказать, за неделю после родов похудела на 10 кг, а через месяц, полтора, вес, как до беременности. И все замечают, что помолодела :()) Так что девочки не бойтесь!
  • 0

#116
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые Форумчане ! Незнаю,обсуждалась ли такая тема ранее или нет,но нас интересует такой вопрос : существует ли предельный или критический возраст для первых родов ?
Поясняю: моей жене 28 лет,она не курит и не пьет,детей пока нет (она учится),и с детьми придеться потерпеть еще хотя бы года 2-3 .Не опасно ли рожать первый раз в таком возрасте ? А то мнений очень много,и как правило все разные !!!
Напишите пожалуйста кто в каком возрасте первый раз рожал,и как все прошло ! :)


моя мама родила меня, когда ей было 39 лет, но конечно же, я у нее не первая, прошло все ок!

что касается данного случая, думаю если бы у меня не было детей, я бы и в 40, 45 согласилась рожать, дальше бы наврят ли пошла
  • 0

#117
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Наверное действительно лучше рожать первого где то в 23-25, но ведь сейчас действительность такова, что даже те кто очень хотят детей, могут их завести около 30 лет. Лично в моем окружении да и я сама, первого завели (только я еще не родила) в 29 лет, а у многих моих подруги, которым за 30, дети еще только в проекте
  • 0

#118
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
родила в 31. первая беременность, первый ребенок. и не потому что не могла или не хотела. Так сложилась жизнь. Все время работала, занималась любимым делом. желание выходить замуж, заводить семью не приходило. А потом встретила человека - поняла, что если не выйду за него, буду полной дурой, потому что никогда больше не встречу больше Такого мужчину. Ну вот - я замужем, на руках -обожаемый отцом и мамой ребенок :) Какую-то ущрбность, оттого что я страродка (или как там нас называют) не ощущаю. Все в моей жизни случилось вовремя. Я жила и живу как хочу, как мне нравится, как комфортно.
Если брать физический аспект. Беременноть протекала,я считаю, нормально. Единственной проблемой была угроза. Периодически приходилось лежать под капельницей, получать уколы, пить лекарства. Ребенок лежал очень низко. Кстати, эта проблема встречалась у очень многих беременных, даже у очень молодых мамочек. Но, повторюсь, это была единственная проблема. В остальном - анализы, давление, гемоглобин и т.д. и т.п - все было превосходно. Никакого токсикоза, даже не тошнило.
Роды прошли -чудесно.
С утра 2 сентября полдня ездила по магазинам. В 19 часов приехала в больницу, потому что почувствовала, что вроде как схватки начались. Но раскрытия не было, а в 21 уже 2 см! Через пять с половиной часов - в 2-40 утра - родила чудесную дочку! :fie:
потом врачи ко мне водили экскурсии, своих коллег - Вот, ей 31 год. сама родила, сама вытужила! и какой крупный ребенок! И ни разу не крикнула!
Даже предлагали сфоткать меня с ребенком, чтобы потом показывать молодым роженицам, как пример :D Но от этой сомнительной славы я отказалась :D
так что думаю - все зависит от организма женщины, насколько он готов к родам, насколько сама женщина готова стать матерью. Я всю беременность внушала себе, что у меня и у ребенка все хорошо, даже сценрий родов продумала. Внушила себе, что роды бдут безболезненные, быстрые, я не буду кричать, буду дышать. Все так и получилось!
кстати, о фигуре. я за беременность набрала 6,5 кг. через неделю вернула себе вес до берменности, а сейчас продолжаю сбрасывать. Хотя мне мои последние почти 65 кг очень нравились :lol:
  • 0

#119
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Я тож поздно родила в 32, второго планирую в 35-36 родить. Очень хочу! Но я не жалею, что родила поздно, всю молодость провела как полагаеться беззаботно, жила в свое удовольствие. А сейчас дом заботы и семья на первом месте. А моя сестра родила рано ребенка, вся молодость ушла на него и работу, а сейчас она уже не свежак, и только дом и работа, даже мужика нет.Непозавидуешь.

#120
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По моему индивидуально всё... многое зависит от общего состояния твоего здоровья на тот или иной момент. Если ты слаба здоровьем в молодости (20-25), то понятное дело с детками лучше не тянуть, их ведь не только родить надо, а ещё и воспитать, ума дать так сказать...
У меня к примеру такая история:
первго ребёнка - сыночка я родила в 21 год, честно говоря материнством в тот момент я не бредила, ну родился и родился - положено так - после свадьбы рождаются дети! Потом по ходу жизни материнство меня стало как -то накрывать и я сосредоточилась только лишь на одном на свете ребёнке, своём сыне, о том что может быть ещё один мой ребёнок я даже не помысляла, и честно признаться я вообще не планировала рожать. От мысли, что в мои сорок лет у меня будет уже вполне взрослый, самостоятельный сын кружилась голова и я была счастлива.
...но время шло, я заболела (проблемы с гормонами), восприятие жизни поменялось, все вокруг твердили, что один ребёнок - это не ребёнок, муж дул в ту же дудку. Я по немногу стала задумываться о втором ребёнке в 30 лет вроде не поздно ещё..., ага, не тут-то было, я не могла забеременеть, короче говоря я родила только в 35 лет
беременность и роды прошли прекрасно, родиля я сама, ни кто мне в обменке не писал, что я старородящая, и тем более ни разу не произносили это вслух!! Всю беременность я была счастлива, и родила здоровенькую доченьку! Пришла в норму, хожу в спорт зал, не потому, что позно родила и не могу прийти в форму, а просто нравится.
Интересно вообоще то со стороны смотриться мама, папа, взрослый сын и мааааленькая доча! :eek:
Всё конечно ИМХО и завист от того как сам относишся к такой ситуации. :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.