Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#81
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Второй, третий ребенок после 30 - это нормально, на кесарево вас отправят только по очень веской причине, а вот для первородки, врачи считают, что это уже критический возраст, хотя и в 33 рожают сами, но все же женщины находятся на особом контроле
  • 0

#82
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Моя мама родила меня в 22 - на мой взгляд самое то! время, , а вот с моей младшей сестенкой они запоздали (родили ее в 30). Итог: все 3 внука - мои детки, а вот от младшенькой еще не известно дождутся ли!? Такая же ситуация и у моего мужа (от младшего сына, рожденного после 30-ти тоже нет внуков). На выпускном у меня мои родители были как все, а вот на выпускном сестренки - самые старые. А если ждать пока карьеру сделаешь, и домом обзаведешься, то можно и опоздать вовсе.



Ох, ну ничего себе!!! Я старшую тоже в 22 родила, а сейчас в тридцать младшую...Но абсолютно не считаю себя старой. Кстати, в нашем (дочином) классе половина родителей мои ровестники и почти в всех малышня до 2 лет, у некоторых еще и в пузе. А вообще, возраст - не помеха - моя сестра первый раз рожала в 37, причем сама, так как врачи ей кесарево "не рекомендовали"
  • 0

#83
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот многие тут ссылались на Европу, якобы у них там все рожают поздно, но согласитесь, что процентное соотношение детей с врожденными пороками, и неправильным внутриутробным развитием гораздо выше, чем у нас.
Но каждый выбирает свою судьбу сам!

Про Европу точно сказать не берусь, а вот в Америке точно детишек с отклонениями и болезнью Дауна полно. Для них даже специальный телевизионный канал создали - Николодион. Если кто не знает, то этот канал был создан специально для таких детей, чтобы они, глядя в телевизор не чувствовали себя "другими".
  • 0

#84
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Для них даже специальный телевизионный канал создали - Николодион. Если кто не знает, то этот канал был создан специально для таких детей, чтобы они, глядя в телевизор не чувствовали себя "другими".



Да?
А у нас у знакомых дети только этот канал и смотрят... :)
  • 0

#85
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Кто-то в 20 лет созрел для роли родителей, кто-то позже - все это сугубо индивидуально, чтоб под "одну гребенку". Главное, чтоб здоровье не подвело ;)

Про Европу точно сказать не берусь, а вот в Америке точно детишек с отклонениями и болезнью Дауна полно. Для них даже специальный телевизионный канал создали - Николодион. Если кто не знает, то этот канал был создан специально для таких детей, чтобы они, глядя в телевизор не чувствовали себя "другими".

точна точна, если Николодион нормальный ребенок долго будет смотреть - станет с отклонениями. Не понимаю родителей, которые своим детям разрешают этот дебилизм смотреть :(
А точна, зато ребенком заниматься не надо, посадил перед ящиком и нехай он там оболванивается, пока родители своими делами заняты :)
  • 0

#86
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
про николодеон я тоже слышала, что там меньше чем на один кадр показывают специально и что это специально для странных детей. Хотя я люблю смотреть иногда про спанч боба :)
  • 0

#87
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот многие тут ссылались на Европу, якобы у них там все рожают поздно, но согласитесь, что процентное соотношение детей с врожденными пороками, и неправильным внутриутробным развитием гораздо выше, чем у нас.

Швеция, к примеру занимала пару лет назад лидирующее место по числу детей с шизофренией, болезнью Дауна и самоубийств среди подростков.

про бесплодие в Европе я ваще молчу.
  • 0

#88
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Про Европу точно сказать не берусь, а вот в Америке точно детишек с отклонениями и болезнью Дауна полно. Для них даже специальный телевизионный канал создали - Николодион. Если кто не знает, то этот канал был создан специально для таких детей, чтобы они, глядя в телевизор не чувствовали себя "другими".

По поводу Nickelodeon советую почитать краткую СТАТЬЮ

#89
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Швеция, к примеру занимала пару лет назад лидирующее место по числу детей с шизофренией, болезнью Дауна и самоубийств среди подростков.

про бесплодие в Европе я ваще молчу.

Вот поэтому и лучше рожать в молодом возрасте на радость, чтоб не мучиться потом с больны ребенком.
Возможно сейчас многие заворчат, что значит мучиться! А я знаю не по наслышке, поэтому и говорю... Это беда на всю вашу жизнь, и главный вопрос, а что потом, когда вас не станет?
  • 0

#90
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо Наталья ! Супруга у меня никогда не курила, я кстати тоже бросил курить , уже 3-й год как не смолю !!! :) А где у нас находиться ЭКО ? И вообще в Алматы есть какая-нибудь клиника ,где перед тем как заводить ребенка ,сделают необходимые анализы для выявления каких-либо болячек ? Проконсультируют обоих родителей и т.д !
[/quote]

привет.
мы с супругом выбирали очень долго и много клиник.
ЭКО нахолится на Космонавтов-Комсомольская.(Толе би - уг.ул. Байтурсырова)
я знаю да и нераз видела там супружеские пары.
вот телефон Вы можете позвонить и записаться на прием к врачу,она даст направление на все возможные анализы. только цены там скжем не очень демократичные.но мне там нравиться,и отношение человеческое и врачи знающие.попробуйте.
тел.ЭКО. - 292-53-70,292-57-70.

можно сходить в Каркан. Жарокова - Басенова. там спросить. называется он Семейный медицинский центр.
я сама не была,но подруга советовала,там же и РД. тел. 249-01-56.
Желаю удачи.
Ната.
  • 0

#91
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня подруга родила сына в 24 года а дочку - в 38 лет. И потом говорила мне, что если бы знала, как будет трудно - не рожала бы. А трудно было не родить и не выносить - эти процессы у нее прошли легко, а именно возиться с малышкой - не спать ночами и т.д.
  • 0

#92
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

называется он Семейный медицинский центр.

Вообще-то он называется Центр Семейной Медицины :smoke:
  • 0

#93
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну если откровенно моя знакомая родила сама второго ребенка три года назад на 42 году жизни, мы все разные и не надо на себя натягивать чужую рубашку, главное большое желание и здоровый образ жизни
  • 0

#94
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У меня подруга родила сына в 24 года а дочку - в 38 лет. И потом говорила мне, что если бы знала, как будет трудно - не рожала бы. А трудно было не родить и не выносить - эти процессы у нее прошли легко, а именно возиться с малышкой - не спать ночами и т.д.


я сама родила дочку чуть раньше, чем Ваша подруга
не скажу, что было труднее не спать ночами, чем моей коллеге, которая родила в 24
по крайней мере, она больше жаловалась по этому поводу и была в большем эмоциональном потрясении, что вот теперь она потеряла свободу действий
мама моя, которая родила нас с сестрой с разницей в 9 лет, тоже говорила, что в 30 лет ей и роды и ребенок дались гораздо легче, чем в 21
в молодом возрасте еще хочется потанцевать, пообщаться, на себя, любимую больше времени тратить...
а тут - ребенок (возможно подсознательно воспринимаемый как обуза), и нет рядом бабушек-тетушек
в более зрелом уже спокойнее относишься ко всяким коллизиям, не так трясешься по пустякам
да и на дискотеки уже не тянет :smoke:
ну и я в 9-10 лет хорошо ей помогала с сестренкой возиться, и кашу манную сварить могла, и в магазин за молоком сбегать
и еще скажу: у меня в 36 лет беременность протекала беспроблемно, я летала все время, много двигалась
ни токсикозов, ни угроз, ни отеков (хотя у меня от рождения всего одна здоровая почка)
а когда лежала в роддоме перед родами, насмотрелась на мамочек, чуть за 20, со всякими выкидышами, угрозами и иными патологиями, о которых за всю жизнь даже не подозревала
  • 0

#95
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, когда работала в Германии в 2005г, то поразилась там количеству двойняшек/близнецов, потом женщины на работе разъяснили, что это из-за искуственного оплодотворения...
  • 0

#96
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Моя мама в 40 родила первенца- моего брата, а в 43 - меня. :smoke:
Тут уж действительно все от здоровья зависит.
  • 0

#97
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я для себя решила, что главное - это то, готова ли я буду воспитывать ребенка и радоваться ему ЛЮБЫМ, т.е. с любыми отклонениями. Может, будущей маме тоже надо решить для себя этот вопрос... если да - рожать и забить на все и всех. Если нет - крепко обдумать все возможные стратегии...
  • 0

#98
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сейчас очень часто встречаются мамы первородки после 30ти лет.. вот ждём..подружка в 33 года вот -вот родит первенца.
  • 0

#99
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name='Коллекционер' date='03.09.2008, 08:49' post='6430217']
[quote name='zaika_moya' post='6429084' date='02.09.2008, 23:30']
По поводу Nickelodeon советую почитать краткую СТАТЬЮ
[/quote]
Абсолютно согласна с белорусскими родителями. Когда нам подключали кабельное, мы этот канал просто убрали из настройки (после просмотра пары диб.мультиков). Кстати, сегодня смотрели вместе с детьми "Нашу няню". Посмотрев пол-серии, мне стало очень стыдно перед детьми... 6 слов "секс"...как же воспитать в них нравственность после этого?! Может я просто старею и поздновато родила? :weep:
  • 0

#100
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я родила в 30.
Б проходила нормально. Нервы только попортили сами врачи и некотрые результаты анализов, которые при повторной сдаче не подтверждались. Правда под конец Б отеки появились.
Рожала тоже нормально.

А чтобы сократить возможность рождения ребёнка с отклонениями, то нужно пройти подготовку.... здоровый образ жизни, отдых, положительные эмоции, сбалансированное питание (насколько это возможно в наше время), прием соответствующих комплексов витаминов.

Например, синдром дауна зачастую связывают с недостатком фоливой кислоты в организме матери. Накапливается она долго, если имеет место быть дефицит. Поэтому советуют начинать прием витаминов хотябы за три месяца до Б.
Селен предотвращает возникновение у плода дефектов нервной трубки. Нехватка селена может спровоцировать угрозу прерывания беременности и преждевременное рождение ребенка с пониженным тонусом мышц.
Цинк необходим для профилактики таких осложнений беременности, как токсикоз, задержка роста плода и затрудненные роды. А мужчинам - для образования спермы.

Это если кратко.
  • 1



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.