Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#61
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне вообще интересно, почему наши медики всех, кому за 30, автоматически включают в группу риска, в то время как на Западе после 30 женщины только созревают для материнства?

наверное потому, что у нас разные менталитеты. Для нашего и сейчас выйти замуж после школы и родить - нормальное дело. А на Западе все наоборот - сначала учеба, потом карьера, потом дом и машина, потом - дети. Воти вся разница.

Только из-за того, что лялечку нужно не только родить, но и воспитать достойно! А если вы родили в 36, или 42, то сколько вам лет будет, когда ребенок школу закончит???

да какая разница, сколько лет, девочки. Все дело во внутреннем мироощущении. Моя мама на 10 лет моложе чувствует себя. А ее подруга-ровесница, третьего ребенка родила в 40. Ну и что? Некоторые и в 70 по горам бегают, так что возраст - это не вопрос! :cool:
  • 0

#62
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Я всегда была против поздних родов. Только из-за того, что лялечку нужно не только родить, но и воспитать достойно! А если вы родили в 36, или 42, то сколько вам лет будет, когда ребенок школу закончит???
Просто знакомые врачи говорят, что сейчас модго рожать деток в возрасте, якобы у мусульман по примете поздний ребенок приносит счастье в дом... Но! Очень, очень многие уже после 25 не могут сами забеременнеть, так что не тяните!


Не защищаю и не пропогандирую поздние роды. Однако, убеждена, что никаких шаблонов и норм здесь быть не может. ДЛя каждого человека время стать родителем сугубо индивидуально.
Почему не рассмотреть ситуацию: родителям по 18 лет, сделали ребенка, через год разбежались и ребенок никому не нужен, и другая: родителям, к примеру, по 35, они состоялись как личности, сделали карьеру, финансово обеспечены, ребенок долгожданный и желанный.....
А если родить в 36, то ребенку будет слегка за 20, когда наступит пенсионный возраст родителей. Самое то, чтобы воспитывать внуков :cool:
А уж "Очень, очень многие уже после 25 не могут сами забеременнеть" вызывает только улыбку. Подобные проблемы могут быть в любом возрасте, разумеется с годами мы не становимся здоровее, но уверяю вас после 25 жизнь не заканчивается.
  • 0

#63
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Моя мама родила меня в 22 - на мой взгляд самое то! время, , а вот с моей младшей сестенкой они запоздали (родили ее в 30). Итог: все 3 внука - мои детки, а вот от младшенькой еще не известно дождутся ли!? Такая же ситуация и у моего мужа (от младшего сына, рожденного после 30-ти тоже нет внуков). На выпускном у меня мои родители были как все, а вот на выпускном сестренки - самые старые. А если ждать пока карьеру сделаешь, и домом обзаведешься, то можно и опоздать вовсе.
  • 0

#64
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ну в проглыш веках и в 14 рожали, можно и так сказать.
Я согласна с N_lila, необходимо финансово обеспечить ребенка, заработать деньги на те же роды, ту же одежку, а самое главное образование. Не думаю что лет в 20 кто-либо осознанно понимает и хочет завести ребенка, к этому надо прийти чисто психологически.
Ну естественно каждый сам решает :cool:
  • 0

#65
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А если ждать пока карьеру сделаешь, и домом обзаведешься, то можно и опоздать вовсе.

и такое тоже бывает часто.
  • 0

#66
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я живу в Испании и мой первенец родился в ноябре прошлого года. Мне было 28 и на курсах я была самая молодая мама :D Здесь норма- рожать после 30 и у большинства все замечательно, и вообще здесь до 26 лет дают карточку "молодёжную" для скидок в театр, кино и на выставки :cool: а вообще мне кажется дело не в возрасте, а в том когда ты себя почувствуешь готовой к мамашкинству :D всё остальное - издержки менталитета и предрассудки. Девочки, в 30 жизнь только начинается :cool:
  • 0

#67
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не совсем в тему, но раз уж речь зашла о материальной готовности иметь ребенка... :cool: Моя подруга живет в Лондоне, ей почти 35. Скоро появится первый малыш. Несмотря на то, что она иммигрантка, она там "состоялась", как раньше говорилось, без материальных и жилищных проблем. Так вот, в Великобритании, все расходы по медицинскому обслуживанию во время беременности и до конца первого года жизни малыша берет на себя государство. Послушав ее рассказы о том, какие только она анализы не сдавала и какой "набор" услуг беременным и их половинкам предлагается... ;) Хочется верить, что будет и на нашей улице праздник :cool:

PS. Дочу родила в 26, очень хотела забеременеть, поскольку диагнозов хватало :D. Благодарю Бога, что дал испытать счастье материнства хотя бы раз. Потому как второй не наступает уже 8 лет :D Одна знакомая будет рожать в 41, второй малыш от второго брака.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.09.2008, 13:40:49

  • 0

#68
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А уж "Очень, очень многие уже после 25 не могут сами забеременнеть" вызывает только улыбку. Подобные проблемы могут быть в любом возрасте, разумеется с годами мы не становимся здоровее, но уверяю вас после 25 жизнь не заканчивается.

Зря вы так относитесь к этой проблеме. Вот честно, нас 4 подруги, двое из нас родили в 21, и все хорошо, а вот две другие... уже собираются идти на ЭКО...

О том, что в молодом возрасте не понимаешь что такое дети, могу поспорить. Именно рождение ребенка в нашем молодом возрасте дало толчок, чтобы заработать и кваритиру и машину, и создать свое дело. А некоторые и в 40 не имеют всего этого, а все ждут подходящего времени на ребенка.
И потом, молодые родители лучше понимают своих деток, особенно в подростковом возрасте, так скажем еще свежи воспоминания, а пожилые родители??? Вряд ли будут такими понимающими.
И потом, когда тебе еще только 41, а твоему ребенку уже 20... это супер! И ты молода, и детки большие, а еще и правнуков понянчим и вырастим!!!
  • 0

#69
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем добрый день.
Девочки, давайте учтем тот факт, что должен быть все таки рядом любимый человек, если в 25 все отлично в семье, то проблем нет, но ведь много и таких, которые позже вышли замуж, я например вышла в 28, тогда же случилась и замершая беременность после которой год нельзя было рожать, пролечились и вот в октябре ждем дочу, сейчас мне 32.
Так жизнь повернула, а совсем не от того, что я не хотела детей. Зато жду ребенка от своего любимого мужа, и полностью уверена в его заботе и поддержке. А близкая поддержка беременной женщине очень важна.
  • 0

#70
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моя мама родила меня в 22 - на мой взгляд самое то! время, , а вот с моей младшей сестенкой они запоздали (родили ее в 30). Итог: все 3 внука - мои детки, а вот от младшенькой еще не известно дождутся ли!? Такая же ситуация и у моего мужа (от младшего сына, рожденного после 30-ти тоже нет внуков).

ну это вообще не аргумент, на мой взгляд
меня мама родила в 21, сестру в 30 лет
и внучку первую ей моя младшая сестра родила
у мужа аналогичная ситуация- он в семье старший из детей, и первым внука родителям подарила его младшая сестра
но вот восприятие родителей в самом деле разное у ранних и поздних детей: мне моя мама всегда кажется молодой, по крайней мере, я в детстве не задумывалась о возрасте родителей
а вот сестра маму воспринимает пожилой, по крайней мере, в сестрины подростковые годы она мне об этом говорила
и меня тогда эти её слова очень неприятно удивили :cool:
могу сказать еще про слишком раннее рождение детей: сестра мамина родила своего единственного сына в 16 лет
так вот, он почему-то всегда её стесняется, хотя она симпатичная женщина и уважаемый многими человек
это для меня тоже загадка
так что все эти рассуждения мне кажутся пустопорожними: кто-то другой решает, когда к Вам придет Ваш ребенок, и именно этот возраст будет самым подходящим для материнства
  • 0

#71
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
считаю.что поздние роды более осознанные.уравновешанные в психологическом плане.да и в материальном все намного лучше чем в 18.больше ответвенности у будуюших родителей.меньше "ветра" в голове.а то что медики ставят 30 летних первородок в группу риска.можно и поспорить.т.к у многих здоровье в 30становиться лучше чем было в 22.т.к в большинстве своем (бросают курить.регулярно посешают спорт зал.следят за своим питание.меньше нервничают по пустякам.и больше спят ночами).
  • 0

#72
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я смотрю мы не одни в свои года еще не родили ! :cool: Значит не все так плохо !!! :cool:


не бойтесь, не одни :D
мне 28, мужу - 36, вот только планируем
  • 0

#73
mamisha

mamisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А где у нас находиться ЭКО ? И вообще в Алматы есть какая-нибудь клиника ,где перед тем как заводить ребенка ,сделают необходимые анализы для выявления каких-либо болячек ? Проконсультируют обоих родителей и т.д !


сходите в ЭКОМЕД, что на Гагарина, чуть выше шевченко, там можете проконсультироваться с врачом и сдать все необходимые анализы (они вам скажет какие), советую Килибаеву Галию Абеновну, она глав.врач этой клиники, очень замечательный врач, мы у нее наблюдаемся и очень довольны, так как она всякую ерунду не говорит, и не вытягивает деньги, все только по делу и по необходимости (нас обмануть не возможно, так как у меня мама - врач-гинеколог, правда в другом городе живет, да еще и муж тоже врач)
  • 0

#74
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Зря вы так относитесь к этой проблеме. Вот честно, нас 4 подруги, двое из нас родили в 21, и все хорошо, а вот две другие... уже собираются идти на ЭКО...

Боюсь, 2 женщины - это еще не статистика :cool:
Моя подруга родила троих. первую в 23, и ее лялька сразу после родов умерла. А двое других (в 25 и 28 соответственно) здоровыве и красивые детишки. да и беременеет она, простите, как кошка - по 3 раза в год. а ведь уже "за 30" даме :cool:
  • 0

#75
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Первого и пока единственного ребенка родила в 26 лет!
  • 0

#76
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


А где у нас находиться ЭКО ? И вообще в Алматы есть какая-нибудь клиника ,где перед тем как заводить ребенка ,сделают необходимые анализы для выявления каких-либо болячек ? Проконсультируют обоих родителей и т.д !


сходите в ЭКОМЕД, что на Гагарина, чуть выше шевченко, там можете проконсультироваться с врачом и сдать все необходимые анализы (они вам скажет какие), советую Килибаеву Галию Абеновну, она глав.врач этой клиники, очень замечательный врач, мы у нее наблюдаемся и очень довольны, так как она всякую ерунду не говорит, и не вытягивает деньги, все только по делу и по необходимости (нас обмануть не возможно, так как у меня мама - врач-гинеколог, правда в другом городе живет, да еще и муж тоже врач)

Спасибо mamisha !!! Учтем на будущее !!! :cool:
  • 0

#77
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

О том, что в молодом возрасте не понимаешь что такое дети, могу поспорить. Именно рождение ребенка в нашем молодом возрасте дало толчок, чтобы заработать и кваритиру и машину, и создать свое дело. А некоторые и в 40 не имеют всего этого, а все ждут подходящего времени на ребенка.

я вот наоборот, сначала заработала на квартиру и машину, а только потом родила в 27. тут каждому свое, для кого-то ЭТО толчок к зарабатыванию, а для кого-то и в 40 никакого толчка нет, да и вообще ничего и никакого нет.
в общем, как говорится - любви все возрасты покорны - так и для деток. главное - здоровье беречь с молоду )))
  • 0

#78
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

кто-то другой решает, когда к Вам придет Ваш ребенок, и именно этот возраст будет самым подходящим для материнства

+ абсолютно согласна! Вот мы с мужем сколько лечились от бесплодия! А моя тетя все время мне говорила: дураки, просто Ваше время еще не пришло. Я считала, что она меня просто успокаивает. Первого родила в 25, потом еще двоих (последнего в 31). А вообще за эти 6 лет могла бы родить 5-х (были замершая и выкидыш). Вот оно - время пришло! А теперь смеемся с мужем иногда: видимо мы вошли в детородный период :cool:))
  • 0

#79
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Боюсь, 2 женщины - это еще не статистика

Согласна, что не статистика, но... Многие девушки, даже после 30 рожать не хотят, так сказать зарождающееся поколение сторонников childs free, а потом, когда хотят не могут... это конечно отдельная тема для разговора. Но если есть возможность рожать первого желательно лучше до 25. Вот многие тут ссылались на Европу, якобы у них там все рожают поздно, но согласитесь, что процентное соотношение детей с врожденными пороками, и неправильным внутриутробным развитием гораздо выше, чем у нас.
Но каждый выбирает свою судьбу сам!
  • 0

#80
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот многие тут ссылались на Европу, якобы у них там все рожают поздно, но согласитесь, что процентное соотношение детей с врожденными пороками, и неправильным внутриутробным развитием гораздо выше, чем у нас.
Но каждый выбирает свою судьбу сам!
[/quote]


А откуда такие статистические данные про врожденную "уродливость" европейцев????Первый раз вижу/слышу/читаю :cool:
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.