Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#41
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Думаю все зависит от здоровья женщины, конечно после 25 организм переходит в стадию старения, но если ответственно подойти к своей беремености, то думаю и 40 не помеха, единственное в таком возрасте вам уже ни кто не даст рожать самостоятельно
  • 0

#42
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

и из-за образа жизни тоже)

образ жизни само собой имеет значение, но чем вы объясните, что сейчас и молодые пары, ведущие нормальный образ жизни, подолгу не могут забеременеть, не говоря уже о тех, кто постарше? откуда такой всплеск онкологических заболеваний?

#43
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Чем старше возраст, тем более вероятно родить ребенка с болезнью Дауна. Советую не затягивать. Хотя это индивидуально конечно.
  • 0

#44
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Рожать если беременность наступила никогда не поздно! Просто знаю кто родил в 18, а теперь им 39 и хотят родить...Аргументируют тем что материнский инстинкт в 18 не прочувствовали... :lol:
Ребёнка нужно не только хотеть (сегодня мы чего-то хотим а завтра уже нет) а именно созреть... Когда ребёнка рожаешь осознанно тебя не напрягает плачь или пелёнки, бессонные ночи... ИХМО :D

Полностью согластна. Первого родила в 18, второго с помощью ЭКО в 35. Совершенно разное восприятие ;)
  • 0

#45
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Чем старше возраст, тем более вероятно родить ребенка с болезнью Дауна. Советую не затягивать. Хотя это индивидуально конечно.

Вот-вот, если папе с мамой за 30, то генетики всю беременность носятся за вами по пятам. Как сказала моя врач - "т.к. в Казахстане генетика наука развивающаяся - надо же ей на ком-то развиваться :lol: "

Сообщение отредактировал Леока: 28.08.2008, 23:53:47

  • 0

#46
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну перед тем как решим забеременеть,обязательно подлечим старые болячки !!! Незнаю правда или нет, но слышал , что после 30-ти,беременость наоборот ,омоложивает организм ,поэтому многие рожают первого или второго ребенка после 30-ти,как бы встряхивая организм ! Как Вы считаете, это миф ? :lol:
  • 0

#47
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Soft-Dream, исходя из личного опыта (первую родила в 23, а вторую в 38), скажу, это не миф, и вторая беременность была намного легче чем первая, и рожала бы сама, если бы не проблемы со зрением. И ни одна болячка не вылезла после вторых родов.
  • 0

#48
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Думаю все зависит от здоровья женщины, конечно после 25 организм переходит в стадию старения, но если ответственно подойти к своей беремености, то думаю и 40 не помеха, единственное в таком возрасте вам уже ни кто не даст рожать самостоятельно


Это ж почему никто не даст?

Меня мама родила в 41 год, маме моего мужа было 35, когда он появился на свет. У меня есть подруга, наши мамы ровестницы и мы тоже. Это я привожу примеры поздних самостоятельных родов. Мы все здоровые, успешные люди. Мы с подругой единстенные дети в своих семьях, а у мужа есть еще брат и сестра.
Так что....

Кстати, второго ребенка я родила тоже "за тридцать", и если со старшей дочерью (которую родила в 23) было море проблем и во время родов и после, то с сыном все замечательно. Роды как по учебнику без единой капли анастезии и негативных переживаний. Никаких проблем со здоровьем вроде ттт не прибавилось. И... все мы счастливы.
  • 0

#49
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Soft-Dream, исходя из личного опыта (первую родила в 23, а вторую в 38), скажу, это не миф, и вторая беременность была намного легче чем первая, и рожала бы сама, если бы не проблемы со зрением. И ни одна болячка не вылезла после вторых родов.

ну моей жене тоже не дадут самой рожать, у нее миопия .Поэтому скорее всего будут кесарить ! Я смотрю мы не одни в свои года еще не родили ! :lol: Значит не все так плохо !!! :D
  • 0

#50
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
для Soft-Dream.

:cool:
привет.
меня зовут Ната. рада с Вами познакомиться.
я думаю,что ВАм и супруге не стоит переживать сильно.
нам с супругом по 33 и вот только собрались рожать.
если Ваша супруга не пьет и не курит,то Вам волноваться не зачем.
мы чтоб все было хорошо,зараннее побеспокоились с супругом об этом.
1. мы год (а уже и больше,1,5 года)вообще не пьем ни какого спиртного, и даже пива и даже,как говорят
безалкогольного. бодеее того муж как 2 с лишним до зачатия бросил курить.
2. я пошла и сдала все анализы в ЭКО на всякие вирусы,которые знаем и не знаем. :fie:
3. мы с супругом перестали кушать все очень жирное и жаренное. Это очень помогло мне сейчас.
4. я пропила Гепобене (для профилактики болезни печени.)
мне это тоже очень помогло.
а если со здоровьем у Вас и ВАшей супруги все хорошо,то не волнуйтесь. ;)
Желаю Вам счастья!!!!
с уважением Наталья.
  • 0

#51
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Soft-Dream, исходя из личного опыта (первую родила в 23, а вторую в 38), скажу, это не миф, и вторая беременность была намного легче чем первая, и рожала бы сама, если бы не проблемы со зрением. И ни одна болячка не вылезла после вторых родов.

ну моей жене тоже не дадут самой рожать, у нее миопия .Поэтому скорее всего будут кесарить ! Я смотрю мы не одни в свои года еще не родили ! :fie: Значит не все так плохо !!! ;)

Миопия это не показатель к кесареву. Здесь впервую очередь смотрят на состояние сетчатки. С сетчаткой у меня все впорядке, а вот оперированная близорукость это уже показание. Я первого рожала с миопией +5,5, знаю мам самостоятельно рожавших и с большими диоптриями.
  • 0

#52
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Меня мама родила в 29(я у нее первая и единственная), и все уеликолепно, главное чтобы здоровье позволяло, насколько я знаю статистику, сейчас возраст женщины для рождения ребенка поднялся........
  • 0

#53
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

для Soft-Dream.

:spy:
привет.
меня зовут Ната. рада с Вами познакомиться.
я думаю,что ВАм и супруге не стоит переживать сильно.
нам с супругом по 33 и вот только собрались рожать.
если Ваша супруга не пьет и не курит,то Вам волноваться не зачем.
мы чтоб все было хорошо,зараннее побеспокоились с супругом об этом.
1. мы год (а уже и больше,1,5 года)вообще не пьем ни какого спиртного, и даже пива и даже,как говорят
безалкогольного. бодеее того муж как 2 с лишним до зачатия бросил курить.
2. я пошла и сдала все анализы в ЭКО на всякие вирусы,которые знаем и не знаем. :fie:
3. мы с супругом перестали кушать все очень жирное и жаренное. Это очень помогло мне сейчас.
4. я пропила Гепобене (для профилактики болезни печени.)
мне это тоже очень помогло.
а если со здоровьем у Вас и ВАшей супруги все хорошо,то не волнуйтесь. ;)
Желаю Вам счастья!!!!
с уважением Наталья.

Спасибо Наталья ! Супруга у меня никогда не курила, я кстати тоже бросил курить , уже 3-й год как не смолю !!! :cool: А где у нас находиться ЭКО ? И вообще в Алматы есть какая-нибудь клиника ,где перед тем как заводить ребенка ,сделают необходимые анализы для выявления каких-либо болячек ? Проконсультируют обоих родителей и т.д !
  • 0

#54
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
все будет хорошо! детки это цветочки жизни!!! пусть их будет много!!! удачи и здоровья Вам!!! :fie:

#55
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я-то думала, что в наше время я - самая старая первородка! Первого родила в 28 лет.
Мне вообще интересно, почему наши медики всех, кому за 30, автоматически включают в группу риска, в то время как на Западе после 30 женщины только созревают для материнства?
Женщины должны понять, что беременность - не болезнь и благополучное протекание беременности не зависит от возраста. Единственная проблема в том, что с возрастом уменьшаются шансы зачать. Но сейчас и эта проблема легко решается. Удачи вам!
  • 0

#56
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А где у нас находиться ЭКО ?

ЭКО-центр-Толе би-Космонавтов.
  • 0

#57
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


А где у нас находиться ЭКО ?

ЭКО-центр-Толе би-Космонавтов.

Спасибочки !!! Там можно пройти полное обследование перед тем как решим заводить детей ?
  • 0

#58
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
может когда наши мамы рожали, тогда давали самостоятельно рожать, а теперь после 35 показание к кесареву
  • 0

#59
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

может когда наши мамы рожали, тогда давали самостоятельно рожать, а теперь после 35 показание к кесареву

Ой, нет. Когда наши мамы рожали, то первородка после 30 - это было "событие". А сейчас очень даже нормально. Я первого родила в 28, вторую в 36 и оба раза сама. И никто мне кесарева не предлагал, даже анестезию-то никто не предлагал. И рядом роженицы со мной в основном были все кому за 30 :fie:
  • 0

#60
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я всегда была против поздних родов. Только из-за того, что лялечку нужно не только родить, но и воспитать достойно! А если вы родили в 36, или 42, то сколько вам лет будет, когда ребенок школу закончит???
Просто знакомые врачи говорят, что сейчас модго рожать деток в возрасте, якобы у мусульман по примете поздний ребенок приносит счастье в дом... Но! Очень, очень многие уже после 25 не могут сами забеременнеть, так что не тяните!
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.