Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#481
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Девочки, какие Вы молодцы.
Читаю вас и тоже захотелось еще лялечку, хотя младшему вот-вот годик скоро. :-) Но меня иногда почему-то посещает такая мысль, что у меня больше не будет деток...., вот не получится и все :-(

Да вы что! Прекращайте!!! Я после двух замерших даже мыслей таких не допускаю! Обязательно будет! И моего сынули будет брат или сестренка ! Через полгодика заходите в темку планирующих - буду писать про успехи :D

Давай-те, обязательно гляну ;)
Мысль-то не прям пугающая, но иногда пробегает. Хотя все таки под лет 35 еще малыша хочется, вернее малышку :-) . Старшая у меня дочка, а потом два мальчика - надо уровнять такое "дело".
  • 0

#482
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
недавно были в гостях у мужниного дяди. была там и пара, на вид лет 55-60. с девочкой 4 лет. все спрашивали, мол внучка? отец гордо, а мама стыдливо - дочь.
при этом, стоит отметить, вполне объективно, тетенька эта выглядит ооочень неухоженно: бесформенная, ни макияжа, ни красивой одежды (хотя какбэ в гостях на дне рождении), на голове бог знает что.
но выражение лица дооооброе, теплое, ласковое

вот и вопрос, зачем стестняться, если уж осознанно человек пошел на такой шаг в таком возрасте?
  • 0

#483
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну раньше ведь рожали наши бабушки, вот моего папу бабушка родила помоему то ли в 44 то ли в 46 лет и он был седьмой по счету и разница со старшей сестрой составляла 20 лет ;-)
  • 0

#484
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Я не понимаю почему всё больше женщин хотят как можно позже заводить первого ребёнка.... Чем старше тем больше проблем со здоровьем, тяжелее приходить в форму.... да и вообще бегать за маленьким ребёнком это столько нужно сил и энергии.... А у всех только работа на первом месте или ещё что-то.... главное чтобы отложить рождение первого ребёнка как можно дальше и главное за 30... Мне вот 25 лет и у меня двое прелестных малышей... Ведь дети это такое счастье, а особенно когда ребенок постарше, а ты выглядишь ни как его мама, а как старшая сестра.... Это вообще большой плюс каждой женщине...
  • 0

#485
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Я вот наверно, если Аллах даст тоже буду старородящей мамой! Сына первенца родила в 31 год (поздно вышла замуж), после этого хотела так сказать сразу отстреляться и родить второго.... Но планом не дано было осуществиться. Забеременеть получилось не сразу, а после того как забеременела, уже на большом сроке случился выкидыш. После этого почему то нет желания пока беременеть. Вот думаю, годам к 37-38 попробовать идти на второго. А это лет через 5!
  • 0

#486
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я вот наверно, если Аллах даст тоже буду старородящей мамой! Сына первенца родила в 31 год (поздно вышла замуж), после этого хотела так сказать сразу отстреляться и родить второго.... Но планом не дано было осуществиться. Забеременеть получилось не сразу, а после того как забеременела, уже на большом сроке случился выкидыш. После этого почему то нет желания пока беременеть. Вот думаю, годам к 37-38 попробовать идти на второго. А это лет через 5!

ДевушкаЯ, я вас помню по темке планирование (у вас тогда ник другой был) и немного в курсе вашей истории. Очень сочувствую вам, но уверена, все у вас будет хорошо. После выкидыша конечно тяжело снова решиться на беременность.
Мы с мужем после замершей тоже долго не могли решиться, т.е. мы очень хотели малыша, я бегала по врачам, лечилась, глотала горстями таблетки, а вот внутри сидел этот проклятый страх...а вдруг снова все повторится?
И даже потом, когда я уже забеременела этот страх просто парализовывал мой мозг, я всего боялась, накручивала себя по поводу и без...А надо было просто наслаждаться долгожданной беременностью.
Вобщем желаю вам мужества, упорства в достижении своей цели, не бойтесь, верьте и все получится...может быть даже раньше чем через пять лет :-)
  • 0

#487
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Я не понимаю почему всё больше женщин хотят как можно позже заводить первого ребёнка.... Чем старше тем больше проблем со здоровьем, тяжелее приходить в форму.... да и вообще бегать за маленьким ребёнком это столько нужно сил и энергии....


сейчас могу сказать что согласна...
раньше пока не было дочи думала, что лучше буду рожать попозже... погодок... ага, тяжело это очень, как оказалось...и сейчас понимаю как я была не права.. но это для себя не права....
тяжело сейчас... я родила ее в 32, сейчас ей 10 мес.... в форму не пришла.. проблем во время Б была куча, из за чего доченька родилась раньше... :-/
да и меня сейчас куча всяких проблем которые нужно корректировать... вот так вот....

эх, знала бы я... наверное для каждой свое время для рождения детей.. но мне было бы реально легче, будь мне 22...
но ничего, справимся как нибудь...
только вот теперь проблема в другом... муж хочет еще одного Ре.. а я так намучилась с дочей, что даже думать об этом не хочу.... не знаю даже как ему сказать, что не хочу второго, для меня это стресс.... :-(
  • 0

#488
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений
считаю никогда не поздно, если нет противопоказаний врачей. мне 32 и жду первенца
  • 0

#489
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
а у меня прямо противоположный вопрос, не рано ли??? замуж вышла в 17 лет , сразу забеременнела, сейчас мне 24, у меня трое сыновей, жду четвертого..мальчика , и все успела, и образование получить, и поработать, а сейчас старший в школу пошел, и уже помогает, девочки главное в этой жизни для женщины- состояться как мама!!!! сначала тяжело, но когда они подрастут- это ж свет твоих очей!!! :rolleyes:
  • 1

#490
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Никогда не поздно рожать.
Вот те пкто пишут, что рожать надо пораньше а то сё, а то другое... Конечно лучше раньше, но вот скажите, если женщина не встретила свою судьбу до 30 лет? Ей от кого рожать?
Я сама вышла замуж в 29, родила в 32.
  • 0

#491
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Никогда не поздно рожать.
Вот те пкто пишут, что рожать надо пораньше а то сё, а то другое... Конечно лучше раньше, но вот скажите, если женщина не встретила свою судьбу до 30 лет? Ей от кого рожать?
Я сама вышла замуж в 29, родила в 32.

вот именно, что рожать нужно при наличии крепкого тыла, а точнее стены, ну то есть мужа)))а его понятно все по разному встречают...кто-то в 17 кто то в 30, но вот вопрос если женчина к примеру в 38-39 еще никого не встретила, а время уже уходит, как быть?????лично я считаю надо рожать, даже для себя, а может папа ему найдется уже после рождения...
  • 0

#492
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД всем! А я считаю, что рожать нужно тогда, когда ты в себе уверена и полностью осознаешь ответственность за новую жизнь, нового человечка. Я родила свою малышку в 32 года, и ни сколечки об этом не жалею. Здоровье слава богу есть, в форму пришла сразу, будто и не рожала вовсе. Конечно, в плане возраста, может и поздновато, но для меня прежде всего необходимо было осознать что я именно ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ! И у меня все получилось! И я точно знаю, что у моего сокровища обязательно будет братик или сестренка... Просто немного позже. Всему свое время.
  • 0

#493
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...
  • 0

#494
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, а у меня сестра подруги рожать собралась первенца :faceoff: А ей уже 42 года. Сама заБ она уже не может, ей делают апперации, стимуляции, ИИ и ЭКО, пока ничего не выходит. Но я так переживаю за нее. Она очень добрый открытый человек, знаю что станет прекрасной мамой. Но я считаю, что в ее возрасте это уже опасно не только для ее здоровья, но и для ребенка тоже! И к тому же она все время работала, хорошо зарабатывала, карьера была на 1 месте, боюсь, что потом начнется депрессия, ведь забота о ребенке это большой труд. Может в таком возрасте уже не нужно заводить ребенка!? Или это страх остаться одной в старости?
  • 0

#495
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Я не понимаю почему всё больше женщин хотят как можно позже заводить первого ребёнка.... Чем старше тем больше проблем со здоровьем, тяжелее приходить в форму.... да и вообще бегать за маленьким ребёнком это столько нужно сил и энергии....


сейчас могу сказать что согласна...
раньше пока не было дочи думала, что лучше буду рожать попозже... погодок... ага, тяжело это очень, как оказалось...и сейчас понимаю как я была не права.. но это для себя не права....
тяжело сейчас... я родила ее в 32, сейчас ей 10 мес.... в форму не пришла.. проблем во время Б была куча, из за чего доченька родилась раньше... :-/
да и меня сейчас куча всяких проблем которые нужно корректировать... вот так вот....

эх, знала бы я... наверное для каждой свое время для рождения детей.. но мне было бы реально легче, будь мне 22...
но ничего, справимся как нибудь...
только вот теперь проблема в другом... муж хочет еще одного Ре.. а я так намучилась с дочей, что даже думать об этом не хочу.... не знаю даже как ему сказать, что не хочу второго, для меня это стресс.... :-(

я уже где то на форуме писала. но еще раз повторюсь. меня мама родила в 35 лет, я у нее единственный ребенок. мама у меня тренер по спортивной гимнастике, всегда было у нее отличное здоровье. она прекрасно выглядит. НО. родила она меня с огромными проблемами, что мы чуть не умерли обе. спасибо доктору Соколовой которая, в далеком 84 спасла и меня и мою маму. зная историю своего рождения я еще с подросткового возраста решила, что НИКОГДА не буду оттягивать момент деторождения. все нужно делать вовремя, как предназначила природа. никакие отмазки в виде заработаем денег, построим дом, и вообще мы еще не готовы. это не оправдание. детей нужно рожать вовремя. я сама родила почти в 25 лет и ни капельки не жалею, и беременность проходила прекрасно и родила быстро и легко. с мужем правда не сложилось, но это мелочи жизни по сравнению с тем, что у меня есть доченька, а у доченьки молодая, активная и успешная мама. мне сейчас 27 и мне очень хочется родить второго ребенка до 30 лет. и потом, я как поздний ребенок хочу сказать с позиции второй стороны- ребенка. в том, что мама в годах есть свои большие минусы. разница взглядов, можно сколько угодно говорить про молодую душу, и все такое, НО когда у тебя и твоего ребенка разница в возрасте 35-40 лет это очень много. У меня мама при всей своей современности до сих пор трясется надо мной. да, я над своим ребенком тоже трясусь, но все равно как то по другому. это даже объяснить сложно. Я разрешаю доче делать то, что не разрешали мне, я даю ей больше самостоятельности. В подростковом возрасте тоже мало точек соприкосновения, что было непозволительным 40 лет назад, но считается нормальным сегодня. а людям с тем мышлением это очень трудно понять и переключиться.
НО, в позднем материнстве есть один огромный плюс. сравнивая свою маму с ее сверстницами, я могу сказать что она как минимум на 10 лет их моложе, а может и на все 15. ее подруги, которые родили в 20-21 уже лет по 17 бабушки. и чувствуют они себя бабушками, у которых взрослые внуки. а моя мама- стала бабушкой только 2,5 года назад. И она молодая, энергичная бабушка маленькой внучки. :) но я сделала выбор все таки в сторону молодой мамы. мне нравится, что у моей дочи молодая мама
  • 0

#496
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
моя мама брата родила в 20, меня в 25, а в 43 -двойняшек. И в 43 она материнсов ощутила совсем по другому! Сейчас ей 51, а выглядит она на лет 12 моложе, все думают,что это мои дети, а не сестренки, а мы с мамой родные сестры :lol:
Детей рожать никогда не поздно, пока природа позволяет.ИМХО.
Я по себе могу сказать,что только полгода назад захотела ляльку, иду к этой цели. 2 года назад даже в мыслях не было.
  • 1

#497
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В 43 рожать 3-его ребенка или даже двойню я считаю нормально , но все же уже не так легко с ними справляться :rolleyes: И организм обновляется! Но в 42 рожать первенца :eek: это перебор :faceoff:
  • -1

#498
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В 43 рожать 3-его ребенка или даже двойню я считаю нормально , но все же уже не так легко с ними справляться :rolleyes: И организм обновляется! Но в 42 рожать первенца :eek: это перебор :faceoff:


Моя соседка родила первенца в 44 года.
У неё с первым мужем как-то не получилось забеременеть. Развелась в 42 года вышла замуж за француза и в 44 родила хорошую здоровую девочку. Сейчас уже девочке 7 лет, прекрасный ребёнок растёт, ттт.

У мамы подруга 15 лет лечилась и также под 45 лет родила хорошую девочку.
И после стольких лет мечтаний, по моему наоборот у них силы вдвойне появились, чтобы ухаживать за своим ребёнком.
Так жизнь у них сложилась просто.

Сообщение отредактировал Gukonya: 13.09.2011, 18:28:04

  • 0

#499
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


В 43 рожать 3-его ребенка или даже двойню я считаю нормально , но все же уже не так легко с ними справляться :rolleyes: И организм обновляется! Но в 42 рожать первенца :eek: это перебор :faceoff:


Моя соседка родила первенца в 44 года.
У неё с первым мужем как-то не получилось забеременеть. Развелась в 42 года вышла замуж за француза и в 44 родила хорошую здоровую девочку. Сейчас уже девочке 7 лет, прекрасный ребёнок растёт, ттт.

У мамы подруга 15 лет лечилась и также под 45 лет родила хорошую девочку.
И после стольких лет мечтаний, по моему наоборот у них силы вдвойне появились, чтобы ухаживать за своим ребёнком.
Так жизнь у них сложилась просто.

как говорится- хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. На все воля Божия и дети - это божий дар! :kiss:
  • 0

#500
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Gukonya спасибо! Очень хорошие и позитивные истории! :rolleyes: Приятно видеть такие. В последнее время слышала только негативные.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.