Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#441
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
:) Когда ребенок дется Всевышним-Это хорошо!И не важно сколько лет маме-она все равно будет для всех молодой мамашей.даже по сравнению со своими сверсницами.которые уже бабули!А вот когда отказываются от малышей-вот это плохо!!!!!!Дети -это счастье!И рожать их никогда не поздно,а кто осуждает.тот скорее всего завидует.потому что ему самому слабо так!Я своих деток родила не сильно рано-не получалось как то....Мы с мужем думали,что все....И через 7 лет ожидания в 28 лет я родила доченьку и через 8 лет сыночка...получается уже в 37!!!Все замечательно!!Болячки после родов появляются у тех.кто ноет много,а кто в душе всегда молодой-ему годы нипочем!!! :)
  • 0

#442
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

одно дело- внуки в таком возрасте- захотел- понянчил, нет сил- отказался. И совсем другое- ребенок, требующий круглосуточного внимания...
Соседка родила такого "климаксёнка".

сколько лет "бабуле"?
а она осознанно сохранила беременность или поздно обнаружила?
*хотя скорее всего вы не в курсе...*
  • 0

#443
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

одно дело- внуки в таком возрасте- захотел- понянчил, нет сил- отказался. И совсем другое- ребенок, требующий круглосуточного внимания...
Соседка родила такого "климаксёнка".

сколько лет "бабуле"?
а она осознанно сохранила беременность или поздно обнаружила?
*хотя скорее всего вы не в курсе...*

Бабуле 54. Сохранила сознательно, так как муж попросил об этом. Залетела нечаянно. Дочери обе уже были замужем. После того, как малыш родился, папа сделал ноги к более молодой...

Сообщение отредактировал gft-1: 29.04.2010, 10:41:46


#444
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне 39, мужу 31, в браке 11 лет, дочке тоже 11.Всегда мечтала о большой семье, а теперь,когда есть все- материальные и т.д. блага -страшно! А вдруг что-то (всё!) будет не так?
  • 0

#445
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мне 39, мужу 31, в браке 11 лет, дочке тоже 11.Всегда мечтала о большой семье, а теперь,когда есть все- материальные и т.д. блага -страшно! А вдруг что-то (всё!) будет не так?


Не надо думать о плохом, думайте только о хорошем! И все у вас получится! :spy:
  • 0

#446
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
видела в ЖК одну женщину, с животом больше моего :lol: уж ей точно за 45, уже как бабушка выглядела :lol: но зато рожает
говорят всевышний наделяет каждого рождающегося малыша своей долей в этой жизни, т.к. у ваших тоже будет. Не переживайте, раз им суждено появиться на этот свет значит о них есть кому позаботиться!
  • 0

#447
Baur66

Baur66
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне 39, мужу 31, в браке 11 лет, дочке тоже 11.Всегда мечтала о большой семье, а теперь,когда есть все- материальные и т.д. блага -страшно! А вдруг что-то (всё!) будет не так?


Я родила свою дочу в 39, все прошло хорошо, токсикоза не было, только в конце немного были отеки, но это ерунда по сравнению с тем, какая доча у нас родилась!
Правда я ради этого бросила работу и занималась только собой, много гуляла, хорошо спала, никаких стрессов, конечно трудности какие то были, но сейчас я о них даже не вспоминаю, доче скоро годик! :-)
Наверное сложно говорить кому то в этом возрасте рожать еще или нет, но вообще это такое счастье и ради такого счастья мне кажется стоит!
  • 0

#448
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Baur66,меня мама в 38 родила.Врачи все отговаривали,были сложности со здоровьем.Но она всё равно пошла на это,за что ей большое спасибо от меня ;) и это 34 года назад,когда уровень медицины был не такой как сейчас.Поэтому думаю у кого есть желание и возможность,рожайте.Дай Вам Бог здоровья :-)
  • 0

#449
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dog77: 05.06.2010, 20:23:42

  • 0

#450
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мне сейчас 39, дочке будет 16. Если Бог пошлет еще ребенка, рожу с радостью.
  • 0

#451
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

видела в ЖК одну женщину, с животом больше моего :D уж ей точно за 45, уже как бабушка выглядела :kiss: но зато рожает

Моника Белуччи недавно родила в свои 45
кто скажет, что она выглядит, как бабушка? :-)
  • 0

#452
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


видела в ЖК одну женщину, с животом больше моего :kiss: уж ей точно за 45, уже как бабушка выглядела :kiss: но зато рожает

Моника Белуччи недавно родила в свои 45
кто скажет, что она выглядит, как бабушка? :-)

ага :D,
Я знаю одну женщину,лежали вместе в роддоме,так вот ее доче на то время было 16,а старшему сыну-24,он был старше меня,а родила еще одного мальчика,видела их потом через год почти,довольная и счастливая и бегала за ним по всему парку :spy: .Главное чтобы со здоровьем было все хорошо.
  • 0

#453
gala_kvart

gala_kvart
  • Гость
  • 7 сообщений
Я родила сыночка в 38 лет. Разница в возрасте между дочерью и сыном 17,5 лет.
Беременность протекала идеально - ни одного дня токсикоза, ни угроз, ни почки, ни что-то другое не беспокоило. И это на фоне отсутствия одной трубы (внематочная беременность) и хронического воспаления придатков. Родила сама, примерно за 2,5 часа, без всяких наркозов и обезболивающих. Малыш здоров, ему 1 год и 9 месяцев, до сих пор прикладывается к груди.
Однако если сравнивать восстановление моего организма в послеродовой период - конечно, физиологически, возраст сказывается.
Похудеть до сих пор не могу, живот не убирается.
Но зато я безумно рада, что у меня есть сыночек.
Я сейчас совсем по-другому ощущаю материнство. Это просто огромное счастье!
  • 1

#454
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

одно дело- внуки в таком возрасте- захотел- понянчил, нет сил- отказался. И совсем другое- ребенок, требующий круглосуточного внимания...
Соседка родила такого "климаксёнка".

сколько лет "бабуле"?
а она осознанно сохранила беременность или поздно обнаружила?
*хотя скорее всего вы не в курсе...*

:mad: Моему "климаксенку" уже годик))))Ай да гинеколоккк мой! Респект ему)))))
Хорошо что перед родами снохи успела)))))А то прям соревнование было бы.

Сообщение отредактировал Koreamania: 12.06.2010, 23:12:11

  • 0

#455
VitaNostra

VitaNostra
  • Гость
  • 7 сообщений
Моя подруга родила в 39 лет, а через полгода родила ее дочь. Вот и растут вместе внучок и сынок. Все у них хорошо. Только физически тяжелее переносить бессонные ночи...
  • 0

#456
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я родила 32 года, три месяца назад третью малышку, старшей 16 лет, второй 13, а малой 3 месяца, родила сама без всяких там эпидуралок, а тренер моей второй дочери моя ровесница, месяц назад родила первенца, её кесарили, всё наверное зависит от физиологии организма. Конечно разница есть, то ли ты в семнадцать, в двадцать рожаешь, я успевала только до кресла добегать, то ли в 32 года всё ощущаешь, и уже роды в моём случае продлились на три часа, что для меня лично многовато, но ребёночек этого стоит, и няньки есть, мои помощницы, и счастья столько. :dandy:
  • 0

#457
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я родила сыночка в 38 лет. Разница в возрасте между дочерью и сыном 17,5 лет.
Беременность протекала идеально - ни одного дня токсикоза, ни угроз, ни почки, ни что-то другое не беспокоило. И это на фоне отсутствия одной трубы (внематочная беременность) и хронического воспаления придатков. Родила сама, примерно за 2,5 часа, без всяких наркозов и обезболивающих. Малыш здоров, ему 1 год и 9 месяцев, до сих пор прикладывается к груди.
Однако если сравнивать восстановление моего организма в послеродовой период - конечно, физиологически, возраст сказывается.
Похудеть до сих пор не могу, живот не убирается.
Но зато я безумно рада, что у меня есть сыночек.
Я сейчас совсем по-другому ощущаю материнство. Это просто огромное счастье!


Какая вы молодец!!! А у меня вот все не получается :dandy:
  • 0

#458
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мне 39,мужу-34.Забеременела в первый раз.Очень даже неплохо чувствую себя(тьфу-тьфу 3 раза).Думаю,что в любом возрасте не поздно рожать,если здоровье позволяет.Главное,не нагнетать обстановку психологическую самой себе. :rolleyes:
  • 0

#459
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мама родила меня в 42 года) брату на тот момент было 12 лет,сестре 16.А через 3 года сестра племяша родила.Терь этот племяш рядом со мной как старший брат смотрится)))мне 25,ему 22 и у него скоро свой ребенок появится,значит,я буду бабушкой??? :faceoff:
  • 0

#460
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне сейчас 39 и я жду третьего. Дай бог, ТТТ, все будет хорошо. Решилась, т.к. время и возраст поджимают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.