Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#501
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

В 43 рожать 3-его ребенка или даже двойню я считаю нормально , но все же уже не так легко с ними справляться :rolleyes: И организм обновляется! Но в 42 рожать первенца :eek: это перебор :faceoff:

Анелька, ну так может она только сейчас поняла, что готова стать мамой! Было бы желание, со всем остальным женщина справится, всегда справлялись)). Видимо она уже наработалась, а сейчас вот решила отдаться малышу. Дай Бог, чтоб он скорее появился у неё)))
  • 0

#502
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
anikona да конечно я ее понимаю! Но мы все за нее очень переживаем :-( Но нужно думать о хорошем и позитивном, тогда все будет супер!!!!
  • 0

#503
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

anikona да конечно я ее понимаю! Но мы все за нее очень переживаем :-( Но нужно думать о хорошем и позитивном, тогда все будет супер!!!!

Всеми руками и ногами поддерживаю такое мышление) ;-)
  • 0

#504
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Никогда не поздно рожать.
Вот те пкто пишут, что рожать надо пораньше а то сё, а то другое... Конечно лучше раньше, но вот скажите, если женщина не встретила свою судьбу до 30 лет? Ей от кого рожать?
Я сама вышла замуж в 29, родила в 32.

вот именно, что рожать нужно при наличии крепкого тыла, а точнее стены, ну то есть мужа)))а его понятно все по разному встречают...кто-то в 17 кто то в 30, но вот вопрос если женчина к примеру в 38-39 еще никого не встретила, а время уже уходит, как быть?????лично я считаю надо рожать, даже для себя, а может папа ему найдется уже после рождения...

38-39 - это конечно критический возраст для первых родов. Имхо. Если бы я не встретила до 35 лет своего мужа, то наверное попыталась бы родить сама. Но вот рожать в 25 лет для себя- по моему будет странно. Т.к.еще вагон времени когда можно встретить свою судьбу и родить здорового ребенка.
  • 0

#505
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
меня мама родила в 33,кесарево,родилась экстренно в 7 месяцев. дышала тяжело,плохо ела,через зонд. С трудом выходили,мама рассказывала -она шла из роддома домой ночевать,а навстречу перед домом каждый день выходила бабушка и смотрела -нет ли у нее в руках свертка(жива я или нет,ТТТ). незнаю,наверно было тяжело ей,и с отцом не сложилось у них...наверно поэтому,когда я в 20 лет заявила что пойду замуж она не была против,наоборот,обрадовалась. сейчас ей 54,она с недавних пор бабушка. А я,что я...родила в 20. и что поняла-для того чтобы рожать необходимо осознание того что вскоре ты будешь МАМА,что на тебе отныне и до конца твоей жизни будет ответственность за того беззащитного,маленького человека. у меня это осознание пришло не сразу,могу сказать что оно до сих пор приходит... :faceoff:
хочу много детей,но не сейчас,года так через 3(а то в универе коситься будут :lol: )
  • 0

#506
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

первого сына родила в 19 лет а самого младшего в 38, сейчас нам 4 мес и думаю что на этом не остановимся - дочечку хочу. что касается берем-стей то первые две по молодости как то сами собой промчались и дети выросли а вот последние две уже ооочень осознанно и и вообще дети нас очень изменили, в лучшую сторону вот подрастут наши сорванцы-погодки и еще пойдем :rolleyes:


Все правильно! я тоже первого родила в 18 лет, второго - в 33 года, а сей час мне 37 - и я снова мечтаю о ребеночке! Хочу снова окунуться в мир памперсов, розовой попки и сладкого запаха головенки после сна:). Здоровье, действительно, не очень уже, но я соберу все силы и постараюсь осуществить задуманное......
Иногда ночью не спится, лежу и размышляю: вот, за старшего надо за учебу платить за МАБ еще три года :( , за младшего за садик частный - еще пару лет, а там школа начнется, тут еще свора кошек/собак дома.... хватит ли на все времени и сил, и денег...... А потом вдруг так стыдно становится - это получается , что я будушего ребенка МАТЕРИАЛЬНЫМИ мерками мерию!!!! :faceoff: Так что - запрещаю себе такие размышления, в жизни ВСЕГДА есть место сомнениям и трудностям, но решение о рождении человечка должно идти от сердца! Мое сердце говорит - позволь себе еще раз стать самой счастливой на свете!
  • 1

#507
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Все правильно! я тоже первого родила в 18 лет, второго - в 33 года, а сей час мне 37 - и я снова мечтаю о ребеночке! Хочу снова окунуться в мир памперсов, розовой попки и сладкого запаха головенки после сна. Здоровье, действительно, не очень уже, но я соберу все силы и постараюсь осуществить задуманное......

Первого родила в 18, второго в 31, мне 36 лет - планируем третьего :-)
  • 0

#508
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, я вас помню по темке планирование (у вас тогда ник другой был) и немного в курсе вашей истории. Очень сочувствую вам, но уверена, все у вас будет хорошо. После выкидыша конечно тяжело снова решиться на беременность.
Мы с мужем после замершей тоже долго не могли решиться, т.е. мы очень хотели малыша, я бегала по врачам, лечилась, глотала горстями таблетки, а вот внутри сидел этот проклятый страх...а вдруг снова все повторится?
И даже потом, когда я уже забеременела этот страх просто парализовывал мой мозг, я всего боялась, накручивала себя по поводу и без...А надо было просто наслаждаться долгожданной беременностью.
Вобщем желаю вам мужества, упорства в достижении своей цели, не бойтесь, верьте и все получится...может быть даже раньше чем через пять лет :-)

Баунти, спасибо что помните меня! Приятно..... хотя я на той ветке давно не была! И спсасибо за сочуствие и пожелания, я если честно, до сих пор не отошла после той истории, каждый раз вспоминаю своих малышей... и плачу. Действительно, после выкидыша очень тяжело снова решиться на беременность, даже если и возраст поджимает.

А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...

У меня первый еще конечно не подрос, ему тока третий годик пошел, но на второго теперь уже пока не хочу. Сразу после рождения сына очень хотелось второго.... и повозиться, и памперсы, и с колясочкой еще погулять. А сейчас (может тому причина неудачная беременность) ну ни в какую не хочу на второго, а возраст уже 33..... (((((

Все мамочки, кому за 30, планирующие беременность, вы такие молодчинки и умнички!!!!!!!!!!!!
  • 0

#509
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Все мамочки, кому за 30, планирующие беременность, вы такие молодчинки и умнички!!!!!!!!!!!!


А тем, у кого три или больше ребенка, вообще надо памятник ставить! Это ж сколько энергии в доме крутится!
  • 0

#510
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Родила доченьку в 35, прекрасно переносила беременность, хотела сама рожать - врачи настояли на кесареве, доче уже 2,5 - болтушка и хохотушка ))), планирую второго)))).
  • 0

#511
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Родила доченьку в 35, прекрасно переносила беременность, хотела сама рожать - врачи настояли на кесареве, доче уже 2,5 - болтушка и хохотушка ))), планирую второго)))).

а почему они настояли на кесареве? были показания? :rolleyes: я первый раз рожала в 32, никто и не предлагал кесарево, а сейчас буду рожать (иншалла) уже в 36......
мне кажется, если бы мне предложили кесарево, я бы согласилась, а то как вспомню ужасы, аж страшно становится :(
  • 0

#512
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а почему они настояли на кесареве? были показания?

Слышала, что мамочек после 35 лет автоматически отправляют на кесарево, никто не хочет рисковать.
  • 0

#513
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...

Я такая... Сыну 16 лет. Очень хочу второго. Муж тоже готов полностью. Но... Ни коляски, ни памперсы меня не пугают. А вот ночные вставания - это да. Мне 37. Пока читала последние 10 стр, написала мужу: хочу второго. В ответ: Уже лечу! Полностью готов! :-) Как решиться? :cry:
  • 0

#514
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...

Я такая... Сыну 16 лет. Очень хочу второго. Муж тоже готов полностью. Но... Ни коляски, ни памперсы меня не пугают. А вот ночные вставания - это да. Мне 37. Пока читала последние 10 стр, написала мужу: хочу второго. В ответ: Уже лечу! Полностью готов! :-) Как решиться? :cry:

А вы не вставайте :). Мне было 38, когда первого родила. Кроватку вплотную поставила, как продолжение нашей. Ночью подтягивала к себе, ляльку кормила до года и девять месяцев. Сейчас хочу второго ;)
  • 0

#515
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А вы не вставайте :). Мне было 38, когда первого родила. Кроватку вплотную поставила, как продолжение нашей. Ночью подтягивала к себе, ляльку кормила до года и девять месяцев. Сейчас хочу второго ;)

Ну это тогда точно закончится постоянным висением на груди... Первый в отдельной комнате спал с первого дня. Сейчас такой возможности нет. Опять ищу отмазку? Хочу второго! И боюсь... :faceoff:
  • 0

#516
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


А вы не вставайте :). Мне было 38, когда первого родила. Кроватку вплотную поставила, как продолжение нашей. Ночью подтягивала к себе, ляльку кормила до года и девять месяцев. Сейчас хочу второго ;)

Ну это тогда точно закончится постоянным висением на груди... Первый в отдельной комнате спал с первого дня. Сейчас такой возможности нет. Опять ищу отмазку? Хочу второго! И боюсь... :faceoff:

Хотела просто предложить выход, если проблема только в ночном вставании ;). Мне было не в тягость совместно спать с лялькой, в отдельную комнату пошли в три годика, на отдельную кроватку в два (но в нашей комнате). Так хочется еще крошку. Еще три месяца подождать...
  • 0

#517
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Так хочется еще крошку. Еще три месяца подождать...


Всего три месяца! И родится чудо! :super: Классно! А сколько вам лет?
  • 0

#518
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Да нет, мне три месяца подождать, чтоб можно было пытаться зачать. :). Мне 42.
  • 0

#519
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...

Я такая... Сыну 16 лет. Очень хочу второго. Муж тоже готов полностью. Но... Ни коляски, ни памперсы меня не пугают. А вот ночные вставания - это да. Мне 37. Пока читала последние 10 стр, написала мужу: хочу второго. В ответ: Уже лечу! Полностью готов! :-) Как решиться? :cry:

Не переживайте, я вторую дочку родила в 38. Спали до года в одной комнате, к себе не перекладывали, я не сторонник такого сна, каждый раз вставала к ней, но было это не часто, дочка спокойная и без надобности не просыпалась. С года стали спать в разных комнатах, и в случае необходимости ночью ходила ее кормить к ней в комнату. Меня такие ночные похождения ничуть не напрягали, а наоборот в радость были. наверное от того, что осознавала, что крайний раз, когда я смогу это сделать. Так что не бойтесь.
  • 2

#520
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Да нет, мне три месяца подождать, чтоб можно было пытаться зачать. :). Мне 42.

Извините, не поняла. А почему вы ждете 3 месяца?

А у кого-нибудь было так, что первый уже подрос, а на второго никак не могли решиться? Ну вроде как уже и возраст поджимает, а все еще (или уже) не хочется возвращаться к памперсам, коляскам, ревам всяким...

Я такая... Сыну 16 лет. Очень хочу второго. Муж тоже готов полностью. Но... Ни коляски, ни памперсы меня не пугают. А вот ночные вставания - это да. Мне 37. Пока читала последние 10 стр, написала мужу: хочу второго. В ответ: Уже лечу! Полностью готов! :-) Как решиться? :cry:

Не переживайте, я вторую дочку родила в 38. Спали до года в одной комнате, к себе не перекладывали, я не сторонник такого сна, каждый раз вставала к ней, но было это не часто, дочка спокойная и без надобности не просыпалась. С года стали спать в разных комнатах, и в случае необходимости ночью ходила ее кормить к ней в комнату. Меня такие ночные похождения ничуть не напрягали, а наоборот в радость были. наверное от того, что осознавала, что крайний раз, когда я смогу это сделать. Так что не бойтесь.


Я тоже дочу хочу. Вы перед зачатием ходили к врачам?
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.