Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#401
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
не буду никого цитировать и т.д., просто моё мнение что само то это от 23-27 родить первого ребёнка, а там уже как получится ))

раньше 20 нинада, потому что не нагулялась мамаша по-любасу и ре будет в обузу, а после 40 поздновато, и больше всего именно из-за здоровья ))

но вот хотя в Европе живёт подруга, говорю ты када рожать будешь, они грит, ты дура, у нас до 30 никто не рожает, вот такие дела ))

всё сказанное сугубое ИМХО )) :dandy:
  • 0

#402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мне кажется, что все равно это сугубо индивидуально и критерий совсем не возраст, ну хочет женщина в 18, 45 родить, ну есть у нее такое огромное желание и Бог дает, то почему нет и почему должно осуждаться, не понимаю..
Остаюсь при мнении, что для рождения ребенка нужно только желание родителей :dandy:
  • 0

#403
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Остаюсь при мнении, что для рождения ребенка нужно только желание родителей :dandy:

и здоровье родительницы
  • 0

#404
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А я считаю, что рожать можно в любом возрасте, раз Аллах дает, главное чтобы у мамочек были мозги и возможности воспитать правильно ребенка. Потому что можно прожить и 18 лет и 40 лет, но так и не набраться ума! Дети это счастье, я своих в 20 и 22 родила, и не считаю их обузой. Я их оч хотела и ждала! Так что женщины рожайте в любом возрасте, если можете! Чем больше тем лучше! ИМХО!
  • 0

#405
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Остаюсь при мнении, что для рождения ребенка нужно только желание родителей :dandy:

и здоровье родительницы

Знаете я думаю, что если не будет сил в своем здоровье вряд ли будет желание :rotate:
  • 0

#406
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Остаюсь при мнении, что для рождения ребенка нужно только желание родителей :dandy:

и здоровье родительницы

Знаете я думаю, что если не будет сил в своем здоровье вряд ли будет желание :rotate:

а если женщина бесплодна на 100%
  • -1

#407
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
[quote name='Радуга:rotate:' post='10705302' date='20.11.2009, 22:34']
да ну? я наоборот пишу о том, как я его не люблю :rotate:[quote]

ну тогда вы противоречите собственному же умозаключению о том, что дети даются только тем, у кого в сердце только любовь :spy: А как же вам тогда удалось забеременить, если из вас столько (как вы выражаетесь через слово) "гамна" прет ... :(

[quote]А по отношению к остальным людям, особой любви чего-то не замечается... [/quote] а то)))[quote]

:rotate:

[quote]Любить собственного ребенка не достаточно, нужно еще пусть не любить, но хотя бы уметь уважительно относиться к другим людям[/quote] да вы хотя б с ребенка своего начните, а потом уже о других-то думайте. А вот имхо думать о других, прикидываясь белой и пушистой и дома быть мегерой - это верх цинизма и лицемерия. [quote]

Да не надо прикидываться, надо просто быть нормальным человеком. Сначала в себе разобраться, а потом браться других поучать.

[/quote] задевало что-то? так у некоторых я учусь с удовольствием. а некоторые позиции, да, обс..раю. [quote]

Да ничего меня не задевало, неприятно просто, когда необоснованно корчат из себя супермозг. :dandy:

Ничего личного... :-)

Сообщение отредактировал KRASTORY: 21.11.2009, 01:07:50

  • 0

#408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

иди перечитай где говорилось что Бог не причем)) можешь с копипейстить кто об этом писал))

Ты. "ребенок сам выбирает, када ему родиться". Где здесь Бог?...

ну тогда вы противоречите собственному же умозаключению о том, что дети даются только тем, у кого в сердце только любовь А как же вам тогда удалось забеременить, если из вас столько (как вы выражаетесь через слово) "гамна" прет ...

вопрос ко мне? с какой стати? детей-то Бог дает))) у Него и спрашивайте.

Да не надо прикидываться, надо просто быть нормальным человеком. Сначала в себе разобраться, а потом браться других поучать.

записано :dandy:

Да ничего меня не задевало, неприятно просто

когда не задевает, идут мимо)))

Ничего личного...

вранье))) нафиг тада меня-то цитировать?
  • 0

#409
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ты. "ребенок сам выбирает, када ему родиться". Где здесь Бог?...

Во-первых, речь шла не о факте рождения, а о приходе к определенным родителям и до рождения дело может и не дойти, у каждой души свой путь :dandy: Фраза относилась посмотри к чему :rotate:
Во- вторых, Бог там же где и всегда, т.е. везде и всюду, над всем и во всем) Так понятней? :rotate:
п.с. это все равно всего лишь философия и только мое мировоззрение, потому что нет ни доказательств первого, ни второго, только предположения и вера. На этом считаю разговор о Боге закрытым :rotate:
  • 0

#410
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я бы не стала так категорично насчет 40 лет говорить. Моя тетя как раз из-за здоровья до 40 не могла родить. Вышла замуж в 35, потом очень долго лечила женские болячки. И в 42 родила прекрасную дочурку. Сестренка моя уже в первый класс пошла, и родители в ней души не чаят. А если бы они не стали рожать ее только потому, что возраст уже за 40? Ну и разошлись бы, скорее всего.
А тетя беременность легко отходила, правда рожала с КС, но это по показаниям нескольким. А после родов очень похорошела и помолодела. И сейчас у нее стимул очень хорошо выглядеть и следить за здоровьем, потому что доченьку еще замуж выдавать)

Так что поздние детки - это тоже хорошо) Особенно когда они очень желанные и долгожданные.
  • 0

#411
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вопрос ко мне? с какой стати? детей-то Бог дает))) у Него и спрашивайте.

Ну тогда и не беритесь воспитывать кого-то и судить. Оставьте это Богу... :dandy:

Не надо разговаривать с людьми как с дураками. Смените стиль общения. :rotate: Все равно не очень правдоподобно выходит...

Поверьте, ничего личного!

зы. Вы не Пушкин, чтобы вас цитировать. :rotate:

Сообщение отредактировал KRASTORY: 21.11.2009, 12:49:59

  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну тогда и не беритесь воспитывать кого-то и судить. Оставьте это Богу...

еще записано))) а у Вас хорошо получается давать советы :rotate:

Не надо разговаривать с людьми как с дураками. Смените стиль общения. Все равно не очень правдоподобно выходит...

а у Вас хорошо получается давать советы :rotate: а уж чувствовать себя дураком или нет - дело каждого)))

зы. Вы не Пушкин, чтобы вас цитировать.

помилуйте, я всего лишь о пользовании форумом говорю))) о квотировании то бишь))) которое с квадратными скобками))
  • 0

#413
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
присоединюсь: не от возраста зависит, а от многих факторов.

для меня всегда казалось оптимальным родить первого между 20 и 30. так и сделала.

но во дворе у нас есть чудесная мама 42 лет с маленькой дочей. энергичная, сильная, любящая, она меня восхищает. помолодевшая от такой вот радости. говорит, что не тяжело ей с ребенком. старшей дочери лет 20-22...
  • 0

#414
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а у Вас хорошо получается давать советы :rotate:

да ну что вы.... я пред вами - пацан-штаны на лямках :rotate:

предлагаю закрыть диалог не по теме... а то, чувствую, скоро получим от модераторов )))
  • 0

#415
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
вот старшему через три года уже 17 будет. самостоятельный парень, попу не поцелуешь. с мамой за ручку не погуляет. будет вечерами тусоваться где-нибудь. а у меня кися-ляля еще есть, масенькая, сладенькая. И я буду опять ходить в зоопарк и кататься на каруселях как бы глупо это не смотрелось. :rotate: :rotate:
  • 0

#416
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

вот старшему через три года уже 17 будет. самостоятельный парень, попу не поцелуешь. с мамой за ручку не погуляет. будет вечерами тусоваться где-нибудь. а у меня кися-ляля еще есть, масенькая, сладенькая. И я буду опять ходить в зоопарк и кататься на каруселях как бы глупо это не смотрелось.

У золовки подруга есть, двоим сыновьям 20 и 23 года. Младшей доче 4 годика, вот она и говорит, чтобы мы сейчас без нее делали без нее, у пацанов своя жизнь пошла, а младшенькая отрада для родителей, да и мальчишки души в ней не чают. Родила ее если не ошибаюсь в 40.
  • 0

#417
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Один мой друг на вопрос "сколько они с женой хотят иметь детей" ответил, что не меньше 3-х. Я удивилась, честно говоря... Т.к. лично для меня 3 - это очень много :rotate: (по крайней мере мне сейчас так кажется, пока у меня ни одного нет). Причем 3-го ребенка они хотят в более зрелом возрасте (лет в 40). Так вот он на мое удивление мне говорит : Ты знаешь, первый ребенок обычно появляется по залету :rotate: (ну у них так и получилось), второго ребенка обычно заводят - потому что вроде как 1 мало, вырастет эгоистом и т.д., нужен 2-й, а третьего заводят от любви... Может он и прав...
Но в любом случае, ничего плохого нет в том, чтобы рожать детей после 40 (в пределах разумного конечно) Если это осознанный и обдуманный шаг, то почему бы нет. И потом обстоятельства у всех разные, все люди разные и отношение ко всему у всех разное (и каждое имеет право на существование). Снова повторюсь, каждому - свое. Мерять всех одним аршином - не годится. И заявлять категорично - нельзя рожать в 40! или в 15! это плохо. Бывает, что не очень хорошо, да... Но если с умом к такому серьезному вопросу подходить, то ничего плохого... даже если тебе 15.

Сообщение отредактировал KRASTORY: 21.11.2009, 22:29:34

  • 0

#418
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Предлагаю выделить в отдельную тему общение будущих мам старше 35 лет. Те, кто только планируют или уже обзавелись своими малышами.
Интересует: как долго планировали, как протекала беременность, с какими трудностями пришлось столкнуться, ограничения по возрасту для мам и пап... В общем все, что может помочь тем, кто хочет стать мамой после 35.
  • 0

#419
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Моя мама родила когда ей было вот вот 35. Хоть она и рожала пятого ребенка по счету, но все же были страхи, что при родах могут быть осложнения, что здоровье не выдержет и т.д.. Один большой плюс - был большой опыт. Помню как она сама в 4-5 утра собиралась в роддом когда мы все спали, папа был в командировке. Вот так и родила, самую тяжелую детку в нашей семье :laugh: весом ближе к 5 кг :laugh: но зато мы счастливы что у нас такая молютка родилась. Это было аж 14 лет тому назад. Просто делюсь впечатлением :laugh:
  • 0

#420
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня сестра родила в 36 лет путем КС. Долго не могла забеременеть (в анамнезе пара абортов по молодости). Анализ крови на гормоны показал гиперпролактинемию (повышение гормона пролактина), что и являлось причиной бесплодия. После лечения сразу забеременела. Беременность протекала нормально, но разрешилась путем кесарева из-за слабой родовой деятельности.
Есть еще знакомая, родившая естественным путем в 38 лет, правда у нее были проблемы с лактацией... и ребенок перешел на ИВ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.