Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#421
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
белка72, я родила вторую дочь в 38.
Делюсь своим опытом.
особо не планировали, раз и готово. :D Беременность протекала легко и с удовольствием. Вначале беременности заслали к генетику из-за возраста родителей (мне на тот момент было 37 мужу 47, делала биопсию, отнеслась к этому совершенно спокойно. Во время беременности ни один врач. ни разу не заикнулся о том что у меня "возраст". Рожала путем КС, показания - проблемы с глазами. Операция прошла хорошо, проблем не возникло ни со швом. ни с молоком, кормила до 1г7м.
мой вердикт рожать можно и нужно.
  • 0

#422
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ijna
а биопсию обязательно делать всем после 30 лет?или только по показанию?
  • 0

#423
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

белка72, я родила вторую дочь в 38.
Делюсь своим опытом.
особо не планировали, раз и готово. :D Беременность протекала легко и с удовольствием. Вначале беременности заслали к генетику из-за возраста родителей (мне на тот момент было 37 мужу 47, делала биопсию, отнеслась к этому совершенно спокойно. Во время беременности ни один врач. ни разу не заикнулся о том что у меня "возраст". Рожала путем КС, показания - проблемы с глазами. Операция прошла хорошо, проблем не возникло ни со швом. ни с молоком, кормила до 1г7м.
мой вердикт рожать можно и нужно.


Спасибо, Ijna, за позитив!))) Но, наверное, не у всех получается это сразу?

Сообщение отредактировал белка72: 26.04.2010, 20:16:57

  • 0

#424
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Тема о беременности после 35-ти была соединена с уже существующей этой темой

  • 0

#425
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna
а биопсию обязательно делать всем после 30 лет?или только по показанию?

Биопсию насильно никто не заставляет делать, ее предлагают, а решать уже вам самим. Я щла на нее без всяких сомнений и страхов. Может поэтому она для меня прошла как обычный анализ крови из пальца.
  • 0

#426
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
насчет биопсии после 30. Мне ее никто в мои 32 не предлагал, так рискну предположить, что по показаниям. И к генетику, кстати, тоже никто не направлял, хотя мою 20-летнюю племянницу, родившую через полгода после меня, к нему отправляли.
  • 0

#427
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
если здоровье позволяет почему бы и нет?! конечно есть еще и материальные факторы, но у нас говорится что каждому рождающемуся ребенку Аллах выделил свою долю

Сообщение отредактировал Balapasenok: 27.04.2010, 09:00:46

  • 0

#428
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я тоже второго рожала в 38, муж старше на 11 лет. Беременность протекала легко, работала до 39 недель, один раз на попу села- подскользнулась, но тем не менее, ттт, отходила отлично. А рожала даже лучше , чем в первый раз, в первый раз были разрывы, во второй- как по маслу.
На биопсию пытались отправить, причем после нормальных результатов скрининга. И так как процедура была платная, решили, что от нас просто бабки хотят поиметь, и не пошли.
От себя лично хочу сказать, что генетикам не верю абсолютно, чистая откачка денег с доверчивых, зашуганных беременных.
В декрете отсидела всего полгода. А ребёнок этот поздний- отрада для всех вокруг, для нас, само собой, для бабок- дедок, моих подруг.

#429
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я тоже второго рожала в 38, муж старше на 11 лет. Беременность протекала легко, работала до 39 недель, ........... А ребёнок этот поздний- отрада для всех вокруг, для нас, само собой, для бабок- дедок, моих подруг.


Даже не сомневаюсь, что поздний ребенок будет всеобщим любимцем, в первую очередь для родителей! ))) Тоже хочу!!!!
  • 0

#430
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я родила почти в 36 первую и единственную свою доченьку, так жизненные обстоятельства сложились.
а не по проблемам моего здоровья
беременность была легкая и счастливая, не считая нервомотательства генетиков, от биопсии и прочего я отказалась
Роды начались прямо в ПДР, прокесарили меня на схватках, тоже по миопии,плюс врач перестраховалась (а золовка моя в 35 лет сама родила за 4 часа)
сидела с дочкой до 2,5л
проблем с молоком не было
папу моего бабушка родила в 43, а через 2 года еще сестру (это было в деревне и в войну, ни роддомов ни КС никто не предлагал)
и самый страший брат старше папы на 21 год
даунов у них в семье нет из за позднего возраста родителей
  • 0

#431
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
то же самое второго родила в 39 через неделю после того как меня уже" прогнали" работы родила без кесарева (хотя было предписание). Генетиков со скринигами и биопсиями послал сразу. так что оставьте эти предрассудки что после30 типа поздно рожать. У меня куча знакомых рожали после 30 и слава богу не одного ребенка с отклонениями что-то не было. Или дети там какие-то слабенькие особенно. обычные ляльки.
  • 0

#432
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Моя знакомая второго сыночка родила в 46! без патологий!
  • 0

#433
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
родить в районе 40 это еще не все, надо же чтоб этот ребенок хотя бы до своих 40 без матери не остался или хотя бы до 40 лет пожил нормальной жизнью и не заморачивался болезнями родителей.
Моему позднему ребенку такая перспектива светит очень сильно, поскольку с поздней беременностью ко мне пришел и диабет и возможно когда моей красавице будет 20 ее мамаша будет инвалидом и не то что там с внуками не будет помогать, не сможет денежку временами подкидывать, сама будет обузой и т.д. т т.п.
А так ребенок родился без патологий, желанный и всеми любимый
  • 0

#434
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я без матери осталась в 10 лет , без матери и отца. хотя родители были очень молодыми. поэтому загадывать не будем. ребенок в и 40 и 50, 60 ребенок пока живы родители. А так честно говоря в 40 лет вполне взрослый самодостаточный человек, уж как-нибудь проживет и без мамы.
  • 0

#435
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
С 20 лет сама себя содерживаю, у родителей с тех пор ни копейки не попросила, наоборот, им помогаю. Это уж как воспитаете, у меня мать, когда мне было 22, и я была студенткой, требовала кольцо с брюликом. Правда на тот момент, купить ей это кольцо у меня стипендии не хватило, но факт остается фактом. :-)
  • 0

#436
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Второго сына родила в 37 лет,без паталогий.Сделала биопсию,при чем бесплатно.Родила сама,ре -4500 весом.
Я,конечно за то,что бы рожать в более молодом возрасте,так как уход за ре с каждым годом становится сложнее.
Но ,если так уж сложилось,что нужно было в свое время пахать и пахать на благо будущего детей,то если здоровье позволяет сейчас,то почему и не родить,но только делать биопсию.За то всю беременность ходить спокойно ИМХО
  • 0

#437
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
По мне так главное не возраст, в котором рожаешь ребенка, а мотив, т.е. "зачем?".
У меня первый родился в 30 лет, надеюсь, не посдедний :-)
  • 0

#438
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В поликлинике детской познакомилась с женщиной, которая стала мамой в третий раз в 54 года. Рассказывала, думала что климакс, а оказалось беременность :-)
  • 0

#439
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Вот это уже, по моему, перебор явный!
Не факт, конечно, что болячки полезут, но одно дело- внуки в таком возрасте- захотел- понянчил, нет сил- отказался. И совсем другое- ребенок, требующий круглосуточного внимания...
Соседка родила такого "климаксёнка". Дочерей двух старших замуж отдала, и родила пацанёнка. А муж любимый, который сказал: рожай!- свалил... к молодой.
А бабуля с жутким варикозом, перемотанными ногами, переваливаясь с боку на бок, "гуляет" с малышом...

Сообщение отредактировал gft-1: 28.04.2010, 10:28:41


#440
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

бабуля с жутким варикозом, перемотанными ногами, переваливаясь с боку на бок, "гуляет" с малышом...

Не позавидуешь, конечно, женщине. Но если она готова и с жутким варикозом и со всей кучей болячек ухаживать за ребенком - Бог в помощь. А то, что мам помоложе коробит на нее смотреть, так это их проблема воспрития, имхо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.