Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#381
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я тоже хочу лет под сорок еще одного малыша, сейчас у меня двое - доче 3,9, сыну 1,1 (мне 31), через года 4 планирую еще одного и потом под 40 - еще. Думаю, что не поздно. Поздние дети рождаются у зрелых женщин, которые осознанно идут к этому, у них уже такскать мудрость, выработанная годами :) возможно, со здоровьем и есть какие-то проблемы, но в наш век высоких технологий, можно и подлечиться и за собой смотреть, держать себя в форме (это я к теме "дряхлости").
Молодые мамы - это очень хорошо в плане адаптации, т.е. легче в себя приходишь после родов, те же бессонные ночи 20-летняя мама и 40-летняя переносят по-разному :fie: НО. Ни тем, ни другим не мешает рожать детей для того, чтобы эти дети просто рождались :D Не смотря на возраст и предпочтения в еде :-) Главное - подарить совему ЖЕЛАННОМУ ребенку огромное море любви и нежности :D

з.ы. иногда ребенок бывает в обузу родителям. Здесь возраст не имеет границ. Это может быть и в 20, и в 40. Но надеюсь, это не тема для этой темы :D
  • 0

#382
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
да верно сначала придем к выводу что рожать после 35 это эгоизм и безответственность, потом людям у кого достаток ниже среднего, ведь мы же не сможем дать малышу самого лучшего, потом еще есть люди с хроническими заболеваниями Резюме детей имеют полное моральное право иметь , молодые богатые и здоровые, а все остальные размножаться просто не должны.
  • 0

#383
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

детей имеют полное моральное право иметь , молодые богатые и здоровые

почему только молодые богатые и здоровые? это резюме к моему посту, я так поняла?
если да, объясните, где вы увидели, что агитирую рожать только молодым красивым и здоровым???
если вы про то, что сейчас можно вылечить многое, это не значит, что до 40 вам надо жить как в лесу, но собрав деньги в 40 лет лечится и гробить на это кучу денег. Я имела в виду - подлечиться - если проблемы с почками -лечить почки, проблемы с давлением - давление. Это и обычный, не богатый человек тоже должен лечить вообще-то :-) а держать себя в форме не обязательно в тренажерном зале, можно и дома, купить всякие кассеты, обручи, мячи и вперед. Качать пресс, к примеру, вам никто не запретит.

и на последок. Вы не прочли, что мне самой уже 31? и что я хочу детей иметь в более поздном возрасте?

з.ы. я уже может не очень молода (в самом расцвете сил такскать), не богата (средний класс, излишек не имеем, к сожалению), ну и со здоровьем бывают проблемы.
но это ничему не мешает.

удачи :)
  • 0

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это резюме к моему посту, я так поняла?

Ляззат, нет это кажись резюме к беседе на двух страницах последних)

п.с. А некоторые так и думают, что рожать должны ток молодые и богатые))
  • 0

#385
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Ничего себе какие страсти разгорелись) ... К чему такие споры... Верно подмечено - каждому свое... У всех жизнь складывается по-разному... Просто природу не обманешь и здоровье не купишь не за какие деньги... Всё в этой теме как-то передергивается. Если рожают молодые - значит в 16, если рожают в 40 - это бабушки :-) ...Смех да и только...
  • 0

#386
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
странно что все это приняли на свой счет. я делал вывод прочитав кучу сообщений и ваше честно говоря даже не помню. толчем называется воду в ступе. мне то же говорили у вас мало денег, вся семья по сути висит на вас, так какого же черта вы рожали. а вот захотелось дочь получился сын, но мы рады. и мне кажется единственным показанием для рождение ребенка должна быть любовь. тогда и возраст и средний достаток не помеха.
  • 0

#387
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :dandy:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :rotate:

Странно, человек считает себя эстетом, и при этом уверен, что в 40 будет выглядеть так, что стыдно будет стоять рядом с семилеткой....
И как можно не знать, что делать с ребенком? Это так сложно? Вы считаете, что в 18 лет девица, которая вышла из род. дома, больше знает, что же ей делать с ребенком?


во первых я говорю не о внешней, в о душевно
если у 18-ти летней девицы уже есть 3-х летний дитеныш, она определенно знает что делать со вторым ребенком

я говорю не о
  • 0

#388
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :dandy:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :rotate:

Странно, человек считает себя эстетом, и при этом уверен, что в 40 будет выглядеть так, что стыдно будет стоять рядом с семилеткой....
И как можно не знать, что делать с ребенком? Это так сложно? Вы считаете, что в 18 лет девица, которая вышла из род. дома, больше знает, что же ей делать с ребенком?


во-первых я говорю не о внешней, а о душевной молодости (хотя о внешней тоже)..... если вы не знаете понятия "эстет" то лучше утухнуть!!!
во-вторых если у 18-ти летней девицы уже есть 3-х летний дитеныш, она определенно знает что делать со вторым новорожденным ребенком

в силу своего возраста каждая женщина в этой теме поняла меня по-своему...

Благодарю за внимание....
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы извините, Радуга, но в Ваших постах видно только то, как вы пытаетесь всем внушить как вы "любите" ребенка..

да ну? я наоборот пишу о том, как я его не люблю :rotate:

А по отношению к остальным людям, особой любви чего-то не замечается...

а то)))

Постоянно пытаетесь обос**ть чужое мнение (или подколоть), изо всех сил навязывая своё.

гуляйте мимо, чай, не десткий сад, чтобы сидеть по струнке :rotate:

Любить собственного ребенка не достаточно, нужно еще пусть не любить, но хотя бы уметь уважительно относиться к другим людям

да вы хотя б с ребенка своего начните, а потом уже о других-то думайте. А вот имхо думать о других, прикидываясь белой и пушистой и дома быть мегерой - это верх цинизма и лицемерия.

В каждой фразе видно, как вы себя любимую обожаете и уважаете за единственно верное мнение.

задевало что-то? так у некоторых я учусь с удовольствием. а некоторые позиции, да, обс..раю.

Философия не имеющая отношение к жизни, было бы так как пишешь то не было бы брошенных детей и не нужных детей,

Лен, Бог те че, дед на облаке, что ль? Машет волшебной палочкой и творит чудеса? посеяла - пожни, закон кармы. Строишь ребенка - получи, фашист, гранату :dandy: Нагрузила его своим гамном - будет у него негатив по жизни. Вот этот негатив и развернет его к Богу лицом, а к эгоизму задом. Или как хочется? и выйти в 6 мес на работу, и чтобы ребенок здоров был? давить его своим авторитетом - и чтобы хроники не было? Да ну нафиг? а тада зачем тебе Бог-то нужен будет? пока все нормально, никому Он не нужен, так и сидят души в гамне, пока до горла не дойдет.

Или че, Бог тока хорошее должен делать? А как же люди выводы-то сделают, если последствий не увидят? по башне за свои действия не получат? Как они о душе подумают? других путей нет))) "нет путей, кроме торного" (с) - БГ

также как не было бы женщин которые не могут иметь детей, но очень хотят ребенка

читала я некоторых таких женщин в других темах, ага... Прет из них ненависть, а ребенку они кроме нее ниче не дадут. Бог всем дает шанс. И не раз. Сказано же в Библии, стою у двери и стучу. Вот када хреново, тада услышишь. А пока все хорошо, в доме музыка, не до стука в дверь))) Потому и не дают, чтобы опомнились и чето захотели менять. Че они с ребенком-то сделают, ежли родится?

Я есть все.

и ты, Лен, тоже, да? или Он - только абстракция? Типа для галочки: верю в Бога. Где Он не знаю, но должен быть хорошим дедком на облаке. Копи-пейст, это конечно умно, лучше б че свое написала.

з.ы. иногда ребенок бывает в обузу родителям. Здесь возраст не имеет границ. Это может быть и в 20, и в 40

+1
  • 0

#390
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

во-первых я говорю не о внешней, а о душевной молодости (хотя о внешней тоже).

:rotate: да... душевная молодость - она ж только у 15-леток бывает... :rotate:
моей маме 50... душевно она моложе меня, пожалуй...

если вы не знаете понятия "эстет" то лучше ........!!!


фу, как некрасиво! :dandy:

во-вторых если у 18-ти летней девицы уже есть 3-х летний дитеныш, она определенно знает что делать со вторым новорожденным ребенком


:rotate: эт она его в 15 родила? :spy: не равновато? не, я понимаю, что обратно не засунешь, но раньше думать было как? И не нужно говорить, что материнство в 15 лет было осознанным решением... ага!
или это для примера сказано?

Verona,
вы только не обижайтесь, но вам сколько лет? :(
  • 0

#391
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

во-вторых если у 18-ти летней девицы уже есть 3-х летний дитеныш, она определенно знает что делать со вторым новорожденным ребенком


:dandy: эт она его в 15 родила? :rotate: не равновато? не, я понимаю, что обратно не засунешь, но раньше думать было как? И не нужно говорить, что материнство в 15 лет было осознанным решением... ага!
или это для примера сказано?

Verona,
вы только не обижайтесь, но вам сколько лет? :rotate:



да-да про 18 лет это пример, равно как и мне он был приведён
многие не понимают сказанных мной слов в силу своей неадекватности...

а про возраст... мне 25...
отсюда мое сугубо субъективное мнение что 18 рано, а 40 поздно для ПЕРВОГО ребенка
  • 0

#392
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, вы не поверите, каково было мое изумление, когда после моей свадьбы с мужем через 9 месяцев родила не я, а моя свекровь, при чем имея на руках еще одного несовершеннолетнего ребенка в возрасте 4-х лет. На время родов ей было 46 лет.
  • 0

#393
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

отсюда мое сугубо субъективное мнение что 18 рано, а 40 поздно для ПЕРВОГО ребенка

и когда "само то"? :dandy:
  • 0

#394
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

эт она его в 15 родила? не равновато? не, я понимаю, что обратно не засунешь, но раньше думать было как? И не нужно говорить, что материнство в 15 лет было осознанным решением... ага!

По тише на поворотах, у меня кузина в 16 родила, а в 15 замуж вышла, точнее свадьбу сыграли, расписались по факту рождения через год. Ну вот любовь, уперлась и все, ребенок был желанным, так что не надо всех под одну гребенку...

п.с. Джамиля, ты сама хоть помнишь с чего все началось)))))))Тогда причем здесь все написанное тобой?:dandy:) Или это так к слову пришлось и понесло))) Я еще иногда цитирую заповеди, афоризмы и многое другое, какой ужс)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 23:26:30

  • 0

#395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. Джамиля, ты сама хоть помнишь с чего все началось)))))))

с того, что дите типа само выбирает, када ему рождаться, а Бог ни при чем))) я и спросила, где ты Бога потеряла

Лен, это че за психологическая хрень такая? не отвечать на вопросы, а писать загогулины и копи-пейстить? фу.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.11.2009, 23:19:30

  • 0

#396
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ЛизаМария,
если не секрет, сестре сейчас сколько лет?
мое мнение что все же 15-16 лет не возраст для рождения ребенка, даже по медицинским показателям, коли уж все так часто здесь это упоминают...
  • 0

#397
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
:dandy: Ох как у вас здесь страшно))) Вы чего злые такие девочки? Пошла почитаю, заинтриговали)))
  • 0

#398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария,
если не секрет, сестре сейчас сколько лет?

ей 30 и у нее 3 детей :dandy:

2. Джамиля, ну конечно, фу)))) иди перечитай где говорилось что Бог не причем)) можешь с копипейстить кто об этом писал))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 23:31:01

  • 0

#399
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ей 30 и у нее 3 детей :dandy:

ЛизаМария,
тогда большой ей респект! В моей жизни это первый случай такого раннего и осознанного материнства!
Но, согласитесь, это все же больше исключение, чем правило!
  • 0

#400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но, согласитесь, это все же больше исключение, чем правило!

Согласна в моей жизни это тоже почти единичный случай раннего материнства тем более не "по залету"
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.