Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#361
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :rolleyes:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :spy:


Verona, а что такого страшного произойдет когда вам будет 40 лет?

Не хотела вмешиваться в эту тему, но прямо обидно стало за тех кому больше 35. В 18, 20, 25 лет я тоже думала что все после 40 уже на пенсию надо собираться. Молодые мамы и те кто хочет ими стать, поверьте, там нет ничего страшного. Мы от вас ни чем не отличаемся. Мне 41 год, у меня двое дочерей 18 и 3 лет. Каждый человек индивидуален. Кто-то и в 25 считает себя старой, а кто-то и в 60 по горам бегает так, что любому мужику фору даст. Мы всей семьей летом регулярно ходим в горы, именно ходим, а не ездим по предгорьям на машине.
Материальная сторона конечно очень важна и мы об этом думали, когда решили родить младшую дочь.
  • 0

#362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну а як же вы хотели Радуга )) В каждом человеке сидит доля эгоизма ))

конечно))) просто у каждого она своя)))
  • 0

#363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы от вас ни чем не отличаемся.

Ийна, респект))) Нам бы у тебя поучиться многому)))
  • 0

#364
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Не если женщине ребенок нужен чисто с эстетической стороны , то ей нет смысла рожать ни в 20, ни в 30

Вы посмотрите на других форумах, женщины, которые решаются рожать в 40, часто пишут почему они на это решились. И они отнюдь не эгоистки. Ведь прежде всего они свое здоровье ставят под удар. Потому что организм так устроен, что самое лучшее он будет отдавать ребенку.Они все это понимают.



ну если вы хотите быть старой дряхлой мамочкой здорового ребенка - то пожалуйста.
эстетическая сторона материнства ни в коем случае не исключает здоровье ребенка, желание его иметь и дать ему самое лучшее.
  • 0

#365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну если вы хотите быть старой дряхлой мамочкой здорового ребенка - то пожалуйста.

а вот по Ийне не скажешь, что она дряхлая и старая))) Она одна из самых мною любимых мам на ДиПе (к слову, их всего две)))

эстетическая сторона материнства ни в коем случае не исключает здоровье ребенка, желание его иметь и дать ему самое лучшее.

исключает интересы ребенка))) ибо о нем тут ни слова))) тока о себе, красивой, чтобы все смотрели, мужики хотели, бабы завидовали. Вот это мама, понимаю! эстет, одним словом)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.11.2009, 10:56:06

  • 0

#366
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :rolleyes:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :spy:


Verona, а что такого страшного произойдет когда вам будет 40 лет?

Не хотела вмешиваться в эту тему, но прямо обидно стало за тех кому больше 35. В 18, 20, 25 лет я тоже думала что все после 40 уже на пенсию надо собираться. Молодые мамы и те кто хочет ими стать, поверьте, там нет ничего страшного. Мы от вас ни чем не отличаемся. Мне 41 год, у меня двое дочерей 18 и 3 лет. Каждый человек индивидуален. Кто-то и в 25 считает себя старой, а кто-то и в 60 по горам бегает так, что любому мужику фору даст. Мы всей семьей летом регулярно ходим в горы, именно ходим, а не ездим по предгорьям на машине.
Материальная сторона конечно очень важна и мы об этом думали, когда решили родить младшую дочь.


Ijna не в коем случае не хотела задеть мамочек чей возраст превышает 30 ( я и сама почти отношусь к этой возрастной категории)
Вы ведь решились на ребенка 13 лет назад. Я говорю о тех женщинах которые в 40 лет решаются на первого ребенка. И считаю вы сейчас прекрасно смотритесь именно с вашими подросшими дочками, а не с месячным ребенком на руках и незнанием что же с ним делать...
  • 0

#367
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :rolleyes:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :spy:

Странно, человек считает себя эстетом, и при этом уверен, что в 40 будет выглядеть так, что стыдно будет стоять рядом с семилеткой....
И как можно не знать, что делать с ребенком? Это так сложно? Вы считаете, что в 18 лет девица, которая вышла из род. дома, больше знает, что же ей делать с ребенком?

Сообщение отредактировал gft-1: 20.11.2009, 11:15:08


#368
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, только хотела спросить,ты меня видела, я очень похожа на "старую дряхлую мамочку здорового ребенка"?
Как ты меня опередила. :rolleyes:
  • 0

#369
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну если вы хотите быть старой дряхлой мамочкой здорового ребенка - то пожалуйста.
эстетическая сторона материнства ни в коем случае не исключает здоровье ребенка, желание его иметь и дать ему самое лучшее.

ну, что ж, если я сейчас уже немолодая мама с Вашей точки зрения с 2-х летним сыном в 35, то в 39 с ним же первоклассником - я, конечно, для Вас буду "старой дряхлой мамочкой". Но то, что Вам так кажется, не всегда является таковым! А уж про эстетическую сторону материнства - Вы слишком много думаете об этом, вместо того, чтобы испытывать радость материнства как от такового.
  • 0

#370
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ну если вы хотите быть старой дряхлой мамочкой здорового ребенка - то пожалуйста.

а вот по Ийне не скажешь, что она дряхлая и старая))) Она одна из самых мною любимых мам на ДиПе (к слову, их всего две)))

эстетическая сторона материнства ни в коем случае не исключает здоровье ребенка, желание его иметь и дать ему самое лучшее.

исключает интересы ребенка))) ибо о нем тут ни слова))) тока о себе, красивой, чтобы все смотрели, мужики хотели, бабы завидовали. Вот это мама, понимаю! эстет, одним словом)))



ваши посты комментировать нет желания, у вас свой царь в голове.
вы читаете между строк....
я пишу "дать ему самое лучшее" а вы видите " исключает интересы ребенка)))"
  • 0

#371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вместо того, чтобы испытывать радость материнства

да нету у такого человека радости от материнства. Материнство, оно отдачи требует, искренности. А тут тока о себе, какие радости? одно самолюбование.
  • 0

#372
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я пишу "дать ему самое лучшее"

и че вы под лучшим понимаете? я - любовь. Лучше нее ниче не бывает (имхо).

Только любви-то в Ваших постах и не видно. К ребенку))) к себе - да))) Ребенку пофиг, какая мама, если он ее любит. А любит, если мама любить научила. А когда мама себя тока любит, то другим фигушка достается)))
  • 0

#373
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Verona, я не лично вас имела ввиду, когда встала на защиту мам после 35. Я защищаю нас об общего мнения.
Старшую я родила в 23, а младшую в 38.
  • 0

#374
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А собственно вы с чего решили , что я буду "старой дряхлой" мамочкой?

Во - первых, женщины не рожавшие до 35 зачастую выглядать получше , чем те кто рожали.
Во-вторых подъем всех женских гормонов во время беременности может дополнительно омолодить организм. Если на это быть настроеным, а не на то, что "млин, умираю"
В -третьих я не собираюсь сама забирать малыша - шофер на это есть. Но зато дома я ему подарю столько любви и внимания, насколько меня в 25 не хватало. Т.к. я слишком пеклась о собственных интересах

Так что не надо отговаривать поздних мамаш.
Материнство в в 40 я более уважаю, чем в 16
  • 0

#375
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я пишу "дать ему самое лучшее"

и че вы под лучшим понимаете? я - любовь. Лучше нее ниче не бывает (имхо).

Только любви-то в Ваших постах и не видно. К ребенку))) к себе - да))) Ребенку пофиг, какая мама, если он ее любит. А любит, если мама любить научила. А когда мама себя тока любит, то другим фигушка достается)))

Вы извините, Радуга, но в Ваших постах видно только то, как вы пытаетесь всем внушить как вы "любите" ребенка... А по отношению к остальным людям, особой любви чего-то не замечается... Постоянно пытаетесь обос**ть чужое мнение (или подколоть), изо всех сил навязывая своё. Любить собственного ребенка не достаточно, нужно еще пусть не любить, но хотя бы уметь уважительно относиться к другим людям (и к мнению, отличному отвашего)... А самолюбования в ваших изречениях больше, чем достаточно. В каждой фразе видно, как вы себя любимую обожаете и уважаете за единственно верное мнение. ИМХО

Сообщение отредактировал KRASTORY: 20.11.2009, 11:47:41

  • 0

#376
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки! С интересом читала последние посты... Вспомнились две мои коллеги - обеим по 45, и у обе решились на поздних детишек. Так вот - одна уже похожа на пожилую тетку - но на самом деле, у нее и суждения всегда такие несовременные, и общаться с ней всем очень сложно, и сама она располневшая и совершенно за собой не ухаживающая, а другая - стройная, веселая, обаятельная мамашка... Коллектив у нас - большей частью молодые девчонки до 30 - ну так вот, мы иногда при общении забываемся, что она старше нас по возрасту...
А та, другая, она всегда держит дистанцию и людям трудно с ней общаться... Думаю, и 20 лет назад она была такой же ханжой - и с тех пор мало изменилась. Все зависит от самой женщины, а не от ее возраста...
  • 0

#377
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
такое ощущение, что подобно этой теме еще возникнет и такая как: "а можно ли рожать, если семейный бюджет меньше 40 тыш тенге?", "а можно ли рожать, если нет собственного жилья?"


к слову, моей подруге 35 и она никак не может выносить ребенка (замирание плода происходит, как только начинает сердце биться у ребенка и всё тут) и лечилась она и каждую беременность ждет, как не знаю кто, и посвящает себя она (профессию такую выбрала) маленьким-маленьким детишкам, к тому же с особыми потребностями и относится она к ним ко всем, как к своим, в каждом ребенке она видит целый мир.
  • 0

#378
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, да ведь детей-то Бог дает, а Бог в сердце смотрит))) Если душа хочет все только для себя, то ребенку она ниче не сможет дать. Ибо ребенок - это колоссальная отдача и открытость (ну или хотя бы желание этому научиться).

Философия не имеющая отношение к жизни, было бы так как пишешь то не было бы брошенных детей и не нужных детей, также как не было бы женщин которые не могут иметь детей, но очень хотят ребенка.

п.с.

это где?

"Я свет, который над всем. Я есть все, и все от Меня изошло и ко Мне все вернулось. Разрубите (кусок) дерева; Я там. Поднимите камень, и вы найдете Меня там. (с)
  • 0

#379
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сложилось впечатление, что те, кто пишут о том, что 40 лет возраст дряхлой старухи - совсем еще юные девочки... мне тоже казалось когда-то, что в 30 нужно завернуться с простыню и медленно ползти к кладбищу... оказывается - все самое интересное только начинается :-)
я согласна, что 50 лет не возраст для первородки (хотя, может, это мои ограничивающие убеждения просто), но в 30-35-40 вполне можно родить и выносить здорового малыша. мы не в каменном веке живем, чтобы рожать в 13 и умирать в 25...

Сообщение отредактировал Tigra: 20.11.2009, 11:56:36

  • 0

#380
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

сложилось впечатление, что те, кто пишут о том, что 40 лет возраст дряхлой старухи - совсем еще юные девочки... мне тоже казалось когда-то, что в 30 нужно завернуться с простыню и медленно ползти к кладбищу... оказывается - все самое интересное только начинается :-)

Цирк!!!
Я тоже родителям своим выкатывала заявления: хочу умереть в 40, чтобы красивой все запомнили. Пока отец не сказал мне, что родители не должны хоронить своих детей.
А когда родила в 38, так жить хочется теперь как можно дольше, чтобы успеть как можно больше!



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.