Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#341
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Родить - это одно, на это нужны силы и здоровье. А вырастить - еще больше сил и здоровье. Простая математика родила в 40, ребенку в школу - тебе 47, ребенку в институт - тебе уже на пенсию. А оплатить институт, а одеть его, а если дите захочет учиться в престижном дорогом институте - все это на пенсию не осилишь. Это так - инфа для размышления

я согласна...
мой муж еще говорит...ну так по философский...больше/дольше проживем вместе со своими детьми)))
  • 0

#342
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Родить - это одно, на это нужны силы и здоровье. А вырастить - еще больше сил и здоровье. Простая математика родила в 40, ребенку в школу - тебе 47, ребенку в институт - тебе уже на пенсию. А оплатить институт, а одеть его, а если дите захочет учиться в престижном дорогом институте - все это на пенсию не осилишь. Это так - инфа для размышления

я согласна...
мой муж еще говорит...ну так по философский...больше/дольше проживем вместе со своими детьми)))

Точно, нам ведь ещё их женить, замуж выдавать, на пенсию особо не расшикуешься! :)
И до внуков хочется дожить, наша бабаушка и дедушка дожили до правнука, няньчатся по тихоньку! :-/

Сообщение отредактировал Ca_Me_LL_ia: 19.11.2009, 16:02:35

  • 0

#343
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Меня мама в 35 родила и ниче все нормально, моя тетя в 42 родила и то же ниче!
Думаю дело не в возрасте, а в здоровье, но считаю что чем раньше тем лучше, ведь здоровье наше с годами лучше не становится!
  • 0

#344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Родить можно и в 40 и в 50.. Но как вы представляете себе сбственно жизнь этого ребенка? Когда маме 65-70 (папе и того больше), а сыну15- 20? Все ли из нас могут похвастаться отличным здоровьем и железными нервами, чтобы спокойно реагировать на поведение пацана (девчонки) в пубертатном периоде? А сможете ли вы играть в футбол или ходит ьв горы? Многие молодые родители не делают этого, согласна. Но совсем по другим причинам, нежели престарелые. К тому же, дети часто стесняются своих более чем взрослых родителей.
А кково этим деткм в 30 лет? Слишком рано им придется менять памперсы родителям, когда их собственные дети еще малы.
На мой взгляд, поздние роды - это чистой воды эгоизм, кроме случаев, когда детей не могли родить по состоянию здоровья. Родители думют только о себе, любимых. "Он для нас игрушкой будет", говаривала одна моя знакомая. Ей было48, мужу 51. Муж умер через год от инфаркта. Это было 20 лет назад. Мальчик

Именно в воспитании дело! Стесняться можно чего угодно, например, тридцатилетней мамы- уборщицы. Как вы ребенку все обьясните, так у него в голове все и уложится. Бред- стесняться того, что мама или папа в возрасте!
Рождение ребенка в сорок- это мощнейший стимул хорошо выглядеть и следить за своим здоровьем, чтобы, как вы говорите, в горы ходить. Кстати, вы никогда не видели бабулек, которые по выходным в горы идут, травки собирают? И парней молодых, которые диванчик предпочитают всему?
А на счет памперсов, девушка, не зарекайтесь! И в 25 можно ими обзавестись, болячки многие сейчас помолодели, в том числе инфаркты с инсультами!

Поддерживаю, дело в воспитании, стесняться можно чего угодно не тот возраст, не то социальное положение и т.д. Как вы ребенка воспитаете, какие ценности привьете такой и результат.
Для рождения ребенка от его родителей требуется только одно - желание дать жизнь новому человеку. Все. Остальное это настолько противоречиво, что смысла нет доказывать друг другу когда же идеальный возраст. У всех он разный. Кузина в 16 лет родила, замуж в 15 вышла, сейчас к 30 годам 3 детей и счастлива. Примеров чтоб после 40 рожали первого ребенка у меня нет, но какого то по счету масса. В роддоме женщина лежала со мной, 15 лет разница между детьми, ей около 40. Хотели сильно с мужем еще одного, вот так получилось, что через 15 лет. Да у нас и на форуме есть такие мамочки, не думаю, что кто то из них жалеет :lol:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.11.2009, 17:47:16

  • 0

#345
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
gft-1, Вам не кажется. что Вы переходите на личности? Вроде тема-то не о моих душевных качествах. К тому же, это мои мысли, которые я никому не навязываю.
Вобщем, Имею Мнение Хрен Оспоришь.
  • 0

#346
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у многих женщин материнский инстинкт появляется лишь тогда, когда она увидит своего ребенка, возьмет на руки, покормит грудью... А если сидеть и ждать когда же он проснся этот материнский инстинкт и только потом рожать, то можно и вовсе не дождаться и в итоге остаться без детей. Рожать надо пока позволяет здоровье...

а у некоторых он никогда не появляется... что потом с ребенком делать? в детдом? Или пополнить армию нелюбимых детей? :lol:

звонит мне недавно знакомая, которая родила "по здоровью" и "пора уже".
Ее просто тошнит когда ребенок грудью кормится. Говорит "Она как присосется. Как пиявка. Противно ". Я молчу на жалобы про сопли, зубы и какашки. И держит себя в руках, все для Ре, ждет когда садик начнется. Малой 8 месяц. Так "по честному" она только со мной говорит, потому как я одна после новости "я беременна" спросила "ты сама счастлива?" и... девочка разрыдалась Она сама уже не рада такому здоровью. Я просто выслушиваю ее жалобы на помешанных мамашек, памперсы, кормежки и т.д. - она это терпеть не может. У нее даже сил мне, свободной, завидовать нет. Ей просто "в кайф", что в разговоре со мной никто не пытается "привить" любовь к ребенку. :eek:
  • 0

#347
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а у некоторых он никогда не появляется... что потом с ребенком делать? в детдом? Или пополнить армию нелюбимых детей? :lol:

звонит мне недавно знакомая, которая родила "по здоровью" и "пора уже".
Ее просто тошнит когда ребенок грудью кормится. Говорит "Она как присосется. Как пиявка. Противно ". Я молчу на жалобы про сопли, зубы и какашки. И держит себя в руках, все для Ре, ждет когда садик начнется. Малой 8 месяц. Так "по честному" она только со мной говорит, потому как я одна после новости "я беременна" спросила "ты сама счастлива?" и... девочка разрыдалась Она сама уже не рада такому здоровью. Я просто выслушиваю ее жалобы на помешанных мамашек, памперсы, кормежки и т.д. - она это терпеть не может. У нее даже сил мне, свободной, завидовать нет. Ей просто "в кайф", что в разговоре со мной никто не пытается "привить" любовь к ребенку. :-)

Согласна, случаются такие мамаши... и, наверное, не редко, к сожалению :puke:
Просто тут наверное надо задуматься не только о наличии инстинкта или его отсутстви, но и еще о том, какова вероятность того, что после рождения Ре матер.инстинкт проснется...о том, что сможешь ты дать своему ребенку (не только материальные блага, но и любовь). Понятно дело, если тошнит от детей, если от всего связанного с детьми воротит, то рожать не то чтобы не надо, а просто категорически нельзя...зачем самой мучиться и над др издеваться.
Просто вот у меня , к примеру, нет никакого инстинкта пока... Детей тоже нет, но хочу и планирую. И по большей части именно потому, что уже пора (27 лет), а не потому что мне прям дико хочется стать мамой. Но! я абсолютно уверенна, что своего ребенка я буду любить больше всего на свете, и дам ему все, что только смогу.
Вот и скажите, что мне не рожать что ли? Ведь инстинкта у меня никакого нет (Пока!) Я не знаю что это такое, но знаю точно , что будет! :eek:
Ко всему надо подходить с головой, а не только следуя инстинктам. Мы ведь не животные )))
  • 0

#348
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да не инстинкты здесь виноваты... либо есть желание и готовность подарить свою любовь новому человеку, либо нет... Инстинкт наш материнский может проснуться от чего угодно - от плача ребеночка (пусть даже чужого), от писка котенка или щенка... а вот с любовью совсем другое дело... и имхо, если свою любовь не готов дарить этому существу и отказать себе хотя бы на некоторое время в своем эгоизме - не время детей заводить.
Можете закидать меня тапками... Мне скоро 30, не считаю, что мне "уже срочно пора"... Естественно, ребенка своего я буду любить, но сейчас я не готова сказать "прощай" собственным привычкам и комфорту и стать МАМОЙ.
  • 0

#349
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Да, как говорится, каждому своё. :lol:
  • 0

#350
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ведь здоровье наше с годами лучше не становится!

Точно сказано. Считаю, что роды после 40 лет - это уже эгоизм. Т.к. элементарно возрастает вероятность родить нездорового ребенка. Плюс материальная сторона вопроса... И вообще мне кажется, что молодые родители лучше понимают своих детей, живут с ними в одном ритме так сказать... Еще у нас во дворе была женщина, родила за сорок, сынок у нее такой..эээ..ну мамсик короче, т.к. мама не дает сделать лишнего шага ему, трясется, прямо жалко малыша. Можно сказать такая любовь у женщины, которая просто душит...
  • 0

#351
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне 39. старшему сыну 13 младшему 5 месяцев. мне кажется что большинство девочек которые пишут здесь очень молоденькие и им кажется что сорок это уже древние старушки, которым и о душе подумать пора . а они тут рожают еще. можно подумать, что все 20-25 летнии имеют просто отменное здоровье и рожают сплошь богатырей. я слава богу родила без проблем и очень сыну рада. старший замечательный помошник.
  • 0

#352
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да не инстинкты здесь виноваты... либо есть желание и готовность подарить свою любовь новому человеку, либо нет... Инстинкт наш материнский может проснуться от чего угодно - от плача ребеночка (пусть даже чужого), от писка котенка или щенка... а вот с любовью совсем другое дело... и имхо, если свою любовь не готов дарить этому существу и отказать себе хотя бы на некоторое время в своем эгоизме - не время детей заводить.

ППКС

можно подумать, что все 20-25 летнии имеют просто отменное здоровье

дело ведь не в здоровье

Эти два фактора как то противоречат? Как всегда есть.

а где Бог? в теории, что ли?

Рождение ребенка в сорок- это мощнейший стимул хорошо выглядеть и следить за своим здоровьем, чтобы, как вы говорите, в горы ходить.

рецепт молодости, ни дать, ни взять :spy:

Для рождения ребенка от его родителей требуется только одно - желание дать жизнь новому человеку. Все.

да ну? ;) а если это желание дать жизнь чисто ради своего эгоизма? модно? рецепт омоложения? игрушка? :lol: тада че? нужен им ребенок? нет. Им надо получить с его помощью то, что они хотят.

Если есть готовность дать любовь - тада да, знаю одну такую женщину (и даже не одну), у нее ребенок счастливее и гармоничнее многих нас, тех, что помоложе. Но такое редко бывает))) Не для себя она рожала, а от любви))) Вот это респект))) Хотя знаю еще троих примерно ее возраста - ситуации печальные, все мысли только о себе :rolleyes:
  • 0

#353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да ну? а если это желание дать жизнь чисто ради своего эгоизма? модно? рецепт омоложения? игрушка? тада че? нужен им ребенок? нет. Им надо получить с его помощью то, что они хотят

Я не сужу людей для чего им нужны/не нужны дети. Это личное дело каждого :rolleyes:

а где Бог?

Там же где и всегда :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.11.2009, 00:18:36

  • 0

#354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я не сужу людей для чего им нужны/не нужны дети. Это личное дело каждого

Лен, да ведь детей-то Бог дает, а Бог в сердце смотрит))) Если душа хочет все только для себя, то ребенку она ниче не сможет дать. Ибо ребенок - это колоссальная отдача и открытость (ну или хотя бы желание этому научиться).

Там же где и всегда

это где?
  • 0

#355
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мою бабушку мама родила, когда ей было 48лет, все всегда думали, что она ее внучка. ЕЕ мама стыдилась своего ребенка (может время тогда такое было) и только перед смертью ее мама сказала моей бабушке, извини, что я так к тебе всегда относилась, но только ты была в старости моей единственной опорой и поддержкой....

возраст - это не проблема, главное, чтобы здоровье было и все будет хорошо тогда

#356
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Можете закидать меня тапками... Мне скоро 30, не считаю, что мне "уже срочно пора"... Естественно, ребенка своего я буду любить, но сейчас я не готова сказать "прощай" собственным привычкам и комфорту и стать МАМОЙ.

А мне уже 30, а на второго ре никак не могу решиться, и хочется и колется и материнский инстинкт на месте, но моя голова говорит, что еще рано ибо материальное положение не стабильно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.11.2009, 09:25:51

  • 0

#357
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
есть физиологическая сторона позднородящих, есть материальная
но для меня существует еще одна сторона: эстетическая :rolleyes:
не хотела вести ребенка в первый класс когда мне самой лет 40....
мне кажется так органично смотрится молодая мама с первоклассником :spy:
  • 0

#358
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
опять 25... мне, мне, мне...
  • 0

#359
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

опять 25... мне, мне, мне...

Ну а як же вы хотели Радуга :rolleyes:)) В каждом человеке сидит доля эгоизма :spy:))
  • 0

#360
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не если женщине ребенок нужен чисто с эстетической стороны , то ей нет смысла рожать ни в 20, ни в 30

Вы посмотрите на других форумах, женщины, которые решаются рожать в 40, часто пишут почему они на это решились. И они отнюдь не эгоистки. Ведь прежде всего они свое здоровье ставят под удар. Потому что организм так устроен, что самое лучшее он будет отдавать ребенку.Они все это понимают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.