Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ребенок рождается только тогда, когда ОН этого хочет, а не тогда, когда этого хотим МЫ!

а как же аборты и ЭКО? а в скором времени мы уже сможем програмировать и пол и цвет глаз и возможно характер будущих детей :(

А что аборты и Эко? У каждого свой путь как прийти и как уйти..

п.с. это из области философии :spy: т.е. хочу сказать, что ни эко, ни аборт не противоречит высказыванию , что ребенок сам выбирает время прихода..
  • 0

#322
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

хочу сказать, что ни эко, ни аборт не противоречит высказыванию , что ребенок сам выбирает время прихода..

от :spy:
  • 0

#323
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


хочу сказать, что ни эко, ни аборт не противоречит высказыванию , что ребенок сам выбирает время прихода..

от :spy:

будь у меня при рождении право выбора, я бы не родилась у мамы в 19 лет, поэтому свою дочь я родила в 33
  • 0

#324
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


будь у меня при рождении право выбора, я бы не родилась у мамы в 19 лет, поэтому свою дочь я родила в 33

если Вы захотели появиться на этот свет - значит, Вы родились именно тогда, когда захотели
  • 0

#325
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Родить можно и в 40 и в 50.. Но как вы представляете себе сбственно жизнь этого ребенка? Когда маме 65-70 (папе и того больше), а сыну15- 20? Все ли из нас могут похвастаться отличным здоровьем и железными нервами, чтобы спокойно реагировать на поведение пацана (девчонки) в пубертатном периоде? А сможете ли вы играть в футбол или ходит ьв горы? Многие молодые родители не делают этого, согласна. Но совсем по другим причинам, нежели престарелые. К тому же, дети часто стесняются своих более чем взрослых родителей.
А кково этим деткм в 30 лет? Слишком рано им придется менять памперсы родителям, когда их собственные дети еще малы.
На мой взгляд, поздние роды - это чистой воды эгоизм, кроме случаев, когда детей не могли родить по состоянию здоровья. Родители думют только о себе, любимых. "Он для нас игрушкой будет", говаривала одна моя знакомая. Ей было48, мужу 51. Муж умер через год от инфаркта. Это было 20 лет назад. Мальчик
  • 0

#326
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Пардон, что-то не так.
Мальчик вырос, но чего это стоило.. И особой любви к маме, которой сейчас 70, не наблюдается. А в 70 такое отношение переносится потяжелее, чем в 40. И дело не в воспитании, как многие скажут. Стеснялся он ее всегда, вот и результат.
Вобщем, ИМХО - всему свое время.
  • 0

#327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Родить - это одно, на это нужны силы и здоровье.

любовь нужна))) даже забеременеть не так-то просто :spy:

Правильнее озадачиваться вопросом а не рано ли заводить детишек? Очень немногие девушки готовы стать настоящими матерями и посвятить себя всю хотя бы на несколько лет ребенку в 19 лет.

ага, а под 30, когда карьера идет в рост?.. Отказаться от работы ради ребенка? фиг! У меня ж амбиции! у меня же карьера! мне надо и туда поехать, и платьев набор и прочая...

так что в 19 это конечно один момент, но знаю многих женщин, которые ради своих хотелок оставляют дитя с няней :( И при этом могли бы и дома сидеть, если бы не эгоизм.

т.е. хочу сказать, что ни эко, ни аборт не противоречит высказыванию , что ребенок сам выбирает время прихода..

Лена, куда Бога-то дела? опять нету?.. :(

Стеснялся он ее всегда, вот и результат.

а результат закономерен: не было любви у родителей, вот и не смогли научить любить и ребенка.
  • 0

#328
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сегодня случайно наткнулась на фразу:
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью одно и то же. С тем же успехом можно сказать, что одно и то же - иметь дома рояль и быть пианистом".
думаю, если бы женщины задумывались об этом, вопрос о том, бывает ли поздним или ранним материнство, никогда бы не стоял.
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата
т.е. хочу сказать, что ни эко, ни аборт не противоречит высказыванию , что ребенок сам выбирает время прихода.. Лена, куда Бога-то дела? опять нету?..

Эти два фактора как то противоречат? Как всегда есть.
  • 0

#330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сегодня случайно наткнулась на фразу:
"Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью одно и то же. С тем же успехом можно сказать, что одно и то же - иметь дома рояль и быть пианистом".
думаю, если бы женщины задумывались об этом, вопрос о том, бывает ли поздним или ранним материнство, никогда бы не стоял.

Поясните, что вы хотели сказать, не совсем понятен вывод из цитаты.
  • 0

#331
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в эту тему хорошо было бы добавить голосование. В каком возрасте рождение ребенка вы считаете оптимальным?
20 лет
25 лет
30 лет
40 лет
50 лет
Топикастер вообще не задавал вопрос не поздно ли заводить детей в 28 лет?
  • 0

#332
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поясните, что вы хотели сказать, не совсем понятен вывод из цитаты.

то, что материнство не может быть поздним или ранним - рожать нужно только тогда, когда женщина готова стать матерью, а не просто родить... не столь важно, в 18 это или в 38...

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2009, 13:51:14

  • 0

#333
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в эту тему хорошо было бы добавить голосование. В каком возрасте рождение ребенка вы считаете оптимальным?
20 лет
25 лет
30 лет
40 лет
50 лет

ну и как альтернатива добавила бы еще один пунктик в этом голосовании "в любом"
  • 0

#334
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Поясните, что вы хотели сказать, не совсем понятен вывод из цитаты.

то, что материнство не может быть поздним или ранним - рожать нужно только тогда, когда женщина готова стать матерью, а не просто родить... не столь важно, в 18 это или в 38...

у многих женщин материнский инстинкт появляется лишь тогда, когда она увидит своего ребенка, возьмет на руки, покормит грудью... А если сидеть и ждать когда же он проснся этот материнский инстинкт и только потом рожать, то можно и вовсе не дождаться и в итоге остаться без детей. Рожать надо пока позволяет здоровье...

Сообщение отредактировал KRASTORY: 19.11.2009, 13:57:51

  • 0

#335
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

у многих женщин материнский инстинкт появляется лишь тогда, когда она увидит своего ребенка, возьмет на руки, покормит грудью... А если сидеть и ждать когда же он проснся этот материнский инстинкт и только потом рожать, то можно и вовсе не дождаться и в итоге остаться без детей. Рожать надо пока позволяет здоровье...

Здоровье начинает повзволять рожать женщине с момента когда она "созреет\разовьётся" физически. Это лет с 13-14 по моему, поправте если я не права. Ну родит девушка в 15 лет и материнский инстинкт в ней не проснется, чего с ребенком делать? От чего у нас в стране столько брошенных деток?
  • 0

#336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну родит девушка в 15 лет и материнский инстинкт в ней не проснется, чего с ребенком делать? От чего у нас в стране столько брошенных деток?

Почему то мне кажеся, что возраст не показатель..
  • 0

#337
Взбитые сливки

Взбитые сливки
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну родит девушка в 15 лет и материнский инстинкт в ней не проснется, чего с ребенком делать? От чего у нас в стране столько брошенных деток?


Да у некоторых его и в 40 нет-хоть убей...
  • 0

#338
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Здоровье начинает повзволять рожать женщине с момента когда она "созреет\разовьётся" физически. Это лет с 13-14 по моему, поправте если я не права. Ну родит девушка в 15 лет и материнский инстинкт в ней не проснется, чего с ребенком делать? От чего у нас в стране столько брошенных деток?

я не имела в виду, что нужно ориентироваться только лишь на здоровье... :-/ Само собой есть еще куча разных факторов.
  • 0

#339
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ну родит девушка в 15 лет и материнский инстинкт в ней не проснется, чего с ребенком делать? От чего у нас в стране столько брошенных деток?

Почему то мне кажеся, что возраст не показатель..

+1
  • 0

#340
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Родить можно и в 40 и в 50.. Но как вы представляете себе сбственно жизнь этого ребенка? Когда маме 65-70 (папе и того больше), а сыну15- 20? Все ли из нас могут похвастаться отличным здоровьем и железными нервами, чтобы спокойно реагировать на поведение пацана (девчонки) в пубертатном периоде? А сможете ли вы играть в футбол или ходит ьв горы? Многие молодые родители не делают этого, согласна. Но совсем по другим причинам, нежели престарелые. К тому же, дети часто стесняются своих более чем взрослых родителей.
А кково этим деткм в 30 лет? Слишком рано им придется менять памперсы родителям, когда их собственные дети еще малы.
На мой взгляд, поздние роды - это чистой воды эгоизм, кроме случаев, когда детей не могли родить по состоянию здоровья. Родители думют только о себе, любимых. "Он для нас игрушкой будет", говаривала одна моя знакомая. Ей было48, мужу 51. Муж умер через год от инфаркта. Это было 20 лет назад. Мальчик

Именно в воспитании дело! Стесняться можно чего угодно, например, тридцатилетней мамы- уборщицы. Как вы ребенку все обьясните, так у него в голове все и уложится. Бред- стесняться того, что мама или папа в возрасте!
Рождение ребенка в сорок- это мощнейший стимул хорошо выглядеть и следить за своим здоровьем, чтобы, как вы говорите, в горы ходить. Кстати, вы никогда не видели бабулек, которые по выходным в горы идут, травки собирают? И парней молодых, которые диванчик предпочитают всему?
А на счет памперсов, девушка, не зарекайтесь! И в 25 можно ими обзавестись, болячки многие сейчас помолодели, в том числе инфаркты с инсультами!
PS вы бы в концлагере неплохо смотрелись бы, во всем кожаном, с твердым взглядом.



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.