Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#301
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я рожала в 34 и 36. беременность и роды лучше и легче, чем у 20-летних. единственное, напрягал постоянный недосып. силы все же не те, что в 25 и даже в 30. а сейчас поняла, что просто надо больше отдыхать, подключать родню, мужа особенно, и не пытаться быть перфекционисткой :smoke: а психологически я в 20-25 готова не была, как сейчас понимаю. но все же все очень индивидуально, девочки правы.
  • 0

#302
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений
Я рожала в 33 первого ребенка. Со здоровьем особых проблем не наблюдалось. Тоже в карточке писали "старородящая", тоже стращали - "у вас повышенные риски возникновения того-то и того-то". Всю беременность искала подтверждения, что со мной и с Детем - все в порядке. К генетику отправляли - подписала там все бумаги, чтобы от меня отстали, все риски на мне. Только в роддоме (когда я переступила порог и оформляла документы), врач, взглянувшая на мой живот и послушав сердцебиение, сказала что все просто отлично. Каких мне это сил придало, спасибо ей большое. Родила сама, все окей. Возраст прибавляет мудрости и опыта маме, и паники - неопытным врачам.
  • 0

#303
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Моей соседке 42 года )) :)
сейчас она беременна первородка и ещё щаз у неё в животике двойня))) :)
  • 0

#304
kundalini

kundalini
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я родила своего первого сына в 20 лет (о чём, кстати, не жалею совершенно), второго - в 33.. когда такая разница между родами (больше 11-ти лет), женщина начинает считаться по мнению врачей и наук гинекологических первородкой.. поэтому у меня было с чем сравнивать.. как было тогда и как прошло сейчас..
тут девочки много говорили о состоянии здоровья Вашей фьючермамочки, а я вот считаю так: нас никого совершенно здоровых нет вовсе.. все мы чем-то болеем: хронически ли, периодически ли.. поэтому если ориентироваться только на это, можно никогда не решиться родить: пока ты вылечишь все болячки, что, кстати, довольно сомнительно, тебе уже пора будет того.. ку-ку..
мне кажется, что всё зависит от состояния ума.. по принципу: бедность- это состояние души.. так же и здесь: настроены вы изначально родить здорового малыша и испытывать во время беременности исключительно радостно-положительные эмоции - так и будет!!я совершенно не заморачивалась на состояние своего здоровья при беременности и родах второго, как-то в голову даже не пришло.. и мальчику моему второму сейчас уже 3, 5 года.. сопли, кашель, синяки, ссадины - всё как у всех... так что, поменьше вам рассуждений и сомнений, а побольше оптимизма и уверенности..
согласна, что физически силы уже не те.. и просыпаться по ночам тяжелее, чем тогда, когда тебе 20.. но ведь вы пойдёте на это уже с 30летним умом, сознавая, что этот комок по ночам не спит по определённым причинам, и как тут не встать: кровь-то там твоя!!

Сообщение отредактировал yarorvlad: 13.10.2009, 19:15:49

  • 0

#305
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Моя сестра родила впервые в 38 лет и ничего!
  • 0

#306
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
у меня подруга в 36 первую дочку родила,а бывшая преподаватель в 46-первородка

Сообщение отредактировал arral: 09.11.2009, 15:06:27

  • 0

#307
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений
я родила в 30, да еще со зрением минус 8,5 :rolleyes: хотя все вокруг "предсказывали" КС..
  • 0

#308
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений
А я вот родила в 19. Сейчас сыну 2 года. В самое ближайшее время планирую второго)) Хочу сказать,что ни на учебу,ни на работу это никак особо не повлияло... а третьего хочу уже лет так в 35)) надеюсь здоровье позволит.:fie:

Сообщение отредактировал drugaya88: 10.11.2009, 20:43:13

  • 0

#309
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я свою дочу родила в 36, сама..Хоть и врачи настаивали на кс..
  • 0

#310
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
у меня соседка в 40 с копейками первого родила, и еще хочет
  • 0

#311
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем здрасьте! Моя тетка родила в 40 лет , спустя 21 год после последних родов, считайте первородка, и ничего ттт, нам тока 6 мес. , а мы уже на ходунках летаем.
  • 0

#312
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Моя мама родила 4-ю дочь в 40 лет, разница м\у 3-й и 4-й дочерью более 10 лет и она шла как первородка,у ее сестры 10-ребенок родился в 48 лет, когда 9-ому ребенку было 17 лет (к сведению, замуж тетя вышла в 15 лет), ну и двоюродная сестра родила 3-ю дочь в 43 года, двум другим дочерям соответственно было 22 и 18 лет.

Сообщение отредактировал тетка: 16.11.2009, 18:24:06

  • 0

#313
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
если бы были мозги в 25 как в 35,то я за роды в раннем так сказать возрасте,а так....
  • 0

#314
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Наша подруга семьи, так сказать, родила двойняшек в 40. Первые роды. Сейчас в школу ходят, все отлично. Она благодарит Бога за то что дал ей детей. Делала ЭКО. Они, правда, ее сейчас пытают - почему она их так поздно родила. Говорят, родила бы ты нас лет в 25!
А у одной знакомой ее мама и она сама родили одновременно. Девчонки вместе учатся, очень дружные
  • 0

#315
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
моя знакомая родила второго в 42 года. Сама! Хотя врачи, как обычно, пугали и всякими отклонениями, и какими-то синдромами, и хотели КС делать. Но она сама по себе боевая очень, никого не слушала. Сынок замечательный (тьфу-тьфу!)
  • 0

#316
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Родить - это одно, на это нужны силы и здоровье. А вырастить - еще больше сил и здоровье. Простая математика родила в 40, ребенку в школу - тебе 47, ребенку в институт - тебе уже на пенсию. А оплатить институт, а одеть его, а если дите захочет учиться в престижном дорогом институте - все это на пенсию не осилишь. Это так - инфа для размышления
  • 0

#317
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Правильнее озадачиваться вопросом а не рано ли заводить детишек? Очень немногие девушки готовы стать настоящими матерями и посвятить себя всю хотя бы на несколько лет ребенку в 19 лет. Про парней я даже не говорю. И в то же время после 30ти люди уже пактически все умеют думать, планировать и рассчитывать, мужчины уже полностью готовы к отцовству. Говорять что у людей в возрасте чаще рождаются гениальные дети, на самом деле люди в возрасте готвы больше отдать и посвятить своим детям.
  • 0

#318
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ребенок рождается только тогда, когда ОН этого хочет, а не тогда, когда этого хотим МЫ!
  • 0

#319
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ребенок рождается только тогда, когда ОН этого хочет, а не тогда, когда этого хотим МЫ!

а как же аборты и ЭКО? а в скором времени мы уже сможем програмировать и пол и цвет глаз и возможно характер будущих детей :spy:
  • 0

#320
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я родила свою первую за месяц до моего дня 30-летия.. все хорошо. родила сама. и врачи не доставали с моим возрастом и никаких дополнительных анализов- исследований не предлагали. а предложили бы, отказала бы...
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.