Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#221
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются! С чем это связано не понятно... :-)
  • 0

#222
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются! С чем это связано не понятно... :-)

а мне кажется неважно когда (во сколько лет) родился ребенок - это всегда вовремя...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 16.03.2009, 23:01:13

  • 0

#223
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются! С чем это связано не понятно... :)

а мне кажется неважно когда (во сколько лет) родился ребенок - это всегда вовремя...




Да никто и не спорит о том, когда вовремя, а когда нет! Я тож считаю, что рожать можно и нужно в любом возрасте, если физиология позволяет! Речь идет о том, что по некоторым статистистическим данным у родителей более старшего возраста зачастую дети рождаются и умней и красивей. Хотя это субъективно!
  • 0

#224
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются! С чем это связано не понятно... :smoke:

а мне кажется неважно когда (во сколько лет) родился ребенок - это всегда вовремя...



Лично я думаю что тут не возраст имеет значение а готовность самих родителей посвятить себя ребенку. Чтобы он был умным и развитым с ним нужно постоянно заниматься, а не ждать какого-то возраста и думать "вот рожу в 40 и все, по-любому гений получиться". Если у родителей и в 40 лет ветер в п....е с чего ребенок заталантиться? Никто нашими детьми кроме нас самих не будет заниматься. Есть и 20-тилетние вполне сознательные родители. Просто чем взрослее, тем больше опыта, больше понимаешь что действительно нужно ребенку для дальнейшей успешности в жизни. Потому как сам через многое прошел.
  • 0

#225
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
интересно есть ли у нас в Алматы врачи которые специализируются на естественных возрастных родах? Я ещё толком не ходила по роддомам но несмотря на отсутствие реальных показаний к кесарево и не смотря в обменную карту в первом же роддоме (частном) врачи деликатно намекнули - возраст, мне 33
  • 0

#226
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

интересно есть ли у нас в Алматы врачи которые специализируются на естественных возрастных родах? Я ещё толком не ходила по роддомам но несмотря на отсутствие реальных показаний к кесарево и не смотря в обменную карту в первом же роддоме (частном) врачи деликатно намекнули - возраст, мне 33



В 3 РД мне директор сказала, что на возраст сейчас не смотрят. Поэтому если показаний нет, то можно и ЕР.
  • 0

#227
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
завтра пойду в 3й, в измире мне сказали что единственной особенностью для "перовродящей старшего возраста" является то что поступать я должна не в схватках, а заранее на 39 неделе
  • 0

#228
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются! С чем это связано не понятно... :-/

а мне кажется неважно когда (во сколько лет) родился ребенок - это всегда вовремя...



Лично я думаю что тут не возраст имеет значение а готовность самих родителей посвятить себя ребенку. Чтобы он был умным и развитым с ним нужно постоянно заниматься, а не ждать какого-то возраста и думать "вот рожу в 40 и все, по-любому гений получиться". Если у родителей и в 40 лет ветер в п....е с чего ребенок заталантиться? Никто нашими детьми кроме нас самих не будет заниматься. Есть и 20-тилетние вполне сознательные родители. Просто чем взрослее, тем больше опыта, больше понимаешь что действительно нужно ребенку для дальнейшей успешности в жизни. Потому как сам через многое прошел.


Я единственный ребенок в семье и мама родила меня в 38 лет,сама и легко.И она считает так же,что у родителей после 35 больше опыта да и больше времени ,они уделяют своим деткам...с ее опытом и кучей времени в 1,7 я уже читала по буквам :fie:
  • 0

#229
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

завтра пойду в 3й, в измире мне сказали что единственной особенностью для "перовродящей старшего возраста" является то что поступать я должна не в схватках, а заранее на 39 неделе


Ого, не думала, что так серьезно к возрасту относятся. Мне тоже будет 33 и тоже первый. ИМХо бред в обоих случаях - и кесарево чисто по-возрасту, и раннее поступление. Расскажите чего вам где понарасскажут пжста !
  • 0

#230
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

интересно есть ли у нас в Алматы врачи которые специализируются на естественных возрастных родах? Я ещё толком не ходила по роддомам но несмотря на отсутствие реальных показаний к кесарево и не смотря в обменную карту в первом же роддоме (частном) врачи деликатно намекнули - возраст, мне 33

О госсподи! Я в 38 рожала в обычном роддоме, у обычного врача. Никто и нигде не говорил мне , что у меня "возрастные " роды, а врач, у которой рожала, сказала что сейчас сплошь и рядом второго рожают с разницей с первым 14-16 лет.

ДА, кстати, я тоже такое слышала, что у более взрослых родителей (после 35), дети получаются талантливыми. Вроде у них и мозги лучше работают...Да и часто они очень красивыми получаются!

Не факт! У сына в детском саду девочка была, поздно ее родили. Симпатиная, но в голове у нее был абсолютный сквозняк. Родители были научные работники.
  • 0

#231
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
33 года - показание к кесареву?!?!?! :fie: Бред! Может дело в чем-то другом, а возраст - просто дополнительный фактор? Знаю лично как минимум 3 человек, родивших за последнее время в возрасте 38-40 лет естественным путем. У всех все прошло ок. Так что если вам такое скажут в роддоме - настаивайте на ЕР или идите в другой роддом!
Меня мама родила естественным путем после первого кесарева, маме на тот момент было 36 лет... было это 32 года назад, тогда к возрастным родам отношение то еще было... Сама я рожала первого в 30, второго хочу в 35 :-/
  • 0

#232
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений

33 года - показание к кесареву?!?!?! :smoke: Бред! Может дело в чем-то другом, а возраст - просто дополнительный фактор? Знаю лично как минимум 3 человек, родивших за последнее время в возрасте 38-40 лет естественным путем. У всех все прошло ок. Так что если вам такое скажут в роддоме - настаивайте на ЕР или идите в другой роддом!
Меня мама родила естественным путем после первого кесарева, маме на тот момент было 36 лет... было это 32 года назад, тогда к возрастным родам отношение то еще было... Сама я рожала первого в 30, второго хочу в 35 :spy:


да. Моя мама родила меня естественным в 40! без разрывов и почего вмешательства. Ерунда. что возраст показатель на кесарево....
  • 0

#233
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

завтра пойду в 3й, в измире мне сказали что единственной особенностью для "перовродящей старшего возраста" является то что поступать я должна не в схватках, а заранее на 39 неделе

Спросите в третьем Чепрасову Татьяну Владимировну, именно у нее я и рожала. Думаю, она вам понравится.
  • 0

#234
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
получается я своего сына рожу на 39 году. Первому уже 13 лет. К генетикам было сунулась, там очередина... Вообщем биопсию не делала и никаких специальных анализов то же. Сейчас у нас 33 недели УЗИ показывает нормального вроде парня. Единственное что расстраивает, грозят кесаревым. Но не по возрасту а по показаниям. Низкая плацентация. И честно говоря я думаю со вторым сыном я буду себя более уверенно чувствовать. Мне кажется жизненный опыт в воспитании детей только плюс.
  • 0

#235
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


завтра пойду в 3й, в измире мне сказали что единственной особенностью для "перовродящей старшего возраста" является то что поступать я должна не в схватках, а заранее на 39 неделе


Ого, не думала, что так серьезно к возрасту относятся. Мне тоже будет 33 и тоже первый. ИМХо бред в обоих случаях - и кесарево чисто по-возрасту, и раннее поступление. Расскажите чего вам где понарасскажут пжста !


я родила в 32 года, сейчас доче 10 мес :spy: когда пошла в институт по ленина меня там тоже начали пугать типа первородка, возраст и стали заставлять лечь заранее на 37-38 неделе, я отказалась. Потом приехала к ним со схватками на 39 неделе и родила сама :spy: вот бы спрашивается, что бы я там лежала 2 неделе просто так???? :smoke: отделение то платное.....так что особо не полежишь
  • 0

#236
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
честно говоря, врач от врача сильно отличается, большинство меня пугали и запугали, рожала первого в 35, думаю, что родила бы и сама, но сильно боялась ( беременность была тяжелая, а до этого всякое было) и поэтому поддалась на кесарево. в рождении детей после 30-35 есть определенные риски - почти все врачи сразу посылают к генетику, а там уже идет разговор о процентах по Дауну. но все зависит от состояния здоровья, климата в семье, анамнеза и других факторов, не знаю, как рожать в 20, но в 35 - это абсолютно чудесное состояние, тебя уже не бросает из стороны в сторону, ты абсолютно сознательно и с радостью отказываешься от того, что в 20 лет казалось неотъемлемой частью жизни, кажется, даже ребенка своего понимаешь гораздо лучше:weep: так что рожать "поздно" - никогда не поздно!
  • 0

#237
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

так что рожать "поздно" - никогда не поздно!


Эт точно! меня мама родила в 44! :bored:
  • 0

#238
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Думаю, что никогда не поздно. Если бог дал, то этому можно только радоваться. В европе только начинают задумываться о детях после 30, а у нас врачи начинают охать и ахать, если женщине первородке за 30. Рассказывали мне такой случай у нас - девушка в 38, в ее первую беременность, практически не ходила по врачам, так они начинали причитать и пугать ее. Она на все плюнула и рожала дома в ванной сама (правда под руководством акушерки) и все прекрасно получилось!
  • 0

#239
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я уверенна, что и после 40 можно впервые родить. Вот только, зная о риске, лучше все же предостеречся и подойти крайне ответственн. В моем понимании нужно заблаговременно узнать максимально о здоровье будущих родителей, причем обоих. На раннем сроке пройти всяко-разные обследования дабы избежать необратимого. Все таки здесь риски увеличиваются. Лишь бы будущий ребенок был здоров - без паталогий (умственные и физ. отклонения, которые можно выявить на ранних сроках). А если с ребеночком все в порядке, да при нынешней медицине... В край есть и кесарево и всяко-разные условия беременности. Подруга моей тети родила впервые в 43 года. В мае годик исполнился. Пройдя все обследования, д/з - здоровая девочка. Нужно только ответственне из-за определенных рисков, всетаки здесь возраст несколько против, но эти мысли для врачей, а будущим зрелым мамам только много позитива. Как не нам знать, какое счасть быть мамой!
з.ы. У меня 2 дочери, но мы хотели бы еще мальчугана. Вот ближе к 40, Бог даст, и мы еще родим...
  • 0

#240
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
самое интересное, что у меня есть подруга гинеколог, вот она мне рассказала таку историю- когда она только начала работать и ей было года 23-24, к ней пришла женщина лет 37 и сказала, что хочет родить второго ребенка, так моя подруга начала её отчитывать- типа грит- какой ребенок, вы что!? пенсия на горизонте, климакс, а вы рожать собрались..... :) прошло 10 дет, сейчас она сама только недавно родила и вспоминает эту ситуацию и говорит- ужас, как я могла так говорить!? просто в том возрасте мне казалось, что 37 лет это уже старая женщина :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.