Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#201
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Слышала от врачей, что лучшее время для рождения первого ребенка до 25 лет. И всех детей надо родить до 35 лет, так как после увеличивается риск рождения с нарушением в ЦНС на 60%.

а мне гинеколог сказала, что первого надо до 30 родить....Все врачи по-разному говорят.
  • 0

#202
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

и такое бывает :mad:



млять, посмотрела!! вспомнила все свои ужасы и Масю в реанимации, точно в таких же трубках датчиках..

весь день с утра обо...ран :eek:
  • 0

#203
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Что-то темка съезжает на то в каком возрасте лучше рожать...Не поздно родить конешно и в 40 лет, только все сложнее будет! И в области акушерства и в будущем при росте ребенка. Я родила сына в 22 года, в 30 лет я родила дочь- так вот это мои друзья, я бегаю по утрам с сыном, могу играть с ним в футбол или кататься на коньках, велике, прекрасно знаю всех его супергероев, смотрю с ним его фильмы и мультики, не вскрикивая "что за ужас" и "в наше время такого не было". Не каждая 35-40 летняя мать может себе такое позволить или выдержать все это без воспитательства. И в 20 и в 40 лет можно родить легко - кто бы только это гарантировал, и не всегда в 40 лет захочется менять свою жизнь, особенно если уже есть старшие детки. И чья это медицина уже пришла к выводу что лучше рожать после 35??? Ну так зарубежная медицина в основном занимается крайними, реанимационными состояниями, профилактика и лечение начальных этапов заболевания за границей очень дороги.
По старым акушерским показателям старородящей является женщина от 28 лет и выше. Есть румынка, она родила дочь в 70 лет, сейчас ей 75 лет, у нее нет родственников и она ищет людей, которые бы могли позаботиться об ее дочери...выглядит это ужасно...просто выполнила женскую функцию...НО детей надо растить, любить, заботиться. В общем, резюмирую: при ответственном отношении к своему здоровью и к детям рожать можно и в 45 лет, но требует это больших сил и это большая ответственность.
  • 0

#204
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Больших сил это требует в любом возрасте, ответственность тоже всегда. Никто же не призывает рожать в 70- о ней и стало известно, потому что это выходит за рамки- вот ее и показывают.
Старые медицинские понятия- вещь неактуальная, медицина не стоит на месте, сейчас ни одной женщине не скажут "старородящая", обидеть побоятся.
О себе скажу: в 38 рожала легче, чем в 23 и ощущения от ребенка совсем другие, чем в 20 лет- более остро все воспринимается , все более в кайф.
  • 0

#205
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

и такое бывает :-)

Жалко так девочку и маму ее, и мужа...А ведь ей было всего 26 лет...
  • 0

#206
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я сама родила дочку в 37. Сейчас нам пять месяцев :-) Сына в 31. Первое и вторые роды было кесарево.
Причем второе кесарево гораздо легче перенесла чем первое. До 30 лет не могла забеременеть, потом все само собой пошло, без вмешательства врачей, эко и т.д. Когда забеременела в 37, думала что уже поздновато. Но раз Бог дает ребенка, значит не поздно! Немного трудновато, сын в первый класс пошел, дочка маленькая, забот хватает. Но проблем хватает и 20 и в 30. Поэтому считаю, что не поздно заводить детишек после 30!
  • 0

#207
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я родила в 35 лет сама,врачи сказали что лучшей роженицы за последнее время и не видели,"все бы так рожали как вы старородка,а то девочки помоложе совсем трудиться не хотят над появлением своих детей",это слова врачей :eek:.У меня все слава богу нормально прошло,и моей доченьке сейчас 6,5 месяцев.Но скажу я вам беременность свою помню хорошо,как не спала от страха,как ездила за анализами со страхом.И все наши генетики,уж "очень" следят за женщинами после 30 лет,и пугают то даунами то еще чем нибудь,я то же про все это читала,но такое сгущение красок....вы меня извените!!!!!! Сдала только два их генетических анализа ,а потом на все плюнула и не ходила к ним вообще(к генетикам)!!!! Вооот!
  • 0

#208
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Они пугают намеренно: все анализы платные. Чем сильнее запугают, тем больше денег попадет в кассу, а может и не в кассу тоже.
Я сдавала кровь, анализ был идеальный (врач так сказала по телефону). И тут же переспрашивает: а сколько вам лет. Я ответила, так она тут же: ой, надо еще биопсию хориона сделать! А это большая вероятность прерывания. Но им то пофигу..
  • 0

#209
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Они пугают намеренно: все анализы платные. Чем сильнее запугают, тем больше денег попадет в кассу, а может и не в кассу тоже.
Я сдавала кровь, анализ был идеальный (врач так сказала по телефону). И тут же переспрашивает: а сколько вам лет. Я ответила, так она тут же: ой, надо еще биопсию хориона сделать! А это большая вероятность прерывания. Но им то пофигу..




Да я то же отказалась от биопсии хориона,это действительно в 50% прерывание,и мне сказали тогда вы несете полную ответственность!!! А кто же ее еще несет кроме нас самих эту ответственность???!!!!!
  • 0

#210
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
почитала я темку и успокоилась ))))
я только в 28 лет решила что пора (созрела) заводить ребенка, и все мне знакомые в один голос пели что это поздно, что надо было раньше. честно говоря переживала.
вот сейчас первая беременность, чувствую себя отлично (тьфу-тьфу) и надеюсь все будет хорошо!
а рожать никогда не поздно, у каждой женщины для этого свой возраст.
  • 0

#211
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девочки, не переживайте! у моей подруги старшая сестра первую девчонку родила в 30 лет 02/01/2008, а вторую 31/12/2008. получилось двое деток за один год.тьфу-тьфу, здоровый девчонки да и мама их в норме.
  • 0

#212
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а мне вот-вот исполнилось 30 лет. Врач сказала, что нормальный возраст , и не надо паниковать!(всмысле пока детей нет, вот решаем этот вопрос) :D

Сообщение отредактировал луша: 09.02.2009, 17:48:30

  • 0

#213
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, не переживайте! у моей подруги старшая сестра первую девчонку родила в 30 лет 02/01/2008, а вторую 31/12/2008. получилось двое деток за один год.тьфу-тьфу, здоровый девчонки да и мама их в норме.

Прикол! Это даже не погодки, а одногодки! Классно!
  • 0

#214
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мне 31, жду ляльку. Страшновато идти в гос учреждение (читай, в ЖК), да и роды...не девочка уже :rolleyes:
Но надеюсь, что все будет хорошо!
  • 0

#215
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А я тоже считаю, что у каждой женщины свое время!!! Мне вот 27, а я только созрела для материнства, сейчас вплотную занимаюсь планированием! До этого вообще не интересовалась ни детьми , ни как это вооще все делается :spy: ! Зато будучи в таком, я бы сказала, зрелом возрасте, подхожу к данному вопросу со всей серьезностью и ответственностью! Конечно, не плохо было бы иметь в моем возрасте уже, например, 7-летнего ребенка, а сейчас заводить второго... Но, видно, судьба...Значит, для меня так лучше! Поэтому, я считаю, что рожать никогда не поздно! И вообще, наплевать на все эти предубеждения! Главное- желание, если оно есть, то надо смело решаться на беременность! Ведь самое главное в жизни женщины - ее дети! Нет лучшей реализации себя, чем материнство!!! Это я сейчас поняла! И не важно сколько тебе лет! :rolleyes:
  • 0

#216
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мне 31, жду ляльку. Страшновато идти в гос учреждение (читай, в ЖК), да и роды...не девочка уже :rolleyes:Но надеюсь, что все будет хорошо!

Мне тоже 31, но я не боюсь.. только бы доносить получилось... (2 выкидыша) тоже поздновато задумалась о детях... А вы ничего не бойтесь, я слышала от некоторых девчонок, что если не устраивает ЖК по району можно договориться в другой, за деньги конечно, но будет намного меньше чем в центрах...
Удачи вам, и еще раз - НЕ БОЙТЕСЬ!!!
  • 0

#217
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Просто захотелось поделиться историей своей тети. Она родила в 39 девочку и в 45 мальчика. Сейчас ей 60. Детки - просто прелесть. Обоих родила через КС. Когда забеременела сыном, врачи отругали ее, мол, ты что умерет хочешь. У нее сильнейшая гипертония. Поэтому она до 7 месяцев принципиально на учет не вставала. На 7-м пошла, ее положили на сохранение. Всем родственникам наказала, мол, если со мной, что случится, не оставьте моих детей. Слава Богу, все прошло хорошо. Сейчас дети - это их с мужем опора и радость. Я не пропагандирую, конечно. Не дай Бог, что-нибудь с ней случилось бы, дети остались бы сиротами. Просто хотела написать, что и такое вот в жизни бывает!
Всем крепкого здоровья, легкой беременности и благополучных легких родов!

ЗЫ: Моя мама меня родила в 36, и, к сожалению, больше забеременеть не смогла. А я родила в 27, даст Бог, второго хочу в 30 родить.
  • 0

#218
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я родила свою принцессу в 32 года :laugh: сейчас нам 9 месяцев.....:D тоже разное говорили и отправляли к генетику, но я не ходила и никакие анализы не сдавала :eek:
  • 0

#219
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Родила почти в 42 (правда это моя вторая принцесса,сейчас нам уже 10 месяцев ),Но везде и на учете и т.д шла почти как первородка ,потому как рожать да и беременеть категорически запрещали . Не скрою ,ждала пока старшенькой исполнится хотя бы 19. Счастью нет предела. Все как будто в первый раз. Когда попала в роддом сколько всего выслушала ,жуть (вплоть до того ,что чем же думала :( ) и то же заявляли что рожать надо до 30 и не старше . А то потом проблем будет у деток ... И было нас возростных тьма тьмущая ,и первородок в том числе. И знаете ,наверно с возростом более серьезно женщина подходит к рождению детей. По крайней мере осложнения при родах и во время беременности были в основном у рожениц до 25 лет . На удивление. А 35-40 как то без проблем рожали и сами , а молодых девченок почти всех кесорили.Так что никогда не поздно заводить детишек.
  • 0

#220
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
4ernika, вы молодчина! Меня моя мама родила в 40 лет, а по тем временам это считалось очень-очень поздними родами! И я, в общем-то никогда ничем не была хуже своих ровесников, рожденных молодыми мамами. Закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, кажется, с мозгами все в порядке. И внешне тоже не совсем урод (так говорят :-) ).
Сейчас мне 34 и я жду своего первенца. А всем врачам, которые закатывают глаза и восклицают: "Что ж так поздно-то?", я привожу в пример Европу, где все начинают рожать детей с 35 лет. И при этом совершенно не собираются вырождаться, а, в общем-то, наоборот, развиваются и процветают. И почему-то выходцы из тех стран, гда большинство рожают своих детей в 16-22 года, всеми силами стремятся перебраться на ПМЖ в европейские страны, к старородящим...
И еще, девчонки, по статистике дети родителей среднего и старшего возраста гораздо более талантливы. Наверное, во многом потому, что их родители со всей ответственностью относятся к развитию их творческих способностей и больше занимаются их развитием и образованием по сравнению с более молодыми родителями.
П.с. Молодые мамы, не обижайтесь. Ничего против вас не имею...
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.