Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#261
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
У меня были вторые роды но перерыв между первыми и вторыми 13лет. врачи в сункаре говорили только кесарить.38 лет низкая плацентация, в прошлом году удалил трубу из-за внематочной. напугали, основательно. врезультате родила сама, очень быстро и без разрывов.но это был риск.
  • 0

#262
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Родила первого в 30 лет, второго - в 32 года, и вот недавно, в 38 - третью зайку. Первые роды были сложноватые, долгие, а потом, как по маслу :laugh: Так что, девчонки, если нет никаких критических показаний к кесаревому, рожайте сами!!! Ведь этот путь необходим вашему малышу.

А насчет старородящих - это вообще совковый пережиток! На западе вон тетки только после 30 и начинают рожать, ну да это уж всем и так известно :D Знакомая американка родила первого в 42 - сама! У женщин намного больше ресурсов, чем кажется некоторым врачам.
  • 0

#263
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Первого родила в 29, второго в 32 . И в обоих случаях рожала сама. По-моему от внутреннего настроя зависит. Мне процесс хождения беременной безумно нравился и роды были легкими. хотя проблем хватало.
Рожать можно всегда пока хочется и можется:rotate:
  • 0

#264
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а я думала это я одна такая первородка старенькая :rotate: (никого не хочу обидеть) мне 25 лет. Рожать буду в феврале. Просто все мои сокурсницы в 19 уже мамами стали, а я все ходила, да ходила....
  • 0

#265
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Первого родила в 26, второго собираюсь родить в 38. Немного побаиваюсь, так как первые роды были сложными. Врачи предлагают со вторым сделать кесарево, а мне не хочется, т.к. видимых причин к этому нет.
  • 0

#266
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а я думала это я одна такая первородка старенькая


Sulfiya, что ж вы так себя обзываете? :-)
Мне вот тоже 25, но я не считаю, что этот возраст поздний для первого ребенка. Ну родила бы я в 19, а нафига? Я же в универе училась. После - поработать надо. Зато теперь мой лялик будет обеспечен, ведь у меня и декретные, и все пособия будут. Да и у мужа уже работа неплохая.
Так что я считаю - 25-27 лет - это идеально для первого ребенка.
  • 0

#267
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а я думала это я одна такая первородка старенькая :-) (никого не хочу обидеть) мне 25 лет. Рожать буду в феврале. Просто все мои сокурсницы в 19 уже мамами стали, а я все ходила, да ходила....


это где ж такие вузы и такие мамы? я родила в 25 и очень у немногих моих одноклассников, одногруппников, подруг в этот момент уже были дети. мне кажется, сейчас даже в 25 уже мало кто рожает...
  • 0

#268
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
это было 2002 году. Центрально-Азиатский Университет. Благо я оттуда свалила вовремя. Вот там мы все учились. Когда моим сокурсницам исполнилось 19 уже четверо родили.
  • 0

#269
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
это было 2002 году. Центрально-Азиатский Университет. Благо я оттуда свалила вовремя. Вот там мы все учились. Когда моим сокурсницам исполнилось 19 уже четверо родили.
Protonchik я согласна с вами сейчас. Да у меня хорошая работа и декретные я буду получать и муж также работает. Так что я думаю все в свое время.

Сообщение отредактировал Sulfiya: 11.08.2009, 14:45:37

  • 0

#270
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я вот забеременела в 27, рожу в 28, так мне все в округе говорят, что для первого ребенка я уже старая :p , я считаю что для первого это нормальный возраст... второго планирую родить в 30 :D
  • 0

#271
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я вот забеременела в 27, рожу в 28, так мне все в округе говорят, что для первого ребенка я уже старая :-) , я считаю что для первого это нормальный возраст... второго планирую родить в 30 :eek:


Я в ващем возрасте родила первых близнецов, думаю что это нормальный возраст для рождения детей =), про следующих не думала (т к могут быть еще близнецы :D )
  • 0

#272
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я вот забеременела в 27, рожу в 28, так мне все в округе говорят, что для первого ребенка я уже старая :smoke: , я считаю что для первого это нормальный возраст... второго планирую родить в 30 :-)


Забеременела в 26, получается, что рожу в 27, про мой "старый возраст", мне только одна врачиха сказала, все на это смотрят нормально, и к генетику меня нек отправляли, как обычно это любят делать врачи смотря на возраст, так что не считаю себя старородящей, ну уж никак... Во=торого собираюсь как-нить до 35 лет успеть родить, как получится))))
  • 0

#273
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Забеременела в 26, получается, что рожу в 27, про мой "старый возраст", мне только одна врачиха сказала, все на это смотрят нормально, и к генетику меня нек отправляли, как обычно это любят делать врачи смотря на возраст

я рожала в марте 2007 в 32 года - первородящая старшего возраста у меня даже в обменке было написано, но к генетику меня не отправляли, уж не знаю почему :-) В том же году в июле рожала моя 20-ая племянница - так вот ее к генетику отправили. Так вот, я нахожу для этого только две возможные причины: или отправляют по показаниям, или по спущенной им директиве с определенного времени всех туда отправлять. И сдается мне, второй вариант ближе к истине :smoke:
  • 0

#274
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я тоже в 32 года рожала и тоже в обменной карте чуть ли не на каждой странице было написано большими красными буквами первородящая старшего возраста. С первого дня беременности мне внушали, что я ни за что сама не разрожусь, что мне показано исключительно кесарево сечение. Беременность у меня прошла легко и радостно, я просто летала от счастья, у меня ничего не болело и не отекало. Даже те хронические болячки, которые были приобретены раньше, куда-то исчезли. От кесарева сечения я наотрез отказалась и пошла рожать сама. Да, в первые часы шейка матки почему-то не хотела открываться (но то же самое было и с моей мамой, которая рожала меня в 21 год). Возле меня встали две "опытные" акушерки и громкими голосами стали обсуждать что "вот эта точно сама не родит". Фиг вам, подумала я и за полчаса шейка у меня открылась на 4 пальца. А дальше уже все пошло как по маслу. После родов я чувствовала себя прекрасно, у меня все заживало быстро и без осложнений. А вот у 20-ти летней девочки, которая лежала со мной в палате, начался воспалительный процесс, который глушили антибиотиками. В соседней палате тоже у молодой девочки отказали ноги после родов (потом правда восстановились). И еще масса таких историй. Конечно, я ни в коем случае не призываю дожидаться "преклонных" годов и потом уже рожать ребенка. Но если уж так вышло в жизни, то не надо ничего бояться. Надо отнестись к этому максимально позитивно и настроить себя на все прекрасное.
  • 0

#275
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
вот я не понимаю, почему женщинам за 30 пророчат кесарево? ведь возраст не является показанием к операции. должны быть объективные причины. а врачи как будто заговаривают: у тебя возраст, возраст-возраст...
  • 0

#276
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже свою дочу родила в 32 года, и все прошло отлично - беременность, сама родила, единственно во время родов, когда никак не могла разродиться, у акушерки вырвалось: вот ходите до 32 лет, а потом сами родить хотите. Но я на нее не в обиде, т.к. все обошлось.
Но вот дальше со вторым лучше не ждать, а постараться родить через 2-3 года. У меня перерыв получился 5 лет, и вот забеременела в 37, тут началось: генетики, возраст, возможен синдром Дауна, надо срочно биопсию плода делать и т.д. и т.п, а что если действительно синдром, что будешь делать, аборт, вообщем довели меня, я была в таком стрессовом состоянии, что на 4 месяце потеряла ребенка. А ребенок до последнего дня развивался, но моя психика не выдержала, наверное все-таки возраст. Но я не теряю надежды родить второго ребенка.
  • 0

#277
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я родила своего первого и единственного ребенка в 35, так уж Бог дал. Все прошло почти без осложнений, кесарево предлагали в роддоме, но не настаивали, родила сама. Конечно, была на "особом" учете в ЖК, но моя врач-гинеколог всегда мне говорила: "Все нормально будет, у меня и 40-летние первородки сами рожали, и сама в 35 первого родила, ничего страшного..." Во многом благодаря ей моя беременность прошла спокойно и у меня родилась нормальная, здоровая дочь.
Конечно, родить здорового ребенка после 40 сложно, организм уже не тот, что в 25 или даже в 35. Но я против поздних детей... Это МОЕ мнение: молодые родители дают детям больше заботы и внимания, у них больше возможностей, они более активны, у них больше "точек соприкосновения" с детьми. А когда дочке 10 а маме 50...Ребенку надо куда-то бежать, а мама болеет...
Но! Если это первый ребенок, и очень долгожданный - девочки, рожайте, неважно сколько вам лет. Счастья и здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#278
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Почему если маме 50, то сразу болеет? Болеть можно в любом возрасте и в любом возрасте можно не болеть. Я не знаю какая буду в 50 лет, постараюсь конечно не стать старухой. Но сейчас мне 37, доче 5,5 лет, мы с ней вместе и на роликах катаемся, и поем, танцуем, плаваем, читаем, учим стихи, песни она меня на казахском , я ее на русском языках, готовим кушать, убираемся дома и единственное о чем я жалею, что не могу уделить ей больше времени. И сейчас она хочет братика или сестренку, а я хочу второго. И я думаю рожать никогда не поздно, если есть возможности, желание и в первую очередь здоровье.
  • 0

#279
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений
возраст вообще не имеет значение, имеет значение во первых морально-психологический настрой и подготовленность организма.
если думаеш о беременности то и подготавливаешся ко всему этому ))
  • 0

#280
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я сына родила в 30, дочку год назад в 37. И не считаю себя старухой :dandy:
Главное внутренний настрой!
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.