Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#241
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
я родила в 30, первый ребенок. Повезло с врачём. Сама хотела кесариво по нескольким причинам, но врач сказала нет дорогая, начнешь сама, а буду наблюдать, если увижу, что нужно кесарить тогда да, а если буду видеть, что все идёт нормально сама родишь. И случилось чудо, сама, довольно быстро и порвалась ровно на 2 стежка. Доче сейчас 4.5 года. я считаю, что мне повезло, вела меня хорошая врач, роды принимала то же грамотная врач, в итоге никаких страшилок, никаких лишних напрягов по анализам и т,д, Поэтому пришла к выводу, не важно платно, бесплатно, главное врачей грамотных найти.
  • 0

#242
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Двоих родила до 25 лет, третьего ношу уже на четвертом десятке.
В молодости, однозначно, было легче и здоровья побольше. Сейчас бегаю по эндокринологам, сахар, понимаешь, повышенный, теперь я из-за возраста в группе риска по сахарному диабету.
  • 0

#243
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Carlyna, вот именно.
Есть леди здоровье которых не ахти какое. А есть и в 40 лет со здоровьем на 25.
А мудрость только дополнительный+ будущей маме.
  • 0

#244
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Моей жене 32 года, мы на 38 неделе, первая беременность.
В 3-ем роддоме третий врач настоятельно рекомендует делать кесарево.
Мы хотим естественные роды, но очень боимся за малыша.
Что делать?
  • 0

#245
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Попробуйте проконсультироваться с другими опытными специалистами.
Просто не каждый АГ хочет барть на себя ответственность , для спокойствия они отправляют группу риска на кесарево.
А вообще если у нее нет серьезных показаний для КС она может и сама родить, имхо

#246
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Моей жене 32 года, мы на 38 неделе, первая беременность.
В 3-ем роддоме третий врач настоятельно рекомендует делать кесарево.
Мы хотим естественные роды, но очень боимся за малыша.
Что делать?

32 года, мне кажется это не такая уж и поздняя беременность,даже если и первая.У меня две знакомые родили в таком возрасте,самостоятельно.НО если врач настаивает,возможно есть еще какие-либо показания к КС, например крупный плод или особенности плацентации или особенности придлежания плода или особенности конституции или определенная физиология у женщины.А кто доктор,не подскажете? В третьем работают авторитетные врачи.
  • 0

#247
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А врачи ссылаются только на возраст и первую беременность??? Или указывают какие-то еще другие показания? Не думаю что 32 года это поздно для ЕР
  • 0

#248
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
В роддоме помню женщина в 42 года рожала :)
  • 0

#249
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Недавно всретилась со своим врачом, делавшим мне кесарево, он мне сказал что после 30 он всем его рекомендует делать.
Но ИМХО необходимо делать КС, если к этому есть хоть какие-либо предпосылки! Не дай Бог что-то пойдет не так!!!! в Данном случае возраст - это показатель.
  • 0

#250
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

В роддоме помню женщина в 42 года рожала :)

ну знаете я и женщину в 45 видела сама рожала, но есть одно отличие -это у нее был 6 ребенок.
А тут вопрос о поздней первородке.

#251
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Недавно всретилась со своим врачом, делавшим мне кесарево, он мне сказал что после 30 он всем его рекомендует делать.
Но ИМХО необходимо делать КС, если к этому есть хоть какие-либо предпосылки! Не дай Бог что-то пойдет не так!!!! в Данном случае возраст - это показатель.

меня в 22 года отправляли на КС, только из-за того что у меня миопия -0,1, но я не послушалась и родила сама.

Сообщение отредактировал simpa****: 05.08.2009, 21:48:23


#252
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А врачи ссылаются только на возраст и первую беременность??? Или указывают какие-то еще другие показания? Не думаю что 32 года это поздно для ЕР



Ставили бесплодие.
  • 0

#253
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Моей жене 32 года, мы на 38 неделе, первая беременность.
В 3-ем роддоме третий врач настоятельно рекомендует делать кесарево.
Мы хотим естественные роды, но очень боимся за малыша.
Что делать?

Возраст супруги это единственный "показатель" в вашем случае к КС? Если да, то проконсультируйтесь с другим врачом,потому как многие и в более позднем с первым ребёнком проходят через естественные роды.
Если же есть показания другие к КС, которые могут негативно сказать не дай Бог на состояние малыша-тогда безусловно КС. К показаниям относят миопию,многократное обвитие,тазовое предлежание плода когда малыш сидит попой вниз, и др.
Что делать? Что делать решать вам и доктору, если жена здорова и хорошо ходила все эти 9 месяцев, если хорошо сейчас себя чувствует и полна сил,то можно попробовать ЕР, ведь КС можно всегда успеть сделать... Если же КС плановое по показанием уже назначат то поговорить с врачом хотя бы чтобы дождаться первых лёгких схваточек и тогда проопериваться, потому что мне кажется ребёнок должен появиться на свет именно тогда когда сам этого захочет. Опять же ИМХО :)

#254
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Недавно всретилась со своим врачом, делавшим мне кесарево, он мне сказал что после 30 он всем его рекомендует делать.

вот!! врачи себя страхуют, о женщинах и их детках не думают
моя золовка первого ребенка родила в 30, второго в 35 - совершенно легко и сама
а на работе сотрудница в 41год родила самостоятельно двойню мальчишек, первые роды у нее были, тоже все благополучно
только возраст, без других факторов- не показание к кесареву, ИМХО
  • 0

#255
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


А врачи ссылаются только на возраст и первую беременность??? Или указывают какие-то еще другие показания? Не думаю что 32 года это поздно для ЕР



Ставили бесплодие.

А ну вот и ответ! Ребенок -то долгожданный в смысле есть большой риск, поэтому ,нужно делать КС.

#256
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


А врачи ссылаются только на возраст и первую беременность??? Или указывают какие-то еще другие показания? Не думаю что 32 года это поздно для ЕР

Ставили бесплодие.

Ааа...ну вот и я про то же...значит кроме возраста раньше ставили бесплодие? Тогда не рискуйте, КС и только.
Кстати бесплодие и невынашивание плода в прошлом являются показанием к КС, причём прежде всего именно для ВАШЕГО же спокойствия, уважаемые родители.

#257
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А ну вот и ответ! Ребенок -то долгожданный в смысле есть большой риск, поэтому ,нужно делать КС.

Ответили слово в слово с разницей в одну минуту :)

Сообщение отредактировал Lamersha: 05.08.2009, 22:00:03


#258
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений



А врачи ссылаются только на возраст и первую беременность??? Или указывают какие-то еще другие показания? Не думаю что 32 года это поздно для ЕР

Ставили бесплодие.

Ааа...ну вот и я про то же...значит кроме возраста раньше ставили бесплодие? Тогда не рискуйте, КС и только.
Кстати бесплодие и невынашивание плода в прошлом являются показанием к КС, причём прежде всего именно для ВАШЕГО же спокойствия, уважаемые родители.


То есть плановое К.С.?
  • 0

#259
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Автор, а если

сюда ?
  • 0

#260
zhanna19

zhanna19
  • Гость
  • 7 сообщений
А как зовут врача? Просто я сама там рожала обоих моих деток без КС. И точно помню что просто так там КС не предлогают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.