Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ собирается купить Азия-Авточтобы наводнить КЗ ТАЗиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
посмотрел прайс бИПЕКА. что-то не впечатляет ценник за приору в районе 12000 у.е. Добавив еще немного (до 14900 у.е.) можно пойти и купить акцент новый. На него и гарантия поболе будет, да и комплектацией он приору переплюнет.

Все-же лучше бы они начали тут ниссанчики и реношки собирать.
  • 0

#162
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забыли добавить откаты: налоговикам, таможеникам за ввоз оборудования, пожарникам, полиции, медикам, экологам, электросети ..... и т.д.

Я же написал, что упомяну только некоторые аспекты. И среди них было "государство способствует". У нас наоборот - мешает.

Только я не понял ЧТО вы мне пытаетесь доказать? "decss"-а радует любое производство, а вы что производство не возможно?

А как оно возможно? Кто будет производить себе в убыток? На примере тех же молотков - кто их будет покупать, если по цене они будут в 10 раз дороже китайских?
А вот что именно радует "decss"-а в любом производстве здесь, я так и не понял. Может кто-нибудь объяснить?

#163
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Archangel, для вас - еще раз:


во первых почему вы намерено пишите тазики, там указано что лада, рено и ниссаны..


наивные

При этом сборка иномарок на ВАЗе будет возможна, только если для этих автомобилей хватит места после того, как будет полностью разработана модельная линейка для Lada. «Заполнение конвейеров машинами Renault и Nissan будет проводиться по остаточному принципу. Если все мощности окажутся задействованными под «Лады», их может и вовсе не оказаться на этом заводе», – разъяснил Венсан.

Ян Венсан - исполнительный вице-президент АвтоВаза. это про завод в тольятти. так что производства рено/ниссана в кз уж тем более не предвидится.

взято отсюда


Сообщение отредактировал Dan101: 29.08.2008, 12:13:26

  • 0

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Messershmitt - давайте вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#165
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот поэтому в производстве с Китаем могут конкурировать разве что только Вьетнам, Малайзия, Корея и им подобные.

В прроизводстве с КНР могут конкурировать отрасли, в которых зарплата персонала составляет ничтожный процент себестоимости.
Кстати, на ВАЗе считали и удивились. Зарплата персонала порядка 5% себестоимости продукции.
То есть очень интересные можно делать вариации на тему ценового предложения...
  • 0

#166
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кстати, насчет кузова Жиги которая влияет на безопасность..
анек по теме:
если на Жигулях приехать в дремучий лес, выключить мотор, магнитолу, закрыть окна и вслушаца, можно услышать как она ржавеет!
  • 0

#167
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

анек по теме:
если на Жигулях приехать в дремучий лес, выключить мотор, магнитолу, закрыть окна и вслушаца, можно услышать как она ржавеет!


Зачот :fie: ещё не слышал такого. Китайские автопроизводители наверное придумали?
  • 0

#168
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

анек по теме:
если на Жигулях приехать в дремучий лес, выключить мотор, магнитолу, закрыть окна и вслушаца, можно услышать как она ржавеет!


Зачот :fie: ещё не слышал такого. Китайские автопроизводители наверное придумали?

этот анекдот изначально был про Опель. Середина 80-х годов. Оригинальный немецкий вариант уж и не вспомню.
  • 0

#169
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Messershmitt - давайте вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

Ok, виноват...
  • 0

#170
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У нас не ТАЗики, а Мерседесы надо выпускать и желательно 124-й кузов в каком-нибудь рестайлинговом виде :fie:
Надо было хотя бы спрос авторынка изучить, чем интересуются люди, а чем нет!
  • 0

#171
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

У нас не ТАЗики, а Мерседесы надо выпускать и желательно 124-й кузов в каком-нибудь рестайлинговом виде ;)
Надо было хотя бы спрос авторынка изучить, чем интересуются люди, а чем нет!

Например УАЗы головастики и буханки в КЗ уходят со свистом по цене 12-13 тыс. долларов... если бы их собирали здесь, то было бы очень неплохо, т.к. продажная цена по идее должна быть меньше... качество сборки побоку, ибо хуже чем на УАЗе их собрать нельзя :fie:
  • 0

#172
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Слдова директора автоваза по телевизору, про америку, "Там конкуренция, а здесь и так схвают".

Нафига нам нужны эти тазики, через три года они в хлам превращаются. И какие тогда нам светят евро2 евро3???

У меня был ваз 21083, постоянно что-то ломалось и приходилось ремонтировать!!!

Теперь ни за что в жизни я его не куплю, тем более за такую цену. Ладно бы они по своей цене продавали, так они себе через Правительство пробивают поднятие таможни, и цены задирают. Красная цена вазу 3-5 килобаксов, вот тогда он бы и конкурировать чесно мог, а не такими методами.

Тойоту к нам затащить можно. Вот наш Президент когда в Японии был, на заводе тойота, так и сказал ихнему руководству. Когда у нас завод построите? Вот я закрою границы для импорта машин. Те сразу переполошились.
У нас может и не такой большой рынок, но интерес к региону есть.

У нас не ТАЗики, а Мерседесы надо выпускать и желательно 124-й кузов в каком-нибудь рестайлинговом виде
Надо было хотя бы спрос авторынка изучить, чем интересуются люди, а чем нет!


Линию по производству 124 мерса выкупили индусы, и теперь производят их под своей маркой. Нам можно было бы выкупить 210!!!
  • 0

#173
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


А с чего вы взяли что они будут дорогими?


вы верите в альтруизм автоваза?


а вы где-то в моем сообщении прочитали о дешевых машинах автоваза? Я говорил лишь о том, что следующим этапом будет защита внутреннего рынка. Будет сдвиг потребительского сегмента. Люди, имеющие за душой 6-8 тысяч зеленых на покупку авто будут взбираться не на 20-летний джип, а на соответствующую своему сегментам машинку - 3-5 годовалую машину классов А В ну, в крайнем случае С.
Продукция автоваза пойдет на бюджетные организации, коммерческие фирмы(путем кредитования, лизинга и тп). Так же дилеры будут давать под них кредиты более выгодные, чем банки для физических лиц на секонд хэнд. Таким образом, если у вас будет 7 тысяч зеленых, а замахиваетесь вы на тачку в 15 000, то милости просим на кредитную линию автоваза, дилеров корейских машин и прочего. Хотите тойоту за 30 -40 тысяч? Меняйте работу, стиль жизни, еще что-то и зарабатываете больше на дорогую машину.
  • 0

#174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас не ТАЗики, а Мерседесы надо выпускать и желательно 124-й кузов в каком-нибудь рестайлинговом виде :fie:
Надо было хотя бы спрос авторынка изучить, чем интересуются люди, а чем нет!

Когда вы предлагаете мерины, вы изучали спрос?
Я хонду хочу.. новую аккорд 7 модели универсал.. ту про которую рекламный ролик с запчастями которые катаются..
  • 0

#175
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Когда вы предлагаете мерины, вы изучали спрос?
Я хонду хочу.. новую аккорд 7 модели универсал.. ту про которую рекламный ролик с запчастями которые катаются..

Эх, и у меня есть желание. Хочу Ниссан Патрол со всеми блокировками, чтоб до сотни разгонялся за 7 секунд. Чтоб кушал 10 литров(можно 14) 93-его бензина на сотню по городу. Чтоб крутящий момент был на низах как у белаза(можно и меньше). Чтоб управляемость была как у Импрезы(и центр тяжести). Чтоб стоил как Паджеро. Чтоб клиренс был сантиметров 30. :cool:
  • 0

#176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эх, и у меня есть желание. Хочу Ниссан Патрол со всеми блокировками, чтоб до сотни разгонялся за 7 секунд. Чтоб кушал 10 литров(можно 14) 93-его бензина на сотню по городу. Чтоб крутящий момент был на низах как у белаза(можно и меньше). Чтоб управляемость была как у Импрезы(и центр тяжести). Чтоб стоил как Паджеро. Чтоб клиренс был сантиметров 30. :cool:

И тебя вылечим...... автовазом.... :cool:)
  • 0

#177
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Интересно а пересядут ли слуги народа с иномарок (Лексусов, Мерседесов, Рэнж Роверов, Лэнд Крузеров) на новые ВАЗы интересы которых они лоббируют????

Сообщение отредактировал Timka: 02.09.2008, 10:12:15

  • 0

#178
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я вот только с Московского Международного Автосалона
Автоваз там очень широко представился.
Была презентация новой Лады Кросс.
Издалека неплоха :-)

Изображение
  • 0

#179
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Ариадна' date='02.09.2008, 10:20'

Была презентация новой Лады Кросс.
Издалека неплоха :-)

Скорей всего неплохой она только издалека и будет. В своё время ждал с нетерпением начала продаж шнивы. Когда наконец эти машины появились в городе , увидел- засомневался, пощупал -расхотелось покупать, почитал отзывы по эксплуатации - перестал интересоваться вазовской продукцией.
  • 0

#180
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скорей всего неплохой она только издалека и будет. В своё время ждал с нетерпением начала продаж шнивы.

Не прошло и месяца, как всюду начала потеть маслом. Из заднего моста почти капало, в районе пробки образовалось огромное масляное пятно. Под капотом обычный двигатель, который и в Евро 1 не уложится наверное. Примерно через пару месяцев потрескалась панель.
Зато, о чудо - в комплекте магнитола (кассетная) и литые диски. И всё это чудо по цене начинается всего лишь от 16 тыс. долларов. Ну и в подарок замечательная гарантия - 24 месяца или 30 тыс. км. :-)

Вообще Шнива должна стоить около 5000, всё остальное около 3000. На большее не тянет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.