Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ собирается купить Азия-Авточтобы наводнить КЗ ТАЗиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Видите ли... Я проводил краш-тесты жигулей неоднократно. В том числе и лично. Один раз делалось это полностью официально. Даже в кадр попал я :eek: И я же проводил краш-тесты (совершенно неофициально) нескольких старых иномарок. Одну пришлось выкинуть. Они все были моими личными. Я знаю, что говорю.

Судя по тому что вы живы, они сделали свое дело: спасли жизнь.

Тоже самое сделали и Жигули. До старых иномарок.

Повезло
  • 0

#122
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну раз такое дело-я тоже влезу. :eek:
Народ! Вы че, беря машино собираетесь на ней биться насмерть?
Всю жизнь думал, что ФТОмобиль-средство передвижения.
Какой руль об ребра? Какие крузеры 80 ки?

(легковушки)
Неужели вы считаете, что НОВАЯ с конвейера жига будет хуже, чем затрочченный стартый разваленный япаньский пепелац, кои у нас на улицах в первеликом множестве?

(жыпы)
Неужели нулевый патриот с НОРМАЛЬНЫМ "совецким" инжектором хуже, чем пердяще-копятший неедущий, воняющий солярой, крузер,годов так начала 90-х?

Сообщение отредактировал w_&_h: 28.08.2008, 17:22:05

  • 0

#123
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

(легковушки)
Неужели вы считаете, что НОВАЯ с конвейера жига будет хуже, чем затрочченный стартый разваленный япаньский пепелац, кои у нас на улицах в первеликом множестве?

(жыпы)
Неужели нулевый патриот с НОРМАЛЬНЫМ "совецким" инжектором хуже, чем пердяще-копятший неедущий, воняющий солярой, крузер,годов так начала 90-х?


уверен
  • 0

#124
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну раз такое дело-я тоже влезу. :eek:
Народ! Вы че, беря машино собираетесь на ней биться насмерть?

Я то нет, но не застрахован от барана с прямотоком и синими писалками, который считает себя шумахером...

(легковушки)
Неужели вы считаете, что НОВАЯ с конвейера жига будет хуже, чем затрочченный стартый разваленный япаньский пепелац, кои у нас на улицах в первеликом множестве?

Да.
  • 0

#125
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да, он японец, да он старый, да он пепелац, только кто сказал что она задроченный и разваленный?
проволкой все затянул.. что-то шумит, ну колонки нормальные поставил..

з.ы. вот раньше ездил в неделю раз по работе в Капчик, на элеватор, на 099, после болел.. ибо привык к Ауди и Мерсам..
з.ы.2. если бы начали производство копейки, взял бы.. нравица просто.
  • 0

#126
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Неужели вы считаете, что НОВАЯ с конвейера жига будет хуже, чем затрочченный стартый разваленный япаньский пепелац, кои у нас на улицах в первеликом множестве?

Как вы думаете почему "первеликое множество" делают свой выбор в пользу затрочченного старого разваленного япаньский пепелац, а не в пользу "НОВОЙ с конвейера жига"?

Как вы думаете почему "свежедоставленные машины" ценятся больше? Не потому ли что в ней еще не копались криворукие механики? А жига собрана изначально такими ручками. ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ, до последнего болта.
  • 0

#127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


калину за 12 штук бабанов

:eek: ;) за жигули мона стока просить? это жи деньги на ветер! они так стоят в реале? нифига се..

позвони в Бипек, спроси... у нас они стоят по 12 штук.
вот статья которая вышла в автокруизе
http://www.proza.ru/.../06/11/225.html
  • 0

#128
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

з.ы.2. если бы начали производство копейки, взял бы.. нравица просто.

Ну для прикола я бы и победу взял бы.
Но ежедневно ездить на ней.... тут уж извини...
  • 0

#129
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ну для прикола я бы и победу взял бы.
Но ежедневно ездить на ней.... тут уж извини...

я и не говорил про каждый день.. так для прикола.. ностальгия ведь..
  • 0

#130
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
http://www.bipek.kz/...p?pid=ladaprice
судя по прайсу бипека калина стоит от 8700$ до 11000$

Сообщение отредактировал BRINEY: 28.08.2008, 17:55:11

  • 0

#131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как вы думаете почему "свежедоставленные машины" ценятся больше?

Легенды продавцов делают свое дело. :eek:

Не потому ли что в ней еще не копались криворукие механики?

С чего вы взяли? Вы там были? Не скажу про Японию, но в Европе там ковырялись точно такие же криворукие механики. И точно также народ жалуется на некачественный ремонт как и здесь. Ну а если еще не поковырялись, то значит владелец экономил и как пришло время серьезного ремонта - скинул машину сюда.

#132
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сначала на тазы пересадят, потом ягель заставят кушать.
  • 0

#133
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Немного информации для любителей жигулей.
Жигули гораздо надёжней, чем "современные" модели ВАЗов. Одна десятка чего стоит.
На этой машине без рыданий или переделок ездить невозможно. Гнал новую с Тольятти однажды - зимой в салоне температура больше +5 не поднималась. У другой такой-же бензонасос крякнул на второй тысяче. Перечислять можно долго..
А жигули это песня. Главное не забывать каждые 10 тысяч клапана подтягивать, цепь и т.д. и т.п.
  • 0

#134
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как вы думаете почему "свежедоставленные машины" ценятся больше? Не потому ли что в ней еще не копались криворукие механики? А жига собрана изначально такими ручками. ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ, до последнего болта.


Нет, не поэтому. Потому, что я, как и остальные, не ценю машину с пробегом по нашим дорогам и бензе.
Опять вы про ремонты? Почему же вы так запрограммированы на ремонты? Что, часто ломаеццо?
А мож нужно просто сменить масло? Или не полениццо и заглянуть под нее опосля дождичка, к примеру...
Про механиков. Есть золотое правило - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если невозможно самому - хотя-бы стойте и смотрите, что делают "криворукие" механики, а не бросайте им ключи... Ведь это ВАША вещь!

Про жиги. Да, сами знаете, что перестройка смешала все. И гайки недокручивала на конвейрах и т.п. Но она уже кончилась как лет 10 назад... Ну взяли вы эту жигу в масле - ну что, трудно заехать куда-нить и провести полную проверку ВАШЕЙ же вещи?
В свежепригнанных вы все меняете , все диагностируете. А тут НОВАЯ ваша СОБСТВЕННОСТЬ! Что, трудно поменять неизвестное масло от автоВАЗа на ваше любимое?


Жигули гораздо надёжней, чем "современные" модели ВАЗов. Одна десятка чего стоит.


Тока нинада! За "десятку" парву! :eek:
Очень хорошая телега!

Если "десятки" так плохи - че-же на них пол-россии катается? Или все мазохисты?
;)
  • 0

#135
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как вы думаете почему "первеликое множество" делают свой выбор в пользу затрочченного старого разваленного япаньский пепелац, а не в пользу "НОВОЙ с конвейера жига"?


Да мало их выбирают. Если и выбирают, то обычно недальновидные и не разбирающиеся в технике челы. :eek:
  • 0

#136
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'w_&_h' date='28.08.2008, 19:28'

Тока нинада! За "десятку" парву! :eek:
Очень хорошая телега!


Телега хорошая - это вы порыватель хорошо заметили.

Если "десятки" так плохи - че-же на них пол-россии катается? Или все мазохисты?
;)

Были мазохистами-патриотами. Сейчас одумались и берут логаны
  • 0

#137
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Ну взяли вы эту жигу в масле - ну что, трудно заехать куда-нить и провести полную проверку ВАШЕЙ же вещи?
В свежепригнанных вы все меняете , все диагностируете. А тут НОВАЯ ваша СОБСТВЕННОСТЬ! Что, трудно поменять неизвестное масло от автоВАЗа на ваше любимое?


почему нужно что-то проверять и менять в НОВОЙ машине? вы когда новый телевизор покупаете, то сразу несете его в мастерскую, чтобы проводку поменять?

видимо, только автоваз и вы так думаете.
  • 0

#138
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

НОВАЯ ваша СОБСТВЕННОСТЬ! Что, трудно поменять неизвестное масло от автоВАЗа на ваше любимое?


знаеш, када я решился на покупку новой машины, я не замарачивался на предмет чота там протянуть и чота заменить. и вот уже 35 тыщ проехал и хоть бы одна засада приключилась - тока плановое ТО. и в салоне никто не подсказал, шо нада загнать на яму машину и все протянуть и днище отработкой смазать шоп не ржавела... разница всеж есть ;)

Были мазохистами-патриотами. Сейчас одумались и берут логаны


читаем новость: производство ниссан и ренаульт. тока модельный ряд не упомянули :eek:
  • 0

#139
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'galant-mmc' date='28.08.2008, 20:28'


читаем новость: производство ниссан и ренаульт. тока модельный ряд не упомянули :eek:

Вы про россию, казахстан или будущий контракт ваза с азией-авто ?
  • 0

#140
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

во первых почему вы намерено пишите тазики, там указано что лада, рено и ниссаны..


наивные

При этом сборка иномарок на ВАЗе будет возможна, только если для этих автомобилей хватит места после того, как будет полностью разработана модельная линейка для Lada. «Заполнение конвейеров машинами Renault и Nissan будет проводиться по остаточному принципу. Если все мощности окажутся задействованными под «Лады», их может и вовсе не оказаться на этом заводе», – разъяснил Венсан.

Ян Венсан - исполнительный вице-президент АвтоВаза. это про завод в тольятти. так что производства рено/ниссана в кз уж тем более не предвидится.

взято отсюда

Сообщение отредактировал Dan101: 28.08.2008, 21:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.