Перейти к содержимому

Фотография

Балетная гимнастикаотзывы,месторасположение и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#441
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Левая так же лучше, правую я видимо потянула, всегда болит когда что то пытаюсь сделать с ней.
 

где болит? как болит? если повредили мышцу.то на нее нагрузку 1.5-2 месяца давать не надо

мышца восстанавливается от 3 до 6 месяцев

мне с моей тугой растяжкой разминки надо в 2 раза больше чем обычно, но не успеваю во время занятий(

я вам в соседней теме ответила

А поперечный совсем никак...

поперечка всегда сложнее продольного дается,терпения и удачи! 


  • 1

#442
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Левая так же лучше, правую я видимо потянула, всегда болит когда что то пытаюсь сделать с ней.
 где болит? как болит? если повредили мышцу.то на нее нагрузку 1.5-2 месяца давать не надо

мышца восстанавливается от 3 до 6 месяцев

А поперечный совсем никак...

поперечка всегда сложнее продольного дается,терпения и удачи! 

Спасибо, дома стараюсь сидя делать бабочку. Ого, как вообще не садится на нее получается. Болит где то начиная с паховой стороны до коленки, я фастум иногда мажу после занятий. И получается что на правую садясь колени не могу разогнуть вообще. И на поперечный тоже, справа потягивает... Это я кажется с первых раз еще резко ногой махнула


  • 0

#443
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Болит где то начиная с паховой стороны до коленки, я фастум иногда мажу после занятий.

конечно нельзя так..но меня терзают подозрения о травмировании портняжной мышцы\наиболее распространенная травма при растяжке,особенно у торопыжек,которые все хотят сразу :lol: \ моя заживала 6 месяцев+3 сверху я ее берегла

фастум не особо поможет...попробуйте диприлиф

Спасибо, дома стараюсь сидя делать бабочку.

а бабочку вы на "холодную" делаете?


  • 0

#444
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у торопыжек,которые все хотят сразу  \ моя заживала 6 месяцев+3 сверху я ее берегла фастум не особо поможет...попробуйте диприлиф
да наверно поторопилась, а что теперь никак на нее вообще? :faceoff:

а бабочку вы на "холодную" делаете?
получается что да, прости сижу читаю или вяжу и аккуратно порхаю или просто в статике.
  • 0

#445
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да наверно поторопилась, а что теперь никак на нее вообще?
 

да как и вообще...дайте время зажить мышце!\аналогия: вы содрали колено и ранка затянулась корочкой-оставите в покое,быстро заживет,будете сдирать-дольше заживает\

получается что да, прости сижу читаю или вяжу и аккуратно порхаю или просто в статике.

прежде чем сесть в бабочку.сделайте раз 30 воздушных приседаний,согрейте мышцы ног


  • 1

#446
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо, Sve., буду беречься


  • 0

#447
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Спасибо, Sve., буду беречься

пожалуйста!


  • 0

#448
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Что продольно, что поперечно-одинаково. С левой ноги ессно. И я неуч. Только узнала про поврежденную мышцу) в середине сентября попала в пробку, в результате 30 мин опоздания сразу включилась в махи ногами. И ведь нет полутонов, если нужен резкий выпад, то выпад будет максимально резким. Боли были сильные потом, но на последующих занятиях даже не подумала дать себе слабинку. И вспухло потом сильно, ближе к паховой области. Вот не помню, но примерно недели две боль сходила. Но это я ненормальная, повторять не нужно)) теперь стараюсь не опаздывать, оценила постепенный разогрев и подготовку к махам и выпадам.
  • 0

#449
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Первая порванная балетка!!!!!! 

 

За неделю с приездом родных умудрилась незаметно набрать лишних 5 кг. Влияет на прокрутки, тело тянет в другую сторону вообще. 


  • 0

#450
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки! Посоветуйте где нынче в Алматы занятия балетно-хореографической направленности? Из кучи мест, найденных в нете, дозвониться смогла только до Академии современных танцев в Селезнева. Интересуют отзывы и об этом месте и контакты других мест. Буду очень благодарна!
  • 0

#451
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@MilkinCooper,написала Вам в ЛС 


  • 0

#452
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

кстати у меня вроде не портняжная и приводящая мыщца повредилась. Поняла одно нужно время, терпение и осторожность


  • 0

#453
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вопрос по стопе. Не гнется вообще большой палец. Какие упражнения можно включить дома? Я так понимаю, в зале прыжки на стопе (руки-ноги на полу, на вытянутых ногах прыжки) - это и есть работа над суставами пальцев ног?


  • 0

#454
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вопрос по стопе. Не гнется вообще большой палец. Какие упражнения можно включить дома?

карандаши собирайте пальцами ног с пола

смысл ,думаю понятен

0.jpg 


  • 2

#455
Lanila

Lanila
  • Гость
  • 20 сообщений

Выступления какие-то бывают или же обычные тренировки?)


  • 0

#456
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А я снова с хвастом) Дома сама еще занимаюсь для растяжки: сама стою вдоль стенки, вытянутую ногу на плечо мужу. Он раньше не успевал встать даже, а мышцы уже тянуло. А сегодня пришла с занятий, он встал, да еще и на носочки попытался потом, а боли в ноге нет! Для моей больной спины очень важно сесть на шпагат, если на ноге мышца натянута, на спине тоже тянет ( (с) мануальщик)))


  • 1

#457
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

поздравляю, молодец что еще и дома занимаетесь.  я только на одну пока тянусь, правую не трогаю. У меня странная проблема не могу копчик направить вниз... попа выпирает, мне кажется что я стою как надо - сомтрю в зеркало, а она... и чтобы подсобрать ее немного ссутуливаюсь - правильно ли это?

А я снова с хвастом) Дома сама еще занимаюсь для растяжки: сама стою вдоль стенки, вытянутую ногу на плечо мужу. Он раньше не успевал встать даже, а мышцы уже тянуло. А сегодня пришла с занятий, он встал, да еще и на носочки попытался потом, а боли в ноге нет! Для моей больной спины очень важно сесть на шпагат, если на ноге мышца натянута, на спине тоже тянет ( (с) мануальщик)))

 


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.11.2013, 10:47:28

  • 1

#458
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД! Девочки, подскажите где вы занимаетесь? Тоже хочу, желательно индивидуально.


  • 0

#459
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У нас занимается сейчас у станка настоящая балерина. Ухх))) Надеюсь, она надолго с нами в одном зале, любуюсь просто!!! 


  • 0

#460
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@MilkinCooper,написала Вам в ЛС 

ДД!

Хочу заняться балетом, можете и мне написать??!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.