Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1961
sain-87

sain-87
  • Гость
  • 14 сообщений
очь нравится этот танец
  • 0

#1962
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...а просто полностью отдаюсь во власть партнера. И он с помощью этих импульсов и своего управления делает с моим телом и моими ногами все, что хочет.

А как же насчет того, что Танго это парный танец? :confused:
Я бы совсем не хотела быть куклой в руках партнеров )))
Я готова осознано следовать за партнером, но ни как не отдавать ему в полное управление свое тело, руки и ноги ;-)
  • 0

#1963
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
28 января в "Голден Будда" вроде подтверждают возможность проведения милонги.
Обычно милонги там начинаются в 20:00.

Всем желающим - предлагаю встретиться в новом уже, 2012м году.
  • 0

#1964
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


...а просто полностью отдаюсь во власть партнера. И он с помощью этих импульсов и своего управления делает с моим телом и моими ногами все, что хочет.

А как же насчет того, что Танго это парный танец? :confused:
Я бы совсем не хотела быть куклой в руках партнеров )))
Я готова осознано следовать за партнером, но ни как не отдавать ему в полное управление свое тело, руки и ноги ;-)


Вам не нужно быть куклой это не интересно не партнеру ни вам
Вам нужно управлять своим телом самой, но быть ведомой партнером, у многих партнерш управление телом в танце происходит на автомате поэтому они не замечают, что у них взлетела нога или оказалась на партнере потому, что делают это не осознано, но с помощью партнера:-)
Думаю это должно быть приятно обоим, партнеру, что он это делает, партнерше, что это делают с ней партнер (которому она доверилась).
  • 0

#1965
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А как же насчет того, что Танго это парный танец? :confused:
Я бы совсем не хотела быть куклой в руках партнеров )))
Я готова осознано следовать за партнером, но ни как не отдавать ему в полное управление свое тело, руки и ноги ;-)

Парным он называется из-за того, что танцуют его вдвоем, в паре.

А мне нравится, когда партнер танцует мною.
Особенно, если очень хороший партнер - такой красавицей себя в танце чувствуешь...
Такой партнер всю партнершу в лучшем свете демонстрирует.
И тело, и руки, и ноги. Если партнерша захочет это сделать сама - у нее не получится так красиво.
А когда это делает мужчина в танце.............
  • 0

#1966
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



...а просто полностью отдаюсь во власть партнера. И он с помощью этих импульсов и своего управления делает с моим телом и моими ногами все, что хочет.

А как же насчет того, что Танго это парный танец? :confused:
Я бы совсем не хотела быть куклой в руках партнеров )))
Я готова осознано следовать за партнером, но ни как не отдавать ему в полное управление свое тело, руки и ноги ;-)


Вам не нужно быть куклой это не интересно не партнеру ни вам
Вам нужно управлять своим телом самой, но быть ведомой партнером, у многих партнерш управление телом в танце происходит на автомате поэтому они не замечают, что у них взлетела нога или оказалась на партнере потому, что делают это не осознано, но с помощью партнера:-)
Думаю это должно быть приятно обоим, партнеру, что он это делает, партнерше, что это делают с ней партнер (которому она доверилась).


Может быть и примитивный пример, но простой и ИМХО понятный: партнерша воспринимает все сигналы/повороты/энергию, все ведение -- верхней частью тела, "верхним центром" (район солнечного сплетения) . А реагирует на импульс / ведение/направление - нижним центром (нижняя часть живота) и затем осуществляет ответ совсем уж прекрасной частью тела(ножками). В той мере какой был импульс сверху и проявляется амплитуда, направление и само движение, которое делает партнерша.

И еще,
В последнее время, когда танцую - думаю не о том куда ступаю сам, а о том - куда идет и что делает нога партнерши. Словно мои глаза, - это одни на двоих глаза, а ее ножки - одни на двоих ножки, так и получается единое целое в танго. Понимаю, конечно, что есть и у партнера свои украшения и своя партия ног, свои "мужские" техники, но это наверное придет потом, с улучшением общего уровня.
  • 0

#1967
Динара Ли

Динара Ли
  • Гость
  • 5 сообщений
всегда хотела обучиться этому танцу
  • 0

#1968
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

всегда хотела обучиться этому танцу


Приходите в школу и учитесь, к счастью сейчас в Алматы целых две школы по аргентинскому танго (АТ), буквально пять лет назад таких возможностей не было. :-)
  • 0

#1969
Tangerine79

Tangerine79
  • Гость
  • 6 сообщений


всегда хотела обучиться этому танцу


Приходите в школу и учитесь, к счастью сейчас в Алматы целых две школы по аргентинскому танго (АТ), буквально пять лет назад таких возможностей не было. :-)



Кроме Гаваны с Tangosquare есть еще небольшая группа в школе танцев Копакобаны.
Так что уже 3 места,где можно научиться танцевать танго :)
  • 0

#1970
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кроме Гаваны с Tangosquare есть еще небольшая группа в школе танцев Копакобаны.
Так что уже 3 места,где можно научиться танцевать танго :)


А вы с копакобаны? Занимаетесь танго?
Где ученики вашей школы танцуют танго? На общих милонгах учеников с копы не видно, а в клубе ни разу не видел милонги.
  • 0

#1971
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Парным он называется из-за того, что танцуют его вдвоем, в паре.

А мне нравится, когда партнер танцует мною.


очень хорошо сказано, самой нравится это ощущение что тобой управляет уверенный в себе партнер и можно ему довериться, зная что он сделает красивый танец. Ведь по боьшому счету, танец делает мужчина, женщина его украшает
  • 1

#1972
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А вы с копакобаны? Занимаетесь танго?
Где ученики вашей школы танцуют танго? На общих милонгах учеников с копы не видно, а в клубе ни разу не видел милонги.

Чем больше будет школ, где учат танцевать танго, тем лучше самому Танго.
Это же мы уже обсуждали...
Танго само определит где правильно, а где нет.
Ученики сами разберутся, где учат тому танго, какое им нужно, а где просто гнут пальцы и раздувают щеки за их деньги.
Дайте только время.

Вот меня, например, после фразы

Парным он называется из-за того, что танцуют его вдвоем, в паре.

А мне нравится, когда партнер танцует мною

начинают терзать смутные сомнения в правильности преподавания в Гаване и Тангосквере, раз одни их ученики такое пишут, а другие с этим соглашаются...

Партнер предлагает движение (ведет на шаг), Партнерша соглашается пойти (ведется), только после этого парнер завершает начатое движение и они вместе переносят вес на другую ногу - получается диалог, возникает Танец.
Партнер не указывает, а только предлагает, соответственно, если партнершу что-то не устраивает, она в любой момент может отказаться от предложенного.
По какой причине?
Ну не хочет она делать болео или ганчо. Она видит, что движение направлено в соседнюю пару, в колонну, в стену...
Причина может быть любой, но партнерша вправе отказаться делать движение, предложенное партнером.

Парным называется танец, где танцуют двое, а не тот где один таскает по залу другого и машет его ногами в разные стороны.

Ведь по боьшому счету, танец делает мужчина, женщина его украшает

А зачем тогда партнершам ходить на занятия,
если достаточно просто раслабиться и получать удовольствие, украшая собой мужской танец?..
  • 0

#1973
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ищу попутчиков и согруппников на фестиваль El Tangon в Турции, в Анталье, в 17 по 20 мая. В Кемере, отель AKKA ANTEDON HOTEL (бывший Antedon De Luxe, 5*).

Вот сайт фестиваля. На сайте есть вся информация, расписание, кто преподает, где, цены и т.д.

Пока, по имеющейся информации по деньгам участие в фестивале - это примерно на человека 700 - 750 Евро, включая проживание, питание все включено, пакет из 10 уроков + доп. семинар и участие во всех милонгах.
Плюс к этому перелет до Антальи узнавал сегодня - около 450 евро.

То есть на человека выходит примерно 1100 - 1200 евро.

Организаторы говорят, что если наберется группа из минимум 8 человек, то условия могут стать групповыми, а значит быть еще лучше и цены чуть ниже.

На сегодня знаю, что точно едут как минимум 5 человек из Алматы.

Заинтересованные тангерос? (и просто в Турции оттянуться :-)) ?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.01.2012, 16:40:43

  • 0

#1974
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вот меня, например, после фразы .....
начинают терзать смутные сомнения в правильности преподавания в Гаване и Тангосквере, раз одни их ученики такое пишут, а другие с этим соглашаются...


Но ведь у каждого свое мнение, и люди все разные.. Даже в Тангосквере все понимают и чувствуют все по-разному. И в Гаване так же.
Человек высказал свое мнение, что нравится танцевать парные танцы, но быть при этом ведомой.
Что же здесь необычного? :-))

Мне, как партнеру тоже например нравится чтобы танец был парным, т.е. существовал диалог, а не 2 отдельных монолога и чтобы партнерша понимала и отвечала на мои сигналы и импульсы. При этом мы танцуем в паре? Да. Я управляю движениями партнерши? тоже вроде да :-). А ей надеюсь нравится то, что я с ней делаю. :-) ИМХО все гармонично.

А зачем тогда партнершам ходить на занятия,
если достаточно просто раслабиться и получать удовольствие, украшая собой мужской танец?..


Я вообще, чем дальше тем больше отношусь к танго, как к сексу или хотя бы прелюдии к сексу (собственно откуда танго и началось). Я стараюсь не просто танцевать с дамой, а, дарить ей ласку и заботу, и, извините, быть с ней в близости. Как-то все сразу встает на свои места. :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.01.2012, 16:42:17

  • 0

#1975
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ищу попутчиков и согруппников на фестиваль El Tangon в Турции, в Анталье, в 17 по 20 мая. В Кемере, отель AKKA ANTEDON HOTEL (бывший Antedon De Luxe, 5*).

Вот их сайт. На сайте есть вся информация, расписание, кто преподает, где, цены и т.д.

Пока, по имеющейся информации по деньгам участие в фестивале - это примерно на человека 700 - 750 Евро, включая проживание, питание все включено, пакет из 10 уроков + доп. семинар и участие во всех милонгах.
Плюс к этому перелет до Антальи узнавал сегодня - около 450 евро.

То есть на человека выходит примерно 1100 - 1200 евро.

Организаторы говорят, что если наберется группа из минимум 8 человек, то условия могут стать групповыми, а значит быть еще лучше и цены чуть ниже.


За что купила, за то и напишу))) – многие отмечают, что ТангОН начал портиться.
Почитайте внимательней прошлогодние отзывы.
Танго стало мало, коммерции много.

Кроме этого, видела несколько объявлений уже сформированных групп, где скидки уже объявлены.
Например, АктауТанго призывал всех присоединиться к его группе.
  • 0

#1976
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я вообще, чем дальше тем больше отношусь к танго, как к сексу или хотя бы прелюдии к сексу (собственно откуда танго и началось). Я стараюсь не просто танцевать с дамой, а, дарить ей ласку и заботу, и, извините, быть с ней в близости. Как-то все сразу встает на свои места. )

:kruto:
:beer:
БРАВО!!!
  • 0

#1977
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

За что купила, за то и напишу))) – многие отмечают, что ТангОН начал портиться.
Почитайте внимательней прошлогодние отзывы.
Танго стало мало, коммерции много.

Кроме этого, видела несколько объявлений уже сформированных групп, где скидки уже объявлены.
Например, АктауТанго призывал всех присоединиться к его группе.


Все может быть, Конечно может Танг ОН и портится.
Просто была возможность, как-то брал уроки у Сабрины и Рубена Велиз - мне они очень понравились, было классно. Может и остальные 4 пары аргентинцев не окажутся совсем уж плохими? :-)
Кроме того будет достаточно много возможности потанцевать (дневные + ночные милонги каждый день) и взять уроки.

Еще, совсем недавно спрашивал у тангерос из Москвы, Киева и Питера по поводу Турецких фестивалей (сам пока не был на них) - все говорят, что Турция - это хорошее танго.
Проживание тоже вроде оч. дешево, знаю этот отель, в летний сезон там минимум 200 евро за ночь.
Ну и плюс друзья есть в Кемере.

Так что как-то все так складывается :-))

С Актау танго попробую связаться, но пока он пассивен в этом форуме, может и к их группе примкнем :-) А может и своя получится! Чем мы, Алматинцы хуже! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.01.2012, 16:58:14

  • 0

#1978
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я вообще, чем дальше тем больше отношусь к танго, как к сексу или хотя бы прелюдии к сексу (собственно откуда танго и началось). Я стараюсь не просто танцевать с дамой, а, дарить ей ласку и заботу, и, извините, быть с ней в близости.

... а дама закрыла глазки, расслабилась и получает удовольствие...
  • 0

#1979
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Как-то все сразу встает на свои места. )

:lol:
;)

+1
Пусть всегда от ласки, заботы, прелюдии и главное от обоюдного участия всё сразу встает на своих местах :wub:
  • 0

#1980
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

... а дама закрыла глазки, расслабилась и получает удовольствие...


Именно так!!! :-)) На милонгах наблюдаешь такИе закрытые глазки и такИе счастливые лица! :-) Сразу видно - ей хо-ро-шо ! :-) От этого и партнеру становится хо-ро-шо! :-) Парный ведь танец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.