Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1941
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла.
Теория. Семь уроков.
Возможно, кому-нибудь пригодится.

http://www.tangolibr....ru/lessons.htm
  • 0

#1942
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо, Calmboa.
  • 0

#1943
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто может посоветовать упражнения, чтобы появилась привычка в каждом шаге собирать стопы вместе?

С очо проблем нет. А вот в муленете, иногда проскакиваю. Может, муленете без партнера по квадратику делать, чтобы привычка наработалась.
Какие еще есть упражнения?
  • 0

#1944
Bonnita

Bonnita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем вечер добрый!
Возможно это уже обсуждалось, но можете что-нибудь сказать по поводу клуба La Danza?
Очень хочется научиться танцевать АТ.
Про школы Havana и ТангоСквер наслышана.
Заранее спасибо.
  • 0

#1945
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Еще одно наблюдение, девушки! :-) пожалуйста, только не-растерзайте сразу за высказывание, ок?
Во время танца, если вдруг в каком-то движении не получилась согласованность - пожалуйста не задавайте партнеру вопроса: " я что-то не так сделала?".
Вы ВСЕГДА и ВСЕ делаете так. Так насколько хорошо и правильно показывает и ведет партнер. Если что-то не получилось, значит вссгда практтически партнер виноаат.


Спасибо, ценная информация))
очень интересно посмотреть на процесс глазами партнера, и возможно чему-то научиться или наборот не повторять ошибок
  • 0

#1946
Lia_alb

Lia_alb
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем вечер добрый!
Возможно это уже обсуждалось, но можете что-нибудь сказать по поводу клуба La Danza?
Очень хочется научиться танцевать АТ.
Про школы Havana и ТангоСквер наслышана.
Заранее спасибо.


ДД! Если Вы хотите научиться танцевать аргентинское танго, то La Danza Вам не поможет, поняла на собственном опыте, идите лучше или в Havana и ТангоСквер. ТангоСквер в обучении делает акцент на технике и на салонном танго, в Гаване можно всего по чуть-чуть попробовать)
  • 0

#1947
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем вечер добрый!
Возможно это уже обсуждалось, но можете что-нибудь сказать по поводу клуба La Danza?
Очень хочется научиться танцевать АТ.
Про школы Havana и ТангоСквер наслышана.
Заранее спасибо.


На мой взгляд преподаватели La Danza в самом начале пути АТ, т.е. когда я смотрел на их тренеров то аргентинского танго я у них не увидел. У них в основном бальная программа, которая очень сильно отличается от социальной.

И еще из моих наблюдений в чем я вижу отличие преподавание танго в гаване и танго сквер:
В первой школе упор идет на технику танца и преподают как салон так и нуево.
Во второй школе упор идет на чувство танго культуру и т.п. но меньше техники и нуево не преподается.

Здесь Вы уже сами выбирайте что Вам ближе.
  • 0

#1948
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Партнеры!

А если во время танца с вами партнерши будут делать вот такие украшения?

Партнерша, делая "сэндвич", может сжать ногу партнера достаточно сильно, чтобы обозначить ласку. Или, если партнер даст ей для этого достаточно времени, вместо сэндвича поднять свободную (левую) ногу и зацепиться за правую ногу партнера на уровне ее и партнера коленей, после чего провести своей икрой вниз по его икре. Или, если вы хотите сделать что-нибудь более зрелищное, поднимите левую ногу над уровнем вашей талии, заведите ее за верхнюю часть ноги партнера и медленно проведите своей ногой по его ноге, поглаживая ее заднюю часть внутренней и задней поверхностями нижней части вашей ноги.


Вас это будет смущать? Нужно ли об этом предупреждать/ договариваться заранее?
  • 0

#1949
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Партнеры!

А если во время танца с вами партнерши будут делать вот такие украшения?


Или, если вы хотите сделать что-нибудь более зрелищное, поднимите левую ногу над уровнем вашей талии, заведите ее за верхнюю часть ноги партнера и медленно проведите своей ногой по его ноге, поглаживая ее заднюю часть внутренней и задней поверхностями нижней части вашей ноги.


Вас это будет смущать? Нужно ли об этом предупреждать/ договариваться заранее?


Думаю нужно предупредить партнера, т.к. наши партнеры в основном, не научены на такие паузы и просто могут в самый неподходящий момент дернуть партнершу и сбить с равновесия, "Будет не красиво".

И мне кажется такое можно сделать с близким партнером т.к. есть моменты интима. :-)
  • 0

#1950
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И мне кажется такое можно сделать с близким партнером т.к. есть моменты интима. :-)

Получается, что обо всех этих украшениях в танго нужно забыть, если ты танцуешь НЕ с близким партнером?

Знаете, вдруг вспомнила, как новички начинают танцевать. Даже находясь на расстоянии друг от друга, краснеют, бледнеют, мгновенно покрываются потом. (Сама такою была.) А потом смущение проходит. И танец воспринимается как само собой разумеющееся.

Мне думается, что если и партнеру, и партнерше хочется попробовать сделать какое-то движение, даже, если оно смотрится со стороны, как интимное – то можно его выполнить. И, не обязательно быть друг с другом в особых отношениях.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 10.01.2012, 11:53:56

  • 0

#1951
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Партнеры!

А если во время танца с вами партнерши будут делать вот такие украшения?


Партнерша, делая "сэндвич", может сжать ногу партнера достаточно сильно, чтобы обозначить ласку. Или, если партнер даст ей для этого достаточно времени, вместо сэндвича поднять свободную (левую) ногу и зацепиться за правую ногу партнера на уровне ее и партнера коленей, после чего провести своей икрой вниз по его икре. Или, если вы хотите сделать что-нибудь более зрелищное, поднимите левую ногу над уровнем вашей талии, заведите ее за верхнюю часть ноги партнера и медленно проведите своей ногой по его ноге, поглаживая ее заднюю часть внутренней и задней поверхностями нижней части вашей ноги.


Вас это будет смущать? Нужно ли об этом предупреждать/ договариваться заранее?


Во-первых, такие фишки более характерны для танго-шоу. Во вторых, они носят нарочито показательно-эротичный подтекст, подчеркивающий некоторое доминирование партнерши в танце, что будет явно свидетельствовать об довольно близких отношениях партнера и партнерши (я не про интим, а про очень близкий эмоционально-танцевальный контакт). Тобишь малознакомый партнер будет мало того что шокирован, но еще и поставлен в положение, что все становятся свидетелями этого маленького спектакля (не броситься в глаза такая фишка точно не сможет)...
Ну и самый важный акцент - такая фишка требует мало того, что очень красивых ножек партнерши, хорошей физической подготовки, умении делать красиво финты ногами, и она (фишка) доллжна быть настолько хорошо оттренирована, и выверена, возможно с тренером, чтобы не вышко конфуза из-за потери баланса одним из партнеров или чего другого неожиданного... Вобщем, такие фишки могут себе позволить только постоянные пары с большим опытом танцевания, и то зачастую не на тесных милонгах, и не на милонгах, где стараются придерживаться правил и тардиций...

Хотел добавить, что даже простой выход из сэндвича с мордидо с погдаживанием ноги партнера, считается показателем очень близкого контакта и особых отношений между партнером и партнершей. И тоже не стоит применять на каждом шагу со всеми подряд...

Это моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...
  • 0

#1952
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Получается, что обо всех этих украшениях в танго нужно забыть, если ты танцуешь НЕ с близким партнером?


Еще столько много украшений партнерша может сделать в танце своми ножками без физического контакта (ножками же, не считая сэндвича, парад, баррид и сакад) с партнером.

У вас было несколько ссылок на видео с упражненими движений, которые, если партнерша успеет сделать, просмотрятся весьма и весьма эффектно даже при малой амплитуде!!!

Так что, украшениям и работе над ними еще много места и времени в танце...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 10.01.2012, 12:07:41

  • 0

#1953
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Во-первых, такие фишки более характерны для танго-шоу. Во вторых, они носят нарочито показательно-эротичный подтекст, подчеркивающий некоторое доминирование партнерши в танце, что будет явно свидетельствовать об довольно близких отношениях партнера и партнерши (я не про интим, а про очень близкий эмоционально-танцевальный контакт). Тобишь малознакомый партнер будет мало того что шокирован, но еще и поставлен в положение, что все становятся свидетелями этого маленького спектакля (не броситься в глаза такая фишка точно не сможет)...
Ну и самый важный акцент - такая фишка требует мало того, что очень красивых ножек партнерши, хорошей физической подготовки, умении делать красиво финты ногами, и она (фишка) доллжна быть настолько хорошо оттренирована, и выверена, возможно с тренером, чтобы не вышко конфуза из-за потери баланса одним из партнеров или чего другого неожиданного... Вобщем, такие фишки могут себе позволить только постоянные пары с большим опытом танцевания, и то зачастую не на тесных милонгах, и не на милонгах, где стараются придерживаться правил и тардиций...

Хотел добавить, что даже простой выход из сэндвича с мордидо с погдаживанием ноги партнера, считается показателем очень близкого контакта и особых отношений между партнером и партнершей. И тоже не стоит применять на каждом шагу со всеми подряд...

Вот и получается, что никогда не смогу отработать мордидо, т.к. у меня ни с кем из танго-партнеров нет особых отношений.))))) :-)

А как же объяснить, когда некоторые партнеры без предупреждения проделывают с ногами партнерш незнакомые для нее движения, имеющие оттенок интимности? :-)
  • 0

#1954
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот и получается, что никогда не смогу отработать мордидо, т.к. у меня ни с кем из танго-партнеров нет особых отношений.))))) :-)


... для отработки в условиях тренировки можно заранее с кем-то договориться... ;-)
ранее, как мне показалось, и если я правильно понял, речь шла уже о применении таких фигур непосредственно на милонге и во время танца...


А как же объяснить, когда некоторые партнеры без предупреждения проделывают с ногами партнерш незнакомые для нее движения, имеющие оттенок интимности? :-)


возможно, эти партнерры уже имели не одно танго с вами, возможно, от вас уже было характерное мордидо, и партнер продолжает "разговор на этой волне", или возможно, партнер проводит тактическую игру-разведку боем... Вобщем, существует масса других "возможно..." в зависимости от конкретного партнера, конкретной милонги/тренировки, конкретного танца...

И в танце, партнер / партнерша всегда могут показать второй стороне степень применимости и позволености тех или иных фигур. Показать (если надо, то и сказать) что, не стоит использовать те или иные фигуры либо в силу их близости, либо сложности, либо некомфортности. Партнеры у нас (наверное, надеюсь на это, по крайней мере) с отзывчивостью и пониманием всегда отнесутся к таким знакам, намекам, словам, и не будут идти напролом...
Ну и самый крайний случай - всегда можно отказаться от танца с партнером, с которым не комфортно, не удобно, не нравится его манера танцевать...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 10.01.2012, 12:44:10

  • 0

#1955
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Слишком широкие или высокие махи ножками партнерши во время милонги, реальной милонги, - довольно опасны и больны.
Реально нет места на такие махи. свободного пространства - пол-метра в одну и другую сторону. Причем все движутся не с постоянной скоростью по линии танца, а останавливаются, меняют линии и проч..
Если партнер и партнерша в этом своем "танго - шоу" упорствуют - то рискуют как минимум получить толчок в спину, как максимум партнер получит разборки во время милонги за углом с другими партнерами.

В будущем таких "партнеров" на милонги могут просто не пустить.
  • 0

#1956
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



И мне кажется такое можно сделать с близким партнером т.к. есть моменты интима. :-)

Получается, что обо всех этих украшениях в танго нужно забыть, если ты танцуешь НЕ с близким партнером?

Знаете, вдруг вспомнила, как новички начинают танцевать. Даже находясь на расстоянии друг от друга, краснеют, бледнеют, мгновенно покрываются потом. (Сама такою была.) А потом смущение проходит. И танец воспринимается как само собой разумеющееся.

Мне думается, что если и партнеру, и партнерше хочется попробовать сделать какое-то движение, даже, если оно смотрится со стороны, как интимное – то можно его выполнить. И, не обязательно быть друг с другом в особых отношениях.


Я не имел ввиду что должны быть в особых отношениях друг с другом вне танца, партнер должен быть близким которому можно доврется в танце и что он все поймет правильно.
  • 0

#1957
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот и получается, что никогда не смогу отработать мордидо, т.к. у меня ни с кем из танго-партнеров нет особых отношений.))))) :-)

А как же объяснить, когда некоторые партнеры без предупреждения проделывают с ногами партнерш незнакомые для нее движения, имеющие оттенок интимности? :-)


Если Вы можете доврется партнеру и он по Вашему мнению достаточно опытный, то я думаю можно отработать, даже заранее не договариваясь т.к. опыт партнера подразумевает, что такие элементы он уже побывал и знает как правильно держать баланс и сколько нужно ждать чтоб партнерша могла выполнить данный элемент.

Но есть негласное правило, даже на такие элементы партнер выводит партнершу (есть определенные сигналы), тогда Вы будете точно уверенны что партнер все сделает правильно.
  • 0

#1958
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Но есть негласное правило, даже на такие элементы партнер выводит партнершу (есть определенные сигналы), тогда Вы будете точно уверенны что партнер все сделает правильно.

Очень интересно, эти "определенные сигналы" универсальные или у каждой школы/ученика они свои?
Какой же это сигнал должен подать партнер, чтобы партнерша подняла свою ногу выше талии, обняла ей партнера и начала гладить этой ногой его ягодицы? :lol:
  • 0

#1959
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Очень интересно, эти "определенные сигналы" универсальные или у каждой школы/ученика они свои?
Какой же это сигнал должен подать партнер, чтобы партнерша подняла свою ногу выше талии, обняла ей партнера и начала гладить этой ногой

Это импульсы, которые партнер дает партнерше.
Причем, по моем ощущениям, я не считываю эти импульсы и делаю то, что нужно, а просто полностью отдаюсь во власть партнера. И он с помощью этих импульсов и своего управления делает с моим телом и моими ногами все, что хочет.
Иногда, без предупреждения такое проделывает...
А потом уже и смущаться поздно... Все уже сделано... И, даже понравилось... :-)

Но, при этом, как писал Calmboa,
партнер должен быть достаточно опытный и такие элементы уже пробовал делать.

И, как сказал ClubFreedom,
партнерша должна быть с соответствующей физической подготовкой.
  • 0

#1960
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да, танго может разбить пару. Оно, как и другие парные танцы, очень остро выявляет все проблемы, которые есть внутри отношений мужчины и женщины. Оно требует взаимопонимания, умения чувствовать друг друга, договариваться. Если в обычной жизни людям это не очень хорошо удается, но они с этим как-то справляются, как-то обходят, в танце это обойти невозможно. Парный танец — это возможность наладить коммуникацию, но, с другой стороны, — это испытание. Далеко не все его проходят.

Часто двое приходят учиться танцевать и обнаруживают: им трудно делать это друг с другом, но им легко и хорошо с другими. И это значит, что между ними есть точка напряжения, которая не позволяет им быть друг с другом открытыми. В этом смысле — да, танго чревато. Я знаю много пар, которые, посовещавшись, приняли зрелое решение: лучше они останутся вместе, чем будут заниматься танго.

Перед теми, кто начинает его танцевать, часто встает отдельная задача — научиться разделять танго и жизнь. Научиться говорить «спасибо, до свидания». Танго — это интенсивное проживание небольшого отрезка жизни с другим человеком, которое имеет начало и конец, это очень важно. Но это действительно так прекрасно, что хочется, чтобы прекрасное мгновение длилось бесконечно. Танго учит завершать отношения — с благодарностью и с радостью, без сожаления отпуская своего партнера к другим.

У людей с психологическими травмами почти всегда плохая связь с землей, достаточно сильная телесная диссоциация (человек избегает ощущения своего тела). Танго позволяет им отпустить какие-то зажимы, «вытанцевать» травмированную часть личности, выпустить ее через движение, научиться жить не только в травмированном, но и в каком-то новом, здоровом состоянии. Тело получает опыт безопасного близкого контакта с другим человеком. Ничего не стоит обняться, довериться, отдать вес своего тела, доверить траекторию своего движения абсолютно незнакомому мужчине, и это базовая установка танго. В жизни-то мы не можем ее реализовать, потому что это небезопасно.

http://mn.ru/newspaper_zoom/20110428/301456170.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.